Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:48

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 23:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Цитата:
К сожалению сами российские (сдается мне что и украинские тоже, но тут я не знаю, врать не буду) законы часто словно специально (а может и специально?) написаны так, что их невозможно не нарушать. Противоречат общемировой практике, здравому смыслу, и даже частенько - конституции РФ. Поэтому при общей коррумпированности системы отловить на мелком нарушении закона можно любого. А при желании - и по-крупному подставить не сложно.

Ну а дальше - просто взять в оборот - нарушаем гражданин хороший? Будем составлять протокольчик? Заведем административное дельце? А это что у нас? О, да тут уже на уголовное дельце тянет... Так что если сможешь - заплатишь. А не сможешь - зону пойдешь топтать как миленький.
Ты прав на все 100%.
Наша Верховная Рада только за последнее время наотмечалась по полной. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 0:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Цитата:
да любой федеральный агент может поинтересоваться откуда и для чего у тебя крупная ,на его взгляд,сумма наличных ... с последующем изъятием и доказательством своей невиновности ...
тебе проще выяснить этот вопрос на месте :) ...
наверное одна из поправок к Money Laundering Control Act of 1986
http://www.ffiec.gov/bsa_aml_infobase/d ... l_1986.pdf

Там ничего особенного не говорится именно про наличные.
Любые покупки, переводы, взаиморасчеты, то есть любые операции с деньгами призванные замаскировать их грязное происхождение или укрыть их от налогообложения. Что верно, то правильно - в Штатах налоги нужно платить аккуратно - неуплата налогов здесь карается так же строго как убийство. Но с другой стороны, система налогообложения не такая дурная как в России, в том смысле, что тут можно честно платить налоги и при этом все еще иметь вполне адекватную прибыль...
Мелкому бизнесу - налоговые льготы, у частников - тоже много налоговых льгот...
Чиновники взятки не берут, по крайней мере на таком уровне, чтобы это касалось простых смертных - может где-то на верхах они миллиардами и ворочают, но простые Мэри с Джоном решившие открыть частный бизнес им платить ничего не должны, главное документы правильно оформить.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 9:57 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
...что тут можно честно платить налоги и при этом все еще иметь вполне адекватную прибыль...
Мелкому бизнесу - налоговые льготы, у частников - тоже много налоговых льгот...
... но простые Мэри с Джоном решившие открыть частный бизнес им платить ничего не должны, главное документы правильно оформить.
вот-вот... нам бы так, но у нас все по классику: "надежды юношей питают..."
тут знакомый друга с Австралии приехал, такого понарассказывал, хоть бери и вплавь добирайся в эту Австралию :
поехал он туда. взял кредит, открыл салон по печати фотографий, за 8 (ВОСЕМЬ !!!) лет ни одной проверки!!! (вообще, ни одной!)
круто,да? (кто в бизнесе вращается или около него поймут, о чем я говорю...)
Это еще не все...
Взял человека на работу, пришла налоговая к нему, сама (!!!).., не, спокойно, украинские (российские и т.д.) реалии подключать сюда не надо, и говорит человеческим голосом : "Ты типа на работу взял чувака, типа создал рабочее место, вот тебе бабушка и Юрьев день...эээ... в смысле, вот тебе снижение налога..."
круто, да?
оклемался знакомый после такого визита (ну, как же Рожденный в СССР, еще помнит нашу жизнь), взял второго работника, шо вы думаете? кто пришел? Правильно, налоговая, со словами " экий ты неугомонный, опять рабочее место создал? ну, смотри, сам виноват, просто вынуждаешь своими действиями идти на крайние меры. Мы тут письмо в банк подготовили, шоб он рассмотрел возможность снизить ставку по кредиту или увеличить срок выплаты, шоб тебе полегче было..."
вот так вот слушаешь и опять приходит на ум классика: "не ту страну назвали Гондурасом..."

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 11:14 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 14:55
Сообщения: 570
Откуда: Аккерман
Да, впечатляет!!! :shock:

_________________
-=MAXIMA=-
!Hasta la victoria siempre!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 16:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 14:55
Сообщения: 570
Откуда: Аккерман
Цитата:
А у меня возникает очень простой вопрос:
ВЫ (или по вашей просьбе от вас) НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКОМУ (НИ ОДНОМУ ЧИНОВНИКУ, С ПРАВОМ ПОДПИСИ), ДОКТОРУ, СУДЬЕ, ПРЕПОДАВАТЕЛЮ, МИЛИЦИОНЕРУ), НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ ВЗЯТОК ИЛИ ПРЕЗЕНТОВ?
Кто ответит на этот вопрос отрицательно сам поставлю бутылку.
Я почти заслуживаю эту бутылку - но ты знаешь, что она мне не нужна)) так что она действительно в безопасности :lol:

_________________
-=MAXIMA=-
!Hasta la victoria siempre!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 18:25 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
на самом деле везде хорошо где нас нет.. хорошая поговорка.
можно подумать что в России или Украине когда жить было хорошо... облизываясь западом мы делаем самую главную ошибку.. а история повторяется и повторяется.. чего от нас требуя? изжить архетип, Я-социум, неаа. русское бессознательное надрессировано на неприятности, и привыкло выживать, поэтому белый флаг оставим для эмигранов, в т.ч. и внутренних эмигрантов, российской элите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:05 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
на самом деле везде хорошо где нас нет.. хорошая поговорка.
отличная поговорка...
Цитата:
... облизываясь западом мы делаем самую главную ошибку..
да никто Западом не облизывается, одно дело - пропаганда, но совсем другое дело, когда тебе рассказывает реальный человек реальные вещи...
Цитата:
а история повторяется и повторяется.. чего от нас требуя? изжить архетип, Я-социум, неаа. русское бессознательное надрессировано на неприятности, и привыкло выживать, поэтому белый флаг оставим для эмигранов, в т.ч. и внутренних эмигрантов, российской элите
это да, это есть такое, более того, эта готовность "начинается" даже не с момента рождения, а гораздо раньше, видел чувак чуть ниже умную вещь написал:
Цитата:
дать взятку врачу чтобы твоей жене нормально роды приняли?
но это же не правильно, иногда "просто хотелось пожить" (с) ЧАЙФ...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Не путайте взятку и благодарность...
Это первое...
Второе, что значит "дать взятку врачу чтоб роды нормально приняли"? если проблем нет то женщина может родить и в чистом поле, сама, без врачей...
А если есть проблемв, то ты хоть давай деньги, хоть не давай... Врач не может сделать свое дело плохо, он сделает так как умеет - с деньгами или без...

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 13:09 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
Не путайте взятку и благодарность...
вот-вот... идеальный девиз для каждого чиновника...
Цитата:
Врач не может сделать свое дело плохо, он сделает так как умеет - с деньгами или без...
одно из двух: либо ты не болел, либо сталкивался только с честными врачами...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 16:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Есть коренное различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
Тут две большие разницы...
К сожалению все мы как и любой механизм стареем и применительно к биологическому механизму - болеем.
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 0:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 16:02
Сообщения: 3189
Откуда: ворания
Цитата:
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
сейчас врач пошёл честный,только деньги вперёд просит

_________________
[img]http://rateup.net/pics/zagot2.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 1:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Цитата:
Есть коренное .различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
----
Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
\

А в работе судьи ставка - тоже чья-то жизнь или свобода. И вот когда после процесса и вынесения наиболее мягкого (но вполне предусмотренного законом) приговора такой судья принимает "благодарности" от адвокатов подсудимого - он наверное тоже не чувствует себя нечестным...

А вообще в штатах есть поговорка насчет врачей и юристов - что врачи гораздо хуже. Юристы - те подчас только грабят, а врачи - не только грабят, но и убивают...

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:15 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
Цитата:
Есть коренное различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
Тут две большие разницы...
К сожалению все мы как и любой механизм стареем и применительно к биологическому механизму - болеем.
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
Леван, я привел пример с врачом хотя это не принципиально можно привести тысячу других примеров с учителями, милиционерами, судьями, и гос служащими разных уровней. Но с врачами как бы все более критично выглядит.. ставка жизнь и здоровье это правда, и от этого жутковато. хотя что с судьями не критично? или с учителями?

NewPatriot

В человеке всегда будет бороться обыватель и патриот .. равновесной системы ни у вас ни у нас нет. в этом проблема..
Я люблю свою страну ее историю.. я не настолько запропогандированный человек кстати как может показаться) зомбоящик не включаю потому что я представляю какую дурь там гонят.. прекрасно осознаю что такое Россия с ЕДросами.. и что такое российская элита..
то есть есть оф версия моей страны она на бумаге она записана в конституции ло ней говорят по масс медия, но в реальности этой России нет, в этом трагический разрыв который осознают многие, вопрос что делать как всегда актуален, за 20 лет российской демократии мы разрушали очень многое а что построили? деградация повсеместная, в первую очередь интеллектуальная, необходимо переформатировать элиту, и пересмотреть ценности, это стадия 2, стадия 1 суверенитет, уже пройдена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 13:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Нет судьями не критично))) Я не видел ниодного судью которого поймали и заклеймили "судьей-убийцей" или "убийцей в черной мантии" :D

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 14:20 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
деградация повсеместная, в первую очередь интеллектуальная..
соглашусь...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB