Текущее время: Пн окт 07, 2024 1:15

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 970 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3965 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 22:08 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 16:33
Сообщения: 1200
Откуда: В цветущих акациях город
Цитата:
ps/ СССР перед войной с германией в 41-м тоже обладал самой мощной в мире тихо лежачей/готовой к нападению, а не к обороне армией... нас это не спасло. Нужно еще этой армией грамотно распорядится. Что мы смогли сделать задолго после начала Блицкрига.
Гитлер оказался более мощным.
пожалуй не соглашусь
Военные мощи СССР и Германии уже тогда были несоизмерими и не в пользу Германии...
просто Гитлер напал раньше

_________________
В понедельник Сенат принимает мои правила торговли и теперь все будет так, как я хочу!!!(с)Elena444


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 22:26 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 20:59
Сообщения: 1807
Откуда: Сфера флуда/оффтопа
Тоесь ты хош сказать что Германия какбы случайно взяла пару стран а СССР этого незаметила? :D

_________________
Мертвый чародей...
-=[WIZARDS]=-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 22:41 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 22:46
Сообщения: 252
Цитата:
Тоесь ты хош сказать что Германия какбы случайно взяла пару стран а СССР этого незаметила? :D
если я не ошибаюсь, то Фашистская Германия нарушила договор о ненападении, это и было неожиданностью

_________________
[b][color=blue]Пегас: [/color][/b]Империя PSOLAO
[url=http://psolao.info/content.php?content.4][size=100][b]Условия приема в Альянс PSOLAO[/b][/size][/url]
[url=http://psolao.info][img]http://psolao.info/kostar/psolaologo.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:00 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 2:16
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Stankid

Я боюсь нельзя брать эти данные за основу подсчета боевой мощи, ибо, к сожалению, до сих пор бой 1 юнита (против анологичного по весу юнита другой рассы) чаще всего дает больше рейтинга, чем неплохо спланированная атака армами по 150-200кк (и более)...

P.s. Если уж мы так ударились в историю, то опять-таки если мне не изменяет память Сталин совершил одну глубочайшую ошибочку: он отказался верить в донесения развед-служб о планировании атаки на Советский Союз... и всё-равно продолжал поставки пшеницы нашему "братскому народу" (как в тот момент активно пропагондировалось)... Ах, да! Еще ж не стоит забывать, что у нас к тому времени в армии наступила реорганизация и повальное зачищение командующего состава.
Так что там дело было даже не в распоряжении армией, а скорее в неудачном стечении обстоятельств...

:roll:

_________________
Глава Псолао-отделения [b]Альянса New World[/b]

[img]http://r.foto.radikal.ru/0703/ae/fc6a19e14d0b.jpg[/img]

Lord_Legion = 3JIou_npanop

игрок Злой_Прапор не по возрасту мал, а по развитию. (c) Polyachina


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:26 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:37
Сообщения: 900
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Цитата:
ps/ СССР перед войной с германией в 41-м тоже обладал самой мощной в мире тихо лежачей/готовой к нападению, а не к обороне армией... нас это не спасло. Нужно еще этой армией грамотно распорядится. Что мы смогли сделать задолго после начала Блицкрига.
Гитлер оказался более мощным.
пожалуй не соглашусь
Военные мощи СССР и Германии уже тогда были несоизмерими и не в пользу Германии...
просто Гитлер напал раньше
вот именно об этом я и говорю. :arrow:

Злой Прапор:

предлагаю не углубляться...
и всеж. реорганизация происходила, но в обратную от чистки сторону:
возвращали командиров и офицеров из ГУЛАГа, создавали агрессивные 1-й и 2-й (и даж 3-й) эшелоны нападения (Румыния-нефть Германии и сама Германия(граница к тому времени в Польше была уже общей)) на основе зеков (т.н. "черные"(в германской разведке) корпуса)
Не пропогандировалась к июню 1941-о братство, наоборот всем внушалась близость войны... но не говорилось какой. Сталин готовил захватническую войну, а не оборону.
Для прикрытия этого было даже ложное сообщение ТАСС о том, что СССР не готовится к войне до 1942-го ггода, а все передвижения (самые массовые за всю историю мира!!!) войск к западным границам, не что иное, как учения.
Уничтожались все укрепления и заградительные сооружения. Всёё готовиллось к наступательной войне. Самая мощная армия была у СССР. Самое большое кол-во атакующих (БТ-Быстроходный Танк, для автострад, не на нашей территроии) было у СССР, больше чем у всех армий мира вместе взятых. цифры могу привести...

... и т.д. и т.п....

_________________
[img]http://dswizards.info/img/logo/stanlove.gif[/img]
[b]"to Stankid: ты просто выскочка.." (c)sbit [/b]
[color=olive][b]"Администрация - козлы, я - весь в белом". (c) sheller [/b][/color]
[color=red][i]то дада, ато вы! D_N_V[/i][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:26 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 16:33
Сообщения: 1200
Откуда: В цветущих акациях город
Цитата:
Тоесь ты хош сказать что Германия какбы случайно взяла пару стран а СССР этого незаметила? :D
был такой пакт. Молотова-Рибентроппа, который оговаривал своеобразный "раздел" Европы на зоны влияния, у Германии была своя, у СССР - своя. В Польше они встретились и стали на границы. предусмотренные этим пактом. И как правильно сказал Маршал, Германия просто нарушила договор...
4 3JIou_npanop
ну не совсем, чистка командного состава была завершена в 39-40 года, а на их место были поставлены молодые и неопытные лейтинанты, которым прицепили прау звезд на грудь и дали по роте к придачу. Даже монгольская компания не могла дать того опыта, который был у тех, кто в начале войны расчищал леса Сибири или лежал в сырой земле...

_________________
В понедельник Сенат принимает мои правила торговли и теперь все будет так, как я хочу!!!(с)Elena444


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:29 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 2:07
Сообщения: 488
Откуда: Заполярье
Цитата:
Stankid

Я боюсь нельзя брать эти данные за основу подсчета боевой мощи, ибо, к сожалению, до сих пор бой 1 юнита (против анологичного по весу юнита другой рассы) чаще всего дает больше рейтинга, чем неплохо спланированная атака армами по 150-200кк (и более)...

P.s. Если уж мы так ударились в историю, то опять-таки если мне не изменяет память Сталин совершил одну глубочайшую ошибочку: он отказался верить в донесения развед-служб о планировании атаки на Советский Союз... и всё-равно продолжал поставки пшеницы нашему "братскому народу" (как в тот момент активно пропагондировалось)... Ах, да! Еще ж не стоит забывать, что у нас к тому времени в армии наступила реорганизация и повальное зачищение командующего состава.
Так что там дело было даже не в распоряжении армией, а скорее в неудачном стечении обстоятельств...

:roll:
Отвечу как так же, двухлинейно:

По твоей логике, к примеру, Скинни, свои 7006.88 боевого опыта набрал сражаясь на соте послухом против дрона? :lol:
Да, бывают такие совпадения, но все же, кто летает и бьет армии (или грамотно защищается) все равно будет с бОльшим рейтом, чем фермер. А у нас боевые рейты вот какие: http://ds.rambler.ru/ds/ranking.php?wor ... liance=270
Уж побольше, чем у других уважаемых (и не очень) мной альянсов Псолеона.

По мнению многих современных военных историков (мнение которых я разделяю), Гитлер проиграл войну потому, что совершил несколько грубейших (фатальных) ошибок (слишком рано повернул на восток, недооценил партизанское движение и др.)
Конечно, нельзя отрицать огромный вклад в достжение победа и СССР и Союзников, но, тем не менее (не дай бог конечно) если бы Гитлер не совершил этих ошибок... Кто знает...

_________________
Если не ты - то тебя (с) Рулон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:29 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 16:39
Сообщения: 560
Откуда: Из города героя!
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если быть объективным, то скатились уже с первых мест до пятого по статистике альянсов.

Если брать рассу Псолао, то безусловные лидеры это PSOLAO за ними Psolao Coalition , и где-то дальше болтаются WIZARDS.
Лидеры по чему? По строительному рейтингу???
Речь шла о военной мощи

Для меня военная мощь альянса - это общее количество всех армий игроков альянса

рейтинг альнсов псолао с сортировкой по суммарный очкам выглядит

1 PSOLAO [PSOLAO] 209 500 034
3 Psolao Coalition [PC] 118 421 710
5 Школа Чародеев [WIZ_ACDM] 108 638 139

Если даже приплюсовать игроков временно отсутствующих в альнсе, то до PSOLAO не добраться даже близко, возможно тока приблизиться к Psolao Coalition.

От сюда я делаю выводы что среди альянсов рассы псолао альянс PSOLAO бесспорный лидер по военной мощи альянса. А если вычесть все строительные рэйтинги и т.п. из суммарных очков, то разница может оказаться огромной.
Это только цифры и не более того!

_________________
Хотите войны?
Вы её получите и оставшиеся в живых, позавидуют мёртвым :о)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:32 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 16:33
Сообщения: 1200
Откуда: В цветущих акациях город
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ps/ СССР перед войной с германией в 41-м тоже обладал самой мощной в мире тихо лежачей/готовой к нападению, а не к обороне армией... нас это не спасло. Нужно еще этой армией грамотно распорядится. Что мы смогли сделать задолго после начала Блицкрига.
Гитлер оказался более мощным.
пожалуй не соглашусь
Военные мощи СССР и Германии уже тогда были несоизмерими и не в пользу Германии...
просто Гитлер напал раньше
вот именно об этом я и говорю. :arrow:

Злой Прапор:

предлагаю не углубляться...
и всеж. реорганизация происходила, но в обратную от чистки сторону:
возвращали командиров и офицеров из ГУЛАГа, создавали агрессивные 1-й и 2-й (и даж 3-й) эшелоны нападения (Румыния-нефть Германии и сама Германия(граница к тому времени в Польше была уже общей)) на основе зеков (т.н. "черные"(в германской разведке) корпуса)


... и т.д. и т.п....
командиров стали возвращать позже, когда Гудериан прорвал оборону Смоленска, до этого они были заключенными
а Гитлеру просто повезло, атакуй он на месяц позже - и не было бы атаки

_________________
В понедельник Сенат принимает мои правила торговли и теперь все будет так, как я хочу!!!(с)Elena444


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:37 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 16:33
Сообщения: 1200
Откуда: В цветущих акациях город
Цитата:

По мнению многих современных военных историков (мнение которых я разделяю), Гитлер проиграл войну потому, что совершил несколько грубейших (фатальных) ошибок (слишком рано повернул на восток, недооценил партизанское движение и др.)
Конечно, нельзя отрицать огромный вклад в достжение победа и СССР и Союзников, но, тем не менее (не дай бог конечно) если бы Гитлер не совершил этих ошибок... Кто знает...
на Восток он повернул как раз вовремя - еще месяц ьы подождал и сидел бы в своем бункере не в 45-м, а уже в 41-м. Ведь для чего стягивались амуниция, припасы. оружие к границам - для нападения !!!!! То же самое делал Жуков на Халкин-Горе. /Разница только в том, что Гитлер успел первым атаковать.
Ошибся он конечно же не только в этом, еще в том. что сразу не захватил нефтяные базы и тем самым лишил Гудериана, с вашего позволения, бессмертия...

_________________
В понедельник Сенат принимает мои правила торговли и теперь все будет так, как я хочу!!!(с)Elena444


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:42 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 2:16
Сообщения: 666
Откуда: Москва
Ellisiumm

Хотел написать тоже самое, но ты мя опередил ))))

FoxMorpeh

Я разве где-то написал что весь ваш (в смысле альянса) боевой рейтинг набит именно спамом?
Я не спорю что были, есть и надеюсь будут очень грамотные и качественные бои, однако не стоит исключать и достаточно заметную роль в этих рейтингах как раз боев 1vs1 (ну или приблеженных к ним)...

И опять-таки повторюсь: на данный момент система рейтинга не настолько хорошо отрегулированна, дабы по ней можно было делать какие-либо значимые выводы

:roll:

_________________
Глава Псолао-отделения [b]Альянса New World[/b]

[img]http://r.foto.radikal.ru/0703/ae/fc6a19e14d0b.jpg[/img]

Lord_Legion = 3JIou_npanop

игрок Злой_Прапор не по возрасту мал, а по развитию. (c) Polyachina


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:47 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 2:07
Сообщения: 488
Откуда: Заполярье
Цитата:
Цитата:

По мнению многих современных военных историков (мнение которых я разделяю), Гитлер проиграл войну потому, что совершил несколько грубейших (фатальных) ошибок (слишком рано повернул на восток, недооценил партизанское движение и др.)
Конечно, нельзя отрицать огромный вклад в достжение победа и СССР и Союзников, но, тем не менее (не дай бог конечно) если бы Гитлер не совершил этих ошибок... Кто знает...
на Восток он повернул как раз вовремя - еще месяц ьы подождал и сидел бы в своем бункере не в 45-м, а уже в 41-м. Ведь для чего стягивались амуниция, припасы. оружие к границам - для нападения !!!!! То же самое делал Жуков на Халкин-Горе. /Разница только в том, что Гитлер успел первым атаковать.
Ошибся он конечно же не только в этом, еще в том. что сразу не захватил нефтяные базы и тем самым лишил Гудериана, с вашего позволения, бессмертия...
Твоя точка зрения тоже имеет право на жизнь, Эл. :)
Но то, что он повернул на Россию "недобив" Европу и США - ГАВНАЯ его ошибка. Ну не хотел Сталин нападать на Гитлера! Долго еще не хотел бы!
Есть такая книжка Александера "10 фатальных ошибок Гитлера" - очень рекомендую (могу даже скинуть по "мылу") так вот там по этому поводу написано о моменте, когда Гитлер "поворачивал":
"...Армейский генералитет приводил множество аргументов, чтобы убедить Гитлера в том, что необходимо [75] нейтрализовать Британию, прежде чем повернуть войска на Россию. Вероятно, они смутно понимали то, что ясно видел Уинстон Черчилль: единственный шанс Британии - держаться, пока Гитлер не сделает неверный шаг и не поскользнется, как это сделал Наполеон, напав на Россию в 1812 году...
И лишь Эрих Редер, командующий германским военно-морским флотом, достаточно ясно видел опасность, чтобы постоянно настаивать на другом варианте ведения войны. Он сказал Гитлеру, что поражение Франции уже открыло ему дорогу к победе и что совершенно не нужно нападать на Советский Союз, чтобы завоевать весь мир..."

_________________
Если не ты - то тебя (с) Рулон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:53 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 12:21
Сообщения: 443
Цитата:
И опять-таки повторюсь: на данный момент система рейтинга не настолько хорошо отрегулированна, дабы по ней можно было делать какие-либо значимые выводы

:roll:
Вопрос в лоб : что для Вас было аргументацией для значимого вывода ?

Только , пожалуйста , сопли - в сторону , дабы не было : "Да, котов вы выиграли, но форумную -то войну проиграли" (с) Оч. известная особа 3-х миров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 23:54 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 2:07
Сообщения: 488
Откуда: Заполярье
Цитата:

FoxMorpeh

Я разве где-то написал что весь ваш (в смысле альянса) боевой рейтинг набит именно спамом?
Я не спорю что были, есть и надеюсь будут очень грамотные и качественные бои, однако не стоит исключать и достаточно заметную роль в этих рейтингах как раз боев 1vs1 (ну или приблеженных к ним)...

И опять-таки повторюсь: на данный момент система рейтинга не настолько хорошо отрегулированна, дабы по ней можно было делать какие-либо значимые выводы

:roll:
Согласен, несовершенна.
Но по себе могу сказать из моих 1000 единиц боевого опыта (средненький в общем-то показатель в нашем альянсе) не больше 100 заработано такими "исключениями из правил". Помню, еще Дайне "подвесил" мне на жирный прослой пробой, который висел там больше 10 раундов и дали опыта за 50 где-то... А так...
Вряд-ли короч, нормально воюем :wink:

_________________
Если не ты - то тебя (с) Рулон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 0:01 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 2:16
Сообщения: 666
Откуда: Москва
XxaM

Прочтите пожалуйста мои вышестоящие посты, там я вроде достаточно ясно разьяснил свою позицию...

FoxMorpeh

Естественно я не в праве говорить про каждого в частности, однако стоит признать что подобная ситуация вполне реальна (спамовый рейт)... я даже примеры знаю...

P.s. Очень рад что в случае с Вами я оказался не прав... извиняюсь за ошибочное предположение по Вам в частности...

:roll:

_________________
Глава Псолао-отделения [b]Альянса New World[/b]

[img]http://r.foto.radikal.ru/0703/ae/fc6a19e14d0b.jpg[/img]

Lord_Legion = 3JIou_npanop

игрок Злой_Прапор не по возрасту мал, а по развитию. (c) Polyachina


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 970 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3965 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB