Текущее время: Сб июн 29, 2024 6:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 259 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1118 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2005 23:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
zZBEPEK писал(а):
Лично мне обидно ибо раньше увлекался криптографией...

утешься тем, что в данном случае как раз знание криптографии скорее мешало чем помогало, т.к., как уже писал Laseon, с точки зрения классической криптографии ключом не может быть набор символов с повторами %))

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 0:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Может и повторюсь, но все таки главное в квесте-интересность...
Зависит сия бяка, от следующих вещей:
1:Погружение в атмосферу квеста...(достигаеться путем умелого подобранного пролога)
2:Логичности квеста...(т.е. каким бы сложным и запутанным не оказался квест, он должен иметь вполне логичное прохождение)...
3:Сложности квеста...Вот тут нужно более подробно остановиться:
За факт примем, что сколько бы уровней в квесте не находилось, он не является сложным, так как один человек пользуясь логическими выкладками пройдет его за час, а другой за 5...По этому уровень сложности оценивать по количеству "операций" над квестом не стоит...
Считаю что наиболее лучшей оценкой квеста, которая и определяет общее впечатление от него, является многоуровневость...Я вовсе не имею ввиду нелинейность...Нет, линия прохождения должна быть одна, но вот путь прохождеия по этой линии должен быть максимально интересен...заставляя игрока не только тупо перебирать цифры ... а ещё и проявлять фантазию...И если игрок пройдет квест за 2-3 часа, разгадав за это время 3-5 уровней ... он получит больше удовольствия от прохождения, чем чел потративший то же самое время на тупой поиск решения одного уровня....
Итог...Квест который нам был предложен имел все задатки которые присущи интересному квесту...Хорошее погружение в атмосферу....Намек на многоуровневость...

P.S. Всё вышесказанное я написал вовсе не для того чтобы раскритиковать квестостроителей, а для того чтобы показать что я думаю как рядовой игрок при прохождении квеста...может быть эта инфа поможет сделать квесты еще более интересными...

С уважением....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 0:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
8) Наверное надоел уже...но добавлю еще кое что...в моем предыдущем посте был намек на противоречие самому себе...умные найдут...так вот я имел ввиду, что если человек выполнит 7 раз перекодирование чисел, то он получит гораздо меньше удовольствия, чем чел который наряду с обсчетом чисел занимался еще и другими заданиями..например поиском или подбором слов...их комбинациями...имхо именно смена задач и придает квесту шарм...от однообразных заданий и рехнуться недолго....

За сим откланиваюся...спать пошёл....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 0:38 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 10:45
Сообщения: 1077
Откуда: Москва
Нда уж... нафик... такие квесты решаются методом перебора массами. Послал 134623 сообщения и может и догадаешься, на какое ответили что правильно. Из серии: У меня есть цифра 1. Вопрос: Как я получил из него (без помощи испанского языка) цифру 762967?

_________________
"Не радуйтесь если счастье плывет к вам в руки - может просто оно не тонет..."
------------------------
Правда... она наверное где-то ест...

Феникс [LOTOS] Магистр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 0:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 15:47
Сообщения: 2312
Откуда: [B_TECH]
Hameleosha писал(а):
Нда уж... нафик... такие квесты решаются методом перебора массами. Послал 134623 сообщения и может и догадаешься, на какое ответили что правильно. Из серии: У меня есть цифра 1. Вопрос: Как я получил из него (без помощи испанского языка) цифру 762967?


Я все же тешу себя надеждой, что квестостроители обращают внимание на аргументацию, которую приводит игрок присылая ответ....Согласись, достаточно проблематично будет подобрать весомые аргументы, пытаясь доказать что все (нужное кол-во указать) сотен ответов которые прислал были получены в результате своих собственных выкладок, а не появились на свет путем примитивного перебора...Что то вроде того: "На держи 25 вариантов ответов один из них правильный! Выбирай сам какой, давай мне приз, корзинку печенья и бочку варенья!"

Вот кстати интересный вопрос...Ради чего проходить квест? И тратить на это время в сети, которое как известно деньги?
Лично я считаю, что приз за квест конечно же важен, но имхо куда важнее ощущения единства с игроками...Так Что я прохожу квест скорее не ради материальных ценностей, а ради морального удовлетворения...
Чего и вам желаю...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2402958#2402958][img]http://imageshost.ru/img/ed6ed3f8c3de126f92fd087ca8e1f555/09e6da129fd0e7d6b44400957f725777.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 1:26 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 22:48
Сообщения: 1559
Откуда: Феникс. Свободные сектора.
Не, всё равно -- квест супер! К тому же есть законная возможность гордиться собой -- всё-таки до слова robber из цифр я сам сумел допереть :D Правда потом уважаемые "обсуждальщики" увели в сторону, поэтому ответ вообще получился у меня другой... :?

Но зато сколько fun'а! На пять часов забыл и про соту, и про войну, и даже про полёты к спонсорам! Не говоря уж про работу... за что меня завтра будут пинать, похоже... :oops: спасибо Танкеру, что второй квест только в 16 часов начнётся, может успею прогу дописать! :lol: :lol:

_________________
Бывший [color=red]Глас Светлых Сил[/color]. :D

[img]http://www.mapgeo.ru/photo/PRDS.jpg[/img]

[color=red]Феникс[/color]-говорун. Отличается сообразительностью.
Исполняю обязанности МИД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 2:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 21:58
Сообщения: 116
Откуда: Odessa
А я, вот, грешным делом, будучи наслышан об образовании глубокоуважаемого TANKER'а и думая, что эта часть будет на неделю расчитана минимум, даже и не спешил углубляться (уж вариант простой нумерации букв сразу отверг, как "заезженый" :) ).
В общем, сам себе чебуран :) Идея какаова: не зная приблизительно сложности квеста, сложно делать какие-либо предположения, т.е. где "ограничить" полет фантазии на варианты пепребора, (а поле перебора весьма велико)

(упс тут было NB, которое по сути неверно)

_________________
ex Phoenix: [SYN]
ex Ophiucus: [FC]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 3:26 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 10:45
Сообщения: 1077
Откуда: Москва
А я вот тут подумал... :roll:
Представьте сколько ответов надо перечитать, а главное вникнуть в них... Тем более некоторые решили квест нестандартно... Я в шоке... Глубокий респект Танкеру. :fh145:

_________________
"Не радуйтесь если счастье плывет к вам в руки - может просто оно не тонет..."
------------------------
Правда... она наверное где-то ест...

Феникс [LOTOS] Магистр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 3:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:48
Сообщения: 197
Откуда: сам не знаю :)
BeetleBug писал(а):
А я, вот, грешным делом, будучи наслышан об образовании глубокоуважаемого TANKER'а и думая, что эта часть будет на неделю расчитана минимум, даже и не спешил углубляться (уж вариант простой нумерации букв сразу отверг, как "заезженый" :) ).
В общем, сам себе чебуран :) Идея какаова: не зная приблизительно сложности квеста, сложно делать какие-либо предположения, т.е. где "ограничить" полет фантазии на варианты пепребора, (а поле перебора весьма велико)

(упс тут было NB, которое по сути неверно)

вот у меня была та же проблема, я уже шифровку и в название сфер опдставлял (от каждого названия по одной букве) и что только не думал, но элементарщину отверг сразу, как оказалось очень зря :oops:
хотя, если поразмыслить, то на том и была задумка всего первого этапа, что многие не пойдут легким путем.

_________________
[color=black][b][[/b]Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы![b]][/b][/color]
[color=red]Phoenix Rising[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 9:27 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 12:52
Сообщения: 847
Откуда: Москва
memph_is писал(а):
BeetleBug писал(а):
вот у меня была та же проблема, я уже шифровку и в название сфер опдставлял (от каждого названия по одной букве) и что только не думал, но элементарщину отверг сразу, как оказалось очень зря :oops:
хотя, если поразмыслить, то на том и была задумка всего первого этапа, что многие не пойдут легким путем.


я честно говоря строки и буквы в предисловии считал )))
и еще пару вариантов проверял.. и в словарь сползол.. только там испанского не было )))

и первые 5 странци раз 10 перечитал... после того как наводку дали :D

5 часов мозги кипели.. просто жуть.... :D

_________________
Хорошо натасканая совесть никогда не грызет своего хозяина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 9:51 
точна мозги кипели у всех, я вот только во 2 части участия не приму некогда будет.
к сожалению.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 11:19 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 2:38
Сообщения: 2586
Да, квест интересный, как не крути... тока решение не однозначно, из этих цифр можно было вытащить все что угодно(вобщем-то что я и показал))) ), и как результат кто-то вытаскивает то что задумали создатели, а кто-то что-то другое, но тем не менее вполне заслуживающее право на жизнь...

и все равно за квест респект!)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 11:48 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 8:27
Сообщения: 59
за квест спасибо большое хоть и не успел я, пришел когда уже все разгадали :cry:
ждем продолжения

_________________
[img]http://megab.land.ru/img/pr-p2.gif[/img]

[color=gray][size=84][b]Do you know what's there, waiting, beyond that beach?
Immortality! Take it! It's yours!!!
© Achilles. Troy.[/size][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:06
Сообщения: 17
МЕНЯ ВЫПИСАЛИ!!!
КВЕСТ Я есесно, прощелкал....
КОГДА 2 ЧАСТЬ?!!!!!
24? или 25?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 11:45 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 15:23
Сообщения: 886
Откуда: 1337 имперский сектор, планета Земля
Cheshirski_Kot писал(а):
МЕНЯ ВЫПИСАЛИ!!!
КВЕСТ Я есесно, прощелкал....
КОГДА 2 ЧАСТЬ?!!!!!
24? или 25?

Уже идет)) можешь вылитать нулить лорда)

Мое предлжение. ПУСТЬ ЛОРД ЛЕТАЕТ НА ВАСЕХ НЕ ОГРОМНОЙ КУЧЕЙ А ЧТОБ С НИМ ПОСРАЖАТЬСЯ МОЖНО БЫЛО , ТОГДА БУДЕТ ПРИЯТНЕЕ ИГРАТЬ ЗНАЯ ЧТО НА ТЕБЯ И ТОВАРИЩЕЙ МОГУТ ПРИЛЕТЕТЬ . а так ну прилетит он ко мне) отколупнет обьедкой и ???? дальше то что? с нашими армиями не реально его бить а просто кидать бревно в топку паравоза? ДАЙТЕ ВРАГА ПО СИЛАМ Я БУДУ ЕГО 3.14 ) а так ? шансы равны -100%


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 259 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1118 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB