Текущее время: Вс сен 29, 2024 20:55

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2265 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 11:51 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
А у меня еще один вопрос кто назначен судьей дабы отличить ересь от не ереси и если можно поподробней на каком основании и кем был назначен этот судья (если такой имеется) :lol: :lol: с ответом не тороплю
Я не думаю что у наших церковников есть прямой телефон Бога и всё, что они говорят исходит именно от них, а не сверху. :roll:
Цитата:
По церковным стандартам геи и лесбиянки недоразумения. При чем тут запад и Россия. То же самое, если я скажу, что Европа это где-то далеко на востоке от России.
При том, что если уж говоришь что все люди были созданы по образу и подобию бога, что все были созданы разными, что нужно возлюбить ближнего своего и т.д. и т.п. то будь добр сам следи за своими словами... Вот наверно чуть ли не единственное с чем в Союзе было хорошо так это с религией.

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Я не думаю что у наших церковников есть прямой телефон Бога и всё, что они говорят исходит именно от них, а не сверху. :roll:
....
Да действительно прямой телефон токо у тебя...
Цитата:
...Вот наверно чуть ли не единственное с чем в Союзе было хорошо так это с религией.
В Союзе было со многим чем хорошо.. Например был полный запрет на пропаганду насилия, разврата, наркотиков и прочего дерьма... и этот запрет строго соблюдался. насчет религии точно знаю что многие высокопоставленные люди в структуре власти в СССР крестили своих детей или не препятствовали если детей крестили бабушки иль дедушки... И хотя об этом становилось мгновенно известно но к ним никаких гонений иль репресий не было. про другие религии не могу ничего сказать - просто не знаю.

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Последний раз редактировалось MegaPolus Вс июл 15, 2007 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
При том, что если уж говоришь что все люди были созданы по образу и подобию бога, что все были созданы разными, что нужно возлюбить ближнего своего и т.д. и т.п. то будь добр сам следи за своими словами... Вот наверно чуть ли не единственное с чем в Союзе было хорошо так это с религией.
Кто сказал, что содомиты - это люди? Их даже лечили одно время...

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 16:25 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Да действительно прямой телефон токо у тебя...
Не надо тупить, прекрасно же понял что я имел в виду.
Цитата:
В Союзе было со многим чем хорошо.. Например был полный запрет на пропаганду насилия, разврата, наркотиков и прочего дерьма... и этот запрет строго соблюдался. насчет религии точно знаю что многие высокопоставленные люди в структуре власти в СССР крестили своих детей или не препятствовали если детей крестили бабушки иль дедушки... И хотя об этом становилось мгновенно известно но к ним никаких гонений иль репресий не было. про другие религии не могу ничего сказать - просто не знаю.
Хм... запрет на все это и сейчас есть. По крайней мере рекламы я еще не видел.
Может кто-то и крестил детей, но такого произвола, который устраивает сейчас церковь точно не было. "Кто не с нами, тот должен сгореть на костре инквизиции!" - этот лозунг подошел бы РПЦ...

Cryogen, без комментариев.

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 18:20 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
В каких таких странах есть "неплатное" высшее образование для ВСЕХ ? Люди в тех
же Штатах вынуждены работать по 6 дней в неделю по 12 часов на двух работах !!!
А вот детей послать в университет простые люди НЕ МОГУТ - дорого !!!
Курорты 1-2 раза в год - для ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей , а не для масс ! ( И как можно
сьездить на курорт два раза если весь годовой отпуск 6-9 дней ? )
Так что неизвестно кто из нас применяет штампы и клише .

[/QUOTE]
Во всех образование почти неплатное. Вот в Франции например семестр стоит около 300 евро, ето 600 евро за год учеби; может ето вам кажется дорогим, но ето не так - нормальний зарплат за месяц больше 1000 евро. Кроме того для отличних студентов /все равно какая у них национальность/ дают стипендии и платят им большой % из наема за квартиру.
Несчастние американци! Значит они работают по 6 дней в неделю по 12 часов?? И у них годовой отпуск 6-9 дней? Ето ти о позапрошлом столетии говоришь или может бить - о нелегальних емигрантах в США, у которих нет зеленой карти?? А может ти имеешь ввиду отпуски для Рождества, у некоторих вправду они только 7-10 дней, но етот отпуск не имеет ничего общего с платним годовим отпуском; не только в США а и по всей Европе Синдикати давно уже отвоевали годовой отпуск не меньше 20 дней. /Кстати все мои знакомие которие живут и работают в США законно, возвращаются в Болгарию как минимум за месяц каждий год/
Курорти только для обеспеченних, говоришь? Ознакомься тогда с туристической статистикой - будешь ошеломлен какое количество людей из европейских государств едет отдихать. Если, как ти говоришь - все которие едут отдихать то они обеспеченние - окажется что В Европе 80-90% людей обеспечени.

Цитата:
Коротко о главном:
Цитата:
Говорю о жизненном стандарте в моем государстве. Поясняю: жизненний стандарт /просто, но точно сказано/ ето то что человек может купить своим зарплатом. Во время социализма он у нас бил намного меньше чем в 1939г.
Перечитал краткий экскурс в историю Болгарии выходит так что Болгария была свободна в древности и 45 лет социализма, все остальное время под игом других.
Очень краткий екскурс в историю Болгарии перечитали и вероятно етот екскурс бил "made in USSR" eсли там било написано что 45 лет под вашим владичеством ето било для нас свободой, наоборот - ето било рабство.
Правда - и другие рабства били - половину время своего существования как государство ми били в рабствах - почти 200 лет византийское и почти 500 лет турецкое. Судьба такова(. Ми маленкое государство на важном перекрестке, все хотели завоевать нашу територию. А у нас население меньше чем население Москви.) Можете соответно посчитать какая численность нашей армии. Многим успели противостоять, некоторим - не успели. Но самое важное что за 500 лет рабства и репресии /посчитайте сколько поколении ето/ народ не поменял свою религию и свой язик. А репресии били вправду жестокие - население целих городов и поселков било екзекутировано потому что не согласилось поменять свою християнскую религию на мусульманской. Ребенки мужского пола забирали в яничари /ето било массовое явление/, они не помнили даже своих родителей; воспитивали их ненавидеть славян и своего народа и они потом били самая страшная и жестокая турецкая армия, потому что у них родних не било, бил только "аллах" и желание убивать людей с иной религией. Многое что било...(
Краткий екскурс в историю какого то государства не хватит, koptiuk. Что би вообще давать свое мнение о каком нибудь государстве, человеку надо получше ознакомиться с его историей, культурой; с его видающиеся философи, писатели, политики и т.д.
Цитата:
Цитата:
Наше вино ми продавали по всей Европе еще в начале 20-ого столетии. А и туристов оттуда хватило. А и машини било откуда покупать, но били должни покупать только ваши.
Хорошо помню Ваши огурчики и вино. А что еще Вы производите? Чем похвастаться можете?
Что то мне кажется - ви перешли границу нормального тона; значит нам нечем похвастаться кроме вина и огурчиков? Ведь я Вас не спрашивала чем можете Ви похвастаться, кроме вооружения. Но нельзя не уважать своих оппонентов только по причине что они думают по разному. Конечно, я знаю что многое еще есть, чем можете похвастаться; а /если у Вас есть хоть минимальние познания по истории и культурологии/ вероятно и Ви тоже знаете чем ми можем похвастаться/. Вопрос в том - сохранить хороший тон спора и не переходить к обидам - личностним или национальним.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 19:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Болгария
http://www.krugosvet.ru/articles/37/100 ... 769a13.htm

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 21:28 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
…ви перешли границу нормального тона; значит нам нечем похвастаться кроме вина и огурчиков?
Не вижу ничего обидного в своем вопросе. Я задал конкретный вопрос, по причине того, что не смог прочитать, что же такого производит Болгария. Выразил свое мнение о вкусных продуктах. И теперь у меня сложилось впечатление, что Вам больше нечем хвастать кроме как своей спесью.
Цитата:
…Что би вообще давать свое мнение о каком нибудь государстве, человеку надо получше ознакомиться с его историей, культурой; с его видающиеся философи, писатели, политики и т.д.
Политика Вашего государя Бориса привела к тому, что получили Вы впоследствии. Не рой другому яму сам в нее попадешь.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 21:49 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Не вижу ничего обидного в своем вопросе. Я задал конкретный вопрос, по причине того, что не смог прочитать, что же такого производит Болгария. Выразил свое мнение о вкусных продуктах. И теперь у меня сложилось впечатление, что Вам больше нечем хвастать кроме как своей спесью.
Из соседней темы
Цитата:
Россия всегда будет Великой Державой!!! И гордость России не в природных ископаемых, (хотя почему бы не гордиться тем что у нас есть?) а в !Единстве наций! проживающих на огромной территории, готовых встать на защиту Родины от супостатов. За Нашу землю Вольную!!! И почему я должен забыть историю своей Родины, которую защищал мой дед в составе Сибирской дивизии За оборону Сталинграда, За взятие Кенигсберга, За взятие Берлина!!!? Это почему же мне нечем гордиться? Мои прадеды осваивали Сибирь вольно!!! Мне нечем гордиться??? Борьба за власть очень грязное дело, а Родину хаять не надо это Святое, как Мать которая тебя выносила. Или сможешь сказать своей матери что она старуха грязная и вонючая?
И если у тебя нет своих талантов, научись Гордиться талантами других, не унижай их достоинства и память, опуская до своего уровня.
Попахивает латентным национализмом :roll: Почему одни могут гордиться и хвастать своей Родиной, а другие нет? У нас все равны, но есть ровнее.

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 22:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
Не вижу ничего обидного в своем вопросе. Я задал конкретный вопрос, по причине того, что не смог прочитать, что же такого производит Болгария. Выразил свое мнение о вкусных продуктах. И теперь у меня сложилось впечатление, что Вам больше нечем хвастать кроме как своей спесью.
Из соседней темы
Цитата:
Россия всегда будет Великой Державой!!! И гордость России не в природных ископаемых, (хотя почему бы не гордиться тем что у нас есть?) а в !Единстве наций! проживающих на огромной территории, готовых встать на защиту Родины от супостатов. За Нашу землю Вольную!!! И почему я должен забыть историю своей Родины, которую защищал мой дед в составе Сибирской дивизии За оборону Сталинграда, За взятие Кенигсберга, За взятие Берлина!!!? Это почему же мне нечем гордиться? Мои прадеды осваивали Сибирь вольно!!! Мне нечем гордиться??? Борьба за власть очень грязное дело, а Родину хаять не надо это Святое, как Мать которая тебя выносила. Или сможешь сказать своей матери что она старуха грязная и вонючая?
И если у тебя нет своих талантов, научись Гордиться талантами других, не унижай их достоинства и память, опуская до своего уровня.
Попахивает латентным национализмом :roll: Почему одни могут гордиться и хвастать своей Родиной, а другие нет? У нас все равны, но есть ровнее.
Не вижу ничего крамольного в высказывании koptiuk Каждая страна имеет в своей истории героические страницы которые заслуживают гордости, иначе она перестает быть страной. Специально для fall20 еще раз внимательно прочти это
Цитата:
И если у тебя нет своих талантов, научись Гордиться талантами других, не унижай их достоинства и память, опуская до своего уровня

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 23:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Больничка и есть....
2 Miaal,Никто не хочет унизить Вашу Родину,Болгары для руccких всегда были братьями.Не надо щас гнать на власть,фашизм,коммунизм.Вы позиционируетесь на данный момент щас как человек,зависимый от определенных течений в тех странах,которые были,Повторяю!"Освобождены от фашизма".Если вы не согласны с тем,что Вашу страну освободили.....
Вы согласны с точкой зрения Гитлера,вы лично?Вы считаете арийскую расу выше всех остальных?У Вас лично есть книга "Майн Кампф?Будьте любезны ответить мне именно на эти вопросы четко.


2 Fall20, Вам лично мне нечего сказать,кроме как постебаться над ником. :lol:
насчет латентности....тут мне психологи ник Ваш разбирали,пивка правда дернули и поржали.Fall.....корень ника смутил....потом вот цифра 20....Это в сантиметрах? :lol:

2 MegaPolus,за линку +1.Чисто и правдиво.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 1:14 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Больничка и есть....
2 Miaal,Никто не хочет унизить Вашу Родину,Болгары для руccких всегда были братьями.Не надо щас гнать на власть,фашизм,коммунизм.Вы позиционируетесь на данный момент щас как человек,зависимый от определенных течений в тех странах,которые были,Повторяю!"Освобождены от фашизма".Если вы не согласны с тем,что Вашу страну освободили.....
Вы согласны с точкой зрения Гитлера,вы лично?Вы считаете арийскую расу выше всех остальных?У Вас лично есть книга "Майн Кампф?Будьте любезны ответить мне именно на эти вопросы четко.
Да, я не согласна с тем что мою страну освободили. Уже об етом писала и повторю - смена одного диктатора другим - ето не освобождение.
Давно уже в етом топике я писала что считаю Гитлера социальним уродом. Есть ли у меня лично книга "Майн Кампф" - нет, читала ее только раз и то с отвращением, но с образовательной целью надо било информироваться и знать его мнение по всем етим вопросам. А ви что? Может бить хотите сказать что "Майн Кампф" моя настольная книга?) gumilev у нас фашистской идеологии и фашистские групировки нет, и нет рассовие убийства; кажется - у вас не так? Рассовая нетерпимость болгарского правительства /а не народа/ била только во время социализма, когда впрочем не ми, а СССР решал что нам надо делать, а что - нельзя.
А мою Родину ви унизить не можете - все равно хотите ли етого или нет, так что зря питаетесь - нет смисла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 2:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
А мою Родину ви унизить не можете - все равно хотите ли етого или нет, так что зря питаетесь - нет смисла.
Miaal ну читайте же что Вам пишут
Цитата:
2Miaal,Никто не хочет унизить Вашу Родину,Болгары для руccких всегда были братьями
и это не просто слова или официальное заявление.. это отношение просто людей. так что это дорогого стоит...

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 2:11 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
..............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 2:32 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Цитата:
…ви перешли границу нормального тона; значит нам нечем похвастаться кроме вина и огурчиков?
Не вижу ничего обидного в своем вопросе. Я задал конкретный вопрос, по причине того, что не смог прочитать, что же такого производит Болгария. Выразил свое мнение о вкусных продуктах. И теперь у меня сложилось впечатление, что Вам больше нечем хвастать кроме как своей спесью.
Производством значит хвастаться надо. Нет, в разници от вас ми не можем похвастаться производством всяких там ракет, ядерного оружия для масового уничтоженния и т.д. Можем похвастаться например качеством образования - наших компютерних специалистов ценят и приглашают работать все государства Европи и США тоже. Команди наших гимназистов всегда входят в первую тройку на Мировие олимпиади по математике, а в последнее время - и по физике... и т.д. Но пустяки ето, да? Ведь ми никого не можем угрозить оружием, направить на него ракети, растоптать танками если он с нами не согласен - значит ми не достойни уважения? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 3:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
... Ведь ми никого не можем угрозить оружием, направить на него ракети, растоптать танками если он с нами не согласен - значит ми не достойни уважения? :D
Ну почему же достойны уважения ... но только до тех пор пока вы не предоставите свою территорию для размещения ракет и другого вооружения других стран не столь миролюбивых по отношению к моей стране.... Понимаю что вопрос непростой но хотелось бы услышать лично Ваше мнение по поводу событий в Югославии. Может быть у этой страны было недостаточно ракет и танков.

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2265 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB