Текущее время: Вс сен 29, 2024 21:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4965 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 13:17 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Столыпин был убит в Киевском оперном театре....агентом охранки Швацбартом. Я собсно не понял, на что вы намекаете. :roll:
Parduss, почитайте, откуда брались ружья ПТРД 41 :roll: И бензин авиационный. И алюминий. Про 9 миллионов потерь даже не смешно....Ради интереса, в открытых источниках (Министерства обороны РФ достаточно вполне) сначала возьмите общие потери, а потом не поленитесь и посчтайте потери отдельно по операциям (подсказка одна...в 41 году эти потери составили 95 процентов кадровой армии, в основном пленными). Прием старый, но продолжает работать. Посмотрите разницу :lol:
"5. По ленд-лизу поставлялись только техника и вооружения ("берите бесплатно, воюйте, потом отдадите" - и отдали), за все прочее надо было платить."
Ну, это совсем не серьезно. Если лень смотреть список грузов лэндлиза, то спросите любого участника войны, как минимум тушонку и сухое молоко вспомнит обязательно. Кстати, не заплатили потом ни копейки. :roll:
Spada, что вы меня Кара-Мурзой достаете? Я в рамках полученого образования книг на подобную тематику прочел раз в 20 больше (не, не хвалюсь, просто факт)...Вы мне еще про Оруэлла и новояз раскажите :lol: Все прямо крутые пиарщики, поняли глобальную суть общественых процесов :lol: С фактологией только плохо :roll:
Хотите реальный пример работы фокусированой пропаганды? Ну вот например...
Думаю, о пакте Молотова-Риббентропа все слышали. О секретном протоколе тоже, я надеюсь. Так вот...Это любопытный договор в советской пропаганде был представлен как инициатива страны мирного труда, не желавшей воевать :roll: Через неделю после его подписания Гитлер напал на Польшу, МИД Германии начал бомбардировать нотами Москву. Сталин поступил хитрее, и только 16 сентября ударил полякам в спину, прирезав по куску к Украине и Белорусии (по линии Керзона кстати). Так и повелось...Пока злобный агрессор сминает европейские страны, мирный Союз востанавлявает историческую справедливость. Кусочек Польши, кусочек Румынии. Латвия, Литва, Эстония. Кусочек Финляндии (финам хватило ума и воли оказать бешеное сопротивление и ценой куска Карельского перешейка отстоять суверинитет. Больно потом эта война аукнется блокадному Ленинграду...). Вам конечно кажется, что все эти маленькие прирезки суверенных стран были очень правильными и честными. А Гитлер был агрессором, который нападал на страны. Что собсно и требовалось продемонстрировать :roll:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 14:38 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 16:31
Сообщения: 160
Откуда: с границы
Так, про ПТРД - не понял. Или это какая-то новая легенда суверенной демократии?
Про ленд-лиз не поняли Вы (вроде бы доступно написал :wink: ) , повторю, за ВСЕ поставляемые из США товары (а вне рамок ленд-лиза шла и та самая тушенка, которая Вас так беспокоит) платили и, большую часть долга _ выплатили. Просто потом, кое-кому очень возжелалось забросать нас атомными бомбами...
Про 9 миллионов и 95 процентов потерь мне тоже совсем не смешно. Пока эта лживая бредятина живет в массовом сознании, мне совсем не смешно!
А, на счет Польши... Я очень уважаю польский народ, но... Польское руководство просто-напросто допрыгалось! Кстати, таких территориальных бонусов, как Польша, после Войны не получил более никто (это злобные московские комуняки-имперцы решили компенсировать свои злодеяния?).
И последнее - а Вы знаете из чего алюминий делается? :)

_________________
МЯУ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 15:06 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Я знаю, из чего делают алюминий) Ну, если данные Министерства обороны РФ принято ныне считать гнусной и лживой бредятиной, то собсно я даже не буду пытатся что-то возразить :roll: Про ПТРД 41 ищите и читайте, что и откуда...кстати на всякий случай можете еще посмотреть вобще информацию по бронебойке....Это чтоб не думать, что если в кино показали только ПТРД 41, так только им и воевали :roll: Интересно, вот уже говорят, что за лэндлиз расчитались :lol: Наверно долги царкой России тогда же отдали :lol:
А Польша....это как в том грузинском анекдоте "Правилно, малчык ва всем вынават"

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 21:01 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
А это уже - чистый флуд, бессмысленный и беспощадный. Вероятно, в силу "полученного образования". :lol:

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2007 23:05 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
А это уже - чистый флуд, бессмысленный и беспощадный. Вероятно, в силу "полученного образования". :lol:
Куда нам до патриотов-эмигрантов :roll:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 0:08 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Все, что Вы хотели знать о lend-lease (перевод с англ. давать взаймы, а не бескорыстная помощь).
http://www.specnaz.ru/istoriya/474/

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 1:38 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Куда нам до патриотов-эмигрантов :roll:[/quote]

Эт верно! Далеконько вам, однако, далеко... :?
А жаль, в реале разговор был бы продуктивнее!
И тех мразей, что вышвырнули в эмиграцию меня, моих близких и миллионы моих соотечественников, мы еще достанем!

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 1:50 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Да никого вы уже не достанете... :roll:
А так гляжу, что при маленьком полковнике историческая наука заиграла новыми красками. Запахло нацизмом...

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 3:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Позволю себе маленький мархузский расчёт сделать !
Чтобы перед бросанием цифрами сначала в них вдумывались !

9 триллионов ЗОЛОТЫХ рублей !!! ( напоминает эпизод из Доценко , где Бешеный с
друзьями получили 1.5 млрд долларов налом , положили в 4 больших чемодана и
понесли через всякие заборы . Учитывая , что бумажка в $100 весит 1 грамм , в
каждом чеме было ... 3.75 тонны !!! Обьём можно не считать - кубометры , однако ! )

Итак , по определению , даже если рубль сделать из опилок то нужно запихать в него
хотя бы 1 грамм золота . Пусть не 5 , 12 , 28 грамм - уступлю .
9 трлн. золотых рублей Х 1 грамм = 9 трлн. грамм
9 трлн. грамм = 9 млрд. килограмм
9 млрд. килограмм = 9 млн. ТОНН ЗОЛОТА !!!
Осталось найти цену золота в то время и подсчитать в бумажных ( рублях , тугриках ,
фунтах и т.д. ) . А потом разделить на цены того времени на всякую всячину в виде
жилья , станков и др . Например в 40 рублёвых ( бумажными рублями ) коровах . Да во
всей нашей Галактике столько коров нет !
Хорошо , посчитаем в сегодняшних ценах на золото и товары . Чтобы ближе было и
понятнее . А то старые цены задолбаемся искать !
1 унция золота ( примерно 30 гр. ) = $800 .
9 трлн. грамм делим на 30 = 300 млрд. унций
300 млрд. унций Х $800 = $ 240 000 млрд.

Попробуйте сами поделить на заводы , квартиры , вагоны и т.д. В нынешних ценах .
Например : пусть средняя квартира стоит $240 000 . Результат : 1 миллиард
квартир ! Каждому жителю нынешних бывш. СССР по 3 квартиры !! Включая
грудничков и старцев !!!

( Хотелось бы схитрить , как диссиденты любят и сказать : " Да ! Вон как много
потеряли ! Значит было 60 млн. тонн золота у Социализма ! Или его эквивалентов ! "
Но не буду . Пусть диссиденты "слегка преувеличивают" )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:16 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Так предлагаю всем всетаки придерживаться нормальных норм общения и не скатываться к простым и пустым оскорблениям друг друга
иначе это будет уже другая тема :(
по теме птрд 41 (как и все аналоги зарубежные кстат у сша небыло ну по крайней мере не знаю) очень неэффективное оружие против танков - фактически это оружие смертников или на восточный лад камикадзе, а шо делать - это всеж лучше чем коктейль молотова против танков.
в основном по ледлизу приходило вооружение мягко говоря похуже чем производил в то время СССР за остальное (за туже тушенку) расплачивались либо сразу либо чуть позже
США подняли свою экономику не на строительстве дорог а на второй мировой. ИАнглия после войны перестала быть лидером по многим областям (ей тоже ледлиз предоставлялся США)
Цитата:
...в 41 году эти потери составили 95 процентов кадровой армии, в основном пленными
Mijers :D ну это просто просто бред и как можно такое говорить имея хоть какое образование хотяб в географии ну не мог даже еслиб очень напрягся СССР сосредоточить 95% своей армии в европейской части страны :D а ведь были войска в то время которые готовы обороняться были от японии :D
потери были большие не спорю но СОВЕТСКАЯ АРМИЯ ЗАЩИЩАЛА СВОЮ РОДИНУ и она ее ЗАЩИТИЛА. Армия создается для защиты своего отечества и ДОЛЖНА отразить агрессора любой ценой. желательно конечно с минимальными потерями для себя и своей Родины.
А как это было например во Франции?- :D Да армия почти на 100% себя сохранила (ну неорганизованная толпа людей, вооружение, укрепрайоны и пр.) А СТРАНУ ФРАНЦИЯ эта армия просрала...

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 9:01 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
MegaPolus, читайте внимательно. КАДРОВОЙ АРМИИ. Разницу улавливаете? Войну выиграли РЕЗЕРВИСТЫ. Так вот профф. армию немцы намотали на гусеницы за 2 месяца. История не знает примеров более безграмотной обороны и таких чудовищных потерь. Франция? Вы по карте посмотрите, сколько от Бреста до Москвы...Ни одна страна в Европе не могла бы оступать на такие расстояния, теряя в котлах по полмиллиона солдат за раз (под Киевом и Вязьмой и того больше). А если бы Гудериану дали в октябре нужные силы? Отходили бы до Урала? :roll:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 12:07 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
А если б... А если б Гитлер высадился весной 41 в Англии? А еслиб англо-французы высадились в Норвегии на неделю раньше? А если б Сталин выбросил в июле 41-го массированный десант на Берлин (техническая возможность была). А если б Бандера имел атомную бомбу? А если б...
Что Вы тут пытаетесь доказать? Поконкретней - ЧТО?

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 13:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Мда....расстояние от Москвы до Парижа тоже немаленькое.
Это я тут как то случайно Наполеона вспомнил...навеяло как то... :wink:

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 13:59 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 18:00
Сообщения: 232
Привет! Я тут мимо пробегал, заглянул... остановился....

Да... У вас тут споры боевые... Только.. Знаете... В споре совсем не рождается истина. А сейчас нет СССР, никто никому ничего не докажет. Я подумал.... У каждого было СВОЁ начало. И сейчас СВОЮ настоящее. И свои выводы соответственно.

Я только выскажу свою точку зрения, не более.

Несмотря на то, что в СССР хватало маразма, хорошего было больше. Я имею ввиду позднее СССР. О раннем, сталинском могу судить по фильмам и книгам. Там, все же было больше плохого.
Просто все эволюционирует.

За то я смело могу сравнивать жизнь в СССР ( позднем) с теперешней жизнью в США. И не по наслышке, и не по книгам. Видел и то, и то.


Последний раз редактировалось zmigor111 Пн ноя 26, 2007 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 14:19 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Столыпин был убит в Киевском оперном театре....агентом охранки Швацбартом. Я собсно не понял, на что вы намекаете.
А если бы Столыпин на поехал в Киев? А если бы украинцы охрану к нему преставили, ведь не первый раз покушались? Тогда бы закончил он свои реформы и не было бы ни Ленина, ни Сталина... Вот и выяснилось откуда начиналась Ось зла... из киевского оперного театра :)
Mijers, Вас послушать так в войне участвовали только США и Германия. Как у Задорнова: "...американцы серьезно думают что это они Наполеона победили... гнали его конницей до самого Парижа... через океан."

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 145 46 47 48 4965 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 332 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB