Текущее время: Вс сен 29, 2024 9:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 6165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 15:51 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 18:24
Сообщения: 465
Цитата:
Пример 1 .
Мы здесь играемся в Игру , создаем Миры с пиксельным населением и стопудово
уверены что это всего лишь Игрушка . А если мы неправы ? Если миры , которые мы
создаем РЕАЛьНО осознают себя и СУЩЕСТВУЮТ ? Наши населения не могут
контактировать с нами , но ... может быть создают свои религии о нас ?
Можно это отрицать , но это будет ненаучно . ( Хотя более комфортно именно
отрицать - иначе могут возникнуть моральные проблемы ) .
А если признать тот очевидный факт что мы практически ничего не знаем об
обустройстве Вселенной ( я не имею в виду размеры ) - то можно ли безаппеляционно
заявлять : "Бога - нет !"
Может и наша Вселенная была создана какими-нибудь геймерами , в свободное от
работы время ? Ещё страшнее , если Игроку , зарегистрировавшему свою соту под
названием "Земля" , играть надоело и он подал на ремув !
Вполне допустимо.... Только скажи честно, как Бог-сотворитель своих сот, - тебе не глубоко начхать будут в тебя на них верить или нет... Или может тебе сильно хочется, что бы тебе молились твои юны, писали о тебе книги различных толков, а потом,до кучи, начали бы друг друга колбасить внутри соты за то, что не сошлись во мнениях на тему - одним пальцем тебе салютовать или тремя... Уверен, что тебе пофиг - ты своё дело делаешь!! Так же и Богу (Иегове, Аллаху, Вселенскому разуму наконец) если он и есть - глубоко начхать на то, как в него верят и верят ли вообще - вот что я хотел сказать.... А потому - религия, КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА, не имеет практического смысла ни для Создателя, ни для верующих в него. И если в своё время НАШ Бог отрубит нам "икстричество" (тот самый пресловутый "Конец Света" :D ) - какой бы ты веры не был (или вообще был не верующий) - GAME OVER... :D И к этому надо быть просто готовым. :D

А прикалываться над мнением собеседника считаю недостойным для себя... Я прикалываюсь над собственными рассуждениями по этому вопросу...

К Примеру 3. Хочется снова сделать упор не на отсталость религии, а на их абсолютную ненужность... Ну, поймите меня правильно... Видимо я как то не особо доходчив, что ли...
Объединение с целью ДОСТИЖЕНИЯ какой то высшей цели (без участия бога) - это ГУД!!
Объединение с целью ВОЗНЕСТИ ХВАЛУ всевышнему (тем или иным макаром), за то что мы есть и пока не гикнули - это МРАК!!

А ЕДИНЕНИЮ сейчас более всего способствуют не храмы, а форумы и чаты в инете... Вот с этим вряд ли кто поспорит!! :lol:


Последний раз редактировалось 328651 Сб мар 15, 2008 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:05 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
Цитата:
если он и есть - глубоко начхать на то, как в него верят и верят ли вообще - вот что я хотел сказать.... А потому - религия, КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА, не имеет практического смысла ни для Создателя, ни для верующих в него. И если в своё время НАШ Бог отрубит нам "икстричество" (тот самый пресловутый "Конец Света" Very Happy ) - какой бы ты веры не был (или вообще был не верующий) - GAME OVER... Very Happy И к этому надо быть просто готовым.
Хех... Пастернака не читал, но осуждаю...
Лурк моар уважаемый - ваше мнение ошибочно...

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:09 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 18:24
Сообщения: 465
Цитата:
Пример 2.
Не каждая религия призывает к доброте и пушистости . Мой бог ( Сульде ) прямо
декларирует :
1. Не молитесь и не просите ! Я дал вам руки , ноги , голову - сами всего добивайтесь .
2. Сделал плохо для других людей - заполучи десять "минусов" . Сделал хорошо для
других людей - получи один "плюс" . Если баланс положительный - за каждый "плюс"
получишь минуту счастья . Наберёшь "минусов" - накажу , если время найду .
( Для наказания Сульде имеет длинный меч , поэтому не очень точный . Может
промахнуться и наказать близких родственников , или друзей находящихся рядом в
момент наказания , или соседа . Поэтому яджуджи никогда не дружили с плохими и не
селились рядом . Каждый отщепенец попадал в изоляцию от общества . )
3. Нет жизни после смерти - старайся не допускать ошибок . Извинения никому на фиг
не нужны , обьяснения тоже . Думай сто раз перед тем как что-то сделать !

Остальное в том же духе . Религия существовала более 5,000 лет , но на мне
она закончится . Даже своих детей не воспитывал в ней - проблемы из-за
несоответствия другим , массовым , религиям . Не хочу чтобы у них они были .
Хотя сам твёрдо остаюсь на своих принципах .
Мои жизненные принципы во многом схожи с твоими! Я их выработал самостоятельно, беря по кусочку ценного из разных источников - потому я и не являюсь приверженцем какой бы то ни было религии, как и нет названия у моего Бога... :D И несоответствия с мнением других я не боюсь, т.к. привык уважать мнение других и надеюсь на взаимность в этом плане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:25 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Не каждая религия призывает к доброте и пушистости . Мой бог ( Сульде ) прямо
декларирует :
1. Не молитесь и не просите ! Я дал вам руки , ноги , голову - сами всего добивайтесь .
2. Сделал плохо для других людей - заполучи десять "минусов" . Сделал хорошо для
других людей - получи один "плюс" . Если баланс положительный - за каждый "плюс"
получишь минуту счастья . Наберёшь "минусов" - накажу , если время найду .
( Для наказания Сульде имеет длинный меч , поэтому не очень точный . Может
промахнуться и наказать близких родственников , или друзей находящихся рядом в
момент наказания , или соседа . Поэтому яджуджи никогда не дружили с плохими и не
селились рядом . Каждый отщепенец попадал в изоляцию от общества . )
3. Нет жизни после смерти - старайся не допускать ошибок . Извинения никому на фиг
не нужны , обьяснения тоже . Думай сто раз перед тем как что-то сделать !

Остальное в том же духе . Религия существовала более 5,000 лет , но на мне
она закончится . Даже своих детей не воспитывал в ней - проблемы из-за
несоответствия другим , массовым , религиям . Не хочу чтобы у них они были .
Хотя сам твёрдо остаюсь на своих принципах .
Яджуджа ты последний. По крайней мере других не нашел. В наше время тайное становится явным, потому что время такое. На тебе лежит долг оставить внятное изложение истории своего народа, его обрядов, обычаев и религии. Для остального человечества. Пусть само выберет полезное. Хоронить традицию в себе считаю безответственностью. Уточни у себя внутреннего и приступай. Будет почище любой фентези. Изложи, а потом уж как дети решат, возможно скажут а какого... ты за нас принял решение во что нам верить...
Цитата:
Ещё страшнее , если Игроку , зарегистрировавшему свою соту под
названием "Земля" , играть надоело и он подал на ремув !
Можно еще сделать копию (2,3 часть) и основных героев перенести на нее. В РПГ играх такое практикуется. Кто успел засейвиться тот попадает во 2 часть, кто до точки сейва не дошел ну чтож не повезло, начинают с предыдущей, а может и сначала.

Про храмы...
Храмы ставились над местами энергетически сильными. С положительной энергетикой. А значит это соединение церкви с древней традицией почитания и использования особых мест на Земле.

Вот статья Задорнова о смысле слов интересная. Наша традиция, хоть и без письменных источник :P в, через язык русский подсказывает.
http://www.timeout.ru/journal/feature/2139/1
"Пора возвращаться к истокам." :idea: верная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 16:37 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 18:24
Сообщения: 465
Интересно с вами, но у меня ща ряд расколбасов - иноверцев бить буду!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 9:12 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Я не по поводу Храмов, я Хочу плюнуть в харю тем свиньям, которые измываются над костями павших в Великой Отечественной Войне, тем кто пытаясь оправдать свое цвета детской неожиданности прошлое и настоящее, тем кто пытается убедить людей в своей порядочности. Тем кто устраивает коричневые шествия под прикрытием кордонов войск полицейского государства. Самые лучшие надзиратели и каратели это бывшие рабы, и теперь эти рабы возомнившие себя пупами земли так и оставшиеся рабами пытаются переписать историю.
Что то очень много живых осталось этих ссовцев? Странно мягкие приговоры за преступления против человечества - Пять лет лагерей? ссовцу? А где же жуткая практически патологическая кровожадность Сталина? Вдумайтесь! пять лет! за то что расстреливал и сжигал мирные деревни Белоруссии?

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:01 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
Цитата:
Я не по поводу Храмов, я Хочу плюнуть в харю тем свиньям, которые измываются над костями павших в Великой Отечественной Войне, тем кто пытаясь оправдать свое цвета детской неожиданности прошлое и настоящее, тем кто пытается убедить людей в своей порядочности. Тем кто устраивает коричневые шествия под прикрытием кордонов войск полицейского государства. Самые лучшие надзиратели и каратели это бывшие рабы, и теперь эти рабы возомнившие себя пупами земли так и оставшиеся рабами пытаются переписать историю.
Действительно. Гораздо лучше политкорректные шествия "продолжателей" дел героев ВоВ, утверждающие что гомофобия это фашизм, и что россия - тюрьма народов, и вообще, лучше всем русским сразу со скорбным плачем ползти на кладбище. :lol:
Вот уж кто измывается над костями павших героев. :evil:

*добавлено*
Понял о ком речь. Вопрос снят. Тут полностью согласен.

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Последний раз редактировалось Pinhead666 Пн мар 17, 2008 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:35 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Ну вот мы опять затрагиваем тему ну очень не простую.
Народ который не помнит своей истории это не народ это быдло безплеменное.
Еще хуже если этот народ пытается переписать свою историю.
Я думаю что поднимать тему кто прав кто виноват не стоит.
Есть общепринятые истины которые поддерживаются большинством.
тоже самое в отношении фашизма.

Спорить о самой идее фашизма думаю не стоит. Она не однозначна в чистом виде, мы же можем говорить только о извращенной форме этого понятия осужденного большинством здравого населения.
Чевствовать "героев-карателей" это унижение памяти всех кто принимал участие в борьбе с режимом Гитлера.
Здесь должны приниматся адекватные меры со стороны нашего правительства.
То что они не принимаются или принимаются в том виде который мы имеем я считаю как раз и есть отсутствие нормальной ( используемой во благо жителям страны) геополитической позиции руководства нашей страны.
Существует множество достаточно жестких политических мер, начиная с фактического разрыва отношений (или их приостановления) до требования создания соответсвующего требунала для политиков стран устраивающих подобное на своей территории как это было сделано для той же Югославии.
Постановка такого вопроса в СовБезе принесет свои плоды и думаю что евросоюз при попытках защитить данные страны понесет значительные убытки в политическом весе, либо наоборот предпримет все меры для избежания подобных действий со стороны политиков в данных странах.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 5:53 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 19:49
Сообщения: 1488
Откуда: Из темноты в тьму
Да увы, эта тема не однозначна, и у каждого своя правда, свой взгляд на мир...Просто люди нетерпеливы к друг другу, и им все время кажется что это они правы, и сразу приступают к радикальной стороне доказательства своей стороны...

Все что мы можем сделать это занять или принять такую позицию, при которой правда бы постепенно выяснялась без насилия и дальнейших ошибок, посредством анализа и познания истории,взглядов в будующее...

Однако тока разглагольствовать, мы этим ничего не добьемся, надо и действовать, ине быстро (дабы совершать ошибки) и не медленно (дабы не опустить время)...а в нормальном режиме, все спланированно и точно...как немецкие часы) :roll:

_________________
[b][i]Manes requirere etis...
Letum regere atis...[/i][/b]
[img]http://i12.beon.ru/2/2/80202/30/2189530/111111111111111111111.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 8:49 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Однако тока разглагольствовать, мы этим ничего не добьемся, надо и действовать, ине быстро (дабы совершать ошибки) и не медленно (дабы не опустить время)...а в нормальном режиме, все спланированно и точно...как немецкие часы) :roll:
"В начале было слово..." Логично предположить, что для начала надо озвучить проблему. А это проблема! И если проблему вовремя не обозначить (читай озвучить, поговорить), то многим покажется, что так оно и должно быть. История пишется словами и надо к этим словам бережно относиться. Разглагольствование, в понимании большинства - пустословие, к данному вопросу не подходит. Миром были признаны преступления совершенные во Второй мировой войне. И обелять эти преступления высказываниями типа "нам приказали" не позволено.
А что бы не совершать ошибки впредь, не лезьте вы на Русь, даже словом, заблудитесь в Российских Тополях, сломаетесь как немецкие часы о Российские Булавы.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:34 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
Цитата:
даже словом, заблудитесь в Российских Тополях
Тополи к сожалению маленько устарели... :(

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 16:49 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 19:49
Сообщения: 1488
Откуда: Из темноты в тьму
Цитата:
Цитата:
даже словом, заблудитесь в Российских Тополях
Тополи к сожалению маленько устарели... :(
Как и два поста выше... :wink:

_________________
[b][i]Manes requirere etis...
Letum regere atis...[/i][/b]
[img]http://i12.beon.ru/2/2/80202/30/2189530/111111111111111111111.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 8:45 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Снять мораторий на смертную казнь в России на особо тяжкие преступления. Чтобы каждый урод и извращенец понимал, что никаким сотрудничеством со следствием он не сможет отвратить неминуемое наказание. Причем для каждой отдельной категории уродов свое наказание. Для примера, предлагаю для насильников - кол. Для террористов бочка с порохом. Расстрел слишком гуманный вид наказания, не говоря уже о пожизненом заключении. Наши предки не были дураками. И политкорректностью не страдали. Обратите внимание на расширеные зрачки матери, изнасилованой и убитой девочки, выслушивающую приговор суда насильнику о пожизненом заключении.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:21 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Ну я сомневаюсь что это даст положительный результат.
Кроме того что человек совершающий такие преступления не может считатся "человеком" Следовательно и применять к нему человеческие понятия нельзя.
Но не стоит забывать о том что количество судебных ошибок ( и не только судебных но и следственных, которые и ошибками назвать то язык не поворачивается). Вспомните хотя бы дело Чекатило или убийство отца Меня.
В тех ситуациях пострадали абсолютно невинные люди.
Таких примеров более чем достаточно.
Другое дело что для того что бы уменьшить или исключить подобные ситуации необходимо в первую очередь искоренить другие ситуации как в судебных и правоохранительных органах а особенно в властных структурах.
Я бы например в первую очередь ввел бы самые жесткие карательные меры в отношении чинуш берущих взятки. Поймали на первый раз отрубили палец, поймали повторно вывели на площадь и ствол к затылку и все.... как в китае.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 12:23 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Положительный результат будет обязательно, пусть не в ста случаях из ста, но в 90 случаях СТРАХ победит. Интересное мнение прочитал: Судебную ошибку повлекшую за собой смерть подозреваемого приравнять к убийству. И карать виновного за ошибку смертной казнью.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 157 58 59 60 6165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 316 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB