Текущее время: Вс июл 07, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 165 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про реформу раздела.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 17:25
Сообщения: 5628
Здрасте всем, напишу свои мысли, а дальше будет мыслить вместе и критиковать меня за мои мысли.

1. Есть огромное желание оставить по одной теме для форумных альянсов. (могу создать закрытую тему-объявление, где будут выложены уставы этих альянсов.)
2. Трактиры, таверны, поляны, бары и так далее. По сути их существование уже есть нарушение правил форума:
Правила форума писал(а):
● Запрещается дублирование тем и создание тем, идентичных по смыслу уже существующим, перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму и удостовериться, что нужной Вам темы ещё нет.

+ Их содержание. Честно, не только у меня отбивает желание посещать не только тему, но и раздел в целом. Сообщения "Пришел, выпил чаю, всем привет" ... не могу расценивать не иначе как флуд или даже спам.
3. Часть смысловых тем просто тонет среди подобных топов. Понимаю, что выживают чильнейшие, но все же.

Вот. Сумбурно накидал свои мысли. Хочется услышать мнение общественности.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 11:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
ИМХО - давно пора. В архив всё нафиг...

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 11:32 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Пока не критика - вопрос.
Uzzy, как вы себе представляете данный раздел? В частности существование трактиров, таверн, полян, баров и прочих заведений, по сути нарушающих правила форума. А то недовольство есть, а конкретного предложения нет. :roll:
О тонущих смысловых темах... Ведь неглупые люди играют в Сферу, и постоянные форумные обитатели тоже интеллектом не обделены. А пишут...сами видите. Может быть, дело в формате проекта и данный форум просто не предназначен для серьёзных тем, никак не связанных с игрой? :roll:

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 11:53 
ИМХО

Поляну надо закрыть... Таверны и гостиницы тоже... Ибо темы уже давно себя исчерпали, и сообщения типа "Привет всем, что делаете?" занимают в этих топах страниц 200... Можно, конечно, почистить топы, только это займёт кучу времени...

На счёт самого раздела... "Всё о другом" - раздел для флуда и спама... В основном здесь и набирают посты... Поначалу этот раздел был интересным... Т.к. спама было мало, а сообщений со смыслом много... Но сейчас раздел неинтересен... Спама много... Новичков, которым охото набрать постов, стало уж слишком много...
Так что альтернативой мёртвому разделу "Всё о другом" стала матросска и больничка... Хоть там и мало людей, зато с этими людьми по настоящему интересно общаться...

По поводу альянсов... Считаю, что отдельные топы для альянсов - место спама... У каждого ала есть свой личный форум...

Вот и всё, собсна...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 13:28 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 17:14
Сообщения: 1742
Откуда: АндромедоЗмеёвыйОрион
Я до Сферы, был Нубом. В онлайне ни чего не понимал. И вот однажды залез на форум. Ни чего, не понимая начал писать, где попало и в итоге меня везде обозвали флудером и ламером. Это мне польстило и после этого я с этим имиджем не расстаюсь. "Флудероламер"- это так приятно. А вот было бы меньше этих разделов, я бы думаю быстрее бы, разобрался. >>>>> Я за!!!
Хотя немного и жалко, моих постов уменьшится, наверное… на полторы тысячи :-)
Всем удачи!!!
И в реале тоже. Я за!!!

_________________
[color=darkblue] [APEC] [/color]подразделение[img]http://osipov.zelnet.ru/13.gif[/img] Бывший [color=darkblue]ТАМПЛИЕР[/color] Андромеды.
А на Змее я просто - Раритетный (не)[color=darkblue][i][b][u]ГАДЯЙ альянса UWF [/u][/b][/i][/color]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 14:20 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
:gunsfiring: да, давай убьем еще один ролевой аспект игры... единственное место где никто не воюет ни с кем... :evil:
ЗЫ: Вон раздел Орионовских слухов как расцвел... Мне нравицца.
ЗЗЫ: Теперь "топов" даже на форуме не обойти будет...

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 14:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
ocimico писал(а):
ЗЗЫ: Теперь "топов" даже на форуме не обойти будет...

Нафига их, топов, обходить? Я вот и не пытаюсь и ничо, жив как видишь...

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 14:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 23:16
Сообщения: 2868
Откуда: Андромеда, Стрелец, Орион)
Наверно не многие поняли, что имел ввиду Уззи.
Т.к. чуть-чуть не в ту сторону начали клонить....
Могу сказать, что полностью понимаю нашего модератора и сама высказывала не раз такие заявления, да вот никто не слушал, т.к. для людей важен статус и звание... (что кстати видно по последним отписавшимся.. для которых на первом месте звание и кол-во звездочек)
Я не предлагаю убивать темы, что существуют.. особенно темы, которые существуют давно... у них у каждой своя история (полянка, таверна)... у каждой темы были и спады и подъемы .... но по моему мнению не темы виноваты в том, что они интересны или нет... сколько в них флуда или спама... это зависит от самих пишущих... не даром есть мудрая пословица: не место красит человека, а человек место.
Просто надо постараться более осмысленно и интересно писать в этих темах.... проникнуться идеей топика.... Ведь если пролистать на середины этих тем - там никогда небыло скучно...пусть там будет 3 сообщения за день, а не сто.. но они несут в себе смысловую нагрузку...
вообщем, я бы предложила просто более конкретизировать правила в Всё о другом. Т.е. постараться не ограничиваться сообщениями Привет, Как дела, Пить будешь?, а разнообразить свои ответы смыслом и идеями... В каждой теме были свои интриги.. у каждого своя роль.. образ.. В Таверне нередко слагались стихи.. В Полянке были настоящие ролевые игры.. В теме О девушках можно было очень интересно побеседовать, выслушав мнение других и поделившись своим...
Вообщем, я предлагаю просто населению таверны, кто этого захочет - переосмыслить свое поведение и разнообразить свои посты...

пока что все... извините, если что сказала не так...

_________________
[color=violet]потерли в трех мирах.. я свободный человек?!..[/color]

зы: пытаюсь вернуться..


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 22:22
Сообщения: 4735
Откуда: Москва-Пегас
эти темы вроде создавались именно для того, чтобы человек мог прийти туда и отдохнутЬ!а не думать над каждым своим словом!и не вносить в свой пост глубокий смысл!человек приходит в таверну, или полянку, или ещё куда просто поболтатЬ!!!ежели кому нужен глубокий смысл, кто хочет блестнуть своими невероятными знаниями, создавайте такие темы!!и посомтрим как они приживуться на форуме!!а удалять поляну таверны и многие старые темы просто маразм!!

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2677816#2677816]ССЫЛКА)))[/url]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:13 
Цитата:
для людей важен статус и звание... (что кстати видно по последним отписавшимся.. для которых на первом месте звание и кол-во звездочек)


Хочу сказать про себя... Для меня звёздочки и количество постов не имеют значения... Важное для меня - это дата регистрации и сколько меток\черепов у этого человека...

Цитата:
это зависит от самих пишущих...
Т.е. постараться не ограничиваться сообщениями Привет, Как дела, Пить будешь?, а разнообразить свои ответы смыслом и идеями...


Полностью согласен... Правда этим пишущим нужны только звёзды и посты... А зачем им писать 4 строчки, если они обойдутся 2-3 словами и смайлами?..

Цитата:
пусть там будет 3 сообщения за день, а не сто.. но они несут в себе смысловую нагрузку...


Это - идеал... Но если сравнить с поляной, в которой 2 страницы в день - минимум, то можно сделать вывод об авторах постов...

Согласен и с тем, что правила надо улучшить... Сделать более твёрже... И предупреждения не делать... Просто если чел пишет ерунду и ещё 9 мессаг за 12 минут - то сразу метка... Без предупреждений...


2 Зубр... Понтоваться перед нубами количеством постов и званием - глупо... А удалить эти темы как раз не маразм... Тем, кому были нужны эти темы, создадут ещё... А ты показываешь просто банальное "переживание за посты"...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 17:25
Сообщения: 5628
Некси - официальный толкователь моих мыслей во Все о Другом :P

Будем по порядку:
Форумные альянсы
- Для каждого форумного альянса одна оф.тема. Но темы открывать только с согласованием действующего модератора, а то начнут альянсы плодить по 3-5 человек :P
- Будет иметься одна тема "Уставы форумных альянсов.", которую правит действуйющий модератор форума. В ней уставы альянсов.

Таверны, трактиры, гостиницы
- Оставить три по результатам голосования. Остальные
- - Закрыть.
- - В архив
- Все переместить, куда не знаю :(

P.S.
- Меня искренне радует тема данеток. Радуют темы обсуждения футбола/биатлона/девушек/парней. Видя эти темы читатель (я) подразумевает найти смысловые сообщения по теме. И зачастую находит.
- Я не хочу задавить форумное общение, но при этом я не хочу чтобы форум заполонял спам, и не превращался в что-то типа чата ;)
- Тема полигона начинает смущать, а начала было на ура! 8) :roll:
- Хочу увидеть Ваши идеи по этому вопросу ;)
- Зачастую слышу мнение что раздел "Все о другом" - раздел убитый спамом. Может пора менять такое мнение ? :)
- В обсуждениях новостей sheller предлагал ввести новый раздел, типа для умных дискуссий, именно потому что есть мнение, которое идет пунктом раннее.
- Чего-то меня потянуло на общение :P :lol:
- Ищем не виновных, не критикуем, а решаем, что и как дальше делать и развивать раздел.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:34 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 22:22
Сообщения: 4735
Откуда: Москва-Пегас
Uzzi!!! вот шеллер предложил сделать раздел для умных воттам пусть умные и общаются!а всё о другом оставь и не трож!если тебе не нравиться тема это незначит чтоеё надо удалитЬ!!!ты оставляешь тока те темы которые нравяться тебе!!!!

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?p=2677816#2677816]ССЫЛКА)))[/url]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 17:25
Сообщения: 5628
z00brilla писал(а):
Uzzi!!! вот шеллер предложил сделать раздел для умных воттам пусть умные и общаются!а всё о другом оставь и не трож!если тебе не нравиться тема это незначит чтоеё надо удалитЬ!!!ты оставляешь тока те темы которые нравяться тебе!!!!

Я искренне рад слышать ваш аргументированный конструктив 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 2:01
Сообщения: 12253
Модератор работает для того, чтобы народу был удобно и интересно пребывать на форуме... А ваш вариант удобен и интересен для вас и ещё нескольких людей... Может стоит провести голосование, узнать кому какая версия раздела больше нравится, а уже потом решать, стоит что-либо менять или оставить всё так, как есть...
ПыЦы Мне судьба этого раздела глубоко параллельна, просто люблю всюду совать свой нос...

_________________
фаг?
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]
Life happens


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 23:16
Сообщения: 2868
Откуда: Андромеда, Стрелец, Орион)
z00brilla писал(а):
........человек приходит в таверну, или полянку, или ещё куда просто поболтатЬ!!!........

Зубрик, для ПРОСТО ОБЩЕНИЯ существует чат) У нас пользуеться спросом мирк-каналы сферы... там ты можешь с теми же людьми поговорить на любые темы) просто поговорить... а форум как раз для общения на определенные темы)

Про форумные альянсы - поддерживаю мнение Uzzy

Цитата:
Таверны, трактиры, гостиницы
- Оставить три по результатам голосования. Остальные
- - Закрыть.
- - В архив
- Все переместить, куда не знаю

и с этим согласна.
Можно было бы вообще создать отдельный раздел - архив по разделу Всё о другом )) Но как уже показывает опыт, люди в архивы редко заглядывают.. поэтому можно и снести все в общий архив.. но тогда и читать никто не будет....
так что наверно оптимальный вариант закрыть и пусть само спускаеться на дальние страницы... Я например ранее, когда было побольше времени - очень даже любила читать темы с последних страниц.... Очень интересно было увидеть посты определнных людей, узнать чем они жили раньше, как себя вели.... а будь это все в другом разделе - врядли я бы нашла это все...

Цитата:
Это - идеал... Но если сравнить с поляной, в которой 2 страницы в день - минимум, то можно сделать вывод об авторах постов...

а что самое интересное, раньше такой идеал был..... просто есть несколько людей на форуме, которым нечего делать и они набивают себе посты где только можно... предполагаю, что с чуток ужесточением правил о спаме, данная ситуация исправиться.

А раз в неделю награждать какого-нибудь человека Номинацией Самый Яркий Пост Недели ))))))))))) :lol: :lol: :lol:

_________________
[color=violet]потерли в трех мирах.. я свободный человек?!..[/color]

зы: пытаюсь вернуться..


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 165 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB