Текущее время: Ср июл 03, 2024 6:22

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 19:36
Сообщения: 170
Цитата:
Терадон, ты лисовское производство еды пересчитай на нану, ваще ужаснешься
У вас даже пересчитывать не надо всё и так видно невооружённым глазом )))

мир расса проитв рассы заведомо дисболансный.

Я патриот ворании, но признаюсь в страшном грехе, в мыслях всё чаще живут тёплые чуства к лиенсу.
Цитата:
столько под закрытыми воротами просидел и всё ещё топ -25, поделись стратегией?
Попробую предвидеть ответ - псол по определению ленив и так быстро мышкой кликать не сможет.
:lol: +1 за предвидение!!! :lol: (я бы так не сказал в этот раз, но 5 постов назад хотел это напечатать) :lol:

Ну а если серьёзно, я не знаю почему так, последнее время я был неактивный почти больше 8 месяцев, 8 заводов на домашке медленно потихоньку молотили то что было забито на год вперёд, науку я за эти 8 месяцев качнул всего на 4 левела хотя мог на 30-40(все соты под наукой), времена трудные были. Ресов вообще не добываю уже где то с середины 2006.

Таких высот по большей мере помог достичь грамотный план развития с просто запредельными амбициями. Очень много сделал на расширенной торговле, ко мне обращались с любым пожеланием, будь-то ресурсы, артефакты или юниты. (разумеется только нужные люди с которыми заранее был установлен кантакт с каждым отдельно - никакой массовой рекламы быть в таком случае не должно)

Залог успеха это нахождение выгодных лазеек – будьто меняющийся курс ресурсов на мешкольце и в але, или тонны предложений в аське.

Делать капитал без ведения предварительных расчётов и статистики, это либо для гениев либо провал.

Раскрою секрет, порой выходило так, что не имея ничего я делал офигенный капитал.

Поясняю: Например обращается чел которому нужно сменять кадовые локи на нановые, через 2 часа обращается чел желающий купить камов за кад, к вечеру ещё один чел желает кадовых локов, ещё один на следующий день предлагает нановые локи за нан, ещё через некоторое время крейсера хотят поменять на гладов, +уже денёк другой валяется контакт с желающим купить крейсера, и вот в конце концов появляется чел с гладами (у меня ничего кроме маленькой кучки камов при этом нету)
Ступень 1ая - продаются собственные камы (есть:кад)
Ступень 2ая - покупаются нановые локи (есть:нан локи)
Ступень 3ая - обмен нановых на кадовые локи (есть: кад локи)
Ступень 4ая - продаются кадовые локи (есть:нан)
Ступень 5ая - покупаются глады (есть: глады)
Ступень 6ая - обмен на крейсера (есть: крейсера)
Ступень 7ая - крейсера продаются (есть: кад)
Ступень 8ая - на часть када покупается прод (по очень выгодной цене - тогда прод был мусором) (есть: кад, прод)

(3 дня срока ~400% прибыли.)

9ая прод расходуется в строительство ракетных установок заказ в ВПК (10% потери веса)
10ая (к этой ступени какраз был дисант на фенекс в котором я и решил принять участие) ракеты обмениваются на гладов (на фенексе) (11% ушерба).
11ая вернувшись на пегас меняю гладов на сравнительно дешовый нан (вес восстановлен в колосальной пропорции).
12ая ступень: заказ в аловом ВПК (кад и нан уходят) накрут всего 11% (и и это окупается)

итог:
примерно 40-50 дней и 600% прибыли, я думаю аш волосы на спине шевелят и это при том что пару раз слышал слух что я в ущерб себе торгую (особенно в примере с продом), но он играл важную роль... таким образом чисто на цепочке 8->11 было сколочено 100% прибыли.
Это без прироста ресов и всего с 8ю фабриками.
+грабли постоянно летали на тогда ещё слабых но жирных трупов.это конечно не подсчитывалось и статистика не велась, но от этого тоже жирок нарастал(кроме феникса)

т.е. относительно того что я имел к примеру 100к камов в итоге вышло 600к(чисто из торговли).
Было 1 раз даже что я в зделке вообще не участвовал а прибыль сколотил)))
Цитата:
ЗЫ: Мне по большому счёту темка очень понравилась, и название знатное подобрал!
Придумай ещё что-нибудь этакое!
Первый раз за всю свою жизнь на форумах услышал такие слова О_О
Спасибо... Даже параноя мучать начала, а не подсказал ли тебе ктонибуть знающий так сказать чтобы у меня параноя началась )))))) :lol:
Цитата:

:lol: Пользуясь случаем сообщаю о предпраздничной распродаже:
фонд предпраздничной распродажи составляет лярд наны!
Отдам за кад по курсу 1 нанка к 2,7 када! Распродажа продолжаеться пока не кончиться предпраздничный фонд.
Предложение сделано, желающих приобрести нанку жду в асе и зелени!
Оо видите! первый микро результатик курс уже 1к2,7 - снижение которого грамотно замоскировано под приздники :lol: ))))) считай все обладатели када тока что подняли в весе 4% (если у вас на соте сейчас 100кк када вы наварились на 3,5кк условно)

зы не советую торопится с покупкой наны, сейчас уже предпринимаются масштабные действия(с целью поставить выгодность курса в сторону ворании рыночным способом), через недели 2 цена на нан начнёт падать за месяц упадёт до нормальной.

Тем более то, что предлагает justice15 ничто иное, как попытка удержать курс, на своём выгодном для него месте.

выгодное вложение сейчас это кад. Т.к. нана будет дешеветь кад соотвественно дорожать.

Если сейчас закупится кадом, а через 2 месяца его продать то можно сделать 18% прибыли т.к. курс падёт до 1к2,3. в масштабах миллионов это приятная добавка

Просто временно его сныкайте в безопастном месте и всё.(чтоб не вывезли)

Обменять всегда успеете но уже по более выгодному курсу если подождать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 11:22 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 8:20
Сообщения: 3062
Откуда: DST Пегаса
Пощдравляю с назначением! Если ты и для ала сможешь такие прибыли делать, то цены тебе не будет :) .
А насчёт того что курсы на нан упадут..... надо вначале определиться откуда её брать (предлагаю вариант, - снабдите нас нановыми аловыми огрлоками, чтоб бонус с вашим на кад сравнялся :lol: )
Так для справки, у мну када 11ккк а нанки 2ккк с небольшим, строим жриц, где нанки нужно ненамного меньше чм каду :). Из этого простой вывод, - если мне и другим Псолао будет невыгодно продовать нанку а 2.3 - это невыгодно, то её просто не будут продовать. Можете добывать сами. У нас на кольце как ни страно баланс ресов определённый есть. В любом случае есть связь с Фениксом наконец :oops:
Не надо понимать привратно, что я пытаюсь держать курсы, если бы мы и наши союзники и товарищи с соседнего кольца не пыталисьс искать золотую середину и действовать во взаимных интересах. То нанка нашего альянса на 90% в слуг уходила бы уходила. Если объёмы продаж сократяться то чтож, возьмём отпуск от торговли и зарядим ВПК слугами. Так, что прежде чем предпринимать какие-либо действия, попробуй искать взаимовыгодный компромис, главное не навреди. Удачи!

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 11:51 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 19:36
Сообщения: 170
Себе я не наврежу )))) в игре 2 основных реса, 2 варианта заточки соты, 22 юнита с разным раскладом (так и хочется продолжить: -"в альянсе достаточно трупов" :lol: :lol: :lol: )

путей решения проблемы больше чем может уместить человеческий мозг.

Оф. Назначения небыло ) офециально можно считать что это я так немного изподпола поглядываю.

А вообще конечно спасибо =) столько милости от псолао, я даже от воранеров такое редко вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 15:20 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 8:20
Сообщения: 3062
Откуда: DST Пегаса
Цитата:
Себе я не наврежу ))))
Я не про тебя лично.

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 15:23 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:55
Сообщения: 330
Цитата:
Ёпрст. Скока тут всего. Непойму, о чём вы? Какая добыча? Вот у меня к примеру вночь добыли 5кк када, я сёдня добуду 50кк наны. Итого соотношение 1к20. Причём тут всё выше изложеное.
Апять всё спёрли" три потсигара, куртка замшевая - три..." Теперь по моей теории нада спереть в двадцать раз больше О_о! У когонить трансы есть свободные? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 15:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 19:36
Сообщения: 170
justice15

Кажись у тебя шпион есть в нашем але :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 17:05 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 9:58
Сообщения: 993
Откуда: Форт Верный, блиндаж 22
Цитата:
Так для справки, у мну када 11ккк а нанки 2ккк с небольшим, строим жриц, где нанки нужно ненамного меньше чм каду :).
Джастин, и почему ты не на Ворании ? :roll: Я бы в гости зашел. К Сбиту уже боюсь, там Враг в окопах :shock:

_________________
[img]http://dswizards.info/img/logo/maxorg_001.jpg[/img]
Никогда не думайте о себе плохо, за вас это сделают другие (с) MaximusOrgasmus
Старость - не радость, маразм - не Оргазм!
Торговый код 836 стата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 22:42 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 13:14
Сообщения: 1055
Откуда: Набережные Челны ( Татарстан)
чо? где? какие окопы
почему я не в теме :roll: :oops: :lol:
максимус , дружище опять абделил, ну емае :(
кстати у сбита щас нет нихрена, када мало, наны мало, прода так вообще нет
еда есть мннооогггооооо.

_________________
нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 0:30 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 20:43
Сообщения: 1161
В свое время продавал прод 1к3,5 по нане и 1к6,5 по каду, из чего можно нехитрыми вычислениями получить что курс нана к каду чуть менеее чем 1к1,9.
Неверно взял бонус археологии - если вся сота застроенна добывалками, то архами максимум будет забита лишь нейтраль, что дает около 11к археологов, которые врядли найдут норм арты. Если же рассмотреть вариант, что только одна сота под рес, остальные впк/архи, то у воранеров будет больше архов за счет более крупных домиков, и их археология будет как бы не ббольше псоловской.
Для "стабилизации" курса нужно просто-напросто заставить все три расы строить самых кадопотребляемых юнитов. На Волке курс нана-кад держится на отмтке 1к1,5-1,8. Посчитай теперь свои вычисления для такого курса, и посмотрим кто еще самый ущербный =)

_________________
Сквоч — это… Сквоч. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 4:56 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Цитата:
чо? где? какие окопы
почему я не в теме :roll: :oops: :lol:
максимус , дружище опять абделил, ну емае :(
кстати у сбита щас нет нихрена, када мало, наны мало, прода так вообще нет
еда есть мннооогггооооо.
А вот хавку подкопи :)
Пригодится :)

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 6:16 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 13:14
Сообщения: 1055
Откуда: Набережные Челны ( Татарстан)
эх Ваня Ваня, ты ток скажи что тебе хавка требуется, я тебе ее так дам
для старого друга нежалко!

_________________
нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 10:26 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 19:36
Сообщения: 170
Цитата:
Для "стабилизации" курса нужно просто-напросто заставить все три расы строить самых кадопотребляемых юнитов. На Волке курс нана-кад держится на отмтке 1к1,5-1,8. Посчитай теперь свои вычисления для такого курса, и посмотрим кто еще самый ущербный =)
Ты в курсе что пегас мир расса против рассы? =)

как ты себе представляеш всех заставить?

1)посмотри на добываемый вес псолов и воранеров.
2)теперь посмотри на курс
3)Теперь посмотри в таблицу юнитов на их цену а соответственно и на выгодность производства
4)Теперь посмотри на таблицу уязвимости и прикинь все более менее распространёные юниты на ворании.

Теперь зделай вывод!

даже после п1+п2 соотношение 1 к 12 в пользу псолов...
После боевой оценки соотношение с нынешним курсом 1 к 24 (это самый оптимистичный расчёт)

Зри в корень - посомтри на жриц. На танатоса. Может я неправ если смотрю в будущее? ТОгда о чём разговор давайте все будем жить настоящим полетим сегодня одним а через месяца 3 занулимся на том что создано курсом, радостно и беззаботно будем строить войска по новому :lol:

Экономика вещь простая! Но хитро закрученная через психологию в коварный план.

1)Я соблюдаю выгоду для воранеров
2)Я веду расчёты и вижу угрозы на цифрах а вы в туманном представлении.
3)Я стараюсь исключить возможные будущие угрозы и стараюсь провести максимально достоверный расчёт. НО признаю что возможны и недочёты с опечатками а соответственно и ошибки но без расчётов у вас помоему больше шанс ошибится чем у меня.

Поэтому расчёты в студию чтобы доказать что я неправ. И тогда я выложу свои в опровержение ваших неправильных расчётов (если они таковыми будут) Жжжжж :lol: Жжжжж

интересно каке теперь каменты будут :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 14:35 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 8:20
Сообщения: 3062
Откуда: DST Пегаса
Цитата:
Экономика вещь простая! Но хитро закрученная через психологию в коварный план.
А ты всё Жошь!!!
Кстати, по поводу тоего высказывания о моём шпионе в вашем але, вообщето мы союзники, ты не знал?

А вообще ты мну сильно обломал, мы всем алом ждали, когда последний магикан ворота откроет, а ты хлоп и в союзный ал перешёл.

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 15:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 17:04
Сообщения: 2443
Откуда: КЧАТ - Каневско-Черкасский Астральный Тунель
Да ладно вам, Лисы все равно самые багатые. Кто не верит можете меня в рейтинге найти :P Но наверно не стоит меня вообще равнять, моя игра на гране задродства, тут секрета нету :roll:

_________________
[b]Черный Кардинал Своей Сферы Судьбы[/b]
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i022.radikal.ru/0812/7c/6fa68de88705.jpg[/img][/url]
Пегас-[NWL]
Феникс-[PGS]
[b]По сферам он летит вперед,
Там Орион, там Змей нас ждет![/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 15:10 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Цитата:
эх Ваня Ваня, ты ток скажи что тебе хавка требуется, я тебе ее так дам
для старого друга нежалко!
кто то говорил про воевать?
конечно так дашь, чтоб в аське не доставал :)

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB