Текущее время: Вс окт 06, 2024 11:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпуск газетенки "Турнирный рай"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 3:10
Сообщения: 3915
Откуда: Старая добрая альфа...
Мне как всегда было нечего делать, решил начать брать интервью. Думал, будет много текста, но желание спать взяло верх, так что будет вам пока что всего одно интервью. Завтра с меня печеньки и еще текст, если понравится 8)

Первая жертва папарацци - lizardlp (турнирный ник), он же mastepanov.
Цитата:
DJDAN говорит: будет пара минут на интервью? :)
Мастепанов говорит: джани, запросто, но стисняюсь)
DJDAN говорит: заметано, тогда поехали ;)
как оно, ждать результатов? вдруг кто все же обошел тебя по БО?
Мастепанов говорит: последние 15 минут сижу на иголках - после последнего моего боя
случился в начале дня косяк у провайдера - 4 часа не было инета, с 9 до 13, потом отлучался, с 13-30 и до 15-45
Мастепанов говорит: думал, уже не вытяну
DJDAN говорит: да, я видел, как тебя обогнали по бо все кому не лень сегодня днем :) даже из топ10 скатился. испугался)
некоторые первым делом ставили колонию на этом турнире. как считаешь, оправдано это или нет? ведь можно развить соту, например, раз уж тяготеешь к застройке. ты, вроде, вообще не фанат колоний - для рейта разве что под конец поставил.
Мастепанов говорит: нет, неоправданно - съедает почти всю начальную нанку, такую драгоценную на старте, которую можно пустить на сумки
DJDAN говорит: зачем же ты тогда вообще поставил колонию? можно было скромные примерно 300к в проде настроить, да и опять же - нанка, которой нету на ворании.
Мастепанов говорит: к концу на турнире очень много игроков в нанку застроились - поэтому нехватки не было
Мастепанов говорит: ресы не успевал перерабатывать, строить дополнительные заводы было лень
DJDAN говорит: думаю, читателям будет интереснее узнать чего-нибудь в военном плане от такого титана военных действий, так что помучаю еще вопросами в таком же духе :)
что строил? почему именно это? твои классические рушки - слишком затруднительно, прода выработки с народа не хватит. разве что начальный капитал, который отстальные не переработают, переработать самому - прод часто остается.
Мастепанов говорит: прод хорошо вывозился всегда - мало человек строит продовые юниты, что примечательно - был неплохой вывоз прода и в конце турнира
изначально был выбор между дредами и ракетами, но постройка дополнительных заводов сильно отличается во времени, юниы второго уровня в этом плане более выгодные
второй профильный юнит - солдаты - был моим экспериментом, полностью оправдавшим себя, особенно на псолеоне, против фантов
DJDAN говорит: у нас на Орле популярная комбинация была - солдаты + дреды, в свое время Удав пинал ими всех кого не лень :) быть может, тоже неплохо бы смотрелись. там уязвимости получше друг друга дополняют. но для турнира это не так важно, все же юниты слишком разные вокруг и летать до других рас не так далеко.
DJDAN говорит: как думаешь, бо в атаке и защите на турнире равноправны? стоит ли что-то менять в системе оценивания и начисления?
Мастепанов говорит: может, на следующем турнире устрою ещё какой эксперимент, именно со связкой дред+солдат
Мастепанов говорит: на самом деле атака сильно порезана по сравнению с альфа-турнирами, поэтому считаю, что стоит поднимать призы за атаку - коэффициент можно не вводить
Мастепанов говорит: да и номинация "лучший атакер" непродумана
Мастепанов говорит: так как параллельные волны считаются разными боями
DJDAN говорит: насчет непродуманности - думаешь, что будут подставные бои? понятно, что организовать их легче простого, а сорвать такой приз будет рад каждый.
Мастепанов говорит: да, подставные бои будут, как только народ поймёт халяву
DJDAN говорит: параллельные волны - это чуть ли не единственный способ игры на турнире, так что и вправду, странно, что Архи не подумал об этом.
подставные бои за такие призы - благое занятие :)
Мастепанов говорит: стоит ещё серьёзно пересмотреть таблицу начисления серы вместо артов/юнитов призовых
DJDAN говорит: а не стоит ли ее вовсе убрать? ведь и Орел и Единорог давно готовы к такому. в них ни один из юнитов не будет неубиваемым, а арты - да их там куча, особенно на Орле.
Мастепанов говорит: миры готовы, только одно уточнение - необходимо скорректировать рейтинг, начисляемый за квестовые арты
DJDAN говорит: старые миры с этим давно справляются, а, например, все на том же Орле рейтинга за арты вовсе нет, это я как обладатель 4х сферок говорю. втыкай-вытаскивай, никакого эффекта :)
но для Единорога - возможно. Может, просто стоит вписать еще артов, сами справятся?)
Мастепанов говорит: вполне возможно что это выход;)
это проблема не только ерога - на терре моя сферка даёт 17кк рейта, пэтому она не вставлена
DJDAN говорит: будет 10 сферок - будут давать в 10 раз меньше, по-моему сойдет. ты же эти сферки и получишь за турниры, так что продавай, пока много рейта дают! :))
подумалось тут, были ли какие-нибудь твои ляпы на турнире? может, хочешь от чего-нибудь предостеречь читателей, раз уж сам наступил на такие грабли?
хотя советы потенциальным противникам давать - себе дороже :)
Мастепанов говорит: самая большая проблема - это задержки обновления соты при оборонительном бое, когда не можешь вовремя обновиться для окончания строительства юнитов
Мастепанов говорит: экспериментальным опытом было установлено, что происходит это по причине частых обновлений соты атакующим игроком
Мастепанов говорит: совет? не летайте без разведов;)
DJDAN говорит: попал на ком-то чтоли сегодня?
ну, 54321 - это уже классика жанра, не все так печально уже, хотя все равно дико лагает...
Мастепанов говорит: нет, я не попал - это в первый день на мне повисали люди
DJDAN говорит: время поесть-попить, поспать было вообще? ночью не сидел небось, или все же по будильнику просыпался, запускал зданий строиться?
Мастепанов говорит: в этот раз перерыв был другой - строить, и производить любые другие действия на соте было нельзя
Мастепанов говорит: даже в магазин успел сбегать в первый день;)
DJDAN говорит: ну вот, не знал) полезно играть все же, а не интервью тут брать у чемпионов :P
Мастепанов говорит: жду тебя на следующем турнире - без тебя непривычно как-то
DJDAN говорит: спасибо, постараюсь поиграть. особенно если он будет всего часов 6-10. реал за жабры берет :)
чего на будущее турнирщикам пожелаешь?
Мастепанов говорит: реал он конечно важнее..
на будущее - не бросать играть после занулений, шансы не теряются никогда
Мастепанов говорит: ну и удачи - в этот раз меня она стороной не обошла, и не раз;)
DJDAN говорит: особенно у археологов и застройщиков соты :)
спасибо за интервью! удачи!

_________________
[color=gray][b]Серый Раздолбай[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:51 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:40
Сообщения: 187
Спасибо!!!

Было очень интересно почитать.. Отлавливай еще "жертв" )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 3:10
Сообщения: 3915
Откуда: Старая добрая альфа...
Спасибо :) парочка - точно будет)

_________________
[color=gray][b]Серый Раздолбай[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 2:27 
Не в сети
Команда DS
Команда DS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 16:07
Сообщения: 570
Да-да, рассказывайте побольше про тактику, я внимательно читаю :))))

Может быть в газету предложить? Я не знаю, что там у них как и кто главный, но может быть их заинтересует?

_________________
если был шанс на что то, то скорее всего так, а не иначе (c) dada

я приношу кофе, рисую квадратики и отвечаю на телефон, никакого отношения к геймплею и модерации я не имею. честно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 11:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 3:10
Сообщения: 3915
Откуда: Старая добрая альфа...
дело в том, что я там тоже никого не помню/знаю, даже не знаю, где там эта газета спрятана. так что делаю сам :oops:

_________________
[color=gray][b]Серый Раздолбай[/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 14:11 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:46
Сообщения: 1957
Напиши в ПМ MOZILKIN или Werlena.
Они помогут разместить материал в газете.

_________________
Изображение
Совет Охотников. Quis sine peccāto est?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB