Текущее время: Вс сен 29, 2024 11:55

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Понравилась ли игра F.E.A.R
Опрос закончился Пн окт 06, 2008 20:33
ДА, понравилась 53%  53%  [ 10 ]
НЕТ, не понравилась 16%  16%  [ 3 ]
Не слышал о такой 32%  32%  [ 6 ]
Всего голосов: 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: F.E.A.R (First Encounter Assault Recon)
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 20:31 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:25
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Взял у друга эту игру, так как я не особо большой фанат 3D Aсtion отнёсся скептически, но на самом деле игра понравилась... Но мне сказали что там мобы умные, аля искусственный интеллект на высоте, но что-то я этого не заметил, валил я их пачками как всегда..... без особого напряга

_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]||||||[:]3
('')_('')
[b][color=blue]Славяне, очень вольнолюбивый народ. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали[/color][/b]
[b][color=red]Вера в богу нужна тем, кто не верит в себя!!![/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 21:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Не слышал, не знаю...

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 19:35
Сообщения: 24
Откуда: Из Астрала
Цитата:
Но мне сказали что там мобы умные, аля искусственный интеллект на высоте, но что-то я этого не заметил, валил я их пачками как всегда..... без особого напряга



А на каком ты уровне сложности играешь? По мне так там интелект ботов на высшем уровне, а без замедления было бы вообще невооброзимо играть.

_________________
Я воплощение Астрала, я его сила и разум. Бойтесь враги и уважайте друзья, ибо я самая великая сила во Вселенной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 22:29 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:25
Сообщения: 182
Откуда: Москва
IceClod писал(а):
Цитата:
Но мне сказали что там мобы умные, аля искусственный интеллект на высоте, но что-то я этого не заметил, валил я их пачками как всегда..... без особого напряга



А на каком ты уровне сложности играешь? По мне так там интелект ботов на высшем уровне, а без замедления было бы вообще невооброзимо играть.


Я играю на предпоследнем, а замедление вещь конечно хорошая и удобная, но и без неё вполне можно обойтись...При небольшом опыте игра в кваку или в анрил проблем вообще не возникает....

_________________
(\__/)
(='.'=)
E[:]||||||[:]3
('')_('')
[b][color=blue]Славяне, очень вольнолюбивый народ. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали[/color][/b]
[b][color=red]Вера в богу нужна тем, кто не верит в себя!!![/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2006 22:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 2:01
Сообщения: 12253
Апну пожалуй... Ибо дабл делать лень, а мнения чужие послушать охота... Игрушка вся очень понравилась, кроме последних нескольких уровней...
Красивая, интересная, зрелищная.. Пожалуй самый технологичный экшен современности...

_________________
фаг?
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]
Life happens


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 0:20 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 15:48
Сообщения: 218
Игра в целом не понравилась. Скажу больше - на каком-то этапе игры она меня начала бесить, прошёл её через силу, только чтобы узнать, чем там всё кончится. Да, враги очень умные, но до подобия человеческого поведения им ой как далеко.. они даже гранату бросить не могут нормально (видимо, не учитывают при броске препятствий на траектории её полёта, поэтому большая половина гранат, в меня брошенных, была отрикошечена от косяка или шкафа какого-нибудь им обратно под ноги). Да, графика красивая, но показывать ею особо нечего, кроме боёв. Дизайн карт никакущий, бродить по ним невероятно скучно (в офисах, например, можно помереть от скуки - это просто лабиринт из совершенно одинаковых комнаток). Про сюжет промолчу, потому как эту дурь сюжетом назвать не могу, как и подачу этого сюжета (у 90% уровней задание - Найти и уничтожить Пакстона Феттела. В 90% уровней мы его находим, но он каждый раз уходит из-под носа). Попытки напугать во время игры просто смешны, они все сводятся к "всё тихо.. тихо.., а тут вот как Рррразктотовыпрыгивает!!" Ужасно, да, ужасно банально. Страх должен быть не от того, что кто-то вдруг на тебя прыгнул, когда ты этого не ожидал, так пугали ещё в первом "Резиденте". Настоящий страх - это когда никто не выпрыгивает, а всё равно страшно, как в Сайленте.. Про два с половиной вида врагов на всю игру вообще молчу.. Люди, отличающиеся только одёжками и большие ходячие роботы. Всё. Невидимки и летучие роботы не в счёт лично для меня - они появляются два раза за всю игру (их половинкой и назвал). Ну, ещё призраки.

В общем, в игре ничего хорошего нету, кроме красивой графики и зрелищных перестрелок с более-менее умными врагами. Ну, есть ещё финал, очень красивый, оставляющий замечательное впечатление - я о взрыве. Наблюдать, как на тебя медленно несётся сметающая всё на своём пути взрывная волна - это что-то..

Написал так много и так яростно потому, что очень уж сильно игру до её выхода раскрутили, заранее пели дифирамбы чуть ли не во всех журналах/сайтах. Когда поиграл в демку - офигел в самом лушем из смыслов. В демке было всё - и страшно, и интересно, и нескучно, и разнообразно. Куда это подевалось в итоге - :?: До сих пор я считаю, что одна маленькая демка во много раз интереснее целой этой игры. Так что сама игра для меня - разочарование года и в целом вопрос больной..

Могу ещё порекомендовать вот этот обзор: http://www.ag.ru/reviews/3304 . Хоть с этим автором я в большинстве случаев категорически не согласен и вообще он мне несимнатичен, мягко говоря, но в обзоре всё по делу и всё, как есть, только имхо оценка завышена.. Что характерно - в тамошнем обсуждении на форуме почти все согласны с автором.


Всё написанное является моим личным мнением, не претендующим на истину, посему прошу на меня поклонникам ФИРа не бросаться.

_________________
[img]http://img152.imageshack.us/img152/6191/grob8ii.jpg[/img]
[img]http://img207.imageshack.us/img207/3475/morutopia9va.gif[/img]
[size=75]I am who I am and I do what I can (c)
May His Shadow fall upon you.
[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 1:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
Одним словом - стоит покупать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 2:20 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 15:48
Сообщения: 218
sheller писал(а):
Одним словом - стоит покупать?

Что точно стоит - так это, я думаю, скачать демку и в неё поиграть. http://www.ag.ru/files/demos/f_e_a_r
Демка действительно замечательная. Впечатления от демки потом нужно поделить на три:) Я так думаю. Если понравится очень, то всё равно от игры надо ожидать просто очень красивых и зрелищных перестрелок с весьма умными врагами, но не более.

Лицензия стоит, правда, дорого, порядка семисот рублей. Ради только мультиплеера её стоит, наверное, брать, потому как очень уж мультиплеер хвалят.
Если мультиплеер не интересует или денег жалко (и то и то - мой случай:)) ) лучше купить пиратку, если, конечно, рекомендовать пиратки не запрещено на этом форуме:))

Однозначно сказать, стоит или не стоит брать - нельзя, потому как много людей, которые от игры в восторге и много, кого она очень разочаровала, это, увы, не Fahrenheit, чтобы можно было всем безоговорочно советовать.

В любом случае советую поиграть сперва в демку:)

_________________
[img]http://img152.imageshack.us/img152/6191/grob8ii.jpg[/img]
[img]http://img207.imageshack.us/img207/3475/morutopia9va.gif[/img]
[size=75]I am who I am and I do what I can (c)
May His Shadow fall upon you.
[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 13:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 2:01
Сообщения: 12253
Nasitrap_Krad писал(а):
В демке было всё - и страшно, и интересно, и нескучно, и разнообразно. Куда это подевалось в итоге - :?:


Разрабов торопили с выпуском, часть уровней и несколько сюжетных веток не вошли в конечную версию, насколько мне известно... С остальным то же самое... Просто не хватило времени...
А Дема.. На то она и дема, что бы показывать всю красоту и навороченность будущего проекта...

_________________
фаг?
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]
Life happens


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 0:01 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 15:48
Сообщения: 218
Про то, что разрабов торопили или нет - не знаю. Знаю, что изначально дата выхода игры была назначена на лето. А потом разрабам дали ещё время и выпустили в итоге осенью.

Атмосфера и интересность игры закладываются изначально, это не отлов багов и не прочая шлифовка, которую оставляют напоследок, и, как правило, недоделывают вследствие вышеупомянутого торопления. Потом эти баги исправляют патчами. А вот интересность, увлекательность, страшность - это патчами не добавишь. Да, я не спорю, что графика красивая, спецэффекты качественные, враги умные, перестрелки замечательные. Это всё так. Но дальше - как в анекдоте (жена-мужу: "И что эту Анжелину Джоли все так любят? Да смыть с неё макияж, одеть в обычную одежду, сделать обычную прическу, вынуть силикон - и что останется?" - "Ты").

Про дему - я переиграл в много дем, некоторые игры потом купил. И что могу сказать - что я в демах увидал, то в итоге в играх и получал. Опять же - душа игры, атмосфера, она сразу видна, даже при прохождении маленького демо-уровня, как душа человека чувствуется даже при непродолжительном разговорчике. В деме есть душа, в игре её почему-то я не увидел. И я далеко не один такой.

MILLENIUM_STALKER писал(а):
часть уровней (...) не вошли в конечную версию

И слава Богу:)) Ещё несколько уровней с таким ужасным дизайном я бы не выдержал точно. Практически все уровни - какие-то бесконечные коридоры с перерывами на комнатки для боёв.

Опять-таки напомню, что всё это - моё личное мнение. Кому игра понравилась полностью - я за вас искренне рад, без шуток.

_________________
[img]http://img152.imageshack.us/img152/6191/grob8ii.jpg[/img]
[img]http://img207.imageshack.us/img207/3475/morutopia9va.gif[/img]
[size=75]I am who I am and I do what I can (c)
May His Shadow fall upon you.
[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 18:14 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 9:57
Сообщения: 75
Откуда: Долгопрудный
SUPER!!!! :D

_________________
NO ONE LIVE'S FOREVER!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 21:46 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 23:28
Сообщения: 754
Откуда: U.A.
Виртуалки дома лежат, но что то влом стаить, да играть некогда.Ее друг мой прошол-очень-очень поравилась, да он вообще подобные шутеры любит...)

Может сыграя как-нить..!

_________________
[img]Тут%20типа%20пират%20нарисован%20и%20все%20такое...[/img]

[b][AC_PIRAT][/b]
[size=75][u]Заявки на вступление==>[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=109512&start=0]здесь[/url][/u][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 2:38 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 7:36
Сообщения: 1051
Откуда: Харьков
только начал играть - прошел 2 зоны :oops: - но впечатления пока самые положительные.

ЗЫ Интересно, девочку в конце привалят? Уж больно вредная.... :D

_________________
Родом из TG


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 13:25 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:10
Сообщения: 443
Я её прошел раз 10. Очень понравилось! :idea: Правда в офисе скучновато вышло... :roll:

_________________
Все люди братья. Мы седьмая вода. И мы едем, не знаю зачем и куда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 9:17 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 0:07
Сообщения: 39
Откуда: Орион
Игра понравилась очень интересная,особенно прикольно играть на МАКС графике + большие колонки реально прикалывает, хотя игра на любителя нравиться не каждому кому нравяться бродилки с элементамми ужастиков заценят , хотя признаюсь есть моментыы в игре когда становиться невыносимо скучно но ниче и это пережили )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB