Текущее время: Сб сен 28, 2024 8:46

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2072 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 17:01 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 17:37
Сообщения: 876
Откуда: Беларусь
BlackIceNew

Цитата:
Не пустили тех кто вышел поторговать? Такого не припомню. Или вы имеете в виду тех, кому было отказано в приеме?
Имелся в виду приём...
Цитата:
Выгнали семерых. Кого конкретно? Без повода у нас никого не отчисляют. Если человек не появляется в течении месяца на форуме альянса, его вполне могут и выгнать.
К чему это Вы про непосещаемость форума альянса?

Цитата:
Мы всегда отпускаем желающих уйти по хорошему. Но крысам была объявлена вендетта. Я был тогда зеленым академиком, но все прекрасно помню. Тогдашнее руководство альянса было настроено решительно - бить ПСИ до конца, пленных не брать, в переговоры не вступать. (Поэтому наши МИДы ни разу не пообщались).
Вы бы таким словом "крыса" не разбрасывались... сами же сказали, что были зелёным академиком, так почём Вам знать что тогда реально было? В курс вещей может старое руководство не ввело, а вы всё продолжаете толкать эту идею...

_________________
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 17:24 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Цитата:
BlackIceNew

Цитата:
Не пустили тех кто вышел поторговать? Такого не припомню. Или вы имеете в виду тех, кому было отказано в приеме?
Имелся в виду приём...
Цитата:
Выгнали семерых. Кого конкретно? Без повода у нас никого не отчисляют. Если человек не появляется в течении месяца на форуме альянса, его вполне могут и выгнать.
К чему это Вы про непосещаемость форума альянса? .
По приему Вам и Popla было действительно отказано в приеме в БФГ, поскольку вы на тот момент состояли в альянсе с которым ведутся боевые действия. Вы бы взяли игрока из враждебного альянса?
Цитата:
intro002
1 - непрекращающеяся по сей день активная подрывная работа против BFG (вербовка и предложение участникам BFG воровать с альянсового конектора лоты или/и шпионить на форуме BFG)


Согласен... так как мы сейчас в состоянии... шпионаж будем продолжать, до прекращения войны или распада ПСИ
это вот отсюда. Кстати тут как раз на тему что реально было.
forum/viewtopic.php?t=107871&start=0

По поводу тех кого выгнали. Еще раз повторюсь. Кого конкретно?

И немного из настоящих реалий. На тему где находятся сейчас тогдашние оппоненты.
1596 intro002 Kolomna Лиенсу [ROGER] 408633
1014 Zoldaten KOPOHA Псолао [ROGER] 652063

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 22:00
Сообщения: 20
Добавлю по поводу того, что кое-кто не понял совсем... Из альянса ПСИ были изгнаны шпионы. В пользу БФГ. Ники говорить не буду по одной простой причине - уже меня могут обвинить в "столетней подрывной деятельности" против БФГ. Игроки сейчас "на задании", как показывает рейтинг. По поводу артов - уже все объяснил. Ну а про бесценную информацию... уж извините, полный бред. Карта Мельса у нас была, славная... ибо сами делали. И не надо рассказывать сказки - сам принимал участие в ее составлении. Инфа с форума БФГ - ничего похожего в ПСИ не встречал, у нас была бесценная информация, которая была на руках у одного игрока, пришедшего в ПСИ (предвосхищаю следующие вопросы - трое ушедших никакого отношения к этому не имеют). Пароли от форума... no commens. Состояние сот, размеры армий... Более пустой информации я не встречал. Кроме того, опытный аналитик уже на то время просто читал соты по анализатору. Кстати, в ПСИ аналитический отдел работал неплохо...
Кстати, прочтите главное в моем посте. Я сказал что ничего не имею против шпионажа. Вынужденно. По той простой причине, что это слишком распространенное явление. Бороться с ним невозможно.
А вот комментариев по поводу взлома форума что-то неслышно от БФГ.
Да и насчет подрывной деятельности. Это БФГ вело повсеместную подрывную деятельность против ПСИ, а не наоброт.

_________________
капитан скромного пиратского брига...
экс-МИД [PSI].
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 19:08 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
_Grilia_ пока вы говорите голословно. Вы не привели не одного факта, и ни одного ника, ни одной ссылки из форума.
Придумать можно все что угодно.
Кстати, про какой период времени вы говорите? Годичной давности, полугодичной или современная история имеется в виду?


Нынешняя война никогда не окончится уже по совершенно другой причине. Вы объявили себя пиратским альянсом и нападения вашего мембера на одну из сот БФГ между нами был мир. А какой мир в дальнейшем может быть с пиратами?
Кстати о шпионах БФГ, с чего вы взяли, что это были шпионы ИМЕННО БФГ, а не какого-то другого альянса. Вы их пытали и под пытками они в этом признались?
Или же поймали и они сразу сказали--мы шпионы БФГ. Связались с БФГ и мы подтвердили что это наши шпионы?

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 20:19 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 17:37
Сообщения: 876
Откуда: Беларусь
Из данной темы ясно, что лучше Fox-а я бы не сказал.
forum/viewtopic.php?t=107871&start=0

Fox
Цитата:
Ну призывы к саботажу и вредительству, хотя и некрасивы, но не противоречат идеологии военно-политической игры.

А я пока не увидел доказательств воровства... БФГ заявило, что у них де украли... ПСИ заявило, что они хотели вернуть, но им не сказали ЧТО ВЕРНУТЬ...
У меня 20 альянсовых артов и я не помню, что мне дали в альянсе, а что мое. Есть у нас человек который занимается распределением и я бы, в похожей ситуации, тоже бы ждал списка имущества подлежащего возврату. Нигде не видел, что Интро сказал, что не вернет того что ему дали... Эмоции - это хорошо, но совесть - лучше.
А что насчёт диверсионных работ ПСИ по отношению к БФГ, то скажу одно: война и политика такие гадкие штуки, в которых всякое бывает…
Цитата:
И немного из настоящих реалий. На тему где находятся сейчас тогдашние оппоненты.
1596 intro002 Kolomna Лиенсу [ROGER] 408633
1014 Zoldaten KOPOHA Псолао [ROGER] 652063
А это ничего не значит, насколько мне известно, интро давненько покинул игру (если я не ошибаюсь, а, скорее всего я не ошибаюсь).
Цитата:
По приему Вам и Popla было действительно отказано в приеме в БФГ, поскольку вы на тот момент состояли в альянсе с которым ведутся боевые действия. Вы бы взяли игрока из враждебного альянса?
Когда я писал предыдущее сообщение, я на себя не намекал, а просто уточнил…
Ну а если начал, то я закончу…
Начал я игру по совету друга, который уже находился в ПСИ около месяца (выбирал он альянс для вступления методом «тыка», по прикольному названию). Разумеется, я тоже выбрал этот альянс, потом пригласили играть в Сферу ещё одного человека (само собой в альянс ПСИ).

Получается, по вашему, новички игры моментально подписывали себе приговор, ставили себе клеймо «крысы», только потому, что выбрали альянс ПСИ?

Я в ПСИ был не долго (где-то пол года), ни в чём плохом замечен не был. Альянс мне стал домом. И за всё время, сколько я играл, я ни разу не видел, чтобы ПСИ вела подрывную работу против БФГ. Что же мешало пообщаться МИДам альянсов?

Что насчёт Роджера, в котором я состоял, на тот момент как попробовал подать заявку:
Вы говорите не рассматривали заявку, потому что я был в враждебном для вас альянсе, однако мне ясно дали знать, что в БФГ не принимаются и не будут приниматься никогда игроки, побывавшие в таких альянсах, как ПСИ, Ультра, Роджер. Ясно видно, что как «человек» я не воспринимался, а воспринимался как аккаунт с клеймом «крысы» или «без понятий». И ещё: почему меня приняли В Лигу Персея? Ведь они знали, что я был в ПСИ, а после и в Роджере. Или опять же я шпион? Этакая бегающая с корабля на корабль крыса? Мож у меня принцип: чужого не брать?
Что-то меня на словоблюдие потянуло.

Цитата:
Кстати о шпионах БФГ, с чего вы взяли, что это были шпионы ИМЕННО БФГ, а не какого-то другого альянса. Вы их пытали и под пытками они в этом признались?
Или же поймали и они сразу сказали--мы шпионы БФГ. Связались с БФГ и мы подтвердили что это наши шпионы?
А вы мне скажите, кто ж признается? Даже если бы их пытали, и они сознались, то вы бы подтвердили их слова? Если шпиона вычислили и поймали, то он остаётся один на один со своим врагом.



:oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 21:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
По поводу деверсионной работы бывших БФГ-шников, позже возглавивших ПСИ - у нас имеются данные, подтвержденные документами нашей Службы Безопасности, которую кстати тогла возглавлял ваш Роджеровкий лидер - Эйрстамп. Дело у него было налажено очень хорошо, машина работала как часы. Пробивка IP-номеров - самая простая мера, использовавшаяся в таком контроле.

Так вот, уже после ухода Интро из БФГ и отчуждения его от альянсного форума, появлялись различные аккаунты с совершенно разным уровнем доступа, использующие тот же IP, с которого обычно писал Интро. Слишком часто, чтобы это считать случайным совпадением. Так что факт слива инфы с форума БФГ в пользу ПСИ отрицать не приходится. Если ваши боссы в ПСИ с Вами этим не делились - наверно у них был свой резон.

По поводу того, какая информация является ценной, а какая - нет, это уже зависит от того как человек умеет использовать эту информацию. Кому-то дай полный расклад сил на соте противника и динамику по часам и минутам - он не сумеет это использовать...

А по поводу того что Вас не взяли в БФГ, но взяли в ЛП...
Значит наша Внутренняя безопасность лучше работает...
Да в силу некоторых небезысвестных разногласий с людьми, ныне состоящими в альянсах ПСИ, Ультра и Роджер мы опасаемся возможного информационного слива в пользу этих альянсов. Поэтому, как вы правильно заметили, мы не принимаем в БФГ бывших членов этих альянсов. Вместе с тем мы их и не преследуем специально - только в рамках текущих (или вялотекущих) войн.

По поводу Роджера. Роджер был создан как пиратский альянс, не признающий никаких правил ведения войн. Поскольку у руля стоял Эйр, которого в БФГ помнят и уважают, на Роджер поначалу мы не летали. Пока вы не прилетели на нас. Как МИД я пытался разобраться, и был поставлен перед фактом, что с пиратами не договариваются. По существующему протоколу МИДа БФГ, боевые действия с несговорчивыми альянсами приравниваются к необъявленным войнам. Но ведь это как раз то чего вы хотели? Пираты постоянно воюют против всех - романтика жизни без правил. Так что не обижайтесь.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 22:04 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Цитата:
Цитата:
Кстати о шпионах БФГ, с чего вы взяли, что это были шпионы ИМЕННО БФГ, а не какого-то другого альянса. Вы их пытали и под пытками они в этом признались?
Или же поймали и они сразу сказали--мы шпионы БФГ. Связались с БФГ и мы подтвердили что это наши шпионы?
А вы мне скажите, кто ж признается? Даже если бы их пытали, и они сознались, то вы бы подтвердили их слова? Если шпиона вычислили и поймали, то он остаётся один на один со своим врагом.
.

Тогда почему вы решили, что это именно шпион БФГ, а не другого альянса.

а насчет того, что не взяли в БФГ, а взяли в ЛП.
Лига Персея ведь не воюет с Роджером. Поэтому вы дня них были нейтральным игроком. Если бы воевала, не факт что взяли бы.

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 22:00
Сообщения: 20
Так шпион сам и сознался :wink: , когда его к стенке приперли... А потом выкинули из ала. И даже не летали... Подробности в РМ.
А вот проверка IP - не спорю, вещь хорошая. Ваших в том числе и так вычислили. Только и тут бывает исключение. Некоторые локальные сети используют один внешний IP для работы в И-нете.
Информации конкретной, действительно, мне не поступало. Хотя одно время, я был единственным аналитиком в але. Тут согласитесь, весьма странная ситуация, если с форума действительно уходила информация. И тут спрашивать надо с админов форума. А вот когда БФГ взломали наш форум, почему-то не возникло ни капли стеснения при написании поста, который чуть не спровоцировал войну PSI с РАХ.
Давайте наконец вернемся к тому, с чего вновь вспыхнул спор "о потерянной правде".
Неужели после всего этого Вы будете утверждать, что ведете мирную политику? На мой взгляд, мирным было бы решение занулить тех, кто условно виноват. А не пытаться без объяснений и с хамством мочить все, что только касается PSI.
Да, вот еще один факт. Когда нуб путает цену во время "пряток", и в течение часа можно купить "целый лям наны" на комплексном коннекторе, покупать его человеку с добычей почти лям в час, а потом писать откровенно хамское письмо - это видимо очень благородно...

_________________
капитан скромного пиратского брига...
экс-МИД [PSI].
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 23:23 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Цитата:
Так шпион сам и сознался :wink: , когда его к стенке приперли... А потом выкинули из ала. И даже не летали... Подробности в РМ.
Жду подробностей в ПМ.

Но вы так и не ответили насчет того, почему именно шпион БФГ. Почему именно БФГ ломало форум? Кстати где этому доказательства. У нас например в течении последних 2-х месяцев несколько раз не работал форум. Мне обвинить в этом Роджер? Не буду, потому что у меня нет доказательств.
А сознался...вы находитесь в одном городе, шпион в другом. В асе можно сознаться в чем угодно, особенно если это левая ася, созданная исключительно для шпионских целей.
Предположим альянс Х заслал шпиона, его вы раскрыли, прижали. Он и указал на БФГ, как главного врага ПСИ., а его родной альянс при этом остался чистым.

Кстати, если вы прочитали ту ссылку. Интро открыто написал, что некоторые из БФГшников того времени согласились шпионить в пользу ПСИ. Так в чем претензия собственно?
Я делаю вывод, что альянс ПСИ и его правоприемник Роджер имеет исключительное право засылать шпионов в другие альянсы. Если другой альянс (неважно какой) зашлет шпиона в Роджер, это будет жутким преступлением.
Разве в ПСИ не было отдела разведки?
forum/viewtopic.php?t=98487&postdays=0& ... sc&start=0
В посте Интро о структуре альянса упоминается-- "пара отделов о которых распространяться не стоит".

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 0:07 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 17:37
Сообщения: 876
Откуда: Беларусь
BlackIceNew
Цитата:
а насчет того, что не взяли в БФГ, а взяли в ЛП.
Лига Персея ведь не воюет с Роджером. Поэтому вы дня них были нейтральным игроком. Если бы воевала, не факт что взяли бы.
Цитата:

Лиге Персея не любят Роджер так же как и любой другой альянс Ворона.
А на момент подачи мной заявки в ЛП, между ЛП и РОджером велись БД.


_Grilia_
Цитата:
Неужели после всего этого Вы будете утверждать, что ведете мирную политику? На мой взгляд, мирным было бы решение занулить тех, кто условно виноват. А не пытаться без объяснений и с хамством мочить все, что только касается PSI.
+1
Цитата:
Кстати, если вы прочитали ту ссылку. Интро открыто написал, что некоторые из БФГшников того времени согласились шпионить в пользу ПСИ.
Ну так нулили бы их или ещё чего, а зачем же всех последующих членов ПСИ мочить, даже если они не виноваты? А вот в течении долгого времени вы просто напросто натравливали игроков против самих же себя. Не буду скрывать, что поначалу и я, глядя на бесспредел, что творил БФГ с игроками ПСИ, стал очень сильно недолюбливать БФГ, хотя до меня волна ненависти БФГ (в плане военных действий) не дошла.
Цитата:
Разве в ПСИ не было отдела разведки?
forum/viewtopic.php?t=98487&postdays=0& ... sc&start=0
В посте Интро о структуре альянса упоминается-- "пара отделов о которых распространяться не стоит".
Пришлось поработать главой канцелярии не долгий срок (не больше месяца), облазил весь форум ПСИ, но никаких отделов, "о которых расспространяться не стоит" не видел. :wink:

А отдел разведки? А у какого альянса нет данного отдела (функции те же, но может название другое)? Сбор разведданных и прочая конетель... Как я понимаю, функции эти выполнял МВД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 0:29 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Цитата:
Ну так нулили бы их или ещё чего, а зачем же всех последующих членов ПСИ мочить, даже если они не виноваты? А вот в течении долгого времени вы просто напросто натравливали игроков против самих же себя. Не буду скрывать, что поначалу и я, глядя на бесспредел, что творил БФГ с игроками ПСИ, стал очень сильно недолюбливать БФГ, хотя до меня волна ненависти БФГ (в плане военных действий) не дошла.
А разве вам не нравилось воевать с БФГ?

forum/viewtopic.php?t=97251&start=75

Какие были агитплакаты нарисованы.
forum/viewtopic.php?t=97251&postdays=0& ... c&start=30

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 0:59 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 17:37
Сообщения: 876
Откуда: Беларусь
BlackIceNew

Не буду говорить за всех членов ПСИ, но лично мне эта война не нравилась... Хоть я и не отхватывал... :oops: Мне вообще война не нравится :oops: я добрый и безобидный... (не найдётся того, кто опровергнет мои слова, ну а если найдётся один, то его активность в игре уже давно упала до нуля).

Агитплакаты: а чего вы ожидали? война между алами шла "из покон веков"...
Что вы скажите, что вам не понравились плакаты? Забавная штукенция... :D неправда ли?

А вам нравилась эта война, появившаяся на пустом месте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 2:09 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 17:36
Сообщения: 1104
Цитата:
BlackIceNew
Агитплакаты: а чего вы ожидали? война между алами шла "из покон веков"...
Что вы скажите, что вам не понравились плакаты? Забавная штукенция... :D неправда ли?
Ага, особенно 3й из серии. Забавненький плакат. А нас еще_Grilia_ упрекает в хамстве.)
Ну а нравилась, не нравилась.Скажем так, безразлично, идет и идет. А Посмотришь такие плакатики и вмиг начинала нравиться. Это по поводу старой войны с ПСИ. Вся та вражда осталась на Персее. При объединении миров был подписан мир.

Теперь по поводу войны с Роджером. Я не испытываю к альянсу Роджер, ни симпатии, ни антипатии. Вы захотели этой войны, вы ее получили.

_________________
Будьте поосторожнее в своих желаниях. Они могут исполниться.

жена Werlena, сын MOZILKIN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 15:47 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 17:37
Сообщения: 876
Откуда: Беларусь
Цитата:
Теперь по поводу войны с Роджером. Я не испытываю к альянсу Роджер, ни симпатии, ни антипатии. Вы захотели этой войны, вы ее получили.
Кто хотел, а кто не хотел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 21:47 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 7:48
Сообщения: 373
внесу и свои 5 копеек.
как человек занимавшийся приемом в ал можете посмотреть топик приема - там есть несколько отказов.

также мы не только отказываем некоторым в приеме, но и еще и живых из академии отчисляем.
некоторые уходят и сами.

можете посмотреть историю за 3 месяца. там все есть.

Интро ушел из БФГ по своей воле, люди, которые хотели уйти с ним также ушли.
Я в то время состоял на должности младшего помощника чего-то, и со всей этой кухней работал 8)

Что касается ухода Аира, так он тоже вышел сам.


Кстати а из-за чего сыр-бор то?

_________________
[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]
http://bfg.1bb.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2072 сообщения ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11139 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB