Текущее время: Вс окт 06, 2024 18:54

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 561 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2838 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 14:14 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Цитата:
Давайте на чистоту - если вы летаете к живым, то 99% это игроки с армами ниже Вашей в 2 раза минимум. Если бы Вы постоянно летали к ТОПам и вывози к тому же ресы, то Вас обнулили бы просто небольшим количество волн уже после 3-4 "поездки" к одному из них.

Если Вы летаете к живым, то волей-неволей сносите часть форса. И лишаете его ресов для развития.

А если вообще не летаете по 3-4 дня, то непонятно как вы грузите заводы для выработки форса.
По колониямтопов часто можно пролететь забрав ресы на производство, либо с точеной соты. Везде лярды армии не поставишь.

Да игроки с армой меньше - а Вы захотите ложить большую часть армии просто так?
Притом армии, которая обошлась в увесистую сумму реальных денег. Нет я не читер :)
Приведу средние расходы на сферу активного игрока, который часто в поездках.
1. Премиум - 180 руб месяц
2. ГПРС - 35 баксов в месяц в среднем
3. стационарный интернет - 300 рублей в месяц
4. Интернет кафе - 300-400 руб в месяц. (бывает что и ноутбук садится)
т.е. реально лярд армы обходится примерно в 50 баксов (из расчета что настраивается лярд армы в месяц). Это еще слава богу что на работе не заставляют за инет платить :)

Т.е. если у меня из-за изменения правил (апкип, ограничение армы) сгорает пара лярдов в проде армы я теряю баксов 100 - кому это приятно будет? А про время я тут не говорю и испорченые нервы мои и жены :)

Это хотя бы простые меркантильные интересы.

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 14:32 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Цитата:
В другой игре будут другие смыслы, о которых можно только догадываться.
С действующими смыслами мне всё ясно. И не только мне, а тем, кто массово голосует ногами. К сожалению, они ушли и не могут участвовать в нашей дискуссии.
хммм... Какие другие смыслы? Смысл кричать я больше всех геморрою перегоняя арму из юнита в юнит? Смыслы исчезают - лучшим не стать - ибо есть потолок. Возмем пример с реала - если Вам не дают на работе расти выше старшего менеджера в низшем звене, т.е вы не можете подняться выше руководителя мелкого отдела? Что Вы сделаете? уйдете с этой работы туда, где Ваши старания оценят. Тут тоже самое - если нельзя подняться выше определенной планки - то смысл соревновательности исчезает.

То что квотировано мной послужило ответом на мой прмой вопрос - хотелось бы видеть прямой ответ. Даже в случае с уязвимоятями и отменой прослоя расе лиенсу занулить равнуюармию прелатов просто нереально. Это по прелагаемой Вами системе боя.

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 14:56 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Так же добавлю про существующую систему боя
Лог приводить низзя, но скажу про потери
Армия с носилок, вернее много граблей, которые при атаке сливаются арму. Вес лярд в проде с копейками
При атаке 2мя волнами по 4кк и одной 2,6кк выбилось всего 45 лямов в проде. Притом 30 - это были потери прослоя и мелких ударок.
А потом удивление, а почему у топов такая армия, давайте их обрежем.

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 15:04 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Цитата:
Давайте на чистоту - если вы летаете к живым, то 99% это игроки с армами ниже Вашей в 2 раза минимум. Если бы Вы постоянно летали к ТОПам и вывози к тому же ресы, то Вас обнулили бы просто небольшим количество волн уже после 3-4 "поездки" к одному из них.

Если Вы летаете к живым, то волей-неволей сносите часть форса. И лишаете его ресов для развития.

А если вообще не летаете по 3-4 дня, то непонятно как вы грузите заводы для выработки форса.
По колониямтопов часто можно пролететь забрав ресы на производство, либо с точеной соты. Везде лярды армии не поставишь.

Да игроки с армой меньше - а Вы захотите ложить большую часть армии просто так?
Притом армии, которая обошлась в увесистую сумму реальных денег. Нет я не читер :)
Приведу средние расходы на сферу активного игрока, который часто в поездках.
1. Премиум - 180 руб месяц
2. ГПРС - 35 баксов в месяц в среднем
3. стационарный интернет - 300 рублей в месяц
4. Интернет кафе - 300-400 руб в месяц. (бывает что и ноутбук садится)
т.е. реально лярд армы обходится примерно в 50 баксов (из расчета что настраивается лярд армы в месяц). Это еще слава богу что на работе не заставляют за инет платить :)

Т.е. если у меня из-за изменения правил (апкип, ограничение армы) сгорает пара лярдов в проде армы я теряю баксов 100 - кому это приятно будет? А про время я тут не говорю и испорченые нервы мои и жены :)

Это хотя бы простые меркантильные интересы.
К этому вы забыли еще аммортизацию на монитор, комп и/или ноут, клавиатуту, мышку, коврик под мышку., шнуры.
Ну и конечно загубленное здоровье - спина болит, геморрой, глаза "садятся", нервы сдают.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 15:15 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Цитата:
К этому вы забыли еще аммортизацию на монитор, комп и/или ноут, клавиатуту, мышку, коврик под мышку., шнуры.
Ну и конечно загубленное здоровье - спина болит, геморрой, глаза "садятся", нервы сдают.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нет, это коннечно смешно, но я вел речь о том что в армию которую собираются урезать вложено немало сил и может быть средств. Это тоже надо учитывать :)

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 15:51 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Цитата:
К этому вы забыли еще аммортизацию на монитор, комп и/или ноут, клавиатуту, мышку, коврик под мышку., шнуры.
Ну и конечно загубленное здоровье - спина болит, геморрой, глаза "садятся", нервы сдают.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Нет, это коннечно смешно, но я вел речь о том что в армию которую собираются урезать вложено немало сил и может быть средств. Это тоже надо учитывать :)
:) Я хртя и не владею даже лярдом армы в одном из миров, но согласен, что урезать искусственно нельзя. Другое дело, что необходимо создать возможности для новичков строить гораздо быстрее армы, чем сейчас есть. Можно сколько угодно рассуждать, что летать могут армы в 1кк, нулить и грабилки размером с 100к. Но реально война сейчас идет по моим скромным наблюдением в старом мире армами не меньше 500-700кк. Это низший предел, когда имеет смысл поднимать на другого. То есть из них есть уже смысл делать 3-4 волны + пробой + предварительный развет и спам.

В этом случае, есть шанс не сильно уменьшить это количество об арму в 200-300кк. То есть потери в любом случае сведутя к 25-30% от посылаемых.

А арма в 200-300кк своя, не аловая сборка и не выделение со стороны ала, копится у новичка не меьше 5-6 месяцев при нормальном (нормальном, а не параноидальном) отношении к игре и времени в игре в день.

Большинство игроков с крупными армами просто забыли как это - начинать с практически 0 на соте и 0 в арме. Ради этого стоит просто на 1-2 месяца заморозить таким игрокам их акки и пусть ради интереса поиграют заново. Не более 1-2 месцев - и все встанет на свои места. Даже при их связях и помощи друзей и соратников они не разовьются за эти 1-2 месяца до уровня 300-350кк ( то есть того среднего уровня, когда уже можно начинать нормально летать и воевать и игра приобретает не сим-симовский характер).

И не будет истерик со стороны большинства держателей крупных армий, что новичек только постучись и ему вынесут каравай хлеба, полную чарку водки, дадут дружину.

Я могу сравнивать ситуацию. Я очень средний игрок по рейту на Эрике. И вхожу пока еще (если не снесли форс в эту минуту :lol: ) в ТОП-100 на Гиппо. Только Гиппо - это ускорение х12 - то есть почти турнирный вариант и потеря форса в 200кк там отстраивается на своей соте (не ВПК) в течении 6-7 дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 16:10 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Армой начинать летать можно с 30кк - тогда отстройка будет происходить в разы быстрее. Можно советовать новичкам строить армию на 70% из носилок - не зналят.
Вот в том и проблема что с армией в 200-300 лям новичок не может ничего сделать топам. Если ввести направления удара стека + арты в нападении то любой топ юудет знать что человек с армой даже в 100кк может больно куснуть.

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 16:35 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 8:56
Сообщения: 795
Откуда: Эридан
Arich, мы благо с одного мира.
Можно летать на более сильного противника, но ловить его армии на колонках, где ты их можешь занулить - что я и делаю, можно довести противника до того, что он полетит на тебя, а встретить можно чем угодно, можно попросить у кореша армию, и показать всем - где раки зимуют.... Вариантов много...
И не важно какая у тебя армия - многие на мельсе вообще армии не держат - грабь не хочу!
Я сам много сдаю в сборку, а держу отребье, но я им очень эффективно летаю...
Извините что от вас (в принцмпе Воранеров) отошел - поменял войска...

_________________
[color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 17:12 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Arich, мы благо с одного мира.
Можно летать на более сильного противника, но ловить его армии на колонках, где ты их можешь занулить - что я и делаю, можно довести противника до того, что он полетит на тебя, а встретить можно чем угодно, можно попросить у кореша армию, и показать всем - где раки зимуют.... Вариантов много...
И не важно какая у тебя армия - многие на мельсе вообще армии не держат - грабь не хочу!
Я сам много сдаю в сборку, а держу отребье, но я им очень эффективно летаю...
Извините что от вас (в принцмпе Воранеров) отошел - поменял войска...
Можно. И нужно все что вы описали. Естественно со временем нарабатывается опыт и знакомства, понимаешь возможности.

Но, я писал возможно достаточно конкретно с тем, что бы показать, что новичек не знает многого из приведенного Вами и в предыдущих топиках. Новичек действует линейно (любимое выражение к апкипу Олина :lol: ). Ему сложно разобратся в ситуации в первые 3-4 месяца, когда он играет не с подачи друзей и знакомых. Большинство новичков (я уверен в этом) и по форму-то не лазят и ФАКи не читают. Ну а уж если залязят :? ...... то уже держись :shock: . Вы развлечения ради попробуйте почитать даже этот топик с позиции новичка в 2-3 месяца !

Большая часть высказываний здесь по изменению понимаются и принимаются однобоко и зашерено. Мало кто из крупных игроков пытается найти компромисс и варианты изменений в игре, которые были бы удобны для большинства обитателей игры. Я не ратую за серость, но и перекосы, которые сейчас есть здесь - не радуют.
Большинство игроков с крупным форсом просто не хотят принимать ни одно нововведение. При этом не предлагая ничего взамен.


З.Ы. Знаю что к чему-нибудь найдут в моих высказываниях придратся :roll:
З.Ы.Ы. Я пишу исключительно основываясь на собственном опыте. Но я могу рассматривать опыт других и по форуму и по общению как бы с позиции стороннего наблюдателя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 17:19 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Arich, мы благо с одного мира.
Можно летать на более сильного противника, но ловить его армии на колонках, где ты их можешь занулить - что я и делаю, можно довести противника до того, что он полетит на тебя, а встретить можно чем угодно, можно попросить у кореша армию, и показать всем - где раки зимуют.... Вариантов много...
И не важно какая у тебя армия - многие на мельсе вообще армии не держат - грабь не хочу!
Я сам много сдаю в сборку, а держу отребье, но я им очень эффективно летаю...
Извините что от вас (в принцмпе Воранеров) отошел - поменял войска...
Насколько я помню, вам пришлось не так давно начинать практически с нуля. Но у Вас был опыт, понимаем правильного алгоритма игры, знакомые и друзья в проекте.
Согласитесь, что это очень весомые факторы.

Любая игра, если ты практически ничего о ней не знаешь сложна сама по себе. А если игра к тому же еще и не "френдли" на первых порах. то вообще сложно. Вот ввели же "защиту для новичков" и все довольны. А криков тоже кажись было очень много. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 20:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
2 Miaal
Всё ещё жду ответа:
forum/viewtopic.php?p=3408884#3408884

Я так и не понял - чем я Вас впечатлил на такой пост...

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 21:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Наш флуд и флейм - это хорошо (для нас). Мои предложения админам давно известны и на настоящий момент ни одно из них не принято. Все предложения других игроков тоже не вызывают интереса.
Поэтому предлагаю вернуться к "шуткам" dada, ибо это, действительно, серъёзно.
В отсутствие комментарием админов попробуем разделить шутки от фичей, на которые админы собираются решиться...Вобщем, привычный (для меня) квест "Угадайка".
Цитата:
Мы разработали и внедрим со вторника новую фичу, получившую рабочее название - "флаг почета". Этим флагом будут отмечены все топ100 игровых миров. При отправке вражеской армии на соту, отмеченную таких флагом, нападающий получит не только бонус в атаке (сравнительно небольшой), но и право воскрешения 85 % от собственных потерь. В качестве дополнительного бонуса нападающий получит право пленения юнитов противника - от 50 и до 100 % от количество формально убитых юнитов защищающегося топа. 50 % в случае проигранного боя и 100 % в случае выигранного боя.

Как избавится топу от столь почетного но невыгодного флага ? Очень просто - один выигранный бой с любым игроков из топ300 в котором суммарные потери обоих игроков составили сумму XXX прода и флаг переходит к проигравшему.
Цитата:
Я не учавствую в дискуссии в следствии того, что как раз не удовлетворен всеми имеющемися у нас способами снижения вреда от присуствия бешенных конктрастов в их резком воплощении.
Мне интересны ваши мысли касательно и в целом тонкой балансировки игры.
Обновляем и формулируем заново свои мысли по этому поводу.

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 23:19 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 21:43
Сообщения: 4859
Я играю в ЭТУ чуть больше 2 месяцев. Мне 30 лет.И я пишу не потому что мне хочется отметится(я срал с высокой колокольни на все знакми различия) , а просто потому , что игру загнали в тупик, на данный момент , новичку по большому счету можно играть тольков молодых мирах.
ЗЫ Я могу обьяснить почему я не приобрел премиум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 2:50 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 8:56
Сообщения: 795
Откуда: Эридан
Arich, со всем вышеизложенным согласен и поддерживаю :wink:

_________________
[color=red][b]Дайте Лисам атакующего юнита 2-го уровня!!!!!![/b][/color]
[img]http://img.photobucket.com/albums/v655/Galina_P/logo25.gif[/img]
ВОТ ЗВЕРЮГА!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 3:05 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 9:31
Сообщения: 818
Откуда: Пегас
Если именно по поводу этой шутки - как быть в мирах РнР?
Как там пленять юнитов?
А не думаете ли Вы что аловые сборки сразу перекочуют к активным новичкам и будут выносить топов, с целью пленения юнитов, а что малыми волнами летать не страшно :)

_________________
Лидер Ночных Волков
GP лидер, Пегас - бывший. Снял с себя полномочия :)

А Бани банер сказала снять, а то забанит
[img0]http://winogradov.com/logo.gif[/img0]
А вот и новый баннер
[img0]http://img300.imageshack.us/img300/5373/ivangv7.gif[/img0]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 561 сообщение ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2838 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB