Текущее время: Вс сен 29, 2024 7:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 565 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 20:40 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
1.Твоя "железнайа рука" погубила миллионы,и это была не жесткая политика,а ситребление всех,кто мог бы хоть как-то пошатнуть власть безжалостного диктатора,испепелявшего умы Советского союза в лагерях.Цвет российской науки бежал в европу,потому что боялся быть убитым.Цвет российской армии сгнили в тюрьмах.Слышал о Жуковском?Знаешь,на каких он правах работал в конструкторском бюро?Или тебе в твоих книжках этого не писали?Знаешь,почему Россия не исключение в этом?Потому что надо было не убивать за это,а внушать,что это плохо и так нельзя.А запретный плод,знаешь ли,сладок.Вот Россию и затянуло.И спасибо твоим великим Советам за это.
2.Раньше учеба была 10 лет,щас-11.Кстати,я тысячу раз слышал фразу,когда родители говорят детям "дааа...а в наше время мы этой фигни не проходили".Сейчас учеба стала куда как углубленнее,не знаю уж,откуда ты делаешь выводы,что щас нихрена ничему не учат.Лично я это на своей шкуре увидел,про углубленность учебы.
Цитата:
раньше дет сады были для детей чтоб они жили и развивались там....шас в дет содах насилие, избиение .....педофилие небыло т.к. боялись
А сейчас дома живут и развиваются,а не в детском саду.Потому что не всем детям детский сад и толпа других детей подходит.Посмотрел пару роликов в инете и все?Педофилии не было?А,да,точно,"секса в СССР нет!!"Бред это все.Все это было,просто об этом никто не говорил.Правительство говорило только то,что хотело говорить.А сейча соно должно говорить ВСЁ.
4.Да,развратили нацию так,что сейчас никто не хочет работать.Всем все нахаляву подавай.Замечательно.Убили практически страну тем,что она не может работать,тем,что привили ей в кровь безделие.А в Сибири вообще холода не было.Капитализм,сцуко,виноват,что зима наступает в ноябре.
5.по глупости-да.По количеству убегающих из нее ясных голов-да.Этому даже термин придумали,ради СССР.В Европе делали один танк,но хороший,А у нас-100,но зато все на потенциальный металлолом.А научные разработки никуда не внедрялись почти.Про политику молчу вообще,куда уж тут.Про экономику-вообще матом тянет описать,что было.
6.Объяснять лень,в чем их заслуги,причем именно заслуги,а не упущения.Хотя и последних,безусловно,немало.
7.Не поверишь-в научных исторических книгах и отзывах современников того времени или тех,кто при том времени жил.Во время переворота,кажется,гражданская война еще была,не так ли?И знаешь,белые е почти выиграли,Кстати.Они наступали на всех фронтах и зажали советскую армию в плотное кольцо.И только благодаря Ленину и его политике удалось спасти Советы,да будет тебе известно,Омни.А еще знаешь что?Ленин ближе к концу жизни осознал,к чему приведет социализм.Он ввел НЭП.Как думаешь,случайно ли?НО был далеко не глупый человек,и исторические ссылки тому яркий пример.И свои ходы он продумывал боле чем тщательно и успешно.ЗАдумайся над этим!
8.Ага,если бы их под пули не гнали,хрен бы они пошли,ага.Правительство твое расстреливало героев,пробившихся из оцпления и плена к своим,настоящих патриотов.Хорошее правительство,да?СССР был впереди планеты всей?Так почему же в начале войны у немцев было в 10 раз больше вооружения,чем у нас?Размеры стран вроде должны были бы обеспечить другие пропорции,а?Почему наши самолеты были фанерными и сбивались из винтовок?Почему наши танки горели как спички и носили прозвища "спичечных коробков"?Знаешь,на чем выстояло СССР тогда?Оно выстояло на патриотизме,оно выстояло на том,что русский народ не покоряется завоевателю.Так было и при Наполеоне,а тогда не было,как ты знаешь,Советов.И при татарах их не было.

И если ТЫ щас так мыслишь,то очевидно ты один из тех,кто не способено действовать сам,кто привык жить с четким планом,кто привык,что за ВРЕМЯ,проведенное на работе,а не за РАБОТУ,будут платить деньги.И не ты ли наслушался всего этого бреды с телевидения и из жерналов,а?Мое мнение я пишу тебе выше,надеюсь,до тебя дойдет,что это именно мое мнение,а я не телевизионно-журнальный бот,распространяющий тут идеи о вреде социализма против своей воли.Да,кстати,ты вспомнил про все 8 пунктов,а на последний вопрос так и не ответил.Я повторюсь:
Цитата:
Да,кстати,в какой стране ты живешь,а?

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 21:07 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 17:26
Сообщения: 31
согласен с мнением Монгуза, но в данной части:
Цитата:
Так почему же в начале войны у немцев было в 10 раз больше вооружения,чем у нас?Размеры стран вроде должны были бы обеспечить другие пропорции,а?
хочу уточнить немного... Оружие было, танки и самолеты были и их было больше чем у немцев... Они стояли по границе с Германией, но СССР не успела их использовать, так как нападение фашистов сорвало войну. Войну, которую хотел начать Сталин. Сталин начал Вторую Мировую и задолго до 39-го года...

_________________
[img]http://sign.kards.ru/images/sign/234/23344.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 21:11 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
Да,соглашусь с вышенаписанным,это действительно так,оружие на границе было,а нападение лпанировалось(по неподтвержденным данным) через полгода-год,кажется.Но это отнюдь не делает чести СССР,если она так бездарно отдала свое оружие в руки немцев

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 21:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
1.Твоя "железнайа рука" погубила миллионы...
2.Раньше учеба была ....
4.Да,развратили .....
5.по глупости-да.......Про экономику-вообще матом тянет описать,что было.
6.Объяснять лень,в чем их заслуги,....
7.Не поверишь-в научных исторических книгах.....
8.Ага,если бы их под пули не гнали,...
И если ТЫ щас так мыслишь,
по всем пунктам могу аргументированно ответить в личку иль еще где..
не удержался про оружее:
танк Т-34 самый лучший и самый технологичный танк времен второй мировой
самолеты не все самые лучшие но все самые технологичные
и тд...
у противоположной стороны токо одно оружее заслуживает уважение - пулемет G-3 да и он австрийский :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Последний раз редактировалось MegaPolus Пт июн 29, 2007 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 21:32 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
MegaPolus,конкретно мне все равно...Если вам хочется ответить-ответьте.но я сильно сомневаюсь,что вы сможете меня переубедить в моем мнении,особенно после всей той тонны книг,что я прочел на эту тему,от описания боевой техники Фашистской Германии и СССР и до отзывов о политических режимах

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 22:51 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 17:42
Сообщения: 388
Откуда: Стрелец
Кхм-кхм. Я мог бы сказать "Сорри за оффтоп", но понимаю, что тема далеко уже "не в тему" пошла. :wink:
Предлагаю:
Админам ввести новую сферу. "Сферу 2-й мировой войны".
А чего? Тока битмапы юнитов перерисовать и всё. :lol:
Воранеры будут СССРом (потому, как люди)
Псолао - Германией (у них вид нордический до ужаса)
А Лиенсу - Японией. :lol: (тоже сходство найдем)

Прикольно будет отсылать орды штрафбатальонов на укрепленные позиции СС-овцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 23:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Кхм-кхм. Я мог бы сказать "Сорри за оффтоп", но понимаю, что тема далеко уже "не в тему" пошла. :wink:
ну я тож про то поэтому отправил ответ 2Mongooz в личку :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 19:18 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
С Mongooz и Kenny_McCornik согласенa почти по всем пунктам по данной теме.
Цитата:
...Если вам хочется ответить-ответьте.но я сильно сомневаюсь,что вы сможете меня переубедить в моем мнении,особенно после всей той тонны книг,что я прочел на эту тему,от описания боевой техники Фашистской Германии и СССР и до отзывов о политических режимах.
Mеня интересует о политических режимах; о фашизм и сталинизм /неясно что из них хуже/; и интересуют корни етих режимов - почему до етого дошлось. Мongooz, может ти читал на ету тему книги, которих я все еще не успела найти? Дай ссилки пожалуйста в ПМ.


Последний раз редактировалось Miaal Сб июн 30, 2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 19:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
S Mongooz и Kenny_McCornik согласенa почти по всем пунктам по данной теме.
А я несогласен с ними и тоже почти по всем пунктам
может действительно проще начать искать точки соприкосновения т.е. пункты по которым наше мнение примерно одинаково но расходится в деталях а то и впрямь начинать диалог с таких прямо противоположных концов не реально
Ну например в чем ты несогласна с ними а я в чем согласен :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 19:47 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 19:01
Сообщения: 1904
Откуда: Scorpion
2Монгуз
1. Если знаком с англиским почитай http://www.soviet-empire.com/ussr/viewtopic.php?t=28616
там достаточно про миллионы.

2. 4. 5. 6. 7. 8. ша не могу, в понидельник детально отвечю.

Я говорю из Пакистана, это все что ты можеш знать обо мне на данный момент.

_________________
X-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 19:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
С Mongooz и Kenny_McCornik согласенa почти по всем пунктам по данной теме.
...
Ну вот по одному пункту наши мнения почти одинаковы - я тоже не принимаю фашизм (т.е . идеологию о превосходстве одной группы людей ( по расовому принципу) над другой) и сталинизм (т.е. идеологию делать с людьми что хочешь если они не разделяют твою идеологию)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 20:17 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
omni_hero,вот честно сказать?Меня не впечатляют заметки американских источником о России.Едва ли они могут быть в реальности правильными.Главное,даны данные с точностью до человека.Имхо,чушь,таких данных не может существовать,потому что никто не считал всех тех людей,кто попадал в тюрьму.у меня муж моей прабабушки и половина ее семьи в лагерь попала,3/4 из них так и не нашли.а ты мне ссылки на такие числа кидаешь...Чушь.Вообще прочел все,читал долго,еле осилил.Согласен далеко не со всем,что там написано.
Miaal,я вообще читал живые книги...Но могу и интернет-версии поискать,конечно

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 20:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
omni_hero,вот честно сказать?Меня не впечатляют заметки американских источником о России.Едва ли они могут быть в реальности правильными.....
Вот второй пункт с чем с Mongooz согласен

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 22:28 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Miaal,я вообще читал живые книги...Но могу и интернет-версии поискать,конечно
Я тоже только живие книги читала до сих пор /много из них на русском/, так что дай мне заголовки етих книг. А я тоже дам тебе некоторие заголовки книг видающихся русских авторов, которие по моему до некоторой степени успели обяснить явление "русский комунизм".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 23:04 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:37
Сообщения: 1025
Откуда: Стрелец
Думал чтобы ответить тут... Но понял что нет смысла, никого из вас ни в чем не переубедить, вы все для себя решили задолго до начала этого топика (как впрочем и я)...

Я много и с интересом изучал все эти вопросы, хотя тема совка мне лично не знакома в силу возраста (считаю что лет до 16 человек впринципе не в состоянии давать трезвые оценки), поэтому знакомили меня с ней (помимо литературы и т.д.) мои родственники, их друзья, родственники друзей и другие очевидцы тех событий...

Так вот, не буду спрашивать кто из вас там жил, кто нет, скажу так, на вопрос: "Чем вы можете гордиться в СССР?" даже ветераны войны не смогли ответить ничего внятного кроме "Победы над Германией" и "Полетом Гагарина". А среди тех кого я спрашивал были и герои соц. труда, и представители других "не низжих" слоев населения... Не кажеться ли вам что маловато поводов для гордости, за почти 80-ти летнюю историю "самого сильного в мире государства"?

Зато среди тех с кем я говорил были и те, кого Сталин и ко. гноили в Гулаге, были те, кто после войны попал под следствие как "враг народа", были люди, потерявшие почти родственников во время голода на Украине 37-го года, когда УБИЛИ (иначе это не назовешь) население средней европейской страны. Были военные, отнюдь не рядового состава, которые отлично знали о том, как на момент начала войны даже не с Германией, а с Финляндией РАЗВАЛИЛИ очень сильную армию... Были родственники жертв "дела врачей" и многих других подобных "эпизодов"...
Конечно сейчас многие скажут, что всего этого не было, что это все западная пропаганда, что из-за таких как я развалилась великая держава и т.д., но ни вас ни меня там небыло... А они были. Выводы каждый может сделать сам...

Не думаю что нам (большинство из которых просто НЕ МОЖЕТ ПОМНИТЬ совок), стоит спорить с их мнением...

З.Ы. Да конечно, современная Россия тоже то еще место для жизни, а все потому, что у нас еще с Петровских времен никак не пройдет комплекс неполноценности, смешанный с манией величия, который многие любят называть "национальной идеей". Так вот я вам скажу: 4е место в мире, по уровню жизни граждан (а только это существенно, все остальное - высокоморальный бред) занимает та самая Швеция, которую разбил тот самый Петр и которая с тех пор отказалась от всех этих "закидонов". Потому то они сейчас и живут так, как мы и через 100 лет не будем...
Это конечно весьма примитивный, но очень наглядный пример...

_________________
[img]http://www.danasoft.com/sig/tipapalevo.jpg[/img]
[b][size=134][color=red] Стрелец: [PR] >> [CITO] >> Ветераны [/color][/size]
[color=darkblue]Бывший Глава Академии альянса [CITO] [/color][/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 565 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 321 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB