Текущее время: Вс сен 29, 2024 6:56

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 765 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 15:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
Ну прежде всего не надо из СССР делать государство -монстр.
для этого (ну отношения с соседними государствами) достаточно ответить на следующие вопросы:
Кто (какое государство) пременило первым химическое оружие?!
Какое государство применило первым ядерное оружие?!
Кто применял напалм?
Кто стер Дрезден ковровыми бомбардировками во время Второй мировой хотя этот город не представлял ни какой военной угрозы.
Ответ СССР не чем подобным себя не запятнал.
то есть во внешнеполитическом смысле СССР было вполне уравновешенным государством без особых крайностей
На вопросы ответил почти правильно
что объединяет эти вопросы ... то что во всех случаях происходило бессмысленное истребление людей... а это вообщето называется варварством такчто перечисленным тобой государствам не следует изображать из себя учителей России или СССР

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 16:17 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
Истребление людей бессмысленным не бывает.Хотя бы потому,что за это следует наказание,а просто так получать наказания никто не будет.Нужна как-никак мотивация какая-то.А учить нас им ничто не мешает.И у тех же США нам есть чему поучиться,имхо.Эта страна не случайно стала мировым лидером во многих отраслях жизни,они,наверное,что-то для этого сделали.И потому многие их идеи было бы неплохо взять на вооружение и использовать,так что тут не соглашусь с тобой,MegaPolus.
Да,Кстати,это называется не варварством,а завоеванием и подчинением непокорных.А еще это называется средствами устрашения.

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 16:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
8. Это уже смешно, ты забуваеш что в СССР главнайа сила была это любовь к родине, и многии на воине шли под пули изкючительно благодаря пропоганде сильной, и в конце концов кто может бросить свою родин? многим она дорога! Про факт высказаны Ибисом не знал, но думаю это правда к сожалению.. а качество самолетов танков было далеко не плохием! просто повлеяло внезапность нападение и тот факт что армя СССР была просто не организована в то время! а то что при напаленое они выстайали так лидеры всегда были! и кстати от монголов все таки не отбились, так что не всегда побеждали!
вперед их гнала не пропаганда, а НКВД, которое из пулетов стреляло в спину... стреляло в каждого, кто хоть на минутку замешкается, остановится.

["
ПРиказ не шагу назад и заград отряды НКВД появились токо в 43 во время Сталинграда
А до этого любой командир мог расстрелять дезиртира труса и паникера на месте (по закону военного времени как и во многих других воюющих государствах)правда потом как правило его действия рассматривали другие и в случае неправомерных действий он сам мог попасть под требунал
Цитата:
ты меня немножко не так понял... я хотел сказать что и "цивилизованые страны" и СССР абсолютно одиноковы... просто "цивилизованые страны" не так сильно все скрывали... в СССР людей, которые знали чуточку больше чем должны, или думали не так как нужно, отправляли в ГУЛАГи или эти люди "пропадали бесследно
ну про внутреннюю политику есть тож много фактов не в пользу цивилизованных стран
главное согласны что СССР не монстр какойто на международной арене

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 16:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Истребление людей бессмысленным не бывает.Хотя бы потому,что за это следует наказание,а просто так получать наказания никто не будет.Нужна как-никак мотивация какая-то.
ну вот за эти с моей и не только моей точки зрения преступления никто наказание не понес . а безнаказанность приводит .. ну сами можете видеть к чему.
Цитата:
А учить нас им ничто не мешает.И у тех же США нам есть чему поучиться,имхо.Эта страна не случайно стала мировым лидером во многих отраслях жизни,они,наверное,что-то для этого сделали.И потому многие их идеи было бы неплохо взять на вооружение и использовать,так что тут не соглашусь с тобой,MegaPolus.
Да эта страна стала лидером во многих областях.. но надо понимать в каких и самое главное КАКИМ образом..
Цитата:
Да,Кстати,это называется не варварством,а завоеванием и подчинением непокорных.А еще это называется средствами устрашения.
Средства устрашение это те средства которые не применяют

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 16:39 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 17:26
Сообщения: 31
Цитата:
ПРиказ не шагу назад и заград отряды НКВД появились токо в 43 во время Сталинграда
А до этого любой командир мог расстрелять дезиртира труса и паникера на месте (по закону военного времени как и во многих других воюющих государствах)правда потом как правило его действия рассматривали другие и в случае неправомерных действий он сам мог попасть под требунал
заград отряды НКВД были еще в финскую войну... потом они были сосредоточены вдоль границы и должны были следовать за моторизоваными дивизиями, которые должны были пояти в наступление 7 июля 1941 года...

_________________
[img]http://sign.kards.ru/images/sign/234/23344.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 16:59 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
то есть во внешнеполитическом смысле СССР было вполне уравновешенным государством без особых крайностей
Без особих крайностей? А Унгария 1956г? А Чехословакия 1968г?... и т.д.

Цитата:
А то что ваш хран стёр я потружусь повторить гнида ты, натуральный поразит, из за таких как ты и разволилась страна, которую весь мир уважал, а над россией смеются все только, один ток ельцын ваш клоун каких поискать был.
Eта страна Советов била создана насильствено после Октябрской революции. Много государств не хотелo в ней участвовать. Разве ви ето забили, Klementina05?
И ее не уважали, а просто многие боялись ее неуравновешености - уважать и бояться ето не одно и то же.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так, осколки гитлера... если нас с вами объединят вспомните сорок пятый вы у меня.
Потрясающе, Klementina05, а может - всех до стене и .. Калашником?..
Жаль что ви так поздно родились, вам би в ВЧК под руководством Дзержинского.
Да жаль, что позно, мачила бы таких как вы недобитков.
Мне нравится спорить с интелигентними людьми :D Значит ваша позиция такова: Если кто то думает по разному - его надо мочить? Браво!
Кстати, ви делаете больше правописних ошибок на русском, чем я делаю, может ви - тоже не русская, а иностранка? :D
Цитата:
Цитата:
Жаль что ви так поздно родились, вам би в ВЧК под руководством Дзержинского.

Чем Сталин бил лучше Гитлера? Вам надеюсь известно о договоре Молотов - Рибентроп о разделении Польши? /для танкистов поясняю - ето министри внешних дел СССР и фашистской Германии/. Вам, надеюсь, известно что Сталин напал на Польшу /на суверенное государство/ в 1939г.?
Смешно читать :lol: Экак Вас "демократы" обработали :D
Чем Сталин был лучше Гитлера? Дейтвтельно чем? :D Miaal "Моя борьба" Гитлера прочтите и поймете чем :!: Гулаги Сталина? :lol: А сейчас сколько в тюрмах людей сидит :?: причем только в одной России :D

Кто нечтит прошлого тот неимеет будушего :!:
Ето написанние договори, которих уже рассекретили. Черное на белом, как говорится. При чем здесь "демократи" которие меня обработали? Факт что Сталин и Гитлер договорились Польшу поделить между собой. Факт что Сталин напал на Польшу в сентябре 1939г. И Катинский лес факт или может - ви об етом не слишали?
И вместо того что би писать что меня кто то "обработал" и гарнировать ето улибками, так напишите факти какие то, пожалуйста. И лучше виучите свою собственную историю /факти и документи/ прежде чем висказиваться неподготовленним в етом топике.
А "Моя борьба" Гитлера я давно читала, как и большинство из книг всех советских лидеров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
ПРиказ не шагу назад и заград отряды НКВД появились токо в 43 во время Сталинграда
А до этого любой командир мог расстрелять дезиртира труса и паникера на месте (по закону военного времени как и во многих других воюющих государствах)правда потом как правило его действия рассматривали другие и в случае неправомерных действий он сам мог попасть под требунал
заград отряды НКВД были еще в финскую войну... потом они были сосредоточены вдоль границы и должны были следовать за моторизоваными дивизиями, которые должны были пояти в наступление 7 июля 1941 года...
Про финскую войну честно знаю мало ... но то что небыло заград отрядов в начале отечественной это точно
Цитата:
потом они были сосредоточены вдоль границы и должны были следовать за моторизоваными дивизиями, которые должны были пояти в наступление 7 июля 1941 года
и куда они делись наступления отдельных частей в начале войны в основном моторизованных корпусов на южном направление были и были довольно успешными в тактическом плане....

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
А "Моя борьба" Гитлера я давно читала, как и большинство из книг всех советских лидеров.
ПАЦТАЛОМ ржу до сих пор :D извините Miaal но Ваша надеюсь описка и заставляет меня участвовать в этой дискуссии Вы на одну доску ставите такие несопостовимые вещи

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 17:26
Сообщения: 31
Цитата:
и куда они делись наступления отдельных частей в начале войны в основном моторизованных корпусов на южном направление были и были довольно успешными в тактическом плане....
они были сметены танковыми и моторизоваными дивизиями... они отступали до Киева, который потом и защищали ценой своих жизней, часть отступала к Севастополю, в Инкерман... наши дивизии небыли готовы к обороне, и готовили к нападению...

_________________
[img]http://sign.kards.ru/images/sign/234/23344.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
то есть во внешнеполитическом смысле СССР было вполне уравновешенным государством без особых крайностей
Без особих крайностей? А Унгария 1956г? А Чехословакия 1968г?... и т.д.


[
Ну 56, 68 и другие годы тоже можно перечислять но был для чехии и 45 и там русских до сих пор уважают..
а по по поводу без особых крайностей
посмотрите что щас творится когда СССР нет
Избиение Югославии а теперь и Сербии
Ирак
Сирия
Иран на очереди
ну далее везде
и в промежутке между 45г. и 90гб прошлого века примеров ОЧЕНЬ много

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 0:21
Сообщения: 573
Откуда: Феникс
Miaal

Я свою позицыю вам высказала, как объединят позажигаю у вас на сотах лампочьки Ильича красным цветом. В дескусии больше участия не принимаю.

_________________
Diamond Wings [DW]
[img]http://forum.destinysphere.net/forum/images/hueter.gif[/img]
[img]http://img148.exs.cx/img148/1988/wings0076na.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:52 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
MegaPolus у Miaal это неаписа, а такое понятие вещей, в которых нифега неразбирается.

Понохватались верхушек и давай бла бла бла, ага нквдешники за всеми бегали и заставляли зашишать свою МАТЬ :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 17:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
и куда они делись наступления отдельных частей в начале войны в основном моторизованных корпусов на южном направление были и были довольно успешными в тактическом плане....
они были сметены танковыми и моторизоваными дивизиями... они отступали до Киева, который потом и защищали ценой своих жизней, часть отступала к Севастополю, в Инкерман... наши дивизии небыли готовы к обороне, и готовили к нападению...
вообщето я не про наши дивизии спрашивал а про заград отряды НКВД они то куда делись или их небыло или они воевали с врагом как и остальные части Красной Армии

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 18:02 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:54
Сообщения: 1012
Цитата:
ПАЦТАЛОМ ржу до сих пор :D извините Miaal но Ваша надеюсь описка и заставляет меня участвовать в этой дискуссии Вы на одну доску ставите такие несопостовимые вещи
Где описка-то?Сказано же,что она читала эту книгу,точно так же,как читала и книги советских лидеров.Что не так-то?Меня под стол не закатывает от этой фразы.Зато меня улыбнуло вот это:
Цитата:
посмотрите что щас творится когда СССР нет
Избиение Югославии а теперь и Сербии
Ирак
Сирия
Иран на очереди
ну далее везде
и в промежутке между 45г. и 90гб прошлого века примеров ОЧЕНЬ много
Типа СССР нету-всех избивают.Зато вот пока оно было,примеров тоже ОЧЕНЬ много.Класс.
Klementina05,пользование админресурсом по личным мотивам,кажется,запрещено.Более того-вы угрожаете.В дополнение позорите администрацию,которую и так не чествуют в свете последних событий на Стрельце.
Siegfried79,корифей дел советского союза,может ты кроме смайлика-лыбы что-нить еще напишешь умное?Судя по грамотности,ты настоящий патриот своей страны.НКВДшники,кстати,никуда не бегали.Они тупо расстреливали.

_________________
Жизнь-игра,только не всем дано ее выиграть
[url=http://ksp.letinet.org/index.php][img]http://starjack.nm.ru/sp_s.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 18:07 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Цитата:
А "Моя борьба" Гитлера я давно читала, как и большинство из книг всех советских лидеров.
ПАЦТАЛОМ ржу до сих пор :D извините Miaal но Ваша надеюсь описка и заставляет меня участвовать в этой дискуссии Вы на одну доску ставите такие несопостовимые вещи
Так продолжайте ржать. Мало людей может дорасти до того что не всегда "ми лучшие и ми правие, а остальние - подонки".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 765 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB