Текущее время: Вс сен 29, 2024 19:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1865 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 23:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Что я могу сказать...
СССР развалило её же руководство. Как по мне - это уже достаточно говорит о его, руководства, компетентности.
В СССР практически с нуля была создана грандиозная промышланная система. Создана она была ценой фактического уничтожения крестьянства, создания колхозной системы и ущемления прав жителей деревни.
Коррупция какая была, такая и осталась. И при И. Джугашвилли она была, и при последующих товарищах и сейчас она есть. Досталась по наследству, надо полагать. Только там она ещё более чудовищные формы принимала. Моего родственника, например, в 50-е годы отправили на лесоповал "за спекуляцию" пуховыми платками, которые он брал на реализацию у некой гражданки. Гражданка эта его и сдала в НКВД - за это ей разрешали дальше "спекулировать", причём родственник мой был у неё далеко не первой жертвой. А начальник НКВД приезжал к ней с женой на служебной машине, пил водку и распевал весёлые песни так, что слышно было на весь квартал. Не особо смущаясь как-то...
Охранка, КГБ, а теперь и ФСБ как занимались чёрти чем, так и занимаются. На то они и спецслужбы, чтоб в дерьме ковыряться и неэффективно работать. Ничего в этом плане, в сущности, не изменилось. И ничего там особо не развалили, так как кто там работал - тот и работает. Причем в том же кабинете частенько.
Войны мы как просирали, благодаря замечательному командованию, так и просираем. И ВОВ чуть не просрали благодаря чуткому руководству известно кого. Не заметить концентрации и наступления вражеской армии - это величайший провал в мировой истории, я бы после такого повесился. А Великий Стратег ничего так, пережил. Без особых травм и душевных потрясений.
Особенно меня умиляют товарищи, в глотку орущие о развязывании чеченской войны и деликатно не вспоминающие о катастрофе в Афганистане. Хотя потери в афганской войне у талибов были несравнимы с нашими, поставленные задачи выполнены не были.
С другой стороны веселят господа, ужасающиеся штрафбатами. Интересно, а расстреливать на месте провинившихся/нарушивших приказ офицеров - было бы гуманнее? Или надо было как струсивших рядовых - пускать в расход не отходя от кассы? Почитайте хотя бы "Волоколамской шоссе" Бека и подумайте.
И т.д. Вообщем СССР и РСФСР равноценны РФ. Только Россия это реальная страна, а СССР несуществующая, которая скоро станет мифом. Возможно даже героическим.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 23:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 2:01
Сообщения: 12253
Цитата:
НЕ СТОИТ СРАТЬ НА ТО ЧТО БЫЛО...
ФАЛЛ20 ТЫ СОЗДАЙ ЧТОНИБУДЬ ДЛЯ НАЧАЛА.... И ПОКАЖИ .... КАК ОНО РАБОТАЕТ....
ЕВРОПА КАК И АМЕРИКА ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ ОТ ДЕРЬМА ...
Не кричи, а.

_________________
фаг?
[img]http://img129.imageshack.us/img129/1021/055pq.jpg[/img]
Life happens


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 0:42 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Если не трудно, объясните смысл слов "Хотелось бы чтобы она уже в каком-нибудь направлении начала двигаться". А то я начинаю думать, что Вы хотите, чтобы Россия начала захват территорий.
Поправлюсь: не в каком-нибудь, а в нужном. По сути то что происходит сейчас - это откат к тому же Союзу, демократия умерла так и не успев родиться...
Цитата:
НЕ СТОИТ СРАТЬ НА ТО ЧТО БЫЛО...
ФАЛЛ20 ТЫ СОЗДАЙ ЧТОНИБУДЬ ДЛЯ НАЧАЛА.... И ПОКАЖИ .... КАК ОНО РАБОТАЕТ....
ЕВРОПА КАК И АМЕРИКА ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ ОТ ДЕРЬМА ....
ПРОСТО ЗДЕСЬ НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ...
ХОРОШО СТИРАТЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ .....
А ВО ВРЕМЯ РАЗВАЛА СОВКА ЭТО БЕЛЬЕ ВЫВАЛИВАЛИ.... И ОБЪЯВЛЯЛИ О НЕМ БЕЗ РАЗБОРА.....
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ......
РАЗВАЛИСЬ ВДРУГ США ВСПЛЫЛО=БЫ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ
Ой, что-то подсказывает мне, что явился отец-основатель если уж не Советского Союза, то хотя бы современной России точно :)
Запад загнивает, а мы процветаем! :)
Почему бы России просто не перенять то лучшее, что есть на западе и довести это до ума в условиях своей реальности. Почему у нас законы такие идиотские? Почему власть такая безграмотная и "недалекая"? Если тебя все это устраивает, тогда сочувствую, живи так и дальше...

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 1:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Бггг.Проявим уважение для начала к друг другу.
Шамкин,аву смените по правилам форума,потом пообщаемся.
Модеры,ау.
Криоген,Мел,приятно вас тут увидеть. :lol:
P.S."Капс лок нажми!
ЗАЧЕМ?
Нажми!
О,СПАСИБО,ТАК УДОБНЕЙ А ТО Я ШИФТ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕРЖУ."(c)что то с борга.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 7:54 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 19:01
Сообщения: 1904
Откуда: Scorpion
Цитата:
Страна-государство-территория Россия стояла и стоять будет!!!
России такой как сейчас небыло во время СССР и до СССР!!
Цитата:
Есть люди которые призваны защищать страну-государство-территорию
Это зависит на прямую от государства, их больше если больше людей людеших свое государство, если меньше такиех то и солдатов готовых умереть за страну в которой жевут они меньше!
Цитата:
В СССР было Все!!
Это что то типа, "Флаг россии черный и все!" :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Что же такое Родина?
Родина это страна в которой ты родилса, территория земли в той стране.
Цитата:
НЕ СТОИТ СРАТЬ НА ТО ЧТО БЫЛО...
ФАЛЛ20 ТЫ СОЗДАЙ ЧТОНИБУДЬ ДЛЯ НАЧАЛА.... И ПОКАЖИ .... КАК ОНО РАБОТАЕТ....
ЕВРОПА КАК И АМЕРИКА ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ ОТ ДЕРЬМА ....
ПРОСТО ЗДЕСЬ НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ...
ХОРОШО СТИРАТЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ .....
А ВО ВРЕМЯ РАЗВАЛА СОВКА ЭТО БЕЛЬЕ ВЫВАЛИВАЛИ.... И ОБЪЯВЛЯЛИ О НЕМ БЕЗ РАЗБОРА.....
А зачем разрушать свой дом который строилса долгии годы через кровь и все такое если собираешся еще один строить?
Цитата:
Что я могу сказать...
СССР развалило её же руководство. Как по мне - это уже достаточно говорит о его, руководства, компетентности.
В СССР практически с нуля была создана грандиозная промышланная система. Создана она была ценой фактического уничтожения крестьянства, создания колхозной системы и ущемления прав жителей деревни.
Коррупция какая была, такая и осталась. И при И. Джугашвилли она была, и при последующих товарищах и сейчас она есть. Досталась по наследству, надо полагать. Только там она ещё более чудовищные формы принимала. Моего родственника, например, в 50-е годы отправили на лесоповал "за спекуляцию" пуховыми платками, которые он брал на реализацию у некой гражданки. Гражданка эта его и сдала в НКВД - за это ей разрешали дальше "спекулировать", причём родственник мой был у неё далеко не первой жертвой. А начальник НКВД приезжал к ней с женой на служебной машине, пил водку и распевал весёлые песни так, что слышно было на весь квартал. Не особо смущаясь как-то...
Охранка, КГБ, а теперь и ФСБ как занимались чёрти чем, так и занимаются. На то они и спецслужбы, чтоб в дерьме ковыряться и неэффективно работать. Ничего в этом плане, в сущности, не изменилось. И ничего там особо не развалили, так как кто там работал - тот и работает. Причем в том же кабинете частенько.
Войны мы как просирали, благодаря замечательному командованию, так и просираем. И ВОВ чуть не просрали благодаря чуткому руководству известно кого. Не заметить концентрации и наступления вражеской армии - это величайший провал в мировой истории, я бы после такого повесился. А Великий Стратег ничего так, пережил. Без особых травм и душевных потрясений.
Особенно меня умиляют товарищи, в глотку орущие о развязывании чеченской войны и деликатно не вспоминающие о катастрофе в Афганистане. Хотя потери в афганской войне у талибов были несравнимы с нашими, поставленные задачи выполнены не были.
С другой стороны веселят господа, ужасающиеся штрафбатами. Интересно, а расстреливать на месте провинившихся/нарушивших приказ офицеров - было бы гуманнее? Или надо было как струсивших рядовых - пускать в расход не отходя от кассы? Почитайте хотя бы "Волоколамской шоссе" Бека и подумайте.
И т.д. Вообщем СССР и РСФСР равноценны РФ. Только Россия это реальная страна, а СССР несуществующая, которая скоро станет мифом. Возможно даже героическим.
СССР разрушили по заказу запада и это все знают, небудь Горбачев продажной сволоцю этого бы не случилос.. моя мама родам из деревни и прав там не ущемлыайли, более того церквей тоже достаточно было по всей стране.. коррупция как раз таки такая не была! шас страны это нет и ты можеш как хочеш ее обсирать но факт есть факт, тут все презнали что в СССР с законами было гораздо лучше, а еденичные случие скажем не шитаютса.. и думаю при желание их можно былоб искаринять.. КГБ и ФСА это две совершенно разные отделение по качеству, их нельзя даже сравнивать! насколько они эффективно работают всем расказвать некот не собираетса.. в ВОВ победили видь, хоть с огромными потерями, и не без помоши государство! об Афганистане тут уже говорили, и эта котострофа была по глупости, нехватки опыта и конечно благодаря политики была! РФСР и РФ далеко не одно и то же, лучше почитай это тему с начала до конца, много поймеш!

_________________
X-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 11:23 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
России такой как сейчас небыло во время СССР и до СССР!!!
Расшифруйте слово "такой". Какой такой? По мне так Россия она и в азии и в европе и на полюсах Россия.
Цитата:
Это зависит на прямую от государства, их больше если больше людей людеших свое государство, если меньше такиех то и солдатов готовых умереть за страну в которой жевут они меньше!!!
Война ракет вот что нас ждет, а на кнопки нажимать много патриотов не надо. Для государства важно сохранить как можно больше населения страны.
Цитата:
В СССР было Все!!
Наркомания, коррупция, взяточничество, фашизм, криминал. Но Государство старалось держать все это под контролем. Десять лет с начала девяностых годов государство потеряло контроль над страной. В разрозненной стране своеобразное местничество, семибоярщина, на местах правят бал князьки и каждый тянет одеяло на себя. Короче беспредел. Евры радостно потирают руки, юсовцы довольны, как же свалили противника, теперь мы будем делить мир.Но не тут то было, что давно зрело в Государстве свершилось, в начале нового тысячелетия во главе Государства встал Лидер способный объединить и повести за собой.
Цитата:
Что же такое Родина?
Цитата:
Родина это страна в которой ты родилса, территория земли в той стране.
Родина для одних страна для других мать. Кто скажет что или кто Родина?
Цитата:
А зачем разрушать свой дом который строилса долгии годы через кровь и все такое если собираешся еще один строить?
Вопрос скорее не зачем, а в угоду кому и за какие такие блага разрушили страну.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 14:43 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
СССР разрушили по заказу запада и это все знают, небудь Горбачев продажной сволоцю этого бы не случилос..
От хорошей жизни страны не разваливаются. Это раз. Горбачёв тут не при чём, "на его месте так поступил бы каждый", беловежское соглашения было единственной альтернативой новой гражданской войне с многочисленными сепаратистами в большинстве ССР. То, что правительство советской гегемонии поставило таких ненадёжных людей наместниками в республиках - ещё один минус этому правительству.
Люди погрязшие поуши во взяточничестве, кумостве, показухе или впадающие в маразм от старости, которые и сидели в ЦК с начала 70-х не могут эффективно управлять империей. Тем более империей со сложной плановой экономикой. Невозможно было при такой уродливой структуре и настолько развращённой бюрократии создать этот самый эффективный план.
Цитата:
моя мама родам из деревни и прав там не ущемлыайли, более того церквей тоже достаточно было по всей стране..
А ничего, что жителям деревень паспортов не выдавали и они выехать не могли даже в город, потому как на первой же проверке документов их бы арестовали? При тов. Джугашвилли деревенские бежали в города, как из зоны.
Цитата:
но факт есть факт, тут все презнали что в СССР с законами было гораздо лучше, а еденичные случие скажем не шитаютса.. и думаю при желание их можно былоб искаринять..
Блин, а кто признал-то? Тут много историков? Хотя бы историков-любителей? Учитывая, что многие всерьёз считают (благодаря небезызвестному сериалу, надо полагать), что в штафбаты брали уголовников с зоны - какие уж тут признания могут быть?! Штафные батальоны, к сведению, состояли исключительно из провинившихся офицеров. См. положение о штафных батальонах от 1942 года.
При лучшем друге физкультурников, так почитаемом разномастными борцами за законность и справедливость, криминала, взяточничества и бандитизма было ничуть не меньше, чем сейчас. Уж посмотрите хотя бы "Место встречи изменить нельзя". И позже лучше не стало. Просто информации по уровню преступности и статистики в открытом доступе не было и до сих пор нет, потому как засекречена большая часть, это сейчас достаточно любой телеканал включить и тебе подробно расскажут где, кого и сколько раз.
Цитата:
КГБ и ФСА это две совершенно разные отделение по качеству, их нельзя даже сравнивать!
Да одно и тоже абсолютно. Как сужил там тот же Путин, так и дальше в ФСБ служил. Даже до директора, говорят, дослужился. Где он и сейчас работает под легендой президента.
Цитата:
в ВОВ победили видь, хоть с огромными потерями, и не без помоши государство!
ИМХО вопреки "помощи" мы в ВОВ победили. Потому как не боевых командармов первой мировой надо было расстреливать в 1938-м, а всяких ворошиловых и тимошенков, которые считали, что в новой войне по-прежнему битвы решает кавалерия и радиоуправляемые самолётики.
Цитата:
об Афганистане тут уже говорили, и эта котострофа была по глупости, нехватки опыта и конечно благодаря политики была!
Что это за государство, если во главе её армии стоят глупцы, идущие на поводу у таких же глупцов из ЦК? Да при этом не могут выполнить поставленные задачи? Армия одержавшая победу над считавшейся непобедимой армией зла, армия крупнейшей страны в мире не смогла справиться с горсткой малограмотных деревенщин в рванье и бежала... Позор джунглям. Это что за армия и командование?

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 21:46 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Поправлюсь: не в каком-нибудь, а в нужном. По сути то что происходит сейчас - это откат к тому же Союзу, демократия умерла так и не успев родиться...
fall20, Вы называете зарождавшееся нечто в 90-е годы прошлого века демократией? Лучше сразу такое дитя со скалы да об камни. Никак не может быть хорошим дитя, под опекой семи нянек. Это анархия, а не демократия. А в Советском Союзе была демократия и с 2000 года мы идем демократическим путем.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 6:09 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
А в Советском Союзе была демократия и с 2000 года мы идем демократическим путем.
Ух ты как интересно)
Это ж когда в Союзе была демократия? При Сталине, Хрущеве, Брежневе?
По поводу того что идем демократическим путем: кто у нас губернаторов назначает, и что бывает, если обласные правительства не одобрят кандидатуру губернатора? :wink: Кто у нас выбирает президента? Народ? :lol:

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 8:27 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Это ж когда в Союзе была демократия? При Сталине, Хрущеве, Брежневе?
По поводу того что идем демократическим путем: кто у нас губернаторов назначает, и что бывает, если обласные правительства не одобрят кандидатуру губернатора? :wink: Кто у нас выбирает президента? Народ? :lol:
В 1917 году в России к власти пришло рабоче-крестьянское правительство.
Народ все население государства. Рабочие и крестьяне основная масса населения государства. Логично предположить, что к власти в 1917году пришел народ. Демократия - власть народа.
Что Сталин что Хрущев что Брежнев вышли из народа. До этих личностей о их фамилиях никто не знал. Ну может быть узкий круг близких.
О назначениях. Вы хотите чтобы правая рука не знала, что делает левая. Представте что в вашем организме в каждом суставе свой мозг не связанный с центром. Вот вас понесет в разные стороны. Головой может стать большой больной палец правой ноги.
О выборах президента. Я из народа. Президент доказал свою состоятельность в любом вопросе. Оправдал мое доверие.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 9:03 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
В 1917 году в России к власти пришло рабоче-крестьянское правительство.
Народ все население государства. Рабочие и крестьяне основная масса населения государства. Логично предположить, что к власти в 1917году пришел народ. Демократия - власть народа.
Царь-император тоже являлся частью населения страны, более того, он был божьим избранником. Зачем же тогда народ сверг одного ставленника демократии и поставил другого?
Цитата:
Что Сталин что Хрущев что Брежнев вышли из народа. До этих личностей о их фамилиях никто не знал. Ну может быть узкий круг близких.
По поводу того же царя: он ведь тоже вышел из народа, просто так получилось что кто-то в племени оказался сильнее, а кто-то стал подчиняться...
Цитата:
О назначениях. Вы хотите чтобы правая рука не знала, что делает левая. Представте что в вашем организме в каждом суставе свой мозг не связанный с центром. Вот вас понесет в разные стороны. Головой может стать большой больной палец правой ноги
Ну тогда не нужно говорить о демократии, если власть принадлежит не народу, а "голове".
Цитата:
О выборах президента. Я из народа. Президент доказал свою состоятельность в любом вопросе. Оправдал мое доверие
Если в бюлетенях напротив приемника нынешнего президента поставить только слово "против", а напротив остальных - только "за", результаты "народного" голосования от этого не изменяться. Позже в СМИ сообщат, что народ зачеркивал "против" и дописывал "за". Так нужно ли проводить выборы, когда заранее известно что следующим президентом будет ставленик нынешнего, а через 4 года опять же Путин... Где демократия? Я тоже из народа и президент мне ничего не доказал :roll:

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 9:53 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:44
Сообщения: 1204
Цитата:
Так нужно ли проводить выборы, когда заранее известно что следующим президентом будет ставленик нынешнего, а через 4 года опять же Путин... Где демократия? Я тоже из народа и президент мне ничего не доказал :roll:
мне тоже президент ничего не доказал, но я не уверен, нто его ставленник, через 4 года уступит свое место Путину. Россия демонстрирует страшно устойчивую бюрократическую систему - прорвавшийся на верх остается там максимально долго. И это никак не связано с личностью - кто в широких массах знал о Путине до 99 года?

_________________
[img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/andromeda.gif[/img][img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/ja.gif[/img]
Не учите меня жить лучше
[url=http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live-128/]слушайте![/url] [url=http://atheists.org.ru/index.htm]есть ли бог?[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 12:16 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Царь-император тоже являлся частью населения страны, более того, он был божьим избранником. Зачем же тогда народ сверг одного ставленника демократии и поставил другого?
Скорее всего династия Романовых перестала соответствовать своему величию. Своеобразный застой. 1917 год. Первоначально к власти пришло буржуазно-демократическое правительство, которое смогло предложить только войну до победного конца.
Цитата:
По поводу того же царя: он ведь тоже вышел из народа, просто так получилось что кто-то в племени оказался сильнее, а кто-то стал подчиняться...
Вспомните как передавалась власть при монархии. И только после 1917 года передается не от отца к сыну а выборно т.е. демократическим путем.
Цитата:
Ну тогда не нужно говорить о демократии, если власть принадлежит не народу, а "голове".
При демократии народ выбирает представителей во власть.
Цитата:
Если в бюлетенях напротив приемника нынешнего президента поставить только слово "против", а напротив остальных - только "за", результаты "народного" голосования от этого не изменяться. Позже в СМИ сообщат, что народ зачеркивал "против" и дописывал "за". Так нужно ли проводить выборы, когда заранее известно что следующим президентом будет ставленик нынешнего, а через 4 года опять же Путин... Где демократия? Я тоже из народа и президент мне ничего не доказал :roll:
Не пойму на чем основываются Ваши выводы. Давно ли Вы были на выборах? Бывали Вы на выборах?
"Президент мне ничего не доказал" Без коментариев.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 19:09 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 15:21
Сообщения: 1054
koptiuk, расскажи пожалуйста поподробнее, что именно он тебе доказал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 21:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
В 1917 году в России к власти пришло рабоче-крестьянское правительство.
Народ все население государства. Рабочие и крестьяне основная масса населения государства. Логично предположить, что к власти в 1917году пришел народ. Демократия - власть народа.
Во-первых не пришло, а а узурпировало власть.
Во-вторых не рабоче-крестьянское (а кто там от крестьян, кстати, был? Ленин? Троцкий? может быть Бухарин?) правительство, а идеологи марксисты-ленинисты благодаря поддержке мятежных военных. И с каких пор олигархия, пришедшая к власти в 17-м - это демократия?
Цитата:
О назначениях. Вы хотите чтобы правая рука не знала, что делает левая. Представте что в вашем организме в каждом суставе свой мозг не связанный с центром. Вот вас понесет в разные стороны. Головой может стать большой больной палец правой ноги.
Если голова назначает людей типа Кадырова - президентами республик, а людей типа Богомолова - губернаторами областей, то это не голова, а жопа.
Цитата:
О назначениях. Вы хотите чтобы правая рука не знала, что делает левая. Представте что в вашем организме в каждом суставе свой мозг не связанный с центром. Вот вас понесет в разные стороны. Головой может стать большой больной палец правой ноги.
Не знаю, как fall20, а я лично хочу, чтобы каждый делал работу, которая соотвествует его должности. Я, например, не понимаю, почему у нас президент пальчиком показывает экспертам на карте где нужно провести нефтепровод. Или почему люди в спецовках с надписью "единая россия" устанавливают бордюрный камень вдоль дорог и укладывают асфальт.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1865 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 379 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB