Текущее время: Вс сен 29, 2024 20:54

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2065 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:37 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Цитата:
Покажи пальцем где именно говорится о том что в других странах миллионы людей расстреливало свое правительство.
Э-э-э... Чили. Правда там масштабы по-меньше были.
А теперь скажи на какой странице упоминалось о Пиночете и о чилийской демократии)

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:37 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
1. Хотелось бы как-то упорядочиться в терминах . Например :
Демократия - власть народа ( греч. ) Республика - власть народа ( лат. ) ,
Народовластие - власть народа ( рус. ) .
Все три потеряли смысл , когда этот самый народ потерял возможность выходить на
площадь и непосредственно голосовать за те или иные инновации !!! ( Из-за
многочисленности ) .

Голосовать не обязательно на площади. Всенародние голосования есть до сих пор; и в демократических государств - ето вправду голос народа.
Цитата:
В США , согласно Конституции , Президента выбирают несколько сот "выборщиков" , а
народ участвует в Конкурсе Популярности ( читайте Конституцию США ) .
Ти так все написал что когда человек читает может остаться с ошибочним впечатлением. В США люди голосуют, а так називаемие "електори" на следующий тур голосования осведомляют о воте своего района . Т.е. - в каждом вибирательном районе есть електор, люди в етом районе проголосовали например за конгресмена /или президента/ Х; електор голосует на следующее ниво виборов за етого конгресмена /или президента/. Но факт что в истории США не било ни одного случая когда електор проголосовал по разному, а не так как бил вибор соответного района. /т.е. - до сих пор никто из електоров не злоупотребил своим служебним положением./
Цитата:
Диктатура - вид власти , временный , когда один человек определяет что и как нужно
делать . Существующие законы замораживаются если они противоречат его указам .

Тирания - вид власти при котором все законы отменяются . ( Кстати , почти все
демократии греческих городов сменились в итоге тираниями . Причём в большинстве
случаев по воле народа ) .
Слова "диктатура" /даже "диктатура пролетариата")/ и "тирания" - давайте не говорить об етом, меня тошнить из етого; все таки уже 21-ое столетие.

Цитата:
2. Гитлер не был диктатором , а был избран демократическим путём и всенародным
волеизьявлением . А Сталин вообще не был Первым Руководителем страны .
Рузвельт был 4 раза избран Президентом США в обход Конституции США .
Да, Гитлер не бил диктатором, он бил избран демократическим путем. И ето било по причине что тогда коммунисти и социалдемократи в Германии били в конфронтации и не участвовали совместно в етих виборах, иначе у националсоциалистов не било би никаких шансов взять власть легално.
Сталин не бил Первим Руководителем страни до смерти Ленина.
О Рузвелт ти СОВСЕМ неправ. Рузвелт бил 4 раза избран Президентом США,ето правда. Но ето НЕ БИЛО в обход Конституции США. Тогда у Президентов США могло бить неограниченное количество мандатов. Потом в 1951году, /а не надо забивать что Рузвельт умер в 1945г./ била принята 22-я Поправка Конституции, которая ограничила президентские мандати на два - и так есть до сих пор.
Читайте повнимательнее Конституцию США, MARKUZ.
Цитата:
Я это к тому что уж если что-либо ругаете то ругайте обьективно , а не абы как .
А я ето к тому - не дезинформируйте аудиторию. MARKUZ, не все читали Конституцию США.
Цитата:
3. Те же немцы в "цивилизованной" Германии 30-х годов были очень даже счастливы и
довольны и нацистами и фюрером . Многие члены НСДАП в 20-х добровольно , своими
руками взялись восстанавливать фермы , рудники и предприятия .
Безработица снизилась с 90% до 4% ( 1939 год ) , гиперинфляция была преодолена ,
экономика устаканилась . Немецкий народ в большинстве своём был доволен и ему
была абсолютно по барабану судьба евреев , цыган и педиков .

Друзья не сердитесь на меня , но нужно уметь смотреть правде в глаза .

Економический подьем в ето время бил. А било ли немецкому народу "по барабану" или нет, или может бить многие боялись противостоять официальной власти - я не собираюсь висказивать предположения или судит по причине что ето не "документи и факти", которие регистрировани, а предположения.
Цитата:
4. Белые поселенцы уничтожили в 19 веке более 28 миллионов индейцев на
территории США . Японцы уничтожили 50 млн. китайцев ( простых людей ) во время
2-ой Мировой войны .
Спрашивается - есть ли демократия в Штатах и Японии и Германии ?
Демократия здесь нипричем. Демократия - ето народовластие, т.е. - весь народ голосует что надо делать и что - нельзя. А вот интересно кто посчитал уничтожених индейцев /как и тех, кто погиб в лагерях/. Много об етом читала, но у разних авторов данние расходятся с около 10-15кк
Цитата:
5. Кто такая Свобода и почему она важнее гарантированной Еды и Крыши над головой .
Гарантированная Еда и Криша над головой есть и у домашних животних, от которих потом ми добиваем мясо, шерсть...и т.д.
Свобода - ето право и обязаность человека./ето не анархия и не индивидуализм я против философии Щирнера, Прудона,Бакунина, Кропоткина и т.д./. Свобода трудное и тяжелое бремя. Еще давно /2-3 столетии тому назад/ философам и социологам било ясно что Свобода и Равенство - непримиримие враги. Равенство не допускает Свободу.Люди рожаются разними - с разними возможностями; невозможно что би у каждого били одинаковие таланти и способности, что би из каждого могло получиться ученного, писателя, поета...Свобода рожает Неравенство. Читайте Достоевского, в его произведения истинная философия.
Цитата:
6. Как пробиться пенсионеру в современной демократической России "в люди" ? Или в
современной демократической Болгарии ? Или в современной демократической
Украине ? Если его активная деятельность пришлась на 50-70е годы в СССР и
Болгарии .
И как пробиться обыкновенному человеку к хорошей зарплате , если он не имеет
жилки предпринимателя и его родители не смогли оплатить его образование ?
Как? Как пробиться?? Социализм оставил нас /в Болгарии/ с внешним долгом 10ккк$. Т.е. - каждий из нас должен по много /включая и ребенки с биберонами/, ми маленкое государство. А кроме того есть и внутренний долг. Как вибраться? Долго будет ето и трудно. Мало денег есть у бюджета государства, кому их давать - пенсионерам?, детям? врачам? учителям? научним работником? Кому давать?? И как дать всем??

Цитата:
Буду рад если кто-то попытается прокомментировать что-нибудь из вышесказанного .
А сам начну выкладывать из истории России , чтобы легче нам было понять , что же
произошло в 1917 году ( можете проверить ) . И к чему это привело .

Прокоментировала.


Последний раз редактировалось Miaal Ср июл 11, 2007 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Покажи пальцем где именно говорится о том что в других странах миллионы людей расстреливало свое правительство.
Э-э-э... Чили. Правда там масштабы по-меньше были.
А теперь скажи на какой странице упоминалось о Пиночете и о чилийской демократии)
Извиняюсь, я пропустил слово "говориться". :oops:

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Спасибо за комментарий !
Маленький разбор полётов :
Криоген !
Нацистский путч 20-х провалился , сам Гитлер попал в тюрьму где написал "Майн
Кампф" . Зато на выборах 31-ого нацисты победили . Коммунисты проиграли по
количеству голосов .

Миаал !
Не знаю ситуацию в Болгарии , но знаю что пенсионеру Ивану Коларову очень трудно
живётся , хуже чем при социализме . Он выживает только благодаря поддержке своей
дочери , которая сама тяжело живёт в Штатах . Знаю что Советский Союз много
помогал Болгарии ( обеспечивайа рабочие места , например ) , но утверждать не буду .
О Болгарии слишком мало информации - только рассказ того же Коларова , что СССР
спас Болгарию , уничтожив там фашистский режим .

По поводу Свободы и Равенства , которых не может быть в чистом виде , мы
сходимся . Я сам утверждаю что все люди разные - кто-то дурака валял в школе , а
кто-то старательно учился . Но сила любого Государства в возможности создать
минимальный уровень жизни для тех кто НЕ СМОГ !!! Та же Америка этого сделать не в
состоянии ( 35 000 людей ежегодно умирают от гриппа ) , а СССР - смог !
Кстати , даже в советское время я СВОБОДНО выражал свои мысли и не имел никаких
проблем .

Голосовать при демократии нужно непосредственно , а не через других лиц - иначе грош цена этой демократии .

В США люди НЕ ГОЛОСУЮТ за выборщиков - их назначает Секретарь Штата !!!
( А люди пусть откроют первоисточники и почитают САМИ - так будет правильней ! )
Примеры : Линкольн - 2 миллиона голосов , Дуглас - 3 миллиона голосов
избирателей !!! Был выбран Линкольн !! Результат - недовольные избиратели
Демократической Партии начали процесс отделения , перешедший в Гражданскую Войну !
2000 год . За Ал Гора проголосовало на 1.5 миллиона больше избирателей , чем за
Буша . Итог - Ал Гор выиграл Конкурс Популярности , Буш - Президентское кресло !
Почему ? Большинство выборщиков проголосовало за Буша .

Норматив 2 срока - заложен В Конституции США !!!
А Сталин НЕ СТАЛ первум руководителем после смерти Ленина - подними
первоисточники и разберись , пожалуйста , с советскими законами и определениями .

Про взгляды немецкого народа я спрашивал тех немцев , кого повстречал в жизни и
кто был свидетелем 30-40х годов . Кроме того расспрашивал немцев , попавших в плен
и оставшихся жить в Союзе . Простые разговоры под водочку и селёдку . Для меня это
один из самых надёжных источников информации !

Фалл20 !
Именно соседей ( нынешних ) и спрашиваю ! Особенно бездомных ( 12 млн. ) и
безработных ( 21 млн. ) . А также простых людей . Да , для поездки за границу не
нужна ВЫЕЗДНАЯ ВИЗА - вот только денег нет за эту самую границу ездить ! Да ,
можно говорить что хочешь - только негде ! Газеты и ТВ под жёстким партийным
контролем , статью не пропихнёшь ! Да , можно засудить кого хочешь за что хочешь -
только юристы дорого стоят !
С другой стороны - высшее образование только ОБЕСПЕЧЕННЫМ !
Отпуск по беременности - 3-4 дня и за бесплатно ! И попробуй не вернутся на работу - моментально уволят !
Ежегодный оплачиваемый отпуск 24 рабочих дня ? Анатолий , говорят , врёшь !!! Не
может быть такого ! ( В Америке сначала получаешь 6 дней и очень часто за свой
счёт . Нет статьи в Конституции об отпуске - нету !!! )
И участковых врачей - нету ! А домашний лечащий врач - очень дорого , только для
богатых ! И мест для бедных в госпиталях почти нет ! Госпитали - это частные
предприятия , а не богадельни !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 0:22 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Миаал !
Не знаю ситуацию в Болгарии , но знаю что пенсионеру Ивану Коларову очень трудно
живётся , хуже чем при социализме . Он выживает только благодаря поддержке своей
дочери , которая сама тяжело живёт в Штатах . Знаю что Советский Союз много
помогал Болгарии ( обеспечивайа рабочие места , например ) , но утверждать не буду .
О Болгарии слишком мало информации - только рассказ того же Коларова , что СССР
спас Болгарию , уничтожив там фашистский режим .
Помогал говоришь.....спасли нас от фашистов....А сам себе веришь? Или до такой степени у тебя мозг промили? У нас фашисткого режима било в очень ограниченной форме, во все ето время бил разнопартийний действующий Парламент. И если тебе ето неизвестно - то даже нашь Парламент и Народ отстояли право жизни своих евреев и циганов, /которие жили в нашем государстве/.Они не били увезени в лагери смерти и не били екзекутировани. С Гитлером все таки нашь царь того времени Борис успел договориться, но с Советской власти потом невозможно било договориться. Тогда и лагери смерти било у нас и репресии...Все ето после окончания Второй Мировой, во время социализма; тогда уже впервие в нашей истории Парламент сталься однопартийним - все министри и представители "неправильних" партии били екзекутировани.... Да, по договору Болгария била на стороне Германии во время Второй Мировой, но у нас било право вибора и Царь, Парламент и Народ постановили что ни один болгарский солдат не будет участвовать в войне против СССР, независимо от того, что ми по договоре били на стороне Германии.
Да что еще сказать? Нет смисла(((. Я давно уже решила больше не писать по етой теме, но наглая дезинформация MARKUZ-а мне очень не понравилась и решила вияснить правду /по поводу Конституции США, електоров и т.д./ А все ето что я писала можно проверить, конечно, если не лень читать всякие там енциклопедии...


Цитата:
Норматив 2 срока - заложен В Конституции США !!!
А Сталин НЕ СТАЛ первум руководителем после смерти Ленина - подними
первоисточники и разберись , пожалуйста , с советскими законами и определениями .
Перестань лгать и дезинформироват людей, MARKUZ. На большинство из твоих замечании не вижу смисла тебе отвечать и с тобий спорить. Но еще раз повторяю: НОРМАТИВ 2 СРОКА заложен в Конституции США в 1951году/ 22Поправкой, а до того времени Президенти США имели право по Конституции на неограниченное число мандатов. А Рузвельт умер в 1945. Он 4 раза бил законно вибран для Президента США и ето не било в противоречии с Конституции США.

Пари? Тот из нас кто потеряет не будет больше писать на форум неподготовленним :D . Согласен? :D

Просто нельзя делать вид что знаешь и что информирован если ето вообще не так.


Последний раз редактировалось Miaal Чт июл 12, 2007 1:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 0:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали вы"освобожденные",надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
И потом,уважаемая,Вы бы припомнили историю своей страны и взаимоотношения с моей страной.К вам в Болгарию ездила куча туристов,мы продавали вам наши авто,покупали ваше вино(и неплохое вино)я уж не говорю о табачной индустрии.Затем вернемся в дни сегодняшние.Мне тут недавно расказали.Были люди в прошлом году у вас.Да,где курорт,там хорошо.Дальше же полная нищета и упадок.
P.S.На Шипку сьездите,цветов с собой возьмите и подумайте.
За резкий тон в начале поста прошу прощения.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Миаал !
Видишь как необьективно получается : то что я дезинформировал по поводу 22
поправки - тебя сердит и злит , а то что ты дезинформируешь по другим вопросам - это
как бы нормально .
1. Да , 22-ая поправка существует и электоры выбираются .
2. Но и в Болгарии , во времена социализма была ведь двухпартийная система , а не однопартийная .
3. А по Болгарии я и сказал , что знаю мало и то со слов Ивана Коларова . Вот только
лично ему не нужна никакая демократия - он голодает в Болгарии при ней . Хотя с
такими "дискутёрами" как ты сложно что-либо обсуждать - ведь тебя НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
мнения Иванов Коларовых если они расходятся с твоим !!! И комментарий стандартный :
" Кто не с нами - тому мозги промыли ! "
А выяснять правду - разумное дело . По первоисточникам , а не по диссидентским книгам !

Ладно , оставим в стороне . Лучше продолжу историю СССР ( многое написал раньше в
других Форумах ) :

Николай Второй отменил двойной таможенный барьер и сразу импортные товары
хлынули в Россию . Правда внутренний производитель не смог с ними конкурировать и
начал повсеместно разоряться . Смирновка - водка высшего качества , а немецкие
водки - низшего , зато очень дешёвые . Кто победил ? Немцы ! А Смирнов -
банкротство ( 1910 год ) . В результате массовых банкротств сократились поступления
в казну и намного , а деньги царю нужны были . Так как и пошлины тоже резко
сократились . Царь приступил к национализации ( 1914 г. - Путиловские заводы ,
например ) . А ещё война началась и снова денег надо . А российские товары не
покупают - дорогие в производстве . Результат - закуп у крестьян продовольствия на
экспорт , по сниженным ценам . ( 1916 год ) . Причём без согласия самих крестьян -
Родина требует ! Тогда-то и была опубликована заметка о Пете Холодове , который
помог царским эмиссарам найти , спрятанное его отцом-кулаком , продовольствие .
Тогда же была опубликована песня " Народная война " . ( Мне в школе нагоняй
устроили , когда я принёс песенник с ней ) .
Так что к 1917 году царь-батюшка довёл всю страну до белого каления !!!...

Гумилёв !
СССР передал Болгарии производство накопителей на магнитных лентах ( большие
шкафы-магнитофоны ) для ЕС-ок и СМ-ок. И Болгария продавала их по всему СЭВ . А
ВЦ тогда были даже у самых маленьких опрганизаций ! Представляешь сбыт - причём монопольный .
< Кстати , почему бы львовянам не сломать "памятник социализма" - Львовский
Автомобильный Завод , а прибалтам не снести все "памятники времён оккупации" -
нефтегазовую инфраструктуру ? >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:34 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали сцуки,надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
Что точно имеешь ввиду? Чьи памятники сносить? У нас нет такой привички - сносить. У нас памятников много и память погибших ми уважаем. Правда наше государство основано не так давно - только 1326 лет тому назад /по официальним документам, а иначе - раньше/. Достаточное время что би ми научились что сносить нельзя, а надо строить; что би уважать прошлое и думать о будущем. И что би любить и уважать свою Родину не за то что она "первая в Мире" и все остальние ее боятся или ее уважают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:45 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали вы"освобожденные",надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
И потом,уважаемая,Вы бы припомнили историю своей страны и взаимоотношения с моей страной.К вам в Болгарию ездила куча туристов,мы продавали вам наши авто,покупали ваше вино(и неплохое вино)я уж не говорю о табачной индустрии.Затем вернемся в дни сегодняшние.Мне тут недавно расказали.Были люди в прошлом году у вас.Да,где курорт,там хорошо.Дальше же полная нищета и упадок.
P.S.На Шипку сьездите,цветов с собой возьмите и подумайте.
За резкий тон в начале поста прошу прощения.
И правильно просили прощения gumilev, еще с раннего детства меня родители так учили: когда ми шли на кладбище к могили родственников, то ми обязательно оставляли цвети на Русском кладбище, на могили воинов, которие погибли в нашем городе, на нашу територию. Может их кауза била справедлива или нет - ето вопрос истории, но тогда, когда они воевали и погибли они думали что воюют для справедливую каузу и они зазлужили наше уважение и почить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
В дискуссию вступать не намерен.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 4:36 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Миаал !
Видишь как необьективно получается : то что я дезинформировал по поводу 22
поправки - тебя сердит и злит , а то что ты дезинформируешь по другим вопросам - это
как бы нормально .
Eсли я по какому то поводу дезинформировала, то скажите, пожалуйста по какому - точно и конкретно, а не в стиле: "Товарищи, посереди нас есть враги, т.е. - товарищи, которие нам не товарищи" и т.д. Глупо ето и совсем по коммунистически: "Я сказал так и ето правда. Конец."
Цитата:
1. Да , 22-ая поправка существует и электоры выбираются .
2. Но и в Болгарии , во времена социализма была ведь двухпартийная система , а не однопартийная .
MARKUZ, вам 50 лет! Я просто не могу поверить что ви так незнакоми с историей или что ви так наивние и доверчивие. Какая двухпартийная система?? Ви говорите о БЗНС, а знаете ли ви историю етой Партии? Когда Социализм пришел на власть все ее Лидери били приговорени к смертной казни /правда некоторие успели убежать/. Те, кто остался бил готов поменять свои идеали что би остаться в живих /впрочем - нельзя судит их/ - семьи у них били, дети тоже. Каждий сделал свой вибор и не нам судить их. Но "двухпартийная система" била такой - или БЗНС со всеми решениями коммунистов будет согласна, или казнь.
.
Цитата:
../3. А по Болгарии я и сказал , что знаю мало и то со слов Ивана Коларова . Вот только
лично ему не нужна никакая демократия - он голодает в Болгарии при ней . Хотя с
такими "дискутёрами" как ты сложно что-либо обсуждать - ведь тебя НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
мнения Иванов Коларовых если они расходятся с твоим !!! И комментарий стандартный :
" Кто не с нами - тому мозги промыли ! "
А выяснять правду - разумное дело . По первоисточникам , а не по диссидентским книгам !
Меня интересуют все мнения, MARKUZ. И бизнесмена-миллионера, и нищего, которий собирает остатки из мусора что би вижить. А вот как настоящий псевдодемократ ти меня заранее определил как "дискутером"; решил что меня не интересует мнение людей как Ивана Коларова и т.д. Да я отказалась писать по етой теме, потому что ясно что много из вас думает и пишет по "клише" /не знаю как ето по русски/ - одни и те же слова, одни и те же доводи, - все одинаково - ето не мнение соответного человека, ето вбито в голову пропагандой.
А если вас , MARKUZ, так интересует судьба Ивана Коларова и подобних ему людей, то могу ли вас спросить: В деятельности сколько благотворительних организациях ви участвуете?
Цитата:
Гумилёв !
СССР передал Болгарии производство накопителей на магнитных лентах ( большие
шкафы-магнитофоны ) для ЕС-ок и СМ-ок. И Болгария продавала их по всему СЭВ . А
ВЦ тогда были даже у самых маленьких опрганизаций ! Представляешь сбыт - причём монопольный .
< Кстати , почему бы львовянам не сломать "памятник социализма" - Львовский
Автомобильный Завод , а прибалтам не снести все "памятники времён оккупации" -
нефтегазовую инфраструктуру ? >
Накопители на магнитних лентах говоришь... До Второй мировой и Железного занавеса у нас било совсем другое, стандарт у нас бил такой что пофиг били би все накопители и пр. Потом уже....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 10:28 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
факт что в истории США не било ни одного случая когда електор проголосовал по разному, а не так как бил вибор соответного района. /т.е. - до сих пор никто из електоров не злоупотребил своим служебним положением./
Факт та же теорема ее доказать надо, то что пишут сами американцы цензировано и основано на преувеличении так что пустые Ваши факты. Не верю.
Цитата:
"тирания" - давайте не говорить об етом, меня тошнить из етого; все таки уже 21-ое столетие.
Оглянитесь Вы в больничке. Многие западные СМИ пишут, что в России тирания, деспотизм. Почему бы и нам с Вами не поговорить об этом?
Цитата:
Да, Гитлер не бил диктатором, он бил избран демократическим путем. …У нас фашисткого режима било в очень ограниченной форме
Я ошеломлен мадам. Не может быть немного да, немного нет.
Цитата:
Накопители на магнитних лентах говоришь... До Второй мировой и Железного занавеса у нас било совсем другое, стандарт у нас бил такой что пофиг били би все накопители и пр. Потом уже...
Своего ничего то польское то русское то немецкое. Что за стандарты? Двойные?
Цитата:
Президент должен исполнять обязанности главы государства. А обязанности главы государста, если мне память не изменяет, описаны в Конституции РФ. И мочить в сортире и проектировать трубопроводы должны люди, которые получают за это зарплату. Если они не справляются со своей работой - значит их нужно наказывать и заменять на тех, кто справляется. Всё равно, как если бы директор школы лично каждому учителю отдельно составлял учебный план по его предмету, варил за поваров в столовой суп и сидел на вахте следя, чтобы не прошёл в школу никто посторонний. А у нас президент делает, как в рекламе МТС, "всё и нихрена толком". В результате чего террористы взрывают Беслан, пенсионеры плюются на монетизацию а в магазинах моего города куда-то пропала соль. И ещё мне не понимаю, что делают в армии и спецслужбах сплошь жирные генералы, которые стометровку не то что по нормативу пробежать не смогут, а не смогут её пробежать вообще.
Слава Богу мы сто бой пришли к одному мнению. Ура. Каждый должен заниматься своим делом. Даже президент. Он указывает что а как делают профессионалы.
Цитата:
5. Кто такая Свобода и почему она важнее гарантированной Еды и Крыши над головой .
Человек сам выбирает, свободен он или нет. Каждому своя Свобода. Кому что, а кому памятник Свободе. Отдельное спасибо за исторические экскурсы. С великим удовольствием читал Ваши работы на Флейме.
Цитата:
По мне так что раньше передавалась наследнику престола, что позднее власть "бродила" по верхушке ЦК, что сейчас передается преемнику. Та же монархия, но название просто подбирали. Ну не может у нас народ без царя-батюшки, и указания что делать, жить)
У кого чего болит тот о том и говорит. Сыграем в интересную игру найди отличие. Царь-Пезидент.
Цитата:
Это ж какие такие умнейшие люди? Можно хотя бы пару-тройку примеров.
Бонч-Бруевич М.Д., Брусилов А.А., Величко К.И., Верховский А.И.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 2:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Ну вот и ясненько всё стало :
1. Болгарский фашизм - это фашизм с "добрым лицом" .
2. А дивизия "Ваффен СС" - это вообще-то освободители и хорошие парни . ( Из другой дискуссии ) .
3. И царь Борис , друг Гитлера , хороший добрый царь .
4. И союзниками Германии были , но понарошку .
5. Кто не с нами - у того промыты мозги .
6. Кто имеет своё мнение - тот не прав и коммунист .
7. Всё что не "демократично" - не считается .
8. А если Иван Коларов в "новое мышление" не вписывается - то это его собственная вина ! В конце концов "не хлебом единым" .
И т.д. и т.п.

Что и требовалось доказать : бесплатное образование - это плохо ! Бесплатная
медицина - ещё хуже ( развращает людей ) , бесплатные квартиры - в топку ,
оплачиваемые отпуска - в баню , путёвки за счёт профсоюзов - заткнись , МАРХУЗ , со
своими воспоминаниями и не трави душу , собака !!!
Подумаешь за 145 рублей в месяц + 25 рублей премиальных содержал жену и ребёнка
и оплачивал все счета и еду . Жена ведь тоже работала ! И ещё на книжку
откладывала . И ваши участковые врачи и система бюллетеней ( оплачиваемых ) - это
полное дерьмо и на Западе не нужно .
А вот то что вы получили свободы : джинсы в магазинах , жвачки , "Плейбой" - это
ИСТИННОЕ счастье !!! А то что за это отдали все ресурсы , недра , инфраструктуру -
так не врагам же , а своим собственным "правильным" пацанам Олигархам !!! Теперь
можно добиться всего , как Абрамович и Березовский . Вон пацаны чего достигли , как
только демократия пришла ! А то так бы и гнили со всеми при застое социализма !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 9:07 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Miaal
Не советую с ними спорить. Тут народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье. Пускай себе. Вы сколько угодно можете ссылатся на историю, экономику, политологию, толку не будет. Несмотря на это все возвращатся туда что-то никто не спешит (ну, окромя чудных стран типа Северной Кореи и Кубы), вот и хорошо.

ЗЫ. Пошлость некоторых избитых штампов достает однако. Я не буду трогать избирательную систему США (это узкоспециальный вопрос), но замечу, что Германия после Первой Мировой войны была ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республикой. Гитлера канцлером назначил рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург (мог и не назначать, Веймарскую конституцию почитайте, очень кстати не хотел назначать), коммунисты немецкие не создали коалицию с соцдеками по причине указания из Москвы (лидеры компартии были расстреляны и не увидели, до чего довела верность интернациональным идеалам их родину), а Гитлер, выражаясь языком права, узурпировал полномочия и обьявил себя диктатором. Недовольные (коих было ну очень не мало) между молчанием и концлагерем предпочитали как правило молчание...

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:17 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Тут народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье. Пускай себе. Вы сколько угодно можете ссылатся на историю, экономику, политологию, толку не будет.

Джентльмен. Историю пишут люди, причем каждый свою правдивую историю. Экономика то причем?
Цитата:
ЗЫ. Пошлость некоторых избитых штампов достает однако.

«…коммунисты немецкие не создали коалицию с соцдеками по причине указания из Москвы» Вот это штамп. «народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье» Это тоже штамп.
Вы уж прежде чем обвинять в чем-то других, позаботились бы о том, чтобы к Вам невозможно было подкопаться.
Цитата:
(лидеры компартии были расстреляны и не увидели, до чего довела верность интернациональным идеалам их родину)
Я отвечу Вам строками:
«Километры вовсе не помеха
Не мешают сети и хосты
Если ты заносишь человека
В душу... а потом в контакт-листы.» Mijers
Полностью согласен с автором строк.
Цитата:
Недовольные (коих было ну очень не мало) между молчанием и концлагерем предпочитали, как правило, молчание...
То-то недовольные и молчаливые, видимо из-под палки, проклиная Гитлера, отправились на завоевание Европы. Рабов им захотелось. Как же - высшая раса.
Искренне советую прочитать «Три товарища» и «На Западном фронте без перемен».

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2065 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB