Текущее время: Вс сен 29, 2024 20:45

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2065 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:37 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Цитата:
Покажи пальцем где именно говорится о том что в других странах миллионы людей расстреливало свое правительство.
Э-э-э... Чили. Правда там масштабы по-меньше были.
А теперь скажи на какой странице упоминалось о Пиночете и о чилийской демократии)

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:37 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
1. Хотелось бы как-то упорядочиться в терминах . Например :
Демократия - власть народа ( греч. ) Республика - власть народа ( лат. ) ,
Народовластие - власть народа ( рус. ) .
Все три потеряли смысл , когда этот самый народ потерял возможность выходить на
площадь и непосредственно голосовать за те или иные инновации !!! ( Из-за
многочисленности ) .

Голосовать не обязательно на площади. Всенародние голосования есть до сих пор; и в демократических государств - ето вправду голос народа.
Цитата:
В США , согласно Конституции , Президента выбирают несколько сот "выборщиков" , а
народ участвует в Конкурсе Популярности ( читайте Конституцию США ) .
Ти так все написал что когда человек читает может остаться с ошибочним впечатлением. В США люди голосуют, а так називаемие "електори" на следующий тур голосования осведомляют о воте своего района . Т.е. - в каждом вибирательном районе есть електор, люди в етом районе проголосовали например за конгресмена /или президента/ Х; електор голосует на следующее ниво виборов за етого конгресмена /или президента/. Но факт что в истории США не било ни одного случая когда електор проголосовал по разному, а не так как бил вибор соответного района. /т.е. - до сих пор никто из електоров не злоупотребил своим служебним положением./
Цитата:
Диктатура - вид власти , временный , когда один человек определяет что и как нужно
делать . Существующие законы замораживаются если они противоречат его указам .

Тирания - вид власти при котором все законы отменяются . ( Кстати , почти все
демократии греческих городов сменились в итоге тираниями . Причём в большинстве
случаев по воле народа ) .
Слова "диктатура" /даже "диктатура пролетариата")/ и "тирания" - давайте не говорить об етом, меня тошнить из етого; все таки уже 21-ое столетие.

Цитата:
2. Гитлер не был диктатором , а был избран демократическим путём и всенародным
волеизьявлением . А Сталин вообще не был Первым Руководителем страны .
Рузвельт был 4 раза избран Президентом США в обход Конституции США .
Да, Гитлер не бил диктатором, он бил избран демократическим путем. И ето било по причине что тогда коммунисти и социалдемократи в Германии били в конфронтации и не участвовали совместно в етих виборах, иначе у националсоциалистов не било би никаких шансов взять власть легално.
Сталин не бил Первим Руководителем страни до смерти Ленина.
О Рузвелт ти СОВСЕМ неправ. Рузвелт бил 4 раза избран Президентом США,ето правда. Но ето НЕ БИЛО в обход Конституции США. Тогда у Президентов США могло бить неограниченное количество мандатов. Потом в 1951году, /а не надо забивать что Рузвельт умер в 1945г./ била принята 22-я Поправка Конституции, которая ограничила президентские мандати на два - и так есть до сих пор.
Читайте повнимательнее Конституцию США, MARKUZ.
Цитата:
Я это к тому что уж если что-либо ругаете то ругайте обьективно , а не абы как .
А я ето к тому - не дезинформируйте аудиторию. MARKUZ, не все читали Конституцию США.
Цитата:
3. Те же немцы в "цивилизованной" Германии 30-х годов были очень даже счастливы и
довольны и нацистами и фюрером . Многие члены НСДАП в 20-х добровольно , своими
руками взялись восстанавливать фермы , рудники и предприятия .
Безработица снизилась с 90% до 4% ( 1939 год ) , гиперинфляция была преодолена ,
экономика устаканилась . Немецкий народ в большинстве своём был доволен и ему
была абсолютно по барабану судьба евреев , цыган и педиков .

Друзья не сердитесь на меня , но нужно уметь смотреть правде в глаза .

Економический подьем в ето время бил. А било ли немецкому народу "по барабану" или нет, или может бить многие боялись противостоять официальной власти - я не собираюсь висказивать предположения или судит по причине что ето не "документи и факти", которие регистрировани, а предположения.
Цитата:
4. Белые поселенцы уничтожили в 19 веке более 28 миллионов индейцев на
территории США . Японцы уничтожили 50 млн. китайцев ( простых людей ) во время
2-ой Мировой войны .
Спрашивается - есть ли демократия в Штатах и Японии и Германии ?
Демократия здесь нипричем. Демократия - ето народовластие, т.е. - весь народ голосует что надо делать и что - нельзя. А вот интересно кто посчитал уничтожених индейцев /как и тех, кто погиб в лагерях/. Много об етом читала, но у разних авторов данние расходятся с около 10-15кк
Цитата:
5. Кто такая Свобода и почему она важнее гарантированной Еды и Крыши над головой .
Гарантированная Еда и Криша над головой есть и у домашних животних, от которих потом ми добиваем мясо, шерсть...и т.д.
Свобода - ето право и обязаность человека./ето не анархия и не индивидуализм я против философии Щирнера, Прудона,Бакунина, Кропоткина и т.д./. Свобода трудное и тяжелое бремя. Еще давно /2-3 столетии тому назад/ философам и социологам било ясно что Свобода и Равенство - непримиримие враги. Равенство не допускает Свободу.Люди рожаются разними - с разними возможностями; невозможно что би у каждого били одинаковие таланти и способности, что би из каждого могло получиться ученного, писателя, поета...Свобода рожает Неравенство. Читайте Достоевского, в его произведения истинная философия.
Цитата:
6. Как пробиться пенсионеру в современной демократической России "в люди" ? Или в
современной демократической Болгарии ? Или в современной демократической
Украине ? Если его активная деятельность пришлась на 50-70е годы в СССР и
Болгарии .
И как пробиться обыкновенному человеку к хорошей зарплате , если он не имеет
жилки предпринимателя и его родители не смогли оплатить его образование ?
Как? Как пробиться?? Социализм оставил нас /в Болгарии/ с внешним долгом 10ккк$. Т.е. - каждий из нас должен по много /включая и ребенки с биберонами/, ми маленкое государство. А кроме того есть и внутренний долг. Как вибраться? Долго будет ето и трудно. Мало денег есть у бюджета государства, кому их давать - пенсионерам?, детям? врачам? учителям? научним работником? Кому давать?? И как дать всем??

Цитата:
Буду рад если кто-то попытается прокомментировать что-нибудь из вышесказанного .
А сам начну выкладывать из истории России , чтобы легче нам было понять , что же
произошло в 1917 году ( можете проверить ) . И к чему это привело .

Прокоментировала.


Последний раз редактировалось Miaal Ср июл 11, 2007 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Покажи пальцем где именно говорится о том что в других странах миллионы людей расстреливало свое правительство.
Э-э-э... Чили. Правда там масштабы по-меньше были.
А теперь скажи на какой странице упоминалось о Пиночете и о чилийской демократии)
Извиняюсь, я пропустил слово "говориться". :oops:

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Спасибо за комментарий !
Маленький разбор полётов :
Криоген !
Нацистский путч 20-х провалился , сам Гитлер попал в тюрьму где написал "Майн
Кампф" . Зато на выборах 31-ого нацисты победили . Коммунисты проиграли по
количеству голосов .

Миаал !
Не знаю ситуацию в Болгарии , но знаю что пенсионеру Ивану Коларову очень трудно
живётся , хуже чем при социализме . Он выживает только благодаря поддержке своей
дочери , которая сама тяжело живёт в Штатах . Знаю что Советский Союз много
помогал Болгарии ( обеспечивайа рабочие места , например ) , но утверждать не буду .
О Болгарии слишком мало информации - только рассказ того же Коларова , что СССР
спас Болгарию , уничтожив там фашистский режим .

По поводу Свободы и Равенства , которых не может быть в чистом виде , мы
сходимся . Я сам утверждаю что все люди разные - кто-то дурака валял в школе , а
кто-то старательно учился . Но сила любого Государства в возможности создать
минимальный уровень жизни для тех кто НЕ СМОГ !!! Та же Америка этого сделать не в
состоянии ( 35 000 людей ежегодно умирают от гриппа ) , а СССР - смог !
Кстати , даже в советское время я СВОБОДНО выражал свои мысли и не имел никаких
проблем .

Голосовать при демократии нужно непосредственно , а не через других лиц - иначе грош цена этой демократии .

В США люди НЕ ГОЛОСУЮТ за выборщиков - их назначает Секретарь Штата !!!
( А люди пусть откроют первоисточники и почитают САМИ - так будет правильней ! )
Примеры : Линкольн - 2 миллиона голосов , Дуглас - 3 миллиона голосов
избирателей !!! Был выбран Линкольн !! Результат - недовольные избиратели
Демократической Партии начали процесс отделения , перешедший в Гражданскую Войну !
2000 год . За Ал Гора проголосовало на 1.5 миллиона больше избирателей , чем за
Буша . Итог - Ал Гор выиграл Конкурс Популярности , Буш - Президентское кресло !
Почему ? Большинство выборщиков проголосовало за Буша .

Норматив 2 срока - заложен В Конституции США !!!
А Сталин НЕ СТАЛ первум руководителем после смерти Ленина - подними
первоисточники и разберись , пожалуйста , с советскими законами и определениями .

Про взгляды немецкого народа я спрашивал тех немцев , кого повстречал в жизни и
кто был свидетелем 30-40х годов . Кроме того расспрашивал немцев , попавших в плен
и оставшихся жить в Союзе . Простые разговоры под водочку и селёдку . Для меня это
один из самых надёжных источников информации !

Фалл20 !
Именно соседей ( нынешних ) и спрашиваю ! Особенно бездомных ( 12 млн. ) и
безработных ( 21 млн. ) . А также простых людей . Да , для поездки за границу не
нужна ВЫЕЗДНАЯ ВИЗА - вот только денег нет за эту самую границу ездить ! Да ,
можно говорить что хочешь - только негде ! Газеты и ТВ под жёстким партийным
контролем , статью не пропихнёшь ! Да , можно засудить кого хочешь за что хочешь -
только юристы дорого стоят !
С другой стороны - высшее образование только ОБЕСПЕЧЕННЫМ !
Отпуск по беременности - 3-4 дня и за бесплатно ! И попробуй не вернутся на работу - моментально уволят !
Ежегодный оплачиваемый отпуск 24 рабочих дня ? Анатолий , говорят , врёшь !!! Не
может быть такого ! ( В Америке сначала получаешь 6 дней и очень часто за свой
счёт . Нет статьи в Конституции об отпуске - нету !!! )
И участковых врачей - нету ! А домашний лечащий врач - очень дорого , только для
богатых ! И мест для бедных в госпиталях почти нет ! Госпитали - это частные
предприятия , а не богадельни !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 0:22 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Миаал !
Не знаю ситуацию в Болгарии , но знаю что пенсионеру Ивану Коларову очень трудно
живётся , хуже чем при социализме . Он выживает только благодаря поддержке своей
дочери , которая сама тяжело живёт в Штатах . Знаю что Советский Союз много
помогал Болгарии ( обеспечивайа рабочие места , например ) , но утверждать не буду .
О Болгарии слишком мало информации - только рассказ того же Коларова , что СССР
спас Болгарию , уничтожив там фашистский режим .
Помогал говоришь.....спасли нас от фашистов....А сам себе веришь? Или до такой степени у тебя мозг промили? У нас фашисткого режима било в очень ограниченной форме, во все ето время бил разнопартийний действующий Парламент. И если тебе ето неизвестно - то даже нашь Парламент и Народ отстояли право жизни своих евреев и циганов, /которие жили в нашем государстве/.Они не били увезени в лагери смерти и не били екзекутировани. С Гитлером все таки нашь царь того времени Борис успел договориться, но с Советской власти потом невозможно било договориться. Тогда и лагери смерти било у нас и репресии...Все ето после окончания Второй Мировой, во время социализма; тогда уже впервие в нашей истории Парламент сталься однопартийним - все министри и представители "неправильних" партии били екзекутировани.... Да, по договору Болгария била на стороне Германии во время Второй Мировой, но у нас било право вибора и Царь, Парламент и Народ постановили что ни один болгарский солдат не будет участвовать в войне против СССР, независимо от того, что ми по договоре били на стороне Германии.
Да что еще сказать? Нет смисла(((. Я давно уже решила больше не писать по етой теме, но наглая дезинформация MARKUZ-а мне очень не понравилась и решила вияснить правду /по поводу Конституции США, електоров и т.д./ А все ето что я писала можно проверить, конечно, если не лень читать всякие там енциклопедии...


Цитата:
Норматив 2 срока - заложен В Конституции США !!!
А Сталин НЕ СТАЛ первум руководителем после смерти Ленина - подними
первоисточники и разберись , пожалуйста , с советскими законами и определениями .
Перестань лгать и дезинформироват людей, MARKUZ. На большинство из твоих замечании не вижу смисла тебе отвечать и с тобий спорить. Но еще раз повторяю: НОРМАТИВ 2 СРОКА заложен в Конституции США в 1951году/ 22Поправкой, а до того времени Президенти США имели право по Конституции на неограниченное число мандатов. А Рузвельт умер в 1945. Он 4 раза бил законно вибран для Президента США и ето не било в противоречии с Конституции США.

Пари? Тот из нас кто потеряет не будет больше писать на форум неподготовленним :D . Согласен? :D

Просто нельзя делать вид что знаешь и что информирован если ето вообще не так.


Последний раз редактировалось Miaal Чт июл 12, 2007 1:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 0:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали вы"освобожденные",надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
И потом,уважаемая,Вы бы припомнили историю своей страны и взаимоотношения с моей страной.К вам в Болгарию ездила куча туристов,мы продавали вам наши авто,покупали ваше вино(и неплохое вино)я уж не говорю о табачной индустрии.Затем вернемся в дни сегодняшние.Мне тут недавно расказали.Были люди в прошлом году у вас.Да,где курорт,там хорошо.Дальше же полная нищета и упадок.
P.S.На Шипку сьездите,цветов с собой возьмите и подумайте.
За резкий тон в начале поста прошу прощения.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Миаал !
Видишь как необьективно получается : то что я дезинформировал по поводу 22
поправки - тебя сердит и злит , а то что ты дезинформируешь по другим вопросам - это
как бы нормально .
1. Да , 22-ая поправка существует и электоры выбираются .
2. Но и в Болгарии , во времена социализма была ведь двухпартийная система , а не однопартийная .
3. А по Болгарии я и сказал , что знаю мало и то со слов Ивана Коларова . Вот только
лично ему не нужна никакая демократия - он голодает в Болгарии при ней . Хотя с
такими "дискутёрами" как ты сложно что-либо обсуждать - ведь тебя НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
мнения Иванов Коларовых если они расходятся с твоим !!! И комментарий стандартный :
" Кто не с нами - тому мозги промыли ! "
А выяснять правду - разумное дело . По первоисточникам , а не по диссидентским книгам !

Ладно , оставим в стороне . Лучше продолжу историю СССР ( многое написал раньше в
других Форумах ) :

Николай Второй отменил двойной таможенный барьер и сразу импортные товары
хлынули в Россию . Правда внутренний производитель не смог с ними конкурировать и
начал повсеместно разоряться . Смирновка - водка высшего качества , а немецкие
водки - низшего , зато очень дешёвые . Кто победил ? Немцы ! А Смирнов -
банкротство ( 1910 год ) . В результате массовых банкротств сократились поступления
в казну и намного , а деньги царю нужны были . Так как и пошлины тоже резко
сократились . Царь приступил к национализации ( 1914 г. - Путиловские заводы ,
например ) . А ещё война началась и снова денег надо . А российские товары не
покупают - дорогие в производстве . Результат - закуп у крестьян продовольствия на
экспорт , по сниженным ценам . ( 1916 год ) . Причём без согласия самих крестьян -
Родина требует ! Тогда-то и была опубликована заметка о Пете Холодове , который
помог царским эмиссарам найти , спрятанное его отцом-кулаком , продовольствие .
Тогда же была опубликована песня " Народная война " . ( Мне в школе нагоняй
устроили , когда я принёс песенник с ней ) .
Так что к 1917 году царь-батюшка довёл всю страну до белого каления !!!...

Гумилёв !
СССР передал Болгарии производство накопителей на магнитных лентах ( большие
шкафы-магнитофоны ) для ЕС-ок и СМ-ок. И Болгария продавала их по всему СЭВ . А
ВЦ тогда были даже у самых маленьких опрганизаций ! Представляешь сбыт - причём монопольный .
< Кстати , почему бы львовянам не сломать "памятник социализма" - Львовский
Автомобильный Завод , а прибалтам не снести все "памятники времён оккупации" -
нефтегазовую инфраструктуру ? >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:34 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали сцуки,надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
Что точно имеешь ввиду? Чьи памятники сносить? У нас нет такой привички - сносить. У нас памятников много и память погибших ми уважаем. Правда наше государство основано не так давно - только 1326 лет тому назад /по официальним документам, а иначе - раньше/. Достаточное время что би ми научились что сносить нельзя, а надо строить; что би уважать прошлое и думать о будущем. И что би любить и уважать свою Родину не за то что она "первая в Мире" и все остальние ее боятся или ее уважают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:45 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Еще одна...
2 Miaal,когда памятники сносить будете....
:wink:
Достали вы"освобожденные",надо нам было немцев вышвырнуть от нас,а остальные бы "виборы"бы устраивали. :twisted:
И потом,уважаемая,Вы бы припомнили историю своей страны и взаимоотношения с моей страной.К вам в Болгарию ездила куча туристов,мы продавали вам наши авто,покупали ваше вино(и неплохое вино)я уж не говорю о табачной индустрии.Затем вернемся в дни сегодняшние.Мне тут недавно расказали.Были люди в прошлом году у вас.Да,где курорт,там хорошо.Дальше же полная нищета и упадок.
P.S.На Шипку сьездите,цветов с собой возьмите и подумайте.
За резкий тон в начале поста прошу прощения.
И правильно просили прощения gumilev, еще с раннего детства меня родители так учили: когда ми шли на кладбище к могили родственников, то ми обязательно оставляли цвети на Русском кладбище, на могили воинов, которие погибли в нашем городе, на нашу територию. Может их кауза била справедлива или нет - ето вопрос истории, но тогда, когда они воевали и погибли они думали что воюют для справедливую каузу и они зазлужили наше уважение и почить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 1:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
В дискуссию вступать не намерен.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 4:36 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
Миаал !
Видишь как необьективно получается : то что я дезинформировал по поводу 22
поправки - тебя сердит и злит , а то что ты дезинформируешь по другим вопросам - это
как бы нормально .
Eсли я по какому то поводу дезинформировала, то скажите, пожалуйста по какому - точно и конкретно, а не в стиле: "Товарищи, посереди нас есть враги, т.е. - товарищи, которие нам не товарищи" и т.д. Глупо ето и совсем по коммунистически: "Я сказал так и ето правда. Конец."
Цитата:
1. Да , 22-ая поправка существует и электоры выбираются .
2. Но и в Болгарии , во времена социализма была ведь двухпартийная система , а не однопартийная .
MARKUZ, вам 50 лет! Я просто не могу поверить что ви так незнакоми с историей или что ви так наивние и доверчивие. Какая двухпартийная система?? Ви говорите о БЗНС, а знаете ли ви историю етой Партии? Когда Социализм пришел на власть все ее Лидери били приговорени к смертной казни /правда некоторие успели убежать/. Те, кто остался бил готов поменять свои идеали что би остаться в живих /впрочем - нельзя судит их/ - семьи у них били, дети тоже. Каждий сделал свой вибор и не нам судить их. Но "двухпартийная система" била такой - или БЗНС со всеми решениями коммунистов будет согласна, или казнь.
.
Цитата:
../3. А по Болгарии я и сказал , что знаю мало и то со слов Ивана Коларова . Вот только
лично ему не нужна никакая демократия - он голодает в Болгарии при ней . Хотя с
такими "дискутёрами" как ты сложно что-либо обсуждать - ведь тебя НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
мнения Иванов Коларовых если они расходятся с твоим !!! И комментарий стандартный :
" Кто не с нами - тому мозги промыли ! "
А выяснять правду - разумное дело . По первоисточникам , а не по диссидентским книгам !
Меня интересуют все мнения, MARKUZ. И бизнесмена-миллионера, и нищего, которий собирает остатки из мусора что би вижить. А вот как настоящий псевдодемократ ти меня заранее определил как "дискутером"; решил что меня не интересует мнение людей как Ивана Коларова и т.д. Да я отказалась писать по етой теме, потому что ясно что много из вас думает и пишет по "клише" /не знаю как ето по русски/ - одни и те же слова, одни и те же доводи, - все одинаково - ето не мнение соответного человека, ето вбито в голову пропагандой.
А если вас , MARKUZ, так интересует судьба Ивана Коларова и подобних ему людей, то могу ли вас спросить: В деятельности сколько благотворительних организациях ви участвуете?
Цитата:
Гумилёв !
СССР передал Болгарии производство накопителей на магнитных лентах ( большие
шкафы-магнитофоны ) для ЕС-ок и СМ-ок. И Болгария продавала их по всему СЭВ . А
ВЦ тогда были даже у самых маленьких опрганизаций ! Представляешь сбыт - причём монопольный .
< Кстати , почему бы львовянам не сломать "памятник социализма" - Львовский
Автомобильный Завод , а прибалтам не снести все "памятники времён оккупации" -
нефтегазовую инфраструктуру ? >
Накопители на магнитних лентах говоришь... До Второй мировой и Железного занавеса у нас било совсем другое, стандарт у нас бил такой что пофиг били би все накопители и пр. Потом уже....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 10:28 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
факт что в истории США не било ни одного случая когда електор проголосовал по разному, а не так как бил вибор соответного района. /т.е. - до сих пор никто из електоров не злоупотребил своим служебним положением./
Факт та же теорема ее доказать надо, то что пишут сами американцы цензировано и основано на преувеличении так что пустые Ваши факты. Не верю.
Цитата:
"тирания" - давайте не говорить об етом, меня тошнить из етого; все таки уже 21-ое столетие.
Оглянитесь Вы в больничке. Многие западные СМИ пишут, что в России тирания, деспотизм. Почему бы и нам с Вами не поговорить об этом?
Цитата:
Да, Гитлер не бил диктатором, он бил избран демократическим путем. …У нас фашисткого режима било в очень ограниченной форме
Я ошеломлен мадам. Не может быть немного да, немного нет.
Цитата:
Накопители на магнитних лентах говоришь... До Второй мировой и Железного занавеса у нас било совсем другое, стандарт у нас бил такой что пофиг били би все накопители и пр. Потом уже...
Своего ничего то польское то русское то немецкое. Что за стандарты? Двойные?
Цитата:
Президент должен исполнять обязанности главы государства. А обязанности главы государста, если мне память не изменяет, описаны в Конституции РФ. И мочить в сортире и проектировать трубопроводы должны люди, которые получают за это зарплату. Если они не справляются со своей работой - значит их нужно наказывать и заменять на тех, кто справляется. Всё равно, как если бы директор школы лично каждому учителю отдельно составлял учебный план по его предмету, варил за поваров в столовой суп и сидел на вахте следя, чтобы не прошёл в школу никто посторонний. А у нас президент делает, как в рекламе МТС, "всё и нихрена толком". В результате чего террористы взрывают Беслан, пенсионеры плюются на монетизацию а в магазинах моего города куда-то пропала соль. И ещё мне не понимаю, что делают в армии и спецслужбах сплошь жирные генералы, которые стометровку не то что по нормативу пробежать не смогут, а не смогут её пробежать вообще.
Слава Богу мы сто бой пришли к одному мнению. Ура. Каждый должен заниматься своим делом. Даже президент. Он указывает что а как делают профессионалы.
Цитата:
5. Кто такая Свобода и почему она важнее гарантированной Еды и Крыши над головой .
Человек сам выбирает, свободен он или нет. Каждому своя Свобода. Кому что, а кому памятник Свободе. Отдельное спасибо за исторические экскурсы. С великим удовольствием читал Ваши работы на Флейме.
Цитата:
По мне так что раньше передавалась наследнику престола, что позднее власть "бродила" по верхушке ЦК, что сейчас передается преемнику. Та же монархия, но название просто подбирали. Ну не может у нас народ без царя-батюшки, и указания что делать, жить)
У кого чего болит тот о том и говорит. Сыграем в интересную игру найди отличие. Царь-Пезидент.
Цитата:
Это ж какие такие умнейшие люди? Можно хотя бы пару-тройку примеров.
Бонч-Бруевич М.Д., Брусилов А.А., Величко К.И., Верховский А.И.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 2:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Ну вот и ясненько всё стало :
1. Болгарский фашизм - это фашизм с "добрым лицом" .
2. А дивизия "Ваффен СС" - это вообще-то освободители и хорошие парни . ( Из другой дискуссии ) .
3. И царь Борис , друг Гитлера , хороший добрый царь .
4. И союзниками Германии были , но понарошку .
5. Кто не с нами - у того промыты мозги .
6. Кто имеет своё мнение - тот не прав и коммунист .
7. Всё что не "демократично" - не считается .
8. А если Иван Коларов в "новое мышление" не вписывается - то это его собственная вина ! В конце концов "не хлебом единым" .
И т.д. и т.п.

Что и требовалось доказать : бесплатное образование - это плохо ! Бесплатная
медицина - ещё хуже ( развращает людей ) , бесплатные квартиры - в топку ,
оплачиваемые отпуска - в баню , путёвки за счёт профсоюзов - заткнись , МАРХУЗ , со
своими воспоминаниями и не трави душу , собака !!!
Подумаешь за 145 рублей в месяц + 25 рублей премиальных содержал жену и ребёнка
и оплачивал все счета и еду . Жена ведь тоже работала ! И ещё на книжку
откладывала . И ваши участковые врачи и система бюллетеней ( оплачиваемых ) - это
полное дерьмо и на Западе не нужно .
А вот то что вы получили свободы : джинсы в магазинах , жвачки , "Плейбой" - это
ИСТИННОЕ счастье !!! А то что за это отдали все ресурсы , недра , инфраструктуру -
так не врагам же , а своим собственным "правильным" пацанам Олигархам !!! Теперь
можно добиться всего , как Абрамович и Березовский . Вон пацаны чего достигли , как
только демократия пришла ! А то так бы и гнили со всеми при застое социализма !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 9:07 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Miaal
Не советую с ними спорить. Тут народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье. Пускай себе. Вы сколько угодно можете ссылатся на историю, экономику, политологию, толку не будет. Несмотря на это все возвращатся туда что-то никто не спешит (ну, окромя чудных стран типа Северной Кореи и Кубы), вот и хорошо.

ЗЫ. Пошлость некоторых избитых штампов достает однако. Я не буду трогать избирательную систему США (это узкоспециальный вопрос), но замечу, что Германия после Первой Мировой войны была ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республикой. Гитлера канцлером назначил рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург (мог и не назначать, Веймарскую конституцию почитайте, очень кстати не хотел назначать), коммунисты немецкие не создали коалицию с соцдеками по причине указания из Москвы (лидеры компартии были расстреляны и не увидели, до чего довела верность интернациональным идеалам их родину), а Гитлер, выражаясь языком права, узурпировал полномочия и обьявил себя диктатором. Недовольные (коих было ну очень не мало) между молчанием и концлагерем предпочитали как правило молчание...

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:17 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
Тут народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье. Пускай себе. Вы сколько угодно можете ссылатся на историю, экономику, политологию, толку не будет.

Джентльмен. Историю пишут люди, причем каждый свою правдивую историю. Экономика то причем?
Цитата:
ЗЫ. Пошлость некоторых избитых штампов достает однако.

«…коммунисты немецкие не создали коалицию с соцдеками по причине указания из Москвы» Вот это штамп. «народ собрался рассуждать о дешевой колбасе, счастливом детстве и исторической роли совка в международном счастье» Это тоже штамп.
Вы уж прежде чем обвинять в чем-то других, позаботились бы о том, чтобы к Вам невозможно было подкопаться.
Цитата:
(лидеры компартии были расстреляны и не увидели, до чего довела верность интернациональным идеалам их родину)
Я отвечу Вам строками:
«Километры вовсе не помеха
Не мешают сети и хосты
Если ты заносишь человека
В душу... а потом в контакт-листы.» Mijers
Полностью согласен с автором строк.
Цитата:
Недовольные (коих было ну очень не мало) между молчанием и концлагерем предпочитали, как правило, молчание...
То-то недовольные и молчаливые, видимо из-под палки, проклиная Гитлера, отправились на завоевание Европы. Рабов им захотелось. Как же - высшая раса.
Искренне советую прочитать «Три товарища» и «На Западном фронте без перемен».

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2065 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB