Текущее время: Пн сен 30, 2024 22:53

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2765 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 2:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Но, СССР-то здесь при чем?!
Против СССР действовали теже силы
Цитата:
Междуетнических конфликтов у нас нет
Да неправда это... В любом государстве есть конфликты - межэтнические, религиозные, социальные, клановые, расовые, межконфессиональные, межличностные и прочее и прочее... Более того вся жизнь соткана из конфликтов и если конфликтов нет а есть полное единение единомыслие то это действительно Оруэл. Вопрос только в том как эти конфликты разрешаются. В основе мирного разрешниия конфликтов лежит признание права другого человека иметь свое мнениние и право действовать так как он считает нужным (если это не затрагивает твоего права думать и действовать как ты считаешь нужным) Ну типа если пришел к тебе в гости чел вегетарианец будь добр дай ему вкусное вегатарианское блюдо ну а остальной компании как обычно. В основе не мирного решения конфликта лежит в конечном итоге физическое уничтожение оппонента. Между этими вариантами есть масса других промежуточных способов достижения разрешения конфликта называемых компромиссом те вот это и это вы не делайте так как это я не могу принять а вот это и это я не буду делать так как это вы не можете принять. И так конфликты есть в любом государстве и задача любого нормального государства удержание разрешения этих конфликтов в мирных рамках.
Сценарий развала ЛЮБОГО государства. Бирется любой наиболее значимый существующий конфликт и начинается его подогревание. Как? да с помощью обученных и оплаченных провакаторов. Любое нормальное государство если оно живое еще должно таких провакаторов выявить и изолировать по крайней мере не дать такую возможность вести эту деятельность. Но тут вступает "свобода слова" "права человека" и т.д. вобщем отмазки. И если государство пасует то в конце концов общество приходит к такому состоянию когда (как у Высоцкого) начинает делить людей на своих и врагов. Причем провокаторская деятельность может иметь разные формы и не все их можно подвести под статьи уголовного кодекса. Например в Римской империи один сенатор заканчивал свои речи всегда фразой "Карфаген должен быть разрушен". Дальше происходит событие( инспирированное или спровацированное) которое приводит в шок все общество и дальше.... гражданская война...
Цитата:
Затем, страна была наказана с аномальной жестокостью! Ожиревшая-одуревшая Европа вдруг воспылала праведным гневом и устроила ГЕНОЦИД. Страны нет , мертвых не воскресить, но все жутко довольны. и все постарались все забыть...
Это я к чему? для Болгариии было два сценария так как дело произошло по первому то на второй (типа Югославского ) денег тратить не стали.
А теперь может скажешь Miaal что плохого тебе лично именно ТЕБЕ сделал СССР?!

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 20:08 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Освободитель

Над Софией взвилось:
"Шагают!"
И всплеснулось море цветов.
Встав на цыпочки, вижу с краю-
В промежутке меж двух голов:
Лицо, опаленное бурей,
На висках и на скулах пот,
От бессонных ночей прищурен
Взгляд, устремленный вперед.
Я бросилась в гомон безбрежный,
Пробилась в толпе. Как могла,
Слова благодарности нежной
Несла я,
Взрастив их прилежно
Средь ночи страданий и зла,
И эти цветы сберегла.
Но он –
Он вперед торопился.
Был взор его строгий, прямой,-
В нем
Путь бесконечный клубился,
В нем
Жил еще
Яростный бой.
Спешил он, -
Ведь там еще в путах
Народы, уставшие ждать,
И времени нет ни минуты,
Чтоб даже цветы мои взять.
Советский Союз!
Мой спаситель!
На траке Софийском тогда
Впервые народ наш увидел
И запечатлел навсегда:
Лицо, опаленное бурей,
На висках и на скулах пот,
От бессонных ночей прищурен
Взгляд, устремленный вперед;
Спешил ты сквозь грозы и дым
На помощь
Народам другим.

Поэтесса Блага Димитрова родилась в 1922 году в с.Бяла Слатина.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 21:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Освободитель
Сегодня установлен еще один памятник воину- освободителю в Словакии

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 22:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Извиняюсь , сильная запарка - нет времени на полноценные посты , а
писать "взбрыки" не хочется .

Омни !
Яджуджи и маджуджи ( их называли гогами и магогами ) ещё 5 000 лет назад начали
торговать информацией . Семьи ( роды ) имели специализацию - собиратели ,
аналитики , хранители , торговцы и т.д. . Хранителей было всего 5 семейств . Я -
последний в одной из них .
Торговля инфой может быть успешной , только когда она максимально возможно
проверена и очень близка к обьективной . Понятно , что Абсолюта достичь
практически невозможно .
Это обьясняет мою любовь к глубокому анализу той или иной информации и интерес к
истории .

Социализм , который подвергался критике даже во времена социализма - уникальная
система ! Но мало кто пытался в ней разобраться - большинство почему-то ссылаются
на Сталина и не упоминают Куйбышева .
Яркий пример : Куча диссидентов и апологетов перестройки ругают Советскую Власть
за гонения на Вавилова . Вот мол , был такой великий учёный , а его гнобили и потом
уничтожили . А то , что Вавилов вместо обещанных ОГРОМНЫХ урожаев истратил
десятки миллионов рублей ( напоминаю : от голода умерло порядка 10 млн. человек ,
когда корова стоила 30 руб. ) и ничего не добился - никто не упоминает . Ему было
трудно , для развития генетики не хватало вспомогательных развитых наук . ( Даже в
наше время - генетика только зачинается ) . Мой вопрос : зачем было обещать и
тратить государственные средства в огромных количествах ?
И посмотрите за тот же период на его брата , тоже Вавилова ! Прекрасные разработки ,
отдача от вкладываемых в его эксперименты средств , польза государству . Один
прибор ночного видения ( 1936 г. ) многого стоит .

И ещё нюанс - нельзя мешать в одну кучу разные исторические периоды . В Штатах , в
50-х , людей арестовывали прямо на улицах , только за то что они слушали уличных
ораторов-социалистов . Я нашёл несколько свидетелей того времени - одному
пришлось отсидеть 3 года , потому что он не смог доказать , что он не "комми" ( где
хвалёная презумция невиновности , спрашивается ) . Но это же не показатель , что
США - страна где нет никаких прав вообще !
Та же ситуация была и в Англии и в Германии и в России и в СССР - население имело
проблемы в силу тех или иных причин .
И ещё кусочек . Там Миаал упомянула , что с образованием были проблемы в 60-х .
Бесчестное враньё !!! Мои собственные родители , из деревень , их знакомые и многие
другие люди получали ВЫСШЕЕ образование не имея богатых родителей , ни копейки
за душой . Они жили в БЕСПЛАТНЫХ общежитиях , имели стипендии ( четверть
средней зарплаты ) , бесплатные учебники и стали очень сильными специалистами .
А ведь это были 50-е ( мои родители ) и 60-е ( гора знакомых простолюдинов ) .

Глупо , когда кто-нибудь говорит : "Я слышал !"
И глупо ссылаться на Достоевского и Ремарка - разная ментальность , разные
исторические периоды . Некто Некрасов , в реале , не стал наказывать малыша , но
крепко наказал отца этого малыша . За незаконный поруб леса , принадлежащего
Некрасову . А в стихах всё путём - "Мужичок-с-ноготок" , помните ?
Кстати , у того же Некрасова есть стихотворение "Идёт - гудет Зелёный шум" . Это я к
тому насколько мы обычно вдумываемся в то что читаем . Подозреваю , что кое-кого
удивлю - стихи о неверной жене и муже , который решил её убить , топором !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 0:16 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Мммм....народ,давайт как то мягче к Миал. :)
А то она как то в одиночестве оказалась.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 11:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
В защиту Миаал
Цитата:
И ещё кусочек . Там Миаал упомянула , что с образованием были проблемы в 60-х .
Бесчестное враньё !!! Мои собственные родители , из деревень , их знакомые и многие
другие люди получали ВЫСШЕЕ образование не имея богатых родителей , ни копейки
за душой . Они жили в БЕСПЛАТНЫХ общежитиях , имели стипендии ( четверть
средней зарплаты ) , бесплатные учебники и стали очень сильными специалистами .
А ведь это были 50-е ( мои родители ) и 60-е ( гора знакомых простолюдинов ) .
MARHUZ читай что пишут внимательней. Миаал писала что до 60-ых был в Болгарии запрет на получение образования по политическим мотивам (Что ты должен сделать не буду учить - Сам ты уже не маленький)
Наверное это было но скорее всего до 56 года.
Что сказать ожесточенность людей полученная на войне не могла пройти мнгновенно...

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 18:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
И при чем тут гомосеки? вы же конкретно говорили о тунеядцах, выражайте свои мысли яснее, что мол закон вам не нравится или не нравился. Как разговор о законе так п-ров видители унижали. Закон должен быть строгим. Иначе вы так и не сможете ничего решить с озером Карачай.
С озером Карачай ничего не решил даже тов. Джугашвилли, несмотря на свои законы в стиле "больше трёх не собираться". Учитывая, что крупнейшая авария там произошла в 56 году. Закон должен быть не строигим. Закон должен быть адекватныи м работоспособным.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 20:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
С озером Карачай ничего не решил даже тов. Джугашвилли, несмотря на свои законы в стиле "больше трёх не собираться". Учитывая, что крупнейшая авария там произошла в 56 году. Закон должен быть не строигим. Закон должен быть адекватныи м работоспособным.
Техногенные катострофы это плата человечества за открытие нового. они не зависят от политического строя. например для специалистов давно известно что в 1979 году была трагедия на атомной станции Три Майл Айленд(США) не такая как Чернобыль но тож значительная. Просто прогресс человечества сосредотачивает в руках одного человека все большую энергетическую мощь... и иногда этот конкретный человек с этой мощью не справляется..

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 22:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
MegaPolus !
Ну не нужно из меня и других делать идиотов "с промытыми мозгами" ! Ты что искренне
веришь всему , что пишет Миаал ? Прошу тебя - найди других жителей Болгарии и
поспрашивай их !
Царь Борис и правительство ОФИЦИАЛьНО провозгласили фашистский режим в
Болгарии . Тех , кто был не согласен , гнобили и давили . Когда Советские войска
сбросили режим , тех кого преследовали - освободили и многих даже наградили .
А запреты были для тех кто фашистов ПОДДЕРЖИВАЛ !
Тот же Иван Коларов расклеивал листовки , будучи подростком ( 1941 г. ), а при новой
власти был награждён . И отец Ивана Радкова тоже боролся с болгарским фашистским режимом .
НО ! Те кто поддерживали коммунистический режим социализма сейчас являются
париями . И их , также как и в России , выставляют моральными уродами , "мешавшими
свободам" !!! А Ваффен СС называют Освободителями .

Вообще , нужно поменьше устраивать церемониальных поклонов , а называть вещи
СВОИМИ ИМЕНАМИ . Тогда нам самим легче будет понять что и где происходит .
Болгарская и турецкая армии мало в чём уступали германской , перед войной . Но
болгары никуда не двинулись . Не потому что они братья славяне ( это только
красивые фразы ) , а потому что опасались турков ! А турки тоже никуда не
двигались , хотя ждали когда Гитлер забьёт Англию , чтобы захватить Ирак . И к
захвату Крыма и Кавказа хотели быть причастными , но тоже не рискнули . Иначе
болгары завоевали бы часть или всю Турцию !!! И русские войска , в 19-м веке , не
болгар освобождали , а турков мочили . И если бы сил хватило - захватили бы без
раздумий всю Византию !

А все эти ссылки на Ремарка и Солженицына , Сартра и Достоевского -
интеллигентские выкрутасы . У меня куча знакомых , которые в 70-е годы , сидя на
кухнях , обсуждали как они раскрутятся - только бы волю дали . Особенно смешно
было слушать заявления типа : " Да мы весь мир товарами сразу завалим , будем
фермерствовать и еды будет в изобилии !!! Только дай волю ! " Спрашивается , где эти
товары , завалившие мир ? И где изобилие фермеров и еды ими производимой ?
Единственными товарами по-прежнему являются нефть и газ ! И поступают на Запад по
трубам , которые уложили под руководством Леонида Ильича ! Олигархи только
используют инфраструктуру созданную ВСЕМ НАРОДОМ . А чтобы народ свою долю не
требовал , этому народу засираются мозги "свободами" , "демократиями" , "правами
человека" . И сказки в уши вдувают , про "застой и развал" .
Народ , он такой - строит дворцы , а верит в то , что их построил Растрелли , лично .
Ветеранам ВОВ и пенсионерам показывают на витрины магазинов : "Видите какое
изобилие появилось ! Всё есть ! " А у этих людей денег нет , чтобы купить . Тут же
сказочку подсовывают - мол кто самый сообразительный , тот пробьётся .
КУДА ПРОБьЁТСЯ УЧИТЕЛьНИЦА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ???
КУДА ПРОБьЁТСЯ ШАХТЁР ??
КУДА ПРОБьЁТСЯ ДОЯРКА ?
А если они куда-нибудь в Олигархи и иже с ними пробьются то кто будет учить детей ,
добывать уголь и молоко ???

Не нужно витать в облаках и раздувать мифы и легенды . Мы люди , а не
теоретические святые . И нам нужно есть , ходить на горшок , спать под крышей ,
учиться , работать , читать книги и смотреть ТВ . И если государство создало условия
всё это иметь в обыденной жизни - оно правильное и сильное , даже если всех
мешающих реализации сожгут на кострах ! А если государство не в состоянии
обеспечить нормальный жизненый уровень всем - значит оно не такое сильное и
правильное . Значит те или иные материальные блага заменены лозунгами и сказками .
Всё просто в этом мире , друзья - не нужно витать в облаках !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 14:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
MARHUZ!
Я считаю что Миаал искренне верит в то что пишет и если она в чем-то по моему мнению заблуждается то тоже искренне. И поэтому заслуживает уважительного к себе отношения. Ты абсолютно незаслуженно, неразобравшись, иль умышленно (что гораздо хуже) обвинил ее во лжи... Нормальный чел просто обязан извиниться... Тем более что ты уже далеко не юноша с набором комплексов неполноценности...
Кстати для точности замечу что общежития не были совсем бесплатными была маленькая чисто символическая плата точно не помню но помоему 4 рубля 20 коп в месяц вобщем меньше стоимости бутылки водки. Правда и то что общагу давали очень многим но все равно не всем. Правда и другие льготы были (многие и сейчас действуют в России) льготный проезд вобщественном транспорте в электричках в поездах...
Теперь по сабжу...
Витать в облаках не мое призвание.
Взгляд на историю с точки зрения геополитики многое действительно делает понятнее, только всеж не стоит забывать что не механические человечки двигаются по политической карте, а живые люди, каждый из которых любит ненавидит, по реальной земле. Так что существующие приязненые иль неприязненные отношения между нациями нельзя сбрасовать со счета. И вообще еще большой вопрос из геополитики рождаются эти эмоции иль геополитика рождается из этих эмоций.
Дальше "интеллигентские выкрутасы "... Ну и что останется от человека если эти выкрутасы отбросить? Человек-жрущий? Кстати вот за это и не люблю идеалогию которую сейчас усиленно продвигают на западе идеологию потребления. Кто больше сожрал иль надкусил тот и лучший. Вобщем хотят превратить человека в машину по переработке продуктов в дерьмо.
По поводу несправедливого перераспределения собственности созданной многими поколениями людей при развале СССР полностью согласен и уже писал об этом.
Цитата:
И нам нужно есть , ходить на горшок , спать под крышей ,
учиться , работать , читать книги и смотреть ТВ . И если государство создало условия
всё это иметь в обыденной жизни - оно правильное и сильное , даже если всех
мешающих реализации сожгут на кострах !
Утверждение чудовищное. Скорее всего не достаточно обдуманное... Государство должно обеспечить обществу защиту от убийц, грабителей,воров, насильников, провокаторов, подстрекателей и тд. То есть государство обязано изолировать тех людей которые опасны, которые своими ДЕЙСТВИЯМИ приносят вред всему обществу или отдельным его членам. Государство также должно обеспечить минимальный набор благ тем членам общества которые по каким-то объективным причинам себе такой набор благ обеспечить не могут. А остальным постараться предоставить равные возможности. И сжигать на кострах для достижения этого никого не нужно

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 0:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Ну правильно - изолировать ( в средние века - сжигать ) !

Простой пример : 1978 год . Академик Сахаров на своих "чтениях" призывает другие
страны сознательно не покупать у СССР промышленную продукцию , а приобретать
только продовольствие . Тогда весь социализм уйдёт в даун , народ начнёт голодать и
устроит переворот . ( "Радио Швеции" ) .
И как восторгаться таким "патриотом" ?

И я не против , когда люди искренне заблуждаются и искренне верят - это их право !
Но я не люблю , чтобы передо мной расшаркивались и , соответственно , не буду
расшаркиваться перед другими . Особенно , когда эти другие оскорбили моих
родственников , предков и т.д. Причём унизили их память и их добрые дела
мимоходом , обучая и наставляя меня "правильному" пониманию . Мне в прямую
заявили , что мол , Анатолий , все твои дедушки и бабушки были ничего не
понимающими козлами , как бараны слепо верили , а те кто погиб в войне -
защищали "неправильное" !

Пусть кто угодно говорит что хочет - это и есть свобода мнений ! А извинения в
диспутах - запрещены ( согласно рекомендациям Католической Церкви ) , так как
создают предпосылки для НЕОТКРОВЕННОСТИ . Кто хочет дискутировать - пусть
забудет о человечности . Кто не хочет быть "оскорблённым и униженным" - пусть не
дискутирует . Ничего нет страшного в прямом разговоре . Например фраза " Не
выносить сор из избы " - неправильна по своей сути . Если сор из избы не выносить ,
изба превращается в гадюшник !
Поэтому , разумно каждому из нас остаться при своём мнении и друг другу ничего не
навязывать . Иначе мы все обидимся и разбежимся по углам . И вместо общения сами
себя изолируем .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 3:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Иначе мы все обидимся и разбежимся по углам . И вместо общения сами себя изолируем .
Мне всегда казалось что человек с возрастом становится мудрее, доброжелательней к окружающим, что для нормального человека признание своих ошибок и заблуждений - это просто норма. Ты, Анатолий, меня переубедил в этом. Я заблуждался... Ты являешься представителем людей для которых не важно обнаружить истину... А важно сомнительное чувство превосходства. Вобщем мое мнение тебе пора к психиатору для профилактики. Кстати Собиратель фактов слышал о том что знание нескольких принципов освобождает от необходимости знания множества фактов. Может 5000 лет назад коллекционирование фактов и было удачной формой познания мира, но щас есть более прогрессивные.
Андрея Дмитриевича - не трожь, не тебе судить это блестящий ученый ты даже не сможешь этого понять в силу отсутствия у тебя необходимых знаний. Хотя к его правозащитной деятельности сейчас я отношусь отрицательно.
Цитата:
Пусть кто угодно говорит что хочет - это и есть свобода мнений ! А извинения в
диспутах - запрещены ( согласно рекомендациям Католической Церкви ) , так как
создают предпосылки для НЕОТКРОВЕННОСТИ . Кто хочет дискутировать - пусть
забудет о человечности . Кто не хочет быть "оскорблённым и униженным" - пусть не
дискутирует . Ничего нет страшного в прямом разговоре .
Если кто угодно говорит что хочет это не свобода мнений а базар. И даже на базаре могут по простому без излишних разговоров в морду дать за оскорбление.
Вобщем я не католик и мне не западло...
Miaal
извини ты этого MARHUZ за его неправедные высказывания в твой адрес на этом форуме.. Он сам не понимает что делает... И по делам его ему воздастся..

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 9:19 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:44
Сообщения: 1204
Достоинства Союза вроде отстояли. И это хорошо. Тема, как обычно скатывается к личностной перебранке

_________________
[img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/andromeda.gif[/img][img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/ja.gif[/img]
Не учите меня жить лучше
[url=http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live-128/]слушайте![/url] [url=http://atheists.org.ru/index.htm]есть ли бог?[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 19:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Техногенные катострофы это плата человечества за открытие нового. они не зависят от политического строя. например для специалистов давно известно что в 1979 году была трагедия на атомной станции Три Майл Айленд(США) не такая как Чернобыль но тож значительная. Просто прогресс человечества сосредотачивает в руках одного человека все большую энергетическую мощь... и иногда этот конкретный человек с этой мощью не справляется..
Да меня как-то мало волнуют проблемы континентов Америки вообщем и США в частности. А вот то, что недалеко от моего места проживани, несмотря на аварию 57-го года и все последующие, радиоактивные помои как сливали, так и сливают по сей день, без перерыва - волнует.
Цитата:
КУДА ПРОБьЁТСЯ УЧИТЕЛьНИЦА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ???
КУДА ПРОБьЁТСЯ ШАХТЁР ??
КУДА ПРОБьЁТСЯ ДОЯРКА ?
Не понял смысл вопросов. Учительнице русского языка никуда пробиваться не надо. Незачем. У неё профессия есть и специальность.
А доярка и шахтёр - это что за специальности такие? Им где учат? У меня соалиянсник сейчас проходит практику в Голландии. На фермерском хозяйстве. Как раз таки доит коров. Умеет. Но это не значит, что это будет его основной род занятий. А если некая совхозная доярка планировала проработать ей до пенсии - то извините-обломитесь. Учиться надо было. Тоже и шахтёр. Что такое работа шахтёра? Это техника безопасности (которую они ещё и нифига не соблюдают) + работа с отбойным молотком. Подготовится для работы шахтёром можно за пару часов. Если сейчас их (доярок, шахтёров и прочих работников низкоквалифицированных профессий) зарплата не соотвествует той, что они хотели бы, то извините, учиться надо было. Доярке - на животновода, шахтёру - на инженера горного дела. С тем же успехом можно пожалеть кучеров - им тоже сейчас работы нету.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 20:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Да меня как-то мало волнуют проблемы континентов Америки вообщем и США в частности
зря это тебя мало волнует... Земной шарик такой маленький! И беззащитный! Через три пять семь десятилетий ошибка одного простого оператора какой нибудь супер -пупер термоядерной станции где -нибудь в тьму- таракании ну в антарктиде например может этот шарик расколоть на двое.... или на большее количество частей....Так вот проблемы экологии проблемы сложные. И технологические и моральные и экономические. И проблемы Маяка тоже нужно решать. И они частично уже решаются. По крайней мере излишней грязи сейчас не сбрасывают...
По поводу второй части поста "Учитесь и будет вам щастье" в чем то (малом) это правильно но всетаки утверждение весьмя спорное, хотя знания еще некому не вредили..

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Последний раз редактировалось MegaPolus Чт авг 02, 2007 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 2765 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB