Текущее время: Пн сен 30, 2024 19:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 20:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Ну дык, я и подразумевал под "оппонентами" в данном случае именно стороны, доказывающие друг другу свою точку зрения в словесной дуэли. И что это такое, сам знаю не по наслышке.
А про мессий и шарлатанов - ну дык - я ж имел ввиду соответствующих политических лидеров (видимо, в данной ситуации - Ленина и Сталина в красном углу ринга и Хрущёва с Горбачёвым - в синем) :lol: :lol: :lol:
А мы с вами что? Так, простые смертные, к сожалению, всего лишь последователи, как бы горько это для нас не звучало. Хотя, кто его знает? Может и в ком-то из нас дремлет новый мессия или хотя бы шарлатан (а что - тоже больше, чем ничего :roll: ).

Может, конечно, с моей стороны слишком самонадеянно брать на себя роль объективного судьи - всё-таки я тоже человек и могу, даже сам того не замечая, склониться на одну из сторон, но... во всяком случае, попробовать можно.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 23:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Ну дык, я и подразумевал под "оппонентами" в данном случае именно стороны, доказывающие друг другу свою точку зрения в словесной дуэли. И что это такое, сам знаю не по наслышке.
.
ну дык получай по полной программе я так думаю и с другой стороны прилитит...Сам то кто .... Над пропостью во ...... Судьей конечно быть почетно... если тебе доверят эту честь... вообщем накал стихает .. и потому тебе б еще учиться... и политики тобой перечисленные на мой взгляд в одном квадранте.... ну если понял то зла к тебе не испытываю...но всеж с выскозываниями поосторожней

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 21:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Цитата:
ну дык получай по полной программе я так думаю и с другой стороны прилитит...
Что ж, вполне стандартная ситуация - влезает третий - огребает от обоих. В общем, жду с нетерпением. :twisted:
Цитата:
вообщем накал стихает ..
А вот это надо исправить обязательно. Некромант я или нет, в конце концов? :P
Цитата:
и политики тобой перечисленные на мой взгляд в одном квадранте....
Не думаю. Учитывая то, что дискуссия - об исторической роли СССР, то и политики данные делятся на две группы: создатели-укрепители и предатели-разваливатели. Данного союза. Ну, и по ходу спора, в зависимости от роли СССР в истории заодно пытаемся выяснить, которая из этих групп "хорошая", а которая "плохая" (знаю, 100%-ного добра и зла не бывает, поэтому и поставил кавычки)
Цитата:
если понял то зла к тебе не испытываю...
Дык... Я просто не вижу причин для обратного - не грубил, не наезжал ни на кого. Просто изложил свою позицию. Даже дипломатично, держась в стороне и уважая чужие мнения. Соответственно, и отвечают мне тем же. Идеальный диспут - продолжение - в студию! :)

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 21:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
и политики тобой перечисленные на мой взгляд в одном квадранте....
Не думаю. Учитывая то, что дискуссия - об исторической роли СССР, то и политики данные делятся на две группы: создатели-укрепители и предатели-разваливатели. Данного союза. Ну, и по ходу спора, в зависимости от роли СССР в истории заодно пытаемся выяснить, которая из этих групп "хорошая", а которая "плохая" (знаю, 100%-ного добра и зла не бывает, поэтому и поставил кавычки)
Цитата:
если понял то зла к тебе не испытываю...
Дык... Я просто не вижу причин для обратного - не грубил, не наезжал ни на кого. Просто изложил свою позицию. Даже дипломатично, держась в стороне и уважая чужие мнения. Соответственно, и отвечают мне тем же. Идеальный диспут - продолжение - в студию! :)
извини не разобрался :) думал что опять просто флуд не по теме
ну а перечисленные политики все хотели сделать государству-СССР я так думаю токо хорошее (Про Горбачова не могу с полной уверенностью утверждать, времени мало прошло :) ) например не смотря на заскоки без Хрущева небыло бы ракетных войск и космоса в СССР

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 22:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Ну, может быть, может быть. А то, знаешь ли, у нас в Прибалтике Никита Сергеевич известен больше, как разоблачитель "культа личности Сталина". Поэтому я и определил его в одну группу с Горбачёвым. Правда, насколько "объективны" :x местные историки - не мне вам рассказывать...

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 0:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Ну, может быть, может быть. А то, знаешь ли, у нас в Прибалтике Никита Сергеевич известен больше, как разоблачитель "культа личности Сталина". Поэтому я и определил его в одну группу с Горбачёвым. Правда, насколько "объективны" :x местные историки - не мне вам рассказывать...
Мне так кажется что политики- это белки (или крысы :) ) попавшие в колесо( кста к этим животнным испытываю лучшии чувства) и выпригивают из этого колеса почти все мертвыми :( я к тому что политики не сильно влияют на политику :D :D :D точнее на геополитическое развитие своей страны :(

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 1:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Любопытные факты о Хрущёве !
1. По его инициативе , производство э/энергии было увеличено в 20 ( !!! ) раз !
( Чего бы стоила вся "новозастойная" промышленность без этой прибавки ) .

2. При нём было увеличено производство жилой площади :

при Сталине 120-150 млн. кв. метров в пятилетку
при Хрущёве - 420 млн.кв.метров ( первые 5 лет правления )
- 480 млн.кв. метров ( вторые 5 лет ) .
< Брежнев раскрутил стр-во до 650-680 млн.кв.метров за пятилетку и обещал , что к
2000 году каждая семья будет иметь свою квартиру ( по 1 комнате на человека + 1 общая ) .

3. Хрущёв обещал , что к 1980 году будет создана материально-техническая база для
создания коммунизма ( насколько я знаю , страны СНГ до сих пор на 75-80% пользуются ей ) .
А в 2050 году , воспитав новый тип людей , организовать сам коммунизм
( экономическая система при который , от каждого члена , общество получает по его
возможностям , а блага выдаются согласно потребностям ) .

4. В период правления Хрущёва , ООН приняло более 160 мирных инициатив СССР .
За тот же период , страны Запада предложили менее 10 .
США имели в то время сотни боеголовок , а СССР - только десятки . Хрущёву
пришлось изображать из себя неандертальца с ядерной дубиной в руке , что
удержало Запад от уничтожения СССР путём преимущества в вооружениях .
Именно за время правления Хрущёва был достигнут ядерный паритет .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 1:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
2 MARHUZ
Про "хрущевки" которые строились лет на 10 вроде,все слышали.Не дай бог в них жить щас.В Питере их утеплять пытались и стеклопакеты ставить.Снесут нафиг.
Это реальность сегодняшнего дня.

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 2:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
В 60-х , я помню слёзы в глазах наших знакомых , которые получали их !
Пусть маленькая кухня , но своя , не коммунальная . И санузел свой , и всё своё . Это
было нечто ! А ведь СССР было очень трудно - огромное количество жилья и
пром.зданий было разрушено за годы войны !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Самые большие темпы роста промышленности производства строительства развития науки СССР все это в 60-70 годы ХХ века и все это закладывалось раньше на 20 лет во время войны когда страна работала на износ на выживание а не нападали на СССР когда у него были единыцы ядерного оружия потому что СССР обладал самой мощной и боеспособной армией для которой не составило бы труда в то время разгромить все армии на континенте Евразия с прилигающими островами в течении 2-5 недель однако этого никто ни хотел сделать и не было сделано и не изза атомной бомбы.

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 11:29 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
- тем не мение достаточно было одного Чернобыля чтоб "загадить пол Европы" :wink:
К стати... именно в 50 - 60 х годах были уничтожены послединие 20% "подпольных формирований С.Бендеры"... и еще... интересный факт в Москве, не смотря на комтюмы и машыны даже если стоят все штампы я умудрился просидеть за решеткой больше 80 часов... только потому что вел разговор по мобильнику на украинском ))) гостиприимство растет...

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:32 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
О Чернобыле пожалуйста подробнее. Эта история меня очень интересует. Собираю мнения.
Одного японского солдата сняли с поста где то в семидесятых, точно не помню.
Слушай если тебе москали не нравятся зачем поехал? езжай в Питер!

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Цитата:
...
Ну, на такие аргументы ничего не могу сказать - шапку долой. Убедил в положительности Хрущёва, убедил (да и я, собственно, изначально не очень-то подаваемой истории верил). Респект за такие исторические знания.
:arrow: MegaPolusю. Во-первых. про белок-крыс. Влиять политики всё же на историю могут и достаточно сильно, но - количество переходит в качество. Я даже больше скажу - если продолжать твою аллегорию, то из 1000 таких "белок" меньше половины смекают, что бежать быстро можно и не стараться (ибо бессмысленно, поскольку они в колесе), всего пара дюжин догадывается, что можно и вовсе остановиться для передышки, и лишь единицы не только останавливают своё колесо, но и умудряются открыть дверцу, ведущую на свободу. :roll:
К желудям и ледяным горкам... :lol: :lol: :lol:
А во-вторых, вот насчёт армии СССР и боеголовок - звиняй, не убедил. По твоим соображениям выходит, что американцам бояться всё равно было нечего - они ведь так и так на другом континенте. Да и мощь и боеспособность армии вряд ли можно счесть серьёзным показателем при наличии ядерного оружия. На то оно, вобще-то и оружие массового уничтожения.
:arrow: Jober. Ээээ, не очень понял позицию. :? Ну да ладно. У нас в Риге, правда, за русскую речь не сажают (ещё бы - когда 30% населения города - русские!), но с работы уволить могут. Непризнавание государственного языка и всё такое... :roll:
Да и вобще - есть даже гипотеза, что в истории чередуются "периоды по притяжению" - когда народы друг к другу тянутся (как во времена СССР) и когда наоборот - в себе замыкаются и всех чужих прочь отталкивают (ксенофобия и тому подобные явления).
Уффф, у меня пока всё.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:40 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
Цитата:
О Чернобыле пожалуйста подробнее. Эта история меня очень интересует. Собираю мнения.
Одного японского солдата сняли с поста где то в семидесятых, точно не помню.
Слушай если тебе москали не нравятся зачем поехал? езжай в Питер!
А что в Питере есть бизнес ? по-моему там скорее город - музей.. как наш родной Львов... :lol:

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:45 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
Цитата:
:arrow: Jober. Ээээ, не очень понял позицию. :? ...
Уффф, у меня пока всё.
Чесно? взаимно... тоже не понимаю вашего участия.. ясно ведь, что тема не некрофильна... что она живая.. зачем тогда єтот пост? или я неправильно понял в Алянсах?

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB