Текущее время: Пн сен 30, 2024 17:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3265 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Ну дык... Развитие умных дискуссий тоже поощрять надо. Вообще скажу - много жизни - не мало! Да и к кадрам и вобще к людям мыслящим приглядеться никогда не помешает - глядишь и пришлю кому-нибудь приглашеньице. Однако, мы отвлеклись от темы в сторону флуда, а это "не есть гуд". А посему - вернёмся к нашим баранам.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 22:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Коптюк !
Если не лень - поройся у меня в нуп-клубе "Альтернатива" . Там я выкладывал своё
исследование . ( Впервые в жизни про Чернобыльскую АЭС узнал 26 Февраля 1986
года , копаясь в материалах парт.сьезда . Жил за 3 000 км от Киева и , естественно ,
такое название не слышал ) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 2:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
А во-вторых, вот насчёт армии СССР и боеголовок - звиняй, не убедил. По твоим соображениям выходит, что американцам бояться всё равно было нечего - они ведь так и так на другом континенте. Да и мощь и боеспособность армии вряд ли можно счесть серьёзным показателем при наличии ядерного оружия. На то оно, вобще-то и оружие массового уничтожения.
Вобщето эффективность применения ядерного оружия для уничтожения армии противника сильно преувеличина. Оружее массового уничтожения - это оружее скорее против мирного населения и разрушения промышленности :D по разным оценкам до 80% армий после обмена ядерными ударами сохранилось бы даже еслиб такой обмен состоялся в пике ядерного противостояния. другое дело что воевать этим армиям уже было бы НЕЗАЧТО. В первоначальном период когда США обладали монополией на ядерную бомбу у них их было не так много и учитывая несовершенство средст доставки в то время то применение этих бомб против СССР могло б привести к разрушению 3- 5 крупных городов СССР и не принеслоб никакого преимущества США ни военного ни экономического но зато Ни один бы военный США не смог бы на долгие годы и попробовать приблизится к материку Евразия. Потом когда бомб и ракет стало побольше то СССР тоже обладал дастаточным количеством для ответного удара чтобы как говорится причинить "неприемлимый ущерб" США. А сейчас применение такого оружия просто параноя так как даже если все боеголовки США (иль России ) взорвуться на своейже территории то как я уже говорил жизни не будет по крайней мере в северном полушарии точно.
PS. капитуляция Японии в второй мировой произошла главным образом после втупления в войну против Японии СССР на стороне США а не изза того что США сбросили пару атомных бомб
Цитата:
О Чернобыле пожалуйста подробнее. Эта история меня очень интересует. Собираю мнения.
Почитай лучше журнал "Атомная энергия" того времени там специалисты довольно правдиво и откровенно обсуждают и причины этой катострофы и ее последствия. Если коротко то человеческий фактор (основная причина всех катастроф) и некоторая конструктивная недоработка аварийного останова реактора.
ВСЕМ: хватить спекулировать на этой катострофе. Катострофы случаются во ВСЕМ МИРЕ. Весь СССР ликвидировал последствия этой катострофы денег было потрачено куча и людей море (прежде всего специалистов) со всего СССР прошли через это.
Специально 2 Jober В те времена да и после когда Украина еще не определилась с кем ей лучше жить будет запад обещал тоже денег на ликвидацию этой аварии. но щас вроде все забыл :lol: зачем давать деньги украине если и так все хорошо :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:31 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
Мне нравится тон, но не нравится манипуляция... СССР дало денег, и в итге забрало атомное оружие... дало льготы и утащило золото партии... дало все и оставило с БОЛЬШИМ НОСОМ.. так что давайте не будем.. строили ссветлое будущее, а получитлось темное прошлое... так что до сих пор мы с вами не знаем, что да как было... :twisted:

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 20:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Ну, сказать "А может, если б не было - то было бы и ещё лучше!" можно про всё, что угодно. Даже про 100%-но положительные события. Упало, к примеру, Ньютону на голову яблоко, открыл он закон всемирного тяготения. Но даже в ответ на это можно заметить - а может, если бы яблоко не упало, он бы машину времени изобрёл? Лучшее, как известно, враг хорошего. :roll:
Цитата:
так что до сих пор мы с вами не знаем, что да как было...
Точнее знаем, но - вот беда - в нескольких версиях, и которая из них истинная (и есть ли вобще такая) для нас до сих пор остаётся загадкой. Поскольку "сколько учёных, столько и суждений".
:arrow: MegaPolus. И всё же не совсем убеждён. Что мешало США направить в Советский Союз часть армии, таким образом имитировать начало новой войны, а когда завяжется бой на фронтах - долбануть атомными бомбами по этим самым линиям фронта. Таким образом, посланная часть армии. конечно, были бы "отвлекающими камикадзе", впоследствии были бы потеряны, но потери СССР были бы куда больше - практически все вооружённые силы.
Да и насчёт приближения к Евразии - явно преувеличено. После падения 3-го Рейха по отношению к СССР как на дрожжах росла ксенофобия. Точнее - коммунизмофобия. :roll:

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 23:34 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Немного о ядерном оружии :
1. Долбать по линии фронта бессмысленно - даже попав точно в окопы , много бойцов
не убить . Долбать по скоплениям танков - танк крепче и башни снесёт только
близлежащим .

2. Долбать ньюками имеет смысл только по заводам и военным складам .

3. США попали в тяжёлое стратегическое положение , проиграв политически
Карибский Кризис . Если бы ракеты были расположены на Кубе , как настаивали
экономические и индустриальные лидеры СССР , то все установки были бы под
жёстким контролем и легко могли бы быть уничтожены . Военные лидеры СССР
настаивали на мобильности - создании могучего флота подводных лодок с ракетами и
организации "муравьиной цепочки" : по северным морям до Канады - вдоль
атлантического побережья обоих Америк - переход в Тихий Океан - вдоль обеих
Америк , на Север - по Северному Ледовитому , на базу .
Таким образом , в любой момент времени , несколько сотен подводных лодок были бы
недалеко от США . Умножаем на количество ракет на каждой подлодке ( 12-24 ) и
умножаем на кол-во боеголовок на каждой ракете . Суммарное количество боеголовок
первого залпа перехватить практически невозможно !!!
Добавим разворот и возврат подлодок ( уже прошедших или ещё не дошедших до
побережья США ) и их залп .
Программа безумно дорогая , но из-за того что "красный президент" Кеннеди НЕ
ДОПУСТИЛ установку СТАЦИОНАРНЫХ ракетных установок на Кубе , индустриально-
экономические лидеры СССР заткнулись и Хрущев в шесть секунд подписал "добро"
на материалы , пром-ть , финансы и трудовые ресурсы для строительства Флота !!!

А теперь задумайтесь - кто "слил инфу" американцам ??? И зачем ?? ( Хрущёв два предыдущих года ОТКАЗЫВАЛ военным лидерам ) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 14:39 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
Флуд пошел вместо дискусии... а жаль...
Лен2

Все относительно.. но єто философия... по существу... все мы из разных стран.. но всюду живут русские... Таллин, Киев, Львов, Минск, и даже США...
Вопрос в другом... как себя ведут эти нац меншины? Памятник в таллине просто хотели перенести - чего вышло? ничего хорошего...
у нас, во Львове много народу говорит на руском.. *сам я как видите пишу на албанском...* вот... и ничего.. все было бы нормально.. да только крики "Нас притесняют! Верните русский язык в школу! и тд.. и даже политики умудряются незнать украинского ( державної мови, між іншим...) а вы говорите притесняем... из 8 радиостанци фм.. 3 вещают на русском и еще 2 на русские деньги крутят шансон... тоже русский... слава богу следующие поколения хоть украинский будут знать...
Кто скажите кого притесняет? Прочтите Валуевский указ.. и вообще... что было на Тузлинской косе? провокация? уберите руки прочь от нас.. и дайте нам жить свободно... а без вашего газа мы проживем.. ( и персонал набраный мной лично в количестве больше 380 чел... для работы в Тюмени тоже вернуть не забудьте ))) ибо есть такой старый аникдот...

Поймали Руский и Украинец золотую рыбку, а она им человеческим голосом и говорит:

ты Русский имеешь 2 желания, ибо вы могучий народ, а ты украинец - 1...
Русский
1-е желание: чтоб ни одного хохла и жыда на Русской земле не было! - исполнилось!!!
2-е желание: чтоб стена бетонная была 8 метров высотой и 5 метров тощиной вокруг руских земель, дабы не одна сволочь не прошла... ( вельнула рыбка хвостом и исполнилось желание)

а ты Украинец?

*8на 5 говоришь? .. чего же думать... заливай сверху бетоном рыбка.. всю русскую землю )))

Мон - при чем здесь США? они в СССР были? нет? а опыт дело наживное... они сосвоими штатами не разгребутся...
на тему боев... -почитайте здеся ))) http://www.from-ua.com/kio/e1cc9a56b70f1.html

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 21:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
.. чего же думать... заливай сверху бетоном рыбка.. всю русскую землю )))
ну теперь понятно?.. кто жертва а хто агрессор 8)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 17:09 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
Наглая манипуляция !!! но никогда не скрывал, что мы были, есть, и будем есть ))) :lol: как кричал кто-то из великих.. щас.. "Ніграма сала москалям!!! Не дайте Їм горілки, та Сердючки, вона на "Євробачені" нам трохи 1 місце не принесла!"

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 4:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Наглая манипуляция !!! ....!"
нагласть в твоих манипуляциях!! по существу то темы тебе и нечего пртивопоставить.. ты цепляешЬся за национализм ... и только.. но есть еще другой мир в котором все эти уловки28 не работают и чем ты это раньше осознаеш тем лучше

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 0:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 6:27
Сообщения: 3
Ко всем вашим спорам добавлю что СССР и США после ВОВ участвовали более чем в 70 войнах.Кстати в Союзе ветеранов этих воин приравнили к ветеранам В. .ОВ а мирного населения в этих войнах положили оеей .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 14:37 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 6:26
Сообщения: 169
Откуда: из-под соты
*енто ниче что я че-нить скажу?*
Я жил в СССР, я жил в СНГ, бывал в Курске (хотя дальше околицы никуда в последствие не выходил)...счас живу в необъятной России...но самое лучшее время было и прошло (морженка за три копейки, булка хлеба за 12) как детство...В старое время жилось лучше, зато сейчас просто - интересней...

Насчет политики: политикой можешь не заниматься - она все равно займется тобой..Хотя она присутствует на всех уровнях жизни: дети пытаются играть на чувствах родителей, в школе - преподы тянут одеяла на себя, на работе - кругом одни начальники.... А уж на уровне министрества или Думы - без тысячи подписей или жесткого материала вообще в твою пользу ничего не решиться...

В любой войне всегда страдали и будут страдать мирные ни в чем не повинные жители..Почти все войны начинались из-за простого спора ДВУХ разных людей..
причина всех войн - самое простое непонимание...Если бы ЛЮБЫЕ два человека смогли понимать друг друга - войн бы никогда не было...(А было бы перенаселене... :lol: ) Дело не в том на каком ты языке говоришь, а в том - сможешь ли ты уяснить себе - что такое понимание ЛЮБОГО другого человека?

_________________
...Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

...Крылья....ноги.... Главное - хвост!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 6:27
Сообщения: 3
Дело не в любви к ближнему или дальнему в сферах влияния.все упирается в деньгию .СССР за это самое влияние в Африке людоедам в.помощь подгоняло :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 0:41 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
О чем спорим, братцы?!
" Остались на старых кассетах
события давних времен.
Мы жили на разных планетах,
под флагами разных племен.
Мы двигались, кто-то - по звездам,
а кто-то - красиной норой...."

Главное - не чувствовать себя последним! Будущее - будет! И мы сами его делаем.

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 2:35 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 15:21
Сообщения: 1054
ты наверное много рекламы впитал, что будущее зависит от тебя :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3265 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB