Текущее время: Пн сен 30, 2024 14:45

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3565 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 23:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Пока времени нет - дам кое-какие цифры !

Вдумайтесь и прикиньте что к чему .
Запасы России - 79 млрд. баррелей
Потребление России - 2.7 млн. баррелей в день .
Добыча в России - 9.7 млн. баррелей в день .

Потребление Голландии - 1 млн. баррелей в день ( мощный торговый флот ) .
Потребление Франции - 2 млн. баррелей в день .
Потребление Германии - 2.6 млн. баррелей в день .
Потребление Италии - 1.8 млн. баррелей в день .

Спрашивается - почему пишут что России нефти хватит на 50 лет , а мировых запасов
хватит всему миру на 45-50 лет ? Как исчисляется всё это ?
В принципе расчёт прост - делим запасы на потребление и получаем требуемое число .
Вот только хитрецы из правительств и масс-медиа пользуют очень хитрые
калькуляторы . Я дал цифры - попробуйте получить 50 лет для России !

То же самое , кстати , при подсчёте общемировых запасов получается . Нет 50 лет !
И 45 лет нет тоже !

Дам ещё цифру , чтобы не всё мёдом казалось . 1 баррель нефти заменяет 25 000
часов тяжёлого физического труда ! Спрашивается : насколько ценен баррель нефти ?
Или насколько дешёв тяжелый труд , если баррель стоит всего лишь $80 ?

И последнее домашнее задание . Из чего делают :
- пластики
- удобрения
- одежду ( внимательно почитайте лейблы )
- резину
- лекарства
- э/энергию
( это к вопросу об альтернативном топливе )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 7:27 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
MARHUZA видели на закрытом форуме эрика. Странно, в больничку не завернул? Аудитория ждет продолжения...
Что касается запасов, то логично рассудить так, Россия входит в общемировые расчеты как потребитель. поетому весь мир 50 лет и Россия 50 лет. разница в том, что мир потребляет, Россия отдает.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 13:30 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 19:01
Сообщения: 1904
Откуда: Scorpion
Цитата:
- пусть сравнят награбленное 18 миллионами членов КПСС и состояние
отдельно взятого Березовского .
Jober, отпишись по поводу этих цирф тут..

_________________
X-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 21:10 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
Цитата:
1 баррель нефти заменяет 25 000
часов тяжёлого физического труда ! Спрашивается : насколько ценен баррель нефти?
когда бочек много и хватает всем, они стоят мало :) Если бы золото-брильянты валялись под ногами они бы тоже мало стоили

нефть не кончится совсем никогда, просто её станет меньше...или найдут ей заменители или она станет дороже :P

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 22:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Прекрасно !
Думал что тема нефти не понравилась - несколько дней никто не появлялся .
Есть идея , если вы не против . Больничка конечно дело хорошее , но малоизвестное .
В то же время у меня есть своё заведение на Эридане ( со всякими разными
интересными статьями и спорами ) - нуп-клуб "Альтернатива" во Флейме Эридана .
Я хочу туда перенести тему нефти - на Эрике игроки имеют средний возраст более 35
лет . Многие очень взвешенные люди . Их мнение , как и ваше , может быть интересно .
Кроме того , там можно общаться на ЛЮБЫЕ темы - в одном флаконе .

В общем подумайте насчёт переезда .

forum/viewtopic.php?t=164224


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 13:29 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 22:24
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва
omni_hero, ты просил высказать мое мнение об СССР. Вот оно: Я считаю распад Союза и привел к тому, что мы имеем сейчас. Лично я за Союз, за Державу, но без коммунистов. Не все коммунисты негодяи, но зато все негодяи стали коммунистами. Я противник и путинского режима. Это криминальная свора. Мое мнение о коммунистах выделено синим цветом. Прошу не смешивать понятия Союз и коммунизм.

_________________
Всем - Пожизненный Эцих с гвоздями!!!
http://4room.surgut.info/pictures/goez/tuma/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 15:30 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 19:01
Сообщения: 1904
Откуда: Scorpion
Цитата:
omni_hero, ты просил высказать мое мнение об СССР. Вот оно: Я считаю распад Союза и привел к тому, что мы имеем сейчас. Лично я за Союз, за Державу, но без коммунистов. Не все коммунисты негодяи, но зато все негодяи стали коммунистами. Я противник и путинского режима. Это криминальная свора. Мое мнение о коммунистах выделено синим цветом. Прошу не смешивать понятия Союз и коммунизм.
Для начала я не просил а предложил!
И так, что мы имеем сейчас? не лучше спросить что мы не имеем сейчас? коммунизм имел недостатики, имел слабости, но их потехоньку уберали, идея коммунизма была сильна, она имела все что надо для народа, от голода и холода некто не умерал, криминала такова небыла, расспущености такого небыло, учеба для всех была, если у вас нет терпение учитса могли работать где ненужна степендия, в любом случии ты мог прокормить себя и свою семю без проблем, то что в ченах были "неогдяи" это и сейчас есть, причем их стало только больше, воры, насильники, убийцы, и просто извращенце редкостные сидять в думе, и что? кому какое дело? конечно в СССР был брежнев, которы нагрождал себя медалями на день рождение, а шас есть много, много такиех политиков которые нагрождают себя, просто все в тихоньку, что дает Россия? свободу, а больше нечего, остальное все своим путем.. вообшем дерьмо осталос а сливки растоскали!

_________________
X-


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:28 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
...оды коммунизму...
Что вы не имеете сейчас? Сейчас вы не имеете повальное промывание мозгов идеями "коммунизма", в том числе теми, что противоречили законам научным...
Сейчас вы не имеете тотальной уравниловки, при которой сколько ни старайся, ни учись, ни работай - все привилегии достанутся партийному активисту, который красивее тебя... эээ... разговаривает. И лиж... эээ... хвалит более высокого активиста...

Что вы сейчас имеете? Да то чего сами добивались... неправильно поняв смысл слова "свобода" как вседозволенность и "демократия" как беззаконие.
В думе сидят извращенцы?? а хто их туда избрал? вы и избрали... Только тут в вашей власти что-то изменить, пусть лишь теоретически... А при коммунизме - вы не могли ничего...

СССР... Союз нерушимый республик свободных, так? Только вот не хотели в нем сидеть многие республики... Так о какой свободе речь, если их заставляли? А как только почувствовали, что силой уже не заставят, так все и разбежались, поспешно забыв напускное "братство народов"... Помнится, не воевали тогда друг с другом только самые ленивые...

Я не стану утверждать, как некоторые, что коммунизм противоречит человеческой природе... как и не стану заявлять что он экономически невыгоден. Но, сегодня, в такой стране как Россия (а тем более, в такой группе, как бывшие советские республики) коммунизм невозможен. Возможна псевдокоммунистическая диктатура, если только наберется достаточно глупцов, которые это допустят... Думая что подарки, которые дарили себе "лидеры" тех времен, ограничивались медалями... и забывая про недоступность повседневных мелочей для миллионов.
Коммунизм может работать в стране вроде Китая, где народ по своей ментальности глубоко феодален, пассивен, и в основном подчиняется власти... Где тысячелетия культивировалось муравьиное мышление.

ЗЫ: Для лучшего понимания того, что царило в России 77 лет, читаем "Обитаемый Остров" Стругацких... А для случая с Китаем - "Час Быка" Ефремова (с поправкой на коммунистическую пропаганду, хехе). Хотя Китай постепенно выработал свою систему, как всегда, оставшись самим собой... Воистину, Вечная империя.

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 22:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Интересно получается !

Как-то познакомился я и мой друг с туристами из Малайзии . Друг им : " У вас там
повальная нищета , разруха , безысходность , голод и отсталость научно-
техническая !!! "
Они ему : " Неправда это ! Поезжай и посмотри ! Или сходи к психиатру ! "
Он им : " Я здесь в Штатах по ТВ всё видел ! Что вы мне впариваете ! "
Они ему : " Ты всё-таки сьезди и посмотри , пощупай , понюхай - потом говори ! "
Так они и не пришли к общему знаменателю .
Факты : каждая семья в Малайзии имеет 1.5 компьютера , каждый малайзиец имеет
1.2 мобильника . Каждый год малайзиец может себе позволить сьездить в отпуск за
границу . Зарплаты выше чем цены и ВСЕ откладывают излишки на счёт в банке !

А вот то что думает мой друг было 30 лет назад . Но понтов выше крыши - уж он-то
знает что все это "красная пропаганда" , уж ему-то ведомо как всё везде обустроено !

Та же мутота по поводу Израиля . Им говорят : " У вас там сплошная пустыня ! Как вы
бедненькие живёте ! " А израильтяне удивляются : " Вообще-то у нас зелень , сады -
мы всё это построили . Фрукты , вон , по всему миру экспортируем , а фруктов без воды не бывает ! "

Вот и мы также ! 270 млн. советских людей жили счастливо , сыто , хрусталь
покупали , импортной ( причём высокого качества ) одеждой шифоньеры были
заполнены , морозильные камеры для мяса в дополнение к холодильникам покупали ,
телевизоры даже на кухне ставили . Я с женой и ребёнком в Евпаторию , по
профсоюзной путёвке за 140 рублей ездил . А сосед 8 лет стоял в очереди и за 520
рублей провёл 2 недели в Италии ( по линии "Спутника" ) .

А теперь , те кто тогда не жил или был маленьким говорит : " Ох и дерьмово вы жили ,
скучно , бесправно , бедно . Голодали , книжек не читали , верили в ... цензировано ... всякую !
Посадили на свою шею Политбюро и везли , как ослики . А вот сейчас у вас свобода и
правильное мышление . А то что в Иркутской области воду по талонам выдают , так это
демократия . 2 миллиона бомжей - всего лишь лузеры не выдержавшие конкуренции !
А то что лекарства стоят дорого : так кому - как . У Абрамовича с лекарствами проблем
нет ! И если вы , Шуры , будете исправно пилить то выйдете в люди !!! Вон
Ходорковского посадили - место Олигарха вакантное . Главное , что мозги ваши от
вредной идеологии и бесплатных завоеваний социализма , в виде квартир ,
образования , медицины и прочих глупостей ОСВОБОДИЛИСь !!! "

И действительно , к чему принципы : " Кто не работает , тот - не ест ! " .
Или " От каждого по способностям , каждому - по труду ! " ( социализм ) .
Или " От каждого по способностям , каждому - по потребностям ! " ( коммунизм ) .

Когда есть прекрасные лозунги правильных пацанов : " Кинул - считается ! " ,
" Все тогда , при Ельцине , воровали ! Значит по понятиям ! " ( желающие могут продолжить ) .

И эта гордая фраза из Ошимико : " ... Помнится, не воевали тогда друг с другом только
самые ленивые ... " ( Для того чтобы засрать мозги многого не нужно - смешать всё в
одну кучу и выдать желаемое за действительное . Воевать начали не во
времена "застоя" , а во времена "перестройки и ускорения" , когда социализм
уничтожили ( 1987 год ) , а демократию и капитализм начали . Так что дуру гнать не
надо , любезный . Извини за резкость , но если чего-то сам на своей шкуре не
испытал - не смей комментировать , иначе попадёшь впросак ! И будешь бит ! )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 0:48 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 16:31
Сообщения: 160
Откуда: с границы
Негодяи, как правило, лезут к кормушкам! Когда-то лезли в коммунисты, опосля - в демократы... Мразь!
Не следует рассуждать о движении по отдельным (и, весьма мерзким) его представителям!

_________________
МЯУ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 1:44 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Интересно получается !
Ты абсолютно прав. Со стороны все выглядит по другому... И действительно, мне на голову пока не упало ни одной ракеты... Да и верблюды по городу не ходят.
Цитата:
Вот и мы также ! 270 млн. советских людей жили счастливо , сыто , хрусталь
покупали , импортной ( причём высокого качества ) одеждой шифоньеры были
заполнены...
Факт. Только жили так в Москве, Ленинграде, областных центрах и прочих столицах.
А на окраинах и в захолустье стояли в очереди за туалетной бумагой и колбасой (не сильно друг от друга отличавшихся) - или ездили в столицу за всем этим... кто мог.
Цитата:
... морозильные камеры для мяса в дополнение к холодильникам покупали ,
телевизоры даже на кухне ставили ...
А в других городах, и даже целых республиках мясо видели раз в месяц... Даже в нашей семье, телевизор (черно-белый) был только один, а магнитофон оставался мечтой... Про компьютер же можно было лишь мечтать. (Да, 80 годы, но на Западе в это время уже начал строиться интернет). Не говоря уже об автомобиле, иметь который нормальный человек (при средней зарплате в 180-200 р, и стоимости автомобиля в 10-15 тыс) просто не мог.
Цитата:
Я с женой и ребёнком в Евпаторию , по
профсоюзной путёвке за 140 рублей ездил
Угу. Тут не поспоришь. Только иди достань эти путевки. Только по "блату"
Цитата:
. А сосед 8 лет стоял в очереди и за 520
рублей провёл 2 недели в Италии ( по линии "Спутника" ) .
Спасибо - именно это я и хотел сказать! 8 лет в очереди на турпоездку... Свобода! :)
Цитата:
А теперь , те кто тогда не жил или был маленьким говорит : " Ох и дерьмово вы жили ,
скучно , бесправно , бедно . Голодали , книжек не читали , верили в ... цензировано ... всякую !
Не "вы", а "мы". Книжки мы читали. Еда, по крайней мере простая, была - повезло, Молдавия - сельскохозяйственная страна. Верил, как и все, в светлое будущее и победу коммунизма. Только вот почему-то анекдоты надо было рассказывать шёпотом... Или идти после этого строить коммунизм в Сибири. От писем, или, упаси Бог, посылок от родственников за рубежом, полагалось отказываться - у советского человека всё есть (кроме зеленых чернил, если помните анекдот), и переписываться с капиталистами ему не надо.
Цитата:

А вот сейчас у вас свобода и правильное мышление . А то что в Иркутской области воду по талонам выдают , так это демократия . 2 миллиона бомжей - всего лишь лузеры не выдержавшие конкуренции !
Гы, а по твоему - бомжи и вода по талонам - признаки капитализма? Тебе же лучше известно. В нормальной капстране и бомжей не слишком много. А уж вода не по талонам даже в такой засушливой стране как наша. Это скорее пережитки коммунизма, чем напасти капитализма...
Цитата:

А то что лекарства стоят дорого : так кому - как . У Абрамовича с лекарствами проблем
нет !

оп-па... приехали. От тебя, признаюсь, не ожидал... Айсберги, Вайсберги, и прочие Рабиновичи... Если в кране нет воды... и далее по тексту. Зочем ви тгавите? :evil:


Что касается достижений социализма, я не утверждаю, что их не было. Обучение, здравоохранение... Жильё (пусть по прописке, пусть комната на 2-3 человека, а то и коммуналка, пусть телефон на три квартиры и горячая вода раз в неделю)...
Но, социальное обеспечение, как тебе прекрасно известно, есть в большинстве капиталистических стран. В том числе и в Штатах. В некоторых странах стоимость лечения и обучения практически символическая, и покрывается даже пособием по бедности. Так что отсутствие всего этого в теперешней России - не вина капитализма, а вина Россиян! Никто не мешал сохранить все социальные структуры коммунизма, вместо того чтоб разграбить страну.
Цитата:

И действительно , к чему принципы : " Кто не работает , тот - не ест ! " .
Или " От каждого по способностям , каждому - по труду ! " ( социализм ) .
Вышеприведенные принципы не имеют отношения к коммунизму, и даже к социализму. Они так же верны при капитализме, с поправкой на различия в способностях людей. Да, при капитализме возникают "богачи" - отдельные люди, имеющие очень много. Но именно благодаря им, система самоуравновешивается. И сохраняет долговременную стабильность. Да и при социализме они были - все обладатели "волги", дачи и т.п. Только назывались они "слуги народа" и "партийные деятели". лол.
Цитата:

Или " От каждого по способностям , каждому - по потребностям ! " ( коммунизм ) .
Это хороший, красивый лозунг. Проблема лишь, что моральные потребности сегодняшнего человека куда выше материальных, и зачастую неутолимы. Да, я смог бы жить при коммунизме, не используя его в своих целях. Может быть, смог бы и ты, и еще несколько тут... А большинство - нет. Ибо зачем "мне, программисту" сушить мозги, если я все равно получу свою порцию похлебки? Выполнил план - и айда пить/жрать/спать. Зачем дерзать, рисковать, придумывать новое, если все равно это тебе лично ничего не даст.
Более того, и это самое ужасное... Потребности у всех действительно разные. И не способен дворник, доярка, слесарь понять, зачем художнику необходима путевка на Ниагару, а системному администратору - телефон и автомобиль. Зато зависть - ему дают, а мне нет - возникнет сразу. Не спасет коммунизм от классовой ненависти - пока человечество не подрастет. Или пока не превратится в муравейник.
Цитата:

Когда есть прекрасные лозунги правильных пацанов : " Кинул - считается ! " ,
" Все тогда , при Ельцине , воровали ! Значит по понятиям ! " ( желающие могут продолжить ) .
No comments. В нормальных капстранах такие правильные пацаны сидят за решеткой. Только в России это решетка забора кремлевских дач. лол.
Цитата:

И эта гордая фраза из Ошимико : " ... Помнится, не воевали тогда друг с другом только
самые ленивые ... " ( Для того чтобы засрать мозги многого не нужно - смешать всё в
одну кучу и выдать желаемое за действительное . Воевать начали не во
времена "застоя" , а во времена "перестройки и ускорения" , когда социализм
уничтожили ( 1987 год ) , а демократию и капитализм начали . Так что дуру гнать не
надо , любезный .
хм, даа... Научись читать фразы из "Ошимико", и копировать их с контекстом, любезный, прежде чем их комментировать. Фраза была
"А как только почувствовали, что силой уже не заставят, так все и разбежались, поспешно забыв напускное "братство народов"... Помнится, не воевали тогда друг с другом только самые ленивые... "
Естественно, речь идет о начале перестройки... О начале конца. Только перестройка не создала нац. рознь, она лишь позволила ей... нет, не проснуться, но лишь вылезти из-под дивана в чулане. Ибо поверь, не спала эта рознь никогда. И не надо гнать дуру, любезный!
Цитата:
Извини за резкость , но если чего-то сам на своей шкуре не
испытал - не смей комментировать , иначе попадёшь впросак ! И будешь бит ! )
Не было тут резкости. Тут была демагогия, и немного неумения читать пост собеседника. И чуть-чуть национальной розни, и угроз реалом, бгг.

ЗЫ: Мой ник - ocimico. Для любителей его склонять дабы оскорбить, требую писать его именно так. Остальным можно писать "осимико" ;)

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 10:23 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Де жа вю!!! Начни читать с первой страницы, ocimico! Что ж вы льете из пустого в порожнее. Конкретно скажите чего вы хотите от СССР.
Локальные компьютерные сети были и в СССР.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 16:53 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Смотрю старые семейные фотографии...одинаковая одежда, платья тщательно скрывают фигуры девушек. Еще в конце 50х годов мужчины в селе донашивают военные ватники и гимнастерки. Все темно-серое, тусклое. Молчу про прически и косметику...Обшарпаные заборы и здания. Киев, Москва, Ленинград, Кишинев, Брест... Дикий и ошарашеный вид советских солдатиков, впервые увидевших акуратные городки Восточной Германии. Письма, где бабушка взахлеб расказывает о магазинах, где всегда есть продукты. А дальше эпоха Брежнева...Много студенческих фоток родителей, первые модные вещи с Запада (джинсы, прически под Битлз и Бони Эм) и лекции в институтах о том, что это одежда и культура потенциального противника. Неизменные три блюда на столе (картошка-сосиски-селедка, реже салат), портвейн "Топоры". Мечта жизни-магнитофон)))
И что потом? Квартира за взятку (дед-военный точно знал, кому и сколько дать) и работа, в сумме 210 рублей зарплаты в месяц ( в те годы токарь на заводе получал БОЛЬШЕ двух дипломированых инжинеров). Вечные поиски дефицитов. Я донашиваю вещи за дядей...Потом были 90е. Тяжело было аццки. Теперь ничего, не жалуемся.
Потому что живем хорошо. Я получил бессплатное среднее и выщее образование. У меня хорошая работа, приличная зарплата, много хороших красивых вещей и возможность покупать нужные продукты питания в любое время суток. По улицам городов моей родины не маршируют скинхеды. Мне не надо думать, что за политический анекдот стукнут в ГБ...Не надо стоять 8 лет в очереди, чтоб поехать в Италию (за год насобираю на приличный курорт недели на две-три). Не надо унижатся в ЖЭКе и РАИСПОЛКОМЕ. Не надо слущать о разлагающем влиянии западной культуры на моск. Так чего любить это СэСэСэРэ, где всего этого не было?

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 0:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Демократия - это древняя форма политического правления , неразрывно связанная с
рабовладением и уравнивающая в правах мудреца и идиота , бездельника и
ремесленника , опытного старца и сопливого юнца !
Что может быть хорошего в такой уравниловке ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 2:40 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Демократия - это древняя форма политического правления , неразрывно связанная с
рабовладением и уравнивающая в правах мудреца и идиота , бездельника и
ремесленника , опытного старца и сопливого юнца !
Что может быть хорошего в такой уравниловке ?
Когда вырываешь цитаты, упоминай автора... Вышеприведенное (с) Сергей Лукьяненко, Чистовик. :totlach:

ЗЫ: Фраза произнесена сторонником феодального а не коммунистического строя. Вернее, то не совсем феодальный строй, а скорее форма т.н. "политии" - по Аристотелю, строя, обьединяющего преимущества олигархии и демократии, при отсутствии их недостатков.

ЗЗЫ: Вырывание фраз из контекста - излюбленный прием демагогов. Демагоги, кстати, по Аристотелю - деятели и правители "демократического" строя.

ЗЗЗЫ: А вообще, я не могу не согласиться с приведенной цитатой. Я, как и Аристотель, и Лукьяненко, считаю что демократия - это нестабильный, неразумный и отнюдь не идеальный строй... Просто это лучший строй из существующих сегодня. До политии, до реальной оценки ценности своего голоса, и понимания того, что чей-то голос значит больше чем твой, по объективной и справедливой причине, человечество еще не доросло... Когда по вопросам экономики смогут голосовать только экономисты, и им хватит совести не использовать это в личных целях... тогда, может быть... :roll: нее, я скорее поверю в коммунизм :lol:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3565 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB