Текущее время: Пн сен 30, 2024 11:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3965 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 23:47 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Страшная вещь - манипуляция сознанием (читайте С.Г. Кара-Мурза)!
В некоторых местностях, на определенных этапах, у людей вырубают критическое восприятие действительности. Особо показательны: Москва в 90-93-х и Киев в 05-07.
Технологии, ребятушки!
А "пипл" хавает! Страшноватенько!
Ерунда...вы хоть в самых доступных терминах можете описать суть технологий, позволяющих несколько лет кряду сколь нибудь успешно контролировать сознание общества без применения огромного карательного апарата и полного контроля за СМИ, включая электронные? Это даже в России плохо получается, хотя уж казалось бы...
"Хаваете" в первую очередь вы, могу даже сказать почему. Вон эриданский нуп распинается мучительно о ужасах империализма...Есть у меня сильные подозрения, что живется ему как раз неплохо, да и вам неплохо живется вероятно, вона назад что-то никого не тянет. Но при этом, как бы это сказать помягче, среда, в которой вас воспитывали, говорит в вас, что плохо досыта кушать, когда в Африке дети голодают. Да еще продавшись за колбасу коварным пендосам. Вот вы и пытаетесь тут нарисовать, в каком аду живете. А поскольку диссонанс между этим адом и реалиями жизни в совке весьма в итоге изрядный, то главным образом ставка как обычно делается на очень абстрактные понятия.
Вы бы вместо этих баек о зомби почитали в порядке общего развития книг какихнить по политологии и социологии. Только если речь с первых страниц пойдет о заговоре и зомбированом сознании, то вы в камин сразу, как учил проф.Преображенский. Нет для власти ничего более выгодного, чем ваша вера в то, что она владеет технологиями, массово промывающими мозг обществу.

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:38 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
вы хоть в самых доступных терминах можете описать суть технологий, позволяющих несколько лет кряду сколь нибудь успешно контролировать сознание общества без применения огромного карательного апарата и полного контроля за СМИ, включая электронные?
Карательный аппарат тут ни при чем... А вот СМИ... СМИ - страшная сила, изменившая в 21м веке границы государств и исходы военных конфликтов. Для ее использования не нужны мифические микроволновые мыслепередатчики, достаточно простого телевизора, радиоприемника или глаз для чтения газеты.
А чтоб СМИ контролировать, причем полностью и абсолютно... лол... это еще проще. Тут не нужно вообще никаких средств - надо лишь понимать психологию современной прессы. Грамотно используя стремление к высокому рейтингу, подбирая журналистов с "подходящим" мнением, и подкармливая именно их "сенсациями" в нужной пропорции с правдой, можно создать любую картину состояния в стране в зеркале СМИ. А количество индивидуумов, способных эту картину отличить от истины - крайне невелико, причем те же СМИ сразу определяют их как экстремистов/маргиналов/диссидентов/и т.п. врагов народа. И никогда, даже беря у них интервью, не дадут высказать до конца свою позицию.

Ошибка России в подходе к прессе - использование силовых методов. Пресса это не любит.
А Запад, вернее лево-либерально-настроенные структуры, этот контроль довели до совершенства. Отсюда и выставление США в роли дьявола, и покрытие невиданного расцвета религиозного экстремизма в Европе... Даже в героизме шахидов-самоубийц им удалось людей убедить... Причем умных, критически мыслящих людей тоже.

ЗЫ: Я не хочу сказать, что это имеет место на Украине. Просто я считаю что силу СМИ в промывании мозгов нельзя недооценивать...

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:00 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Ты совершенно прав - карательный аппарат тут ни к чему (хотя и он имеет "место" в самых наидемократичнейших странах). СМИ и другие средства (кино, книги, даже самиздат) - мощнейшие рычаги управления сознанием масс!
На каком-то этапе манипулируемая личность начинает неадекватно реагировать на происходящее. Вместо критического анализа сказанного, такой человек начинает испытывать крайнее раздражение. Аргументы напралляются им не для поиска смысла, алишь для ниспровержения чужого мнения и т.д.

P. S. И живу-то я не в Америке.
Держался сколько мог,но, 3 года назад, чтоб не подохнуть на улице, пришлось БЕЖАТЬ из благословенной Украины. Благо, была возможность!

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Последний раз редактировалось Spada Ср окт 17, 2007 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:43 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Ты совершенно права
:oops: А еще я не девушка :wink:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 13:31 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Ой! Извиняюсь!!! :oops: :oops: :oops:
Потер.

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 15:19 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
[...да и вам неплохо живется вероятно, вона назад что-то никого не тянет. Но при этом, как бы это сказать помягче, среда, в которой вас воспитывали, говорит в вас, что плохо досыта кушать, когда в Африке дети голодают. Да еще продавшись за колбасу коварным пендосам. Вот вы и пытаетесь тут нарисовать, в каком аду живете. А поскольку диссонанс между этим адом и реалиями жизни в совке весьма в итоге изрядный, то главным образом ставка как обычно делается на очень абстрактные понятия. ....
А кто говорит назад?.. Вперед к коммунизму :D А колбаску и впрямь жрать под одеялом нехорошо... тем более что украину покупают не за колбаску а за обертку от нее.

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 15:51 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 18:54
Сообщения: 28
Mijers, зачод по демагогии сдал, пожалуй возьму тебя в ученики, будем вместе ахтунги делать :lol:
ocimico, давай доказывай что ты не барышня :lol:

вы там про массувую культуру в ссср и рф начали говорить, мне почему-то её на первое место хочется поставить :roll:

_________________
я не мульт, я чебурашка
[img]http://foto.mail.ru/mail/zmiloduhistoe/1/s-3.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 16:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
...вы там про массувую культуру в ссср и рф начали говорить, мне почему-то её на первое место хочется поставить :roll:
Ну так сам что нибудь скажи :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 17:33 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
ocimico, все не так просто. Уже хотя бы потому, что непонятно собаки ли виляет хвостом, или хвост собакой. и кто вобще собака, а кто хвост. Одним из типичных мифов как раз и является выставление прессы, в качестве манипулируемого инструмента по обованиванию населения. Не зря називали журналистику 4 властью...Или уже первой? Ведь пресса не умеет конструировать события. Она всего лишь дает готовые ОЦЕНКИ. Причем пресса ли придумывает то, как оболванивать народ? Скорее она угадывает, что хочет этот народ услышать. Власть тоже угадывает...Нет, есть конечно технологии превратить угадайку в некое подобие анализа.
Вон одному народу захотелось себя почувствовать великим...Причем, он не думал о том, зачем надо это величие и в чем оно выражается. А те, кто почувствовал позыв нации, конечно нашли такую фигуру. Такую, чтоб женщины млели, а у мужчин дрожали колени (о, подвалы ЧК глубоко сидят в совковых мозгах, раньше моих внуков вряд ли избавимся). Что в этой фигуре? Рост низкий, глаза недобрые (посмотрите на детскую фотографию, вот он, Павлик Морозов), мутная биография (а чего стоит одна история о зданой в Германии агентурной сети!). Хоть специальность с ходу кто-нибудь может назвать? Сомневаюсь.
Вам все Украина не дает покоя? Зомби мы? А нам просто надоела монгольская сказка про империю от моря до моря (во имя которой тебя периодически топчут копытами). Мы хотим красивую сказку, про чистые улицы, вежливых прохожих, большие магазины и отдельные дома в предместьях. И кто ее пообещает, тому и продадимся. Думаете, мы глупые? А за что продались вы? За иллюзию былого величия? За самую крутую в мире вакуумную бомбу? За маленького полковника, который всех обещал мочить? ("И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей..." БГ). Можете приехать и посмотреть на нас, зомби. Возможно что-то поймете...

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 18:36 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
ocimico, все не так просто. Уже хотя бы потому, что непонятно собаки ли виляет хвостом, или хвост собакой. и кто вобще собака, а кто хвост. Одним из типичных мифов как раз и является выставление прессы, в качестве манипулируемого инструмента по обованиванию населения. Не зря називали журналистику 4 властью...Или уже первой? Ведь пресса не умеет конструировать события. Она всего лишь дает готовые ОЦЕНКИ. Причем пресса ли придумывает то, как оболванивать народ? Скорее она угадывает, что хочет этот народ услышать. Власть тоже угадывает...Нет, есть конечно технологии превратить угадайку в некое подобие анализа.
Ха! Разумеется пресса конструирует события! Ведь превратив убийство в самопожертвование, предательство в хитроумный ход, взяточника в радетеля за простой народ, бывшего неудачного шпиона в загадочную и властную фигуру, назвав победу - поражением, освобождение - оккупацией, тиранию - народовластием, а ночь - днем -- можно добиться абсолютно всего - любого развития событий, любого исхода.
Пресса не создает события, факты, нет - но она строит из них картину той реальности,
за которую :fh137:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 21:04 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
вы так уверенно говорите о том чаво доставерно не знаете :)
напоменает женские сплетни :)
ну да ладно ,вы имеете право и даже лево на свою точку зрения, но точка же она такая махенькая что её легко раздавить

Если вы хотите научица истинному некомпетентному и безпринципному словоблудию, важно помнить что предмет нужно обсматривать исключительно с выгодных для вас точек зрения

ЗЫ порадовал Кабзон, его спросили не нужно ли нам выдвинуть культуру как пятый нацианальный проект, а он ответил что не нужно, нужно выделить её как первый

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 21:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
... И кто ее пообещает, тому и продадимся. Думаете, мы глупые? А за что продались вы? За иллюзию былого величия? За самую крутую в мире вакуумную бомбу? ... . Возможно что-то поймете...
На сколько мне известно -единственное боевое применение вакумной бомбы было произведено США... Или или какая нахер разница кто где когда какую гадость в мире сделал (и еще сделает) вали все на СССР ведь за него уплочено... вот посмотрел и дошло что даже ты вынужден признать ВЕЛИЧЕЕ СССР хоть и с оговоркой былое :)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 21:55 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Федеральные войска активно применяли вакуумные боеприпасы в Чечне, если верить русским новостям, ну да суть не в этом....
Да великим было вашу СэСэСэРэ, никто не спорить, упаси Боже...Танков вон было больше всех, подводных лодок, водородных бомб. Самая демократическая в истории конституция от 37го года (было бы смешно, если бы не было так трагично), помощь всем соцрежимам в мире за счет своей хилой экономики. Был конечно и первый спутник, и первый человек в космосе. Вот только Бойконур строили заключенные и стройбатовцы...Все было.
reds8, попробуйте отрешится от глубины самооценки и прийти к мысли, что некоторые собеседики что-то понимают в теме, которую обсуждают :lol:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 22:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Хотелось бы коммент по этой фразе:
Цитата:
...И кто ее пообещает, тому и продадимся. Думаете, мы глупые?...
Это что открытый аукцион? :)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 22:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Масс-медиа всегда рулит !
Для этого и рекомендую делать самостоятельные поиски инфы и анализ .
Вспомните , как ещё при Царе Горохе , обосрали русскую армию и опустили ниже
уровня городской канализации российское офицерство . Им припомнили всё :
и гусарство , и пьянки , и разврат с девками , и азартные игры . Причём ВСЕХ
офицеров оболванили под одну гребёнку ! А армию , как и саму Россию , назвали
жандармом ! За то что "задавили" , по просьбе союзников , чехов , пытавшихся
получить независимость .
Поразительно то , что сам российский народ поддержал травлю ! Я уж не говорю о
Гуманистах России и Европы , изгалявшихся по этому поводу . Смешно , но даже
австрийские газеты глумились над Россией и её армией и офицерами .

Как будто армия сама по себе снялась с зимних квартир и потопала гнобить Чехию !


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 3965 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB