Текущее время: Пн сен 30, 2024 9:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 38 39 4065 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 22:54 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Хотелось бы коммент по этой фразе:
Цитата:
...И кто ее пообещает, тому и продадимся. Думаете, мы глупые?...
Это что открытый аукцион? :)
Жить хотим хорошо. :lol: И без Старшего Брата, который за всем следить :lol: Тем более, ему совершенно нечего предложить...Использование цитат без контекста, ну-ну

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 23:20 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
.. Тем более, ему совершенно нечего предложить...
всетаки аукцион :D
Цитата:
Использование цитат без контекста, ну-ну
не понял надо было весь твой текст воспроизвести и жирным выделить что хотелось чтоб ты прокомментировал:evil: :?:

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 0:26 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Дорогой дружище, не стоит расписываться за всю Украину! Я жил и работал в ней дольше. И журналистику знаю не по отзывам (сам был журналистом).
Да, понимаю, хочется жить комфортно и спокойно (хотя на дворе 21-й век). Проф. Преображенский хотел того же... :lol: Тебе комфортно, Ты, возможно, считаешь, что добился этого сам... Вот только... как быть с мириадами обездоленных? Ради чего их втоптали в грязь? Ради твоего ВРЕМЕННОГО благополучия?!
А ты подумал о детях и подростках превращаемых в шакалов, нюхающих клей у тебя на глазах? Или не замечаешь?!
А если они захотят грохнуть тебя за мобильник, за пару гривен? А если они бросяться терзать твою девушку?! (избави боже!)
Тебе ж захочеться пулеметов, чтоб загнать "быдло" в клоаку!
И ты, вы, не задумаетесь, что сделало ИХ такими, ради чего их такими сделали!

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 0:46 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
...
И ты, вы, не задумаетесь, что сделало ИХ такими, ради чего их такими сделали!
Ты хочешь сказать что это с людьми делает капитализм/демократия?

Ерунда. Я живу в стране, где царит демократия уже... да с самого ее основания, почти 60 лет назад. Капитализм, к тому же, за исключением сельскохозяйственных общин, живущих по правилам коммуны (да, почти как колхозы, но это их добровольный выбор, и они в меньшинстве)...
Тем не менее, почти нигде нет проблемы пройти по городу в 3 часа ночи в одиночку, даже девушке. Есть, разумеется, районы, где делать этого не стоит - там где живут арабы - или (реже) определенные общины эмигрантов (в частности, из африки) - но это скорее исключение чем правило.
Да, нюхают отдельные молодые люди "клей" - но на прохожих не кидаются, в основном.
Так что дело тут не в форме правления или строе, и не в подмене моральных ценностей материальными... Дело тут просто в воспитании. Воспитании не в педагогическом смысле, а в гуманистическом. И именно с этого имхо начинается свобода.

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 1:08 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Знакомая картинка... :D Только вот я по башке камнем получил 2 недели назад от мирных мароканцев - шибко интересовались содержимым моего пакета (впрочем - в долгу не остался - сплошь трусы!). Видали мы и "колхозы" - коллективные капиталисты с широкими улыбками и холодными сердцами!

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 1:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
...
И ты, вы, не задумаетесь, что сделало ИХ такими, ради чего их такими сделали!
Ты хочешь сказать что это с людьми делает капитализм/демократия?

Ерунда. Я живу в стране, где царит демократия уже... да с самого ее основания, почти 60 лет назад. Капитализм, к тому же, за исключением сельскохозяйственных общин, живущих по правилам коммуны (да, почти как колхозы, но это их добровольный выбор, и они в меньшинстве)...
Тем не менее, почти нигде нет проблемы пройти по городу в 3 часа ночи в одиночку, даже девушке. Есть, разумеется, районы, где делать этого не стоит - там где живут арабы - или (реже) определенные общины эмигрантов (в частности, из африки) - но это скорее исключение чем правило.
Да, нюхают отдельные молодые люди "клей" - но на прохожих не кидаются, в основном.
Так что дело тут не в форме правления или строе, и не в подмене моральных ценностей материальными... Дело тут просто в воспитании. Воспитании не в педагогическом смысле, а в гуманистическом. И именно с этого имхо начинается свобода.
Первое впечатление от прочитанного - не говори херни. извини что грубо но... что думаю... свободой надо уметь воспользоваться (в хорошем смысле слова) Израиль отдельная тема.. Там многое по другому.. но много и как у всех :D вобщем проблемы моноэтнического государства чуть- чуть другие. и не надо на воспитание возлагать большие надежды.На мой взгляд единственное решение вопроса чтобы каждый индивидуум ощущал свою общественную значимость.....

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:44 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Знакомая картинка... :D Только вот я по башке камнем получил 2 недели назад от мирных мароканцев - шибко интересовались содержимым моего пакета (впрочем - в долгу не остался - сплошь трусы!). Видали мы и "колхозы" - коллективные капиталисты с широкими улыбками и холодными сердцами!
Мароканцы как-раз из Африки :lol: И эфиопы 8) (ох, зобанят мну за неполиткорректность скоро). А "колхозы" упомянул лишь, чтоб мне не сказали что тут социализм :D

2 MegaPolus: Я согласен, что у каждого этноса свои проблемы, и при наличии нескольких этносов, они возрастают экспоненциально. Но я не согласен что эти проблемы генетически, расово или как-то еще неизбежно привязаны к этносу - это всего лишь традиция. При правильном воспитании, при разумной постановке общей шкалы ценностей, думается, эти проблемы можно решить. Да, при этом неизбежно потеряется часть "самобытности" этноса... Вопрос, насколько ценна эта самобытность... и не ценнее ли возможность взаимопонимания и спокойного сосуществования. Все равно, в эпоху интернета рано или поздно возникнет монокультура. Этот процесс уже начался.

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:21 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Дорогой дружище, не стоит расписываться за всю Украину! Я жил и работал в ней дольше. И журналистику знаю не по отзывам (сам был журналистом).
Да, понимаю, хочется жить комфортно и спокойно (хотя на дворе 21-й век). Проф. Преображенский хотел того же... :lol: Тебе комфортно, Ты, возможно, считаешь, что добился этого сам... Вот только... как быть с мириадами обездоленных? Ради чего их втоптали в грязь? Ради твоего ВРЕМЕННОГО благополучия?!
А ты подумал о детях и подростках превращаемых в шакалов, нюхающих клей у тебя на глазах? Или не замечаешь?!
А если они захотят грохнуть тебя за мобильник, за пару гривен? А если они бросяться терзать твою девушку?! (избави боже!)
Тебе ж захочеться пулеметов, чтоб загнать "быдло" в клоаку!
И ты, вы, не задумаетесь, что сделало ИХ такими, ради чего их такими сделали!

Ой, ну не надо про толпы обездоленых. Если подросток не нашел занятия лучше, чем нюхать клей и охотится за мобилками, то лично ее склонен в этом видеть недостаток моска и воспитание. А так заметил, что те, кто работает, крутится и думает, живут хорошо. А те, кто заламывать руки, как все плохо стало, так и будут сидеть по уши в какашках...

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:43 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Ой, ну не надо про толпы обездоленых. Если подросток не нашел занятия лучше, чем нюхать клей и охотится за мобилками, то лично ее склонен в этом видеть недостаток моска и воспитание. А так заметил, что те, кто работает, крутится и думает, живут хорошо. А те, кто заламывать руки, как все плохо стало, так и будут сидеть по уши в какашках...
Мозг у этого подростка такой же как у тебя... может чуть хуже а может и лучше... и воспитание не очень сильно отличается скорее всего... однако ты (надеюсь :) ) не допускаешь и мысли нюхать клей и грабить прохожих а он это себе позволяет... вобщем найди пять отличий себя от него и не по поведению а по внутренней сущности.. тогда может и начнешь понимать проблемы мироздания :D и кстати работать и крутиться на мой взгляд совершенно разные понятия.
2 ocimico"Гражданин мира, космополит" :D идея не нова и на мой взгляд тупиковая.
Цитата:
это всего лишь традиция. При правильном воспитании, при разумной постановке общей шкалы ценностей, думается, эти проблемы можно решить. Да, при этом неизбежно потеряется часть "самобытности" этноса.
И самобытностью жертвовать нехочется... всетаки разнообразие - украшает нашу жизнь :D по поводу инета :) развитие почты в 19 веке не создало монокультуру
добавлю. общая шкала ценностей есть, по крайней мере основа такой шкалы...только часто ее скажем мягко "переиначивают" для каждого случая :(

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 13:30 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
Цитата:
Вот только... как быть с мириадами обездоленных? Ради чего их втоптали в грязь? Ради твоего ВРЕМЕННОГО благополучия?!
расскажите подробнее как миллиарды людей планомерно втаптывали в грязь... :)

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 13:38 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Мозг у этого подростка такой же как у тебя...
Скорее всего... Хотя, недоедание, употребление родителями и особенно беременной матерью алкоголя/наркотиков/табака и трудное детство это может ох как изменить...
Цитата:
...и воспитание не очень сильно отличается скорее всего...
...однако ты (надеюсь :) ) не допускаешь и мысли нюхать клей и грабить прохожих а он это себе позволяет...
Тут, MegaPolus, ты противоречишь сам себе. Именно воспитание и не позволяет нюхать клей и грабить прохожих. Воспитание нормального человека и преступника диаметрально различаются.
Цитата:
2 ocimico"Гражданин мира, космополит" :D идея не нова и на мой взгляд тупиковая.
Не надо утрировать. Взаимопонимание и космополитизм все-же разные вещи.
Цитата:
И самобытностью жертвовать нехочется... всетаки разнообразие - украшает нашу жизнь
Разнообразие - да, в разумных рамках. Язык, одежда, пища, искусство - все это хорошо если сохранится. Но, есть некоторые традиции, которые несовместимы с общечеловеческими ценностями. И не спрашивай меня, кто определил, какие ценности "ценнее" - нормальному человеку и так ясно, что отрезать руку голодному ребенку, укравшему булочку, или убивать девушку, "опозорившую" семью тем, что отказалась выходить за человека, назначенного ей в женихи, или на всю жизнь определять судьбу человека по правилам касты, к которой принадлежали его родители - это неприемлемые с точки зрения современного человека традиции, которые должны будут исчезнуть рано или поздно...

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 14:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
...
Цитата:
...и воспитание не очень сильно отличается скорее всего...
...однако ты (надеюсь :) ) не допускаешь и мысли нюхать клей и грабить прохожих а он это себе позволяет...
Тут, MegaPolus, ты противоречишь сам себе. Именно воспитание и не позволяет нюхать клей и грабить прохожих. Воспитание нормального человека и преступника диаметрально различаются....
Воспитание?.. это в какой руке вилку держать принято... А вот приобщение маленького человечка к общечеловеческим ценностям.. да еще так чтоб при встрече с реальностью он смог самостоятельно САМ отличить что такое "хорошо а что такое плохо" это уже не воспитание... а гораздо больше. и в этом процессе внешняя среда имеет огромное если не сказать подавляющее значение.
эы :D нормальный чел и преступник это всего лишь определения других людей 8)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 15:16 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Нормальный человек тем и отличается от преступника, что как-то умудряется жить в обществе, не нарушая его законов. А эта сказка про трудное детство, высокий подоконник и чугунные игрушки...Да, все они жертвы проклятого общества. :lol: Именно оно дало им в руки обрезов водопроводной трубы и погнало в темный переулок. :lol:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 15:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Нормальный человек тем и отличается от преступника, что как-то умудряется жить в обществе, не нарушая его законов. А эта сказка про трудное детство, высокий подоконник и чугунные игрушки...Да, все они жертвы проклятого общества. :lol: Именно оно дало им в руки обрезов водопроводной трубы и погнало в темный переулок. :lol:
А законы то кто пишет :D да и меняются они часто.. даже на протяжении твоей жизни заметно :D а нормального чела от "непорядочного" при любых законах и в любое время отличали всегда.... по каким признакам? А?

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 15:39 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
При любых законах в нормальном обществе разбой не приветствуется

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 136 37 38 39 4065 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB