Текущее время: Пн сен 30, 2024 9:01

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 16:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
При любых законах в нормальном обществе разбой не приветствуется
Теоретически да- любое общество стремится к стабильности и самосохранению... но на определенных этапах своего развития не то чтоб приветствует грабеж, разбой но относится к нему снисходительно, "сквозь пальцы"...когда это было :) капитализм - эпоха первоначального накопления капитала, СССР совсем недавно :(

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 17:42 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Да ну! Разве не международный ганстер Ульянов (по кличке Ленин) сказал "Грабь награбленое!". Эпоха первичного накопления капитала на постсоветском пространстве даже рядом не стояла с тем разбоем....

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 22:56 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Ну да :) разница есть. господин Ульянов(он же Ленин) не себе карманы набивал а просто сказал что не справедливо когда люди создающие полезные продукты большую часть ими созданного отдают другим людям которые ничего не создают на основании того что этим людям (ничего не производящим) чтото принадлежит по рождению. хотя сейчас это уже не актуально. :D 80% народа увлеченно занимается перераспределением созданного продукта и думает что заняты делом. :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:34 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:44
Сообщения: 1204
Цитата:
... Вон эриданский нуп распинается мучительно о ужасах империализма...Есть у меня сильные подозрения, что живется ему как раз неплохо, да и вам неплохо живется вероятно, вона назад что-то никого не тянет. Но при этом, как бы это сказать помягче, среда, в которой вас воспитывали, говорит в вас, что плохо досыта кушать, когда в Африке дети голодают. Да еще продавшись за колбасу коварным пендосам. Вот вы и пытаетесь тут нарисовать, в каком аду живете. А поскольку диссонанс между этим адом и реалиями жизни в совке весьма в итоге изрядный, то главным образом ставка как обычно делается на очень абстрактные понятия.
"Среда, в которой нас воспитывали", говорит в нас о том, что человеку надо все-таки больше, чем комфортный унитаз и его обслуживание. И в СССР именно государство заботилось о том, что бы человек понял это. А сегодняшние власть придержавшие и проплаченные ими СМИ делают все возможное, что бы народ в своей массе не поднимал голову выше параши (ну у многих она возможно даже золотая)

_________________
[img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/andromeda.gif[/img][img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/ja.gif[/img]
Не учите меня жить лучше
[url=http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live-128/]слушайте![/url] [url=http://atheists.org.ru/index.htm]есть ли бог?[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 13:30 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Ну да :) разница есть. господин Ульянов(он же Ленин) не себе карманы набивал а просто сказал что не справедливо когда люди создающие полезные продукты большую часть ими созданного отдают другим людям которые ничего не создают на основании того что этим людям (ничего не производящим) чтото принадлежит по рождению. хотя сейчас это уже не актуально. :D 80% народа увлеченно занимается перераспределением созданного продукта и думает что заняты делом. :D
Это Ульянов со своими орлами карманов не набивал? :lol:
Вы не читали Ленина. Возможно когда-то на уровне знаменитых конспектов для сдачи в инстититу известно чего, но не больше.
Так вот теория социализма гласит фактически, что все созданые продукты отдаются государству, а оно уже решает, кто и сколько получит. Ну это не худший расклад...Вот при комунизме все бы получили одинаково (и кухарка, и нарком, хотя там как раз ни тех, ни других не предусмотрено). И если вы считаете, что государство способно котролировать все, от запуска балистических ракет до выдачи маргарина в ВЧ №111, то даже не буду спорить...Экономистам давно известно, что государство есть самый плохой собственик.
Что меня всегда удивляло, так это то, что абсолютно никто не в курсе теории марсксизма...Так, на уровне собственых переработок в лозунги. Ну, проспали все эти нудные лексии, оно понятно, не будет здоровый человек про диамат и истмат слушать внимательно, бред. А вот если бы почитали бы, то возможно и задумались бы. Хочет ли здоровый человек такой гармонии, типа общих жен, детей и предметов личного обихода?

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 14:19 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
Mijers, ты то про голодающих негритят, то про общих жён...пиши ещё :lol:
кстати у тебя отчётливее всего прослеживается "пишу со своей колокольни", вобщем молодец

у вас тут весело, я посижу тихонько :)

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 14:58 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 22:24
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва
СССР давно уже нет. Размахивать лозунгами, пытаться кому-то, что-то доказать, переубедить. Бесполезная трата времени и нервов. Достаточно выложить своё мнение, но не навязывать его никому. Здесь ведь не детская песочница. Все взрослые неглупые люди. У каждого свой взгляд на мир. И каждый имеет полное право на этот свой взгляд.

_________________
Всем - Пожизненный Эцих с гвоздями!!!
http://4room.surgut.info/pictures/goez/tuma/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 20:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
СССР давно нет. но он не развалился сам по себе. и именно поэтому надо об этом писать.. и многое что было в СССР но теперь утрачено неплохо бы было вернуть. а для этого надо хотяб знать что было :)

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 22:42 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
[quote="Mijers"][quote="MegaPolus"]

Сонечко гарнэ, ты й сам не розумиеш, що ты казав! Бьюсь об заклад - ты не читал Ленина. Или не понял русского языка! Иначе б уразумел, что лозунг "Грабь награбленное" выдвинули анархисты. Ты б понял, что частная собственность есть незаконно узурпированная ЧАСТЬ общественной, всеобщей собственности!
Не сдувайся - шевели мозгами!!!

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 23:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Простейший тест !

20 и более лет назад :
- Ресурсы недр СССР принадлежали ВСЕМУ советскому народу .
- Инфраструктура принадлежала ВСЕМУ советскому народу .
- Доходы от использования распределялись через бесплатные сервисы ВСЕМУ советскому народу .

Сейчас :
- Ресурсы + Инфраструктура + Доходы принадлежат КУЧКЕ Олигархов и их помощников .
- ВЕСь народ имеет только жалкие крошки со стола .

Почему ? За какие заслуги ?
Ответ : Потому что Олигархи захватили всё , экспроприировали , ограбив ВЕСь народ .

Лозунг : Экспроприация экспроприаторов ! ( большевики ) предусматривал
перераспределение в пользу ВСЕГО трудящегося народа . Сейчас это тоже
актуально .
Но , чтобы простые люди не возмущались тем , что их ОГРАБИЛИ , им рассказывают
сказки о ВЕЛИЧАЙШИХ достижениях демократии , благодаря которым группа
инициативных людей хапнула всё .
Работягам обьясняют : " Мы у вас всё отобрали , но взамен дали права человека ,
свободы думать - благодарите нас за это ! "


Последний раз редактировалось MARHUZ Сб окт 20, 2007 4:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 23:07 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:50
Сообщения: 730
Откуда: Лев
Гы-гы-ы! Здорово задвинул! Просто и конкретно! :lol:

_________________
Не забудьте включить мозги!

Ich bin Schnappi - das kleine Krokodil!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 23:59 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Сонечко гарнэ, ты й сам не розумиеш, що ты казав! Бьюсь об заклад - ты не читал Ленина. Или не понял русского языка! Иначе б уразумел, что лозунг "Грабь награбленное" выдвинули анархисты. Ты б понял, что частная собственность есть незаконно узурпированная ЧАСТЬ общественной, всеобщей собственности!
Не сдувайся - шевели мозгами!!!
Я как-раз читал в силу полученого образования. И многое читал...Кое что даже из того, что при комунистах было закрыто (да-да, любимого вождя публиковали не всего). Так вот лозунг анархистов был "Фабрики рабочим, землю крестьянам" (это к тому, что Бакунина, Лаврова, Ткачева и князя Кропоткина я тоже читал. Если не верите, что это лозунг анархистов, то почитайте хотя бы современный учебник по истории), потому не утомляйте и ознакомтесь с предметом беседы не на уровне Анпилова, а потом утверждайте.
Всеобщая собственость есть вздор и галиматья. Ее нет в природе. Компьютер, за которым я сижу, МОЙ. Я на него заработал. Можете свой делить с обществом, мое есть мое. Это было и это будет. Вы вечно путаете первоисточники со своими выводами, как это и было расчитано. НА этот всех и кадили 70 лет...
Мархуз, расказывай эту сказку детям наночь. Про доброго дедушку Ленина, который пил чай без сахара. Хотя вряд ли поверять...Кто банки потрошил на эксах? Где золото от экспроприации? Где золото от изъятия из обращения всей золотой валюты? Где золото обворованой и расстреляной РПЦ (там несколько десятков МИЛЛИАРДОВ долларов по курсу 1920 года. Можно Россию купить два раза, еще и на Украину с Прибалтикой останется)? Где именные драгоценности Романовых (там брильянтов было одних несколько киллограм, страшные деньги)? Чего тут перечислять? Куда КПСС девала 12 ТЫСЯЧ ТОНН золотого запаса в 1991 году, добытого ценой миллионов жизней? Где денежки, господа хорошие? Голодных ни шиша вы в 1920 году не кормили, не надо ля-ля (это делала АРА). Царь Иосиф проводил индустриализацию на другие средства, лишь чуть-чуть он выбил (вместе с жизнью) из ленинских орлов. А денежки-то в банке...И хозяин не народ.
И про весь советский народ не надо, уже не на партсобрании. Все принадлежало КПСС. Почти все и принадлежит, чтоб вы и не сомневались...И общак держит самый главный Павлик Морозов с маленькими злыми глазами стукача.

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 1:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
Цитата:
И если вы считаете, что государство способно котролировать все, от запуска балистических ракет до выдачи маргарина в ВЧ №111, то даже не буду спорить...Экономистам давно известно, что государство есть самый плохой собственик.
Я так,с краю,выхвачу из контекста....Государство должно контролировать запуск баллистических ракет и выдачу маргарина в военной части,если не так,то это не государство....это,извините,Украина. :lol:

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 9:49 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Цитата:
И если вы считаете, что государство способно котролировать все, от запуска балистических ракет до выдачи маргарина в ВЧ №111, то даже не буду спорить...Экономистам давно известно, что государство есть самый плохой собственик.
Я так,с краю,выхвачу из контекста....Государство должно контролировать запуск баллистических ракет и выдачу маргарина в военной части,если не так,то это не государство....это,извините,Украина. :lol:
На себя посмотрите. Судя по расказам моих родствеников из России (но не москвичей и питерцев) у вас там такое творится за садовым кольцом, что просто на голову не налазит. ВВП может и кажется, что он царь и бог, а на практике у вас любая сошка начальственая в провинции ложила на политику власти...Кстати, что у вас там перепись показала, сколько русских осталось в России? Ах да, запретили публиковать. :roll: Вот интересно, когда мусульманин станет президентом? :roll: БУхайте себе дальше....

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 10:19 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
У меня огромная просьба к участникам разговора о СССР, к тем кто пытается отстоять честь Родины - не трогайте тех, кто не знает прошлого, кто читает историю переписанную в угоду времени, кто не слышит аргументов, кто готов отдаться первому, кто больше заплатит.
http://www.projectrussia.ru/

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB