Текущее время: Сб сен 28, 2024 6:56

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 744 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1350 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 21:10 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
В это время зашел адепт и пукнул.
Сквозь отрыжку промямлил: "Кожаный Бивень всем в :oops:", сковырнул козявку, сунул ее в рот, блеванул на чью-то табуретку, развернулся и вышел.
- Вот из-за таких, - молвил бармен задумчиво протягивая крепкий малосольный огуречик молодому человеку, - во всех нормальных питейных заведениях придумали "файс контроль". Но что нам делать - у нас народ иногда дикий и безкультурный. Видать свой бивень никуда не может деть, вот и мается горемыка. А другим с людьми общаться и не может.

Бармен ловко поменял табуретку, загаженную носителем кожанного достоинства и, вернувшись за стойку, продолжел беседу с молодым человеком.

- Так спрашиваете, что случилось.... Да в общем-то ничего особенного...
Был он пресвитером области от баптистской церкви... вот ответвления сейчас не помню... не идет это название на память...

Бармен оглядел бар, прикинул сколько нужно еще кружек пива на перемену уже пустых у постояльцев и наполняя литровые кружки бархатистым пивом, продолжал:
- Так вот в один прекрасный день, его погнали из церкви за мелкие грешки. Он пошел в шоу-мены, чем и промышляет по сей день. Парень он приятностный во всех отношениях и на местном уровне работает не хуже Трахтенберга. Но.... местные условия накладывают определенные ограничения на юмор :-) . И должен отдать ему должное за 8 лет сделал очень хорошую карьеру в этой среде, побывав и ведущим на радио, и уравляющим нескольких метсных престижных ночных клубов....
- Но вот ... что самое парадоксальное... тянет его обратно в церковь... :(

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 21:27 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Кролик в свойственной ему манере бесцеременно вмешался в разговор, " а что за черная католическая вера? с чем ее едят?"
- В свою очередь вопросик к кроликам - что предпочитаете ? Чем Вас попотчивать в нашем баре ?

В ожидании ответа, бармен дернул шнурок от пестика колокола, и по бару наряду с колокольным звоном раздались радостные крики посетителей. Посетители очень любили выпить 5-тую халявную кружечку, после 4-рех честно проплаченных.

- Как и любое учение, как любая деятельность человека, как люое явление, и в любой церкви, религии, учениях, магии есть белая сторона и есть черная сторона. Вопрос направления вектора и методы воздействия. За католицизм почти ничего сказать не могу- просто не совсем владею вопросом, но .... если говорить о некоторых сектах и верованиях, то в моем понимании, черное - это порабощение ментального уровня, подчинение его для дальнейшего использования. :-)

-Но, Господа, давайте отойдем от этой темы... Ибо никто не в праве осуждать ближнего, если этот ближний не мешает существовать окружающим.

Бармен отвлекся в заднюю комнату и, сгибаясь под тяжестью копченой задней ноги брида, через минуту вернулся за стойку.

- Итак, кто не против отведать компчененького мясца ? :)

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 22:00 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
"Бредятинка это мое любимое блюдо" безапеляционно заявил полосатый кролик. "Сам люблю попотчевать окружающих. А к нему само собой энное количество пива полагается." самодовольно усмехнувшись в усы закончил он.
"А вот вы говорите уважаемый да по мудреному про ментальное порабощение и секты всякие. А ведь в кажной религии этого добра хватает. Ведь главное в ней вера. А все нестыковки символов веры с реальностью церкви издавна подавлением инакомыслящих разрешали. И ведь что странно вроде религии на любви к ближнему замешаны, а сколько крови проливали во имя этой любви страшно вспомнить. А в благопристойной христианской Америке и посейчас про внедрение демократии огнем и мечом во всем мире толкуют. Черная и белая части говорите, чтож может оно и так, да только чернота сия от невежества и фанатизма образуется по моему скромному разумению."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 22:08 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
"Бредятинка это мое любимое блюдо" безапеляционно заявил полосатый кролик. "Сам люблю попотчевать окружающих. А к нему само собой энное количество пива полагается." самодовольно усмехнувшись в усы закончил он.
"А вот вы говорите уважаемый да по мудреному про ментальное порабощение и секты всякие. А ведь в кажной религии этого добра хватает. Ведь главное в ней вера. А все нестыковки символов веры с реальностью церкви издавна подавлением инакомыслящих разрешали. И ведь что странно вроде религии на любви к ближнему замешаны, а сколько крови проливали во имя этой любви страшно вспомнить. А в благопристойной христианской Америке и посейчас про внедрение демократии огнем и мечом во всем мире толкуют. Черная и белая части говорите, чтож может оно и так, да только чернота сия от невежества и фанатизма образуется по моему скромному разумению."
Вряд ли чернота от невежества. Чернота как раз создается весьма просвещенными, умными и настойчивыми. Но вот семена ее кидаются на почву невежества. А фанатизм он сопутствующий фактор, который возникает как естественное продолжение невежества и ограниченности. Ведь по сути за все тысячилетия массовый человек так и не поменялся - он также требует "Хлеба и зрелищ". И чем больше хлеба, чем кровавее зрелище, тем более массовый человек доволен своим существованием.

Пожалуй я только в буддизме (дзен-буддизме) не слышал о черном ответвлении.

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 22:31 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Пожалуй я только в буддизме (дзен-буддизме) не слышал о черном ответвлении.
нет нужды в делении внутри буддизма если рядом в Тибете в целом мирно сосуществует древняя религия бонпо, известная очень необычными обрядами, маги -нгагспа, ламаизм (тибетское ответвление буддизма тесно сросшееся с местными верованиями) и в целом очень либеральное и уважительное отношение к особым способностям людей. Эти сведения взял из истории докитайского Тибета, сейчас все должно быть жестче и сказанное скорее относится к индийскому Тибету и Непалу.

Все таки христианство и мусульманство характеризуются нетерпимостью к другим верованиям и это значительно повлияло на народы принявшие его. Что осталось от русского язычества? От верований малых народов? Крохи в народных праздниках, то что вошло в православие. А сколько национального самобытного утрачено?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 22:43 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 23:08
Сообщения: 102
Бармен всё же продолжил свою речь:

- Интересная у Вас интерпритация Библии, падре. Что-й то не припомню дозволение по любой, скажем, христианской дохтрине вера хоть в любого другого акромя названных.
А интересуюсь виду видимого расхождения в "Святом отце, батюшке и Ксендзе". Первые два варианта кажится относятся к православной христианской, а последний, если мне память не изменяет, к польской католической ветви. И ысче не известно к белой или черной ветви польского католицизма ? - задумчиво глядя на батюшку, сказал бармен.

На что Святой Отец ответил:

- сын мой, не взирай на сию надпись на накидке, что на плечах моих. Дабы вас не вводить в заблуждение, хочу сказать, что я придерживаюсь православного вероисповедания. А имя сие "Ксёнз" вышил в знак благодарности, за своё спасение. В одном глухом я городке был, да и повстречал на своём пути так называемых иезуитов, правда головы бритые наголо. И что они там делали? Но суть в том, что у меня сигарет не оказалось... Славо Богу усышали мои мольбы о помощи добрые люди, средь которых и был Ксёнз, что и выходил меня от нанесённых ран. И молился он исправно за мою жизнь. Был этот случай давненько, да вот недавно прислали весточку мне, что "ушёл" он с земли нашей грешной. Вот и вышел на накидке "Ксёнз" и хожу по миру вместе со своим другом...

- А комфортнее всего святые отцы всегда чуствуют себя в поленезийских широтах - там все либо сразу принимается и безоговорочно веруют, либо вообще не принимают и сразу съедают. Нет, так сказать, томленья духа. - вопросы бармена не могли вывести и себя ни одного из священников. сужители церкви должны быть всегда спокойны.

- Служителям церкви, истинным служителям, - уточнил Святой Отец, - важен не свой комфорт, для нас есть более важные цели...

Святой отец внимательно стал слушать рассказ бармена о своём друге. И не обратил внимания на вошедшую в таверню пьянь, которая промямила:""Кожаный Бивень всем в " потом сковырнул....

- Сохрани нас господи - лишь прошептал священник..

- Итак, кто не против отведать компчененького мясца? - через некоторое время спросил бармен...

- спасибо, но я откажусь, - сказал священник и взглянул на молодого Сквоча, - может молодой человек пожелает?

_________________
да благославенны будут пути ваши, дети мои...
да вознесётся имя твоё, да придёт царствие твоё...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 0:04 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 20:43
Сообщения: 1161
Проводив адепта взглядом, не предвещающим ничего хорошего при следующей встрече, Сквоч продолжил слушать дисскусию преподобного, бармена и присоединившегося к ним тигрового кролика, предварительно закусив предложенным огурчиком
Неожиданно, Бармен отвлекся в заднюю комнату и, сгибаясь под тяжестью копченой задней ноги брида, через минуту вернулся за стойку.

- Итак, кто не против отведать компчененького мясца ?

Бредятинка это мое любимое блюдо - сказал тролик (тигровый кролик:)) Юноша такого заявления не стал делать, но и отказываться сочел неразумным

- спасибо, но я откажусь, - сказал священник и взглянул на молодого Сквоча, - может молодой человек пожелает?

Спасибо, преподобный, я съем за двоих - улыбнулся он священику


ЗЫ какие мы молодцы - сразу три беседы ведем)))
ЗЗЫ сорри за мою брИдятину, времени не хватает, думать некогда))

_________________
Сквоч — это… Сквоч. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 0:41 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:03
Сообщения: 226
Ну вы ребят грибные блюда употребляете%)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 2:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Не :D они их токо нюхают :roll:

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 6:18 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:10
Сообщения: 1472
Откуда: Маленький, милый мирок - Эрик
Цитата:
Ну вы ребят грибные блюда употребляете%)))
Постепенно вокруг бармена, священика и молодого человека начал образовываться круг слушателей. Их глаза постепенно расширялись, по мере беседы первых троих, к моменту предложения барменом бридятинки, один из них в маске "чужого" с совершенно обалделыми глазами спросил:

- Ну вы ребят грибные блюда употребляете ? )))

Бармен, гордый тем обстоятельством, что бар может обслужить даже самый взыскательный вкус, предложил на выбор несколько грибов-галлюциногенов разборчивому посетителю.

- Что это ? Их что вот так клиенты и едят ? - спросил посетитель
- Не-е-е, - лениво протянул некто черный, с хрустом складывая очки - они их токо нюхают.
После этого быстрым бвижением, профессионального потребителя через соломинку вдохнул две дорожки.
Бармен видя такое "трепетное отношение", счет своим долгом предложить посетителю мескалин, сопроводив предложение словами:
- Был тут давеча в постояльцах один последователь учения Кастанеды, так он умудрился за короткий срок практически все завезенные запасы пейота уничтожить. Вот только маленькая горстка и осталась.

Бар продолжал жить своей жизнью. Посетители выпивали и закусывали. Народ все пребывал. И бармен подумывал уже о помощнике, чтобы как-то бар перевести на круглосуточный режим работы. Ведь по сути, это было единственное место в окгруге, где можно было не только выпить, но и вкусно с комформтом отведать разных блюд.

_________________
Судьба играет человеком, а человек играет тут в...ДС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 23:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Чёрные ответвления - это акцентирование некоторых догм той или иной религии !

Как-то , в 2003 году , на меня , прогуливающегося по улочке , где поют всякие
уличные певцы и отдыхает народ , наехали три парня - представители христианства ,
версия короля Джеймса . Сначала убеждали признать свои грехи , затем начали
кричать и требовать отречься от моего бога и моей религии . В итоге , надавал по
шайбе всем трём и ещё , наглым образом , сдал их полиции .
Из-за чего началась заварушка ? Эти чудики утверждали , что ВСЕ рождены во
грехе . Я ответил , что в моей религии все рождаются чистыми , а грехи набираются
потом . Парней это возмутило ( сообразили , что согласно их мотивировке - они
порчены изначально ) и они попытались доказать , что все ОДИНАКОВЫ . Рядышком ,
тут же нашёлся умник , который начал утверждать , что религии могут быть разные ,
но Бог один !
Сразу вылезла накладка - если Бог один для всех , но имеет разные имена , то чьи
заповеди и рекомендации следует соблюдать ? Народ дружно зашумел , что Бог любит
людей и помогает им . Нужно только помолиться после совершения ОЧЕРЕДНОГО
тяжкого проступка и попросить прощения . Пришлось вжевать недотыкомокам , что
согласно их Библии , Бог-отец совсем не добрый , а близок к людям - Бог-сын . Но
приоритет всё-таки принадлежит Отцу !!! ( Это кстати обьясняет , почему плохие люди
редко бывают наказаны сразу же , в реальной жизни . )
Однако приводить примеры из той же Библии , Торы и иных источников оказалось
бессмысленным - от меня потребовали встать тут же на колени и отречься от моего бога
Сульдэ . Один даже хлопнул меня по щеке ( надеясь что я уверую и подставлю другую !? ) .
Дальше сами понимаете что произошло ...

Вот вам и подоплёка "чёрного варианта" . Добавьте этим чучелам возможность со мной
справиться , оружие и пустынное место - и получим сцену "покарания неверного" .
Причём в самых благих целях ! А казалось бы мелочь в понимании : чист ребёнок при
рождении или заведомо греховен ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 23:54 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 8:35
Сообщения: 42
Откуда: Зародился в недрах седьмого галактического солнца слева от моей собственной мысли
"Религия"-система управления коллективным сознанием..создание иллюзорной цели,в безсмысленности бытия


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 0:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Не во всех религиях !
Часть из них не имеет "жизни после смерти" и рекомендует "жить сейчас !" .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 0:17 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 8:35
Сообщения: 42
Откуда: Зародился в недрах седьмого галактического солнца слева от моей собственной мысли
Цитата:
Не во всех религиях !
Часть из них не имеет "жизни после смерти" и рекомендует "жить сейчас !" .
я немного не так выразился...
"Религия"-многоуровневая система массового подавления,уникальности человеческого сознания..система ментального програмирования


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 0:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Согласен !
Тем более , под это подпадают даже такие религии ( своды условий ,
определяющих ментальность того или имого социума ) как - социализм , коммунизм ,
тирания ( вариант древнегреческого порядка в обществе , сменивший демократии во
многих греческих городах ) , фашизм , демократия , теократия , бюрократия , монархия и т.д.

Во всех из них есть в наличии "общее мнение" , "принципы" , "понятия" , "здравый
смысл" ... В результате отдельная личность имеет большие проблемы в
возможности "раскрыться" , если её взгляды не совпадают с "мнением большинства" .

Пример : Гуманнее сжигать тела умерших , а не хоронить их . Таким образом
уничтожается генная система человека , которая воспринимает окружающее не
зависимо от наличия и работоспособности органов восприятия . Но это ещё нынешние
учёные не открыли ! Поэтому - людей засовывают под землю , где они осознают себя
столько сколько Система существует .
( Теперь посмотрим скольков "грибов" и "что куришь ?" посыплется на мою голову .
Никакое общество не приемлет инакомыслия : " Ты что - самый умный ? " И , не дай
Бог , ответить на сей риторический вопрос положительно - закопают живьём !!! )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 744 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1350 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB