Текущее время: Вс сен 29, 2024 15:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5765 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 16:04 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
а програмист это уже ругательство
:fh106: сам такой!

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 22:30 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Значит по прежнему с времен перестройки и несмотря на все громкие заявления у нас процветает воровское государство. И во главе одной из самых прибыльных отраслей государства (на страже нашей энергетической безопастности) стоит сомнительное лицо и повальное воровство в этой госкорпорации мешает проникновению передовых технологий в стратегически важной отрасли.
А куда смотрит наша разрекламированная госверхушка вся почти сплошняком состоящая из выходцев из разведки, внутренней и внешней? Они же по призванию своему обязаны отслеживать, прогнозировать и недопускать такие угрозы безопасности стране, которой поклялись служить...... :evil: Почему такое г. творится?

Я бы сказал, что служба Маммоне и служба Родине рано или поздно пересекаются, а у нас это приняло масштабы национальной эпидемии. Болезнь в мозгах, в сдвиге приоритетов подавляющего большинства населения. И т.н. слуги народа лишь подчиняются общей тенденции. Сейчас это не порок, если не воруешь, то ты глуп и неумеешь жить в нашей стране. Вот с чем надо бороться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 2:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Иранская ядерная программа - это не причина , а повод !
Ирак был захвачен , чтобы иметь нефть по $14 за баррель . Следующий на очереди -
Иран ! Не знаю какие доводы приведёт Великобритания для введения армии в
Саудовскую Аравию , а Франция с Италией - по поводу Ливии . Важно , что сильные
усиленно думают "как запастись нефтью" !
Израиль же - пешка , которую используют Европа и Штаты для пиара империализма .

( Оттого что В.И. Ленин умер и опущен ниже городской канализации - его работы не
стали менее актуальными . Почитайте то , что написано до революции - ошалеете ,
круче чем от Ванги с Нострадамусом ! Только прочитайте сами , а не слушайте
комменты соседского соседа )

Urhon ! Разреши добавить !
Норвегия , Дания , Голландия , Англия ( с Канадой и Австралией ) , Швеция , Япония ,
Бельгия , С. Арабия , ОАЭ , Кувейт и т.д. - монархии , монархии и ещё раз монархии !!!
Зимбабве , Украина , Бангладеш и даже Гитлер - демократии !!!
Сказки о том что в монархиях рулят премьер-министры и парламенты - для народа и
масс-медиа .
Просто монархи заботятся о простых людях , а демократам , для лозунгов и
производства отдельных миллиардеров , нужны верящие в "ценности" рабы .

Миша !
Тебе напишу отдельным постом - сам согласишься с моими доводами .

Ребус !
Я 51 год ищу ещё одного этнического яджуджу . Если есть на примете - поделись
инфой , пожалуйста . Буду очень благодарен .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 3:28 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Цитата:
Значит по прежнему с времен перестройки и несмотря на все громкие заявления у нас процветает воровское государство.
Прости, но скажи а что изменилось со времне звездоносца Л.И.? только поменяли название теперь не Председатель президиума а президент? В чем отличие?
Почитайте кроме В.И. работы светлейшего князя Кропоткина, поймете многое.
Любое государство кроме двух форм правления Монархия и Анархия подразумевают под собой подавление всех и вся в государстве. Монархия конечно тоже но в меньшей степени, там по крайней мере все понятно - все принадлежит одному лицу и это не обсуждаемо.
Демократия это только прикрытие для того что бы люди меющие доступ к кормушке имели возможность безнаказанно обирать всех и не более
Цитата:
Почему такое г. творится?
Это и будет творится до тех пор пока будет существовать любой государственный строй. Мы сами даем возможность кучке избранных отнять у нас все.
Цитата:
Я бы сказал, что служба Маммоне и служба Родине рано или поздно пересекаются, а у нас это приняло масштабы национальной эпидемии. Болезнь в мозгах, в сдвиге приоритетов подавляющего большинства населения. И т.н. слуги народа лишь подчиняются общей тенденции. Сейчас это не порок, если не воруешь, то ты глуп и неумеешь жить в нашей стране. Вот с чем надо бороться.
Пойми не нужно боротся с ветряными мельницами но с другой стороны не стоит плыть по течению, проще встать в стороне и пытатся изменить тот кусок мира который рядом с тобой. Последние несколько десятилетий дали нам уже несколько потерянных поколений. Если взять за первоисточник библейские истории то вспомните почему Моисей водил "свой народ" по пустыне 30 лет? Для того что бы умер последний с менталитетом раба. Вот первоисточник всех наших бед пока мы не освободимся от "комплекса раба" мы не достигнем ничего, мы привыкли (основная часть населения) к тому что за нас решают все и нам говорят что так жить лучше и мы катимся по этому направлению. Посмотрите сами почему у подавляющего большинства никогда не получится стать предпринимателями? - потому что мы не в состоянии избавится от "комплекса раба" мы не можем отринуть то что за нас не должен никто и ничего решать, что мы сами должны заботится о себе и о своих близких и в том числе о своей старости.
Вот например я, отдал более 20 лет службе государству и что я получил в итоге? НИЧЕГО!
Сейчас я владею 2 фирмами которые кстати открывал на заемные деньги, я стараюсь поставить дело так что бы оно приносило доход и с другой стороны давало доход тем людям которые работают со мной рядом, я не плачу взяток и очень старательно добиваюсь того что бы те кто привык жить на халяву терял своих клиентов а в итоге деньги достающиеся просто так. Да я работаю порой по 20 часов в день у меня нет выходных и праздников я не был в отпуске уже наверное лет 10 но я стараюсь изменить тот кусок мира который рядом со мной.
Ведь суть и сущьность любого человека с мозгами а не эдаким лопатником на ножках и в дорогом костюме и машине - это в первую очередь не забота о мошне а забота о тех кто рядом кто помогает в создании благосостояния. Я всегда обясняю своим новым сотрудникам - Ребята хотите жить хорошо? вставайте рядом и работайте так как работаю я. Буду хорошо жить я будете жить хорошо и Вы!. Будете пытатся халявить считайте что хорошая жизнь будет у Вас не в этой жизни.

Ведь деньги не возможно унести с собой в могилу, они нужны именно сейчас.
Я не понимаю людей которые делают деньги ради денег.
Деньги всего навсего инструмент и как любой инструмент они должны работать а не лежать кучкой.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 0:26 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Да я работаю порой по 20 часов в день у меня нет выходных и праздников я не был в отпуске уже наверное лет 10 но я стараюсь изменить тот кусок мира который рядом со мной.
А где верные замы, готовые взять на себя часть ноши и разгрузить главу? Не доверяешь своей команде? С тем что изменять мир надо с себя и близкого окружения, полностью согласен.


Углубимся в историю.
"Революция узаконила уголовщину и тем самым обрекла себя на неудачу. Революция превратила разбойника в чиновника и заставила свое чиновничество править разбойными приемами. Вследствие этого политика пропиталась преступностью, а преступность огосударствилась.
Шли годы. На этих основах сложилось и окрепло новое коммунустическое чиновничество: запуганное и раболепно-льстивое перед лицом власти; пронырливое, жадное и вороватое в делах служб; произвольное и беспощадное в отношении к подчиненным и к народу; во всем трепещущее, шкурное, пролганное;привыкшее к политическому доносу и отвыкшее от собственного, предметного и ответственного суждения; готовое вести свою страну по приказу сверху - на вымирание и на погибель. И все неудачи революции обьясняются не только противоестественностью ее программы и ее планов, но и несостоятельностью отобранного ею слоя."
И.А.Ильин "Основная задача грядущей России"

Т.е. корни растут еще с начала соц.строительства. Задолго до яркого маразма времен Л.И.
Неправильная система отбора правящего слоя.
Цитата:
Это и будет творится до тех пор пока будет существовать любой государственный строй. Мы сами даем возможность кучке избранных отнять у нас все.
Да так. В сущности государства есть темное дно и тем не менее.
Государство есть данность настоящей ступени развития человечества. И необходимый параметр выживания нашей нации в по прежнему враждебном окружении. Судьбы Сербии, Ирака, Афганистана я не желаю своей стране поэтому исходя из требований суровой действительности, я "за" сильное государство, но основанное и придерживающееся правильных принципов.

"То в чем Россия будет нуждаться прежде всего и больше всего - будет новый ведущий слой"
Дальше Ильин высказывает целую программу из 6 основополагающих принципов постороения правильного "ведущего слоя" и седьмой, который хочется процитировать полностью:
"7. - Все эти требования и условия будут, однако, несовершенны и неопределяющи, если не будет соблюдено последнее. Новый русский отбор должен быть осуществлен творческой национальной идеей.
Безыдейная интеллигенция не нужна народу и государству и не может вести его.... Да и куда она приведет его, сама блуждая в темноте и в неопределенности? Но прежние идеи русской интеллигенции были ошибочны и сгорели в огне революции и войн. Ни идея "народничества", ни идея "демократии", ни идея "социализма", ни идея "империализма", ни идея "тоталитарности" - ни одна из них не вдохновит новую русскую интеллигенцию и не поведет Россию к добру. Нужна новая идея - религиозная по истоку и национальная по духовному смыслу. Только такая идея может возродить и воссоздать грядущую Россию."

Посему не считаю верным определять это как борьбу с ветряными мельницами. Да сфера глобальных идей, мифов это не то что можно пощупать, но от этого они не теряют свою силу. Невозможно бороться с коррупцией запретительными мерами, если она сидит на уровне глобальной системы поведения людей. Сменить тип поведения можно только вытеснив его в сознании людей другой глобальной идеей. Но для этого нужно сперва осознать такую необходимость. К сожалению "план Путина", обозначенный им перед уходом, не включает в себя даже намеки его понимания этой проблемы. И посему все его усилия и благие порывы будут как об стенку горох биться о прежний правящий слой, который как гидра сколько ни секи голов, но древняя система стяжательства правящяя умами и сердцами людей порождает лишь новые.


Последний раз редактировалось urhon Пн мар 03, 2008 0:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 0:35 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
:!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 0:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Друзья - зачем ссылаться постоянно на чужое мнение ?
Предлагаю высказывать своё собственное !
Во-первых , это интереснее .
Во-вторых , мы и есть та самая биомасса , которая вынуждена жить "внутри идеи" и
которая создает материальные и научные блага для реализации "идеи" .
А значит нам виднее - как лучше .

В примеры же приводить факты , а не комментарии "теоретиков" .
Ильин конченый мудак - если называет моего деда преступником , дорвавшимся до
власти . А также моего двоюродного брата , моего отца , мою тёщу , моего тестя , моих
знакомых и соседей , мою учительницу физики .
Салтыков-Щедрин писал , что чиновничество ворует ! Сколько коммунистов было
среди чиновничества в его времена ? Сколько их было во времена древнегреческих
демократий ? В Конгрессе США каждый девятый имеет хотя бы условный срок !!! Там
взяточник на взяточнике !

Извиняюсь за резкость , но де тех пор пока мы не научимся САМИ отвечать за
происходящее , пока не будем пытаться САМИ что-либо изменить в своей жизни ( как
правильно написал Ребус ) - будет полная и безоговорочная ЛАЖА !

Подам пример : я сам виноват , что полез в политику , а в результате оказался на
краю географии . Где всё пришлось начинать с нуля . Без знакомых , без связей , без
денег , без ни хрена ! А ведь был богатым , уважаемым и ценным аналитиком .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 3:04 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
В примеры же приводить факты , а не комментарии "теоретиков" .
Я привожу цитаты потому что они созвучны моему видению проблем моей страны. У Ильина есть пророческое предвидение нашей перестройки и всей мути которая вылезла в ходе ее. Да он был ярым идейным антисоветчиком, но и патриотом России и желал ее возрождения. У мну приведены лишь отрывки от текста и как любая цитата они меньше самой статьи где он говорит и о давней традиции раздачи должностей на "кормление" еще с феодальных времен. Мархуз я не пытаюсь огульно хаять советское прошлое, я продукт еще той эпохи и рад что успел принять часть ее ценностей, нынешнее поколение уже лишено опыта масштабного переживания слома ценностной системы и переосмысления реальности. Поколение Пепси не знает чем жили его еще живые деды и бабки. Но я вижу ценную часть в его трудах, вижу насколько это востребовано именно сейчас и согласен с его высказанным приоритетом глобальной идеи призванной вернуть русским людям гордость и осознание своей правоты. Мы не должны догонять кого то. Нафига нам прогнившая западная демократия у нас свое есть идейное богатство, лишь оформить надо в стройную систему.
Именно идея дала нам силы выжить и развиваться во враждебном окружении после революции, во время Великой Отечественной и после нее. А почему Сталин начал делать реверансы русской церкви во время войны? Да она была институтом конкурирующей идеи, но на время войны с поборниками идеи расовой исключительности (и здесь война идей) он нашел в себе гибкость пойти на уступки и использовать силу практически уничтоженного конкурента.
Цитата:
Подам пример : я сам виноват , что полез в политику , а в результате оказался на краю географии . Где всё пришлось начинать с нуля . Без знакомых , без связей , без денег , без ни хрена ! А ведь был богатым , уважаемым и ценным аналитиком.
То есть считаешь, что твой пример негативный? (извини, что на ты) Как не надо делать? А может периодически и надо срываться с насиженного места и начинать с нуля. Не всегда сможешь сам это понять вот жизнь и подсказывает :) Можно подумать, что на новом месте растерял аналитические способности, почему "был"? Просто освободился от бренных приставок к "аналитику".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 4:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Мой пример именно негативен !
Пытаясь воплотить свои амбиции я потерял возможность приносить пользу людям .

Поясню : в 1987 году я зарегистрировал свой кооператив , перейдя в частники из
тренеров . Хотел производить настольные игры новых поколений - имел 17
разработок . Нашёл самое дефицитное - оптовиков-покупателей , даже в Италии и
Корее . Споткнулся на мелочи - кубиках . Никто не производил их в достаточном
количестве , а крупные производители игр ( типа "Страуме" или Новосибирской
фабрики ) сами в этих кубиках нуждались - до половины тиража стояло из-за
нехватки . В общем год у меня ушёл на перестройку в аналитическую компанию и
создание надёжного имени .
В 1988 году , анализ и рекомендации принесли мне первый миллион рублей . А ещё
через год - первый миллион долларов . 10% прибыли я втюхивал в поддержку
водного поло ( содержал полностью клуб за свой счёт ) , а остальное собирал ,
вкладывая в долевое участие . Заодно разработал систему , защищающую
финансирование строительства от инфляции и обеспечивающую заводы-
производители стройматериалов товарами и наличностью . Плюс закупал для них
оборудование за рубежом ( квартиры для импортных специалистов в обмен на станки
или электронику ) . Всем было хорошо : и УКСам горисполкомов , и арматурщикам , и
строителям , и даже очередникам .

До 1994 года я раздал более сотни квартир обыкновенным инженерам , ветеранам ,
просто хорошим , но простым людям ( из своей доли , естественно ) . И всё равно
жирел ! Европа и ЮВА платили хорошо за помощь "палочки-выручалочки" .
В 1994 году , в моей собственности , со всеми выплаченными отчислениями было 4
двухподьездных 9-ти этажных дома и куча разбросанных квартир по всему СНГ .

В 1995 году я собирался начать второй этап - организация и собственное
финансирование трёх ( из нескольких ) проектов .
Компьютеры на 3х27 математической логике ( алгебру Буля для трёх элементов
разработал давно ) со своими языками и программным обеспечением ,
Усиленная аккумуляция энергии , т.е супер/аккумуляторы ( ТМФ в основном ) ,
Электромагнитные рамы для турбин и леталок .
Подход был прост - если попадалово , то попал я , а не государство или какие-нибудь
акционеры . Кроме того , своё финансирование удобно в оперативном плане . А уж
невостребованных научно-инженерных кадров было видимо-невидимо !

Ошибка : решил сменить Президента одной из республик .
Негативный результат - вся та помощь , которую я оказывал простым людям ,
попавшим в тяжёлые условия перестройки и ускорения ОСТАНОВИЛАСь !!! А если бы я
не посчитал себя выше бога - было бы всё уже внедрено ! И простяки время от
времени имели бы от меня поддержку - не самый хреновый вариант олигархизма .

Здесь же я пока дополз только до уровня бойца с правительством Калифорнии за
финансирование проекта реструктуризации этих мест в преддверии Кризиса . Люди из
ЭнергоКомисси даже не знают , что резину делают из каучука , а тот - искусственный ,
из нефти . Как с такими сотрудничать , если они в очередной раз отложили меня .
Мол , у нас выборы на носу , а нефти ещё на 45-50 лет .
Это именно те люди , которые консультируют правителей , а правители принимают
решения . На основе того , что " кризис всего лишь завтра , а выборы - уже сегодня ! "

( Я уже сам от себя устал - нафиг всё это мне нужно ? )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 4:55 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
to urhon: понимаешь ли в любом коммерческом проект существует одно правило, если не хочешь потерять его никогда не передавай управления чужим людям.
Весь свой бизнес мы ведем вдвоем с братом. он управляет финансовыми потоками я разбираюсь с технической стороной дела. Чужих в управление естественно никого не пускаем, хотя тащить все это вдвоем порой очень сложно.

Все пробелма в том что я на сегодняшний день не вижу ни одного политика (из Российских) имеющего внятную геополитическую позицию, как таковой ее прсто нет, все их тех кто сейчас стоят у руля имеют только одну цель - это дать доступ к кормушке своему кругу и ни в коем случае не допустить к ней других.
Существующие рамки на сегодняшний день не дают равиватся ничему что не выгодно этим людям.
Ведь многое из того что сейчас заявляется как инновационные технологии разработано уже более 20 лет назад, вспомните хотя бы ситуацию с нобелевкой Алферова - он получил ее через несколько десятилетий использования всеми кроме страны в которой эта технология разработана.
Точно так же происходит со всем остальным. Да существует определенное давление производителей на существующие разработки никто не даст выйти на рынок технологиям которые переворачивают существующее производство, да очень большое количество разработок просто засекречено в виду того что мы просто не в состоянии их воплощать как говорится в металле. Но ведь существующая система патентования позволяет получать существенную выгоду от этих вещей уже сейчас.
Очень многие производители электроники на сегодняшний день размещают производство в странах юговосточной азии и не потому что не могут сами это производить а потому что там значителньно дешевле, но забывают о том что те же китайцы за счет этого поднимают собственное производство и разработки, причем пользуются они при этом теми материалами которые покупают в том числе и у нас.

что касается "наших" чинуш то кроме запретительных мер необходима четкая и не "бумажная" ответственность за как говорится деяния. Мы же имеем в нашей ситуации все с точностью до наоборот. Примеров сколько угодно - Вот из последних - Греф - за финансовые нарушения, счтай растрату - он получает доступ к управлению Сбербанком, т.е. фактически начинает разваливать еще одну финасовую структуру подконтрольную государству.
Тот самый "план Путина" не имеет внятной концепции, это популизм чистой воды, все что он в себя включает из положительного это старательное изьятие из оборота значительных финансовых потоков которые могут только навредить развитию, но он так же и не предусматривает стратегического развития экономики или сельского хозяйства.
Ведь вот пример по последнему:
- Очень большой урожай скажем зерновых, чены на топливо летят в верх именно в сезон, закупочные цены летят в низ в итоге сельхоз производитель получает (абстрактно) после выплаты всего - 1 млн.
- Неурожай, цены на топливо немного сдерживает государство и даже частично субсидирует, закупочные цены идут немного в верх в итоге сельхоз производитель получает - 1 млн.
Итог как не работай какой урожай не собери больше чем свой 1 млн не получишь.

Россия на сегодняшний день не имеет собственных товарных и сырьевых бирж в нормальном смысле этого слова, мы вынуждены ориентироватся на цены бирж стран которые фактически самостоятельно ничего не производят но имеют внятную геополитическую позицию.
В итоге не имея данной позиции Россия не может внятно защищать свои интересы, все что я лично слышу он наших политиков это невнятные уговоры других что так делать не нужно это мол де разрушает вековые устои и не более.
В существующей политической и экономической ситуации Россия в состоянии диктовать свои условия более чем 50% стран в том числе практически всей европе, однако мы продолжаем прислушиватся к тому что же они нам скажут.

to MARHUZ:
Ну мне повезло несколько больше, хотя я всегда имел одно правило никогда не ввязыватся в политику.
Я начинал свою работу в 1989 году некоторое время работал на РТСБ, заработал достаточно большую по тем времена сумму в районе 18 милионов рублей, но "попал" на Павловской "реформе" в итоге так же остался практически на нуле, по последние 10 лет старательно развиваю уже полностью свой бизнес, ориентированный на техническом секторе и производстве.
С финансовым рынком стараюсь сейчас не связыватся вообще, это слишком рискованный сектор.
Что касается же конкретно твоей ситуации то для благословенного LA и вообще CA с ее достаточно теплым климатом и обилием мелкоэтажного строительства могу дать тебе несколько вариантов, может быть они будут интересны тебе лично. больших финансовых вложений не требуется но это и эффективно и красиво. Если есть интерес то напиши в личку, состыкуемся и поговорим. Это производство (небольшое) до с достаточно большой эффективностью вложений.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 5:33 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 21:13
Сообщения: 172
Сколько необходимо?
Можно ли посмотреть бизнес план?

_________________
Всегда, победа – повод битвы,
И если ты не побеждал,
Победа от тебя отвыкнет.
И не взывай и не проси,
Бессмыслен зов на поле брани,
Борись, царапай и грызи,
И побеждай, и требуй дани!

Альянс KINGDOM


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 6:18 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
to vicvalpol: Отписал в личку, все таки это не вопрос для форума.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 14:43 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Все пробелма в том что я на сегодняшний день не вижу ни одного политика (из Российских) имеющего внятную геополитическую позицию, как таковой ее прсто нет, все их тех кто сейчас стоят у руля имеют только одну цель - это дать доступ к кормушке своему кругу и ни в коем случае не допустить к ней других.
Мне нравился недолго бывший премьером Е. Примаков. Какая то человеческая устойчивость внутренняя была видна. До сих про помню его слова, с которыми он отказался участвовать в выборах президента. Суть, ему сделали очень весомое предложение снять кандидатуру, от которого он не смог отказаться. Здоровье свое и семьи дороже.
Существующие политические группы не дотягивают до этого тяжеловеса.

Говорят, что Россия сосредотачивается, но как это можно делать без "царя в голове"? Куда движемся? На этот вопрос до сих пор нет хоть сколько нибудь четкого ответа. А если за всем популизмом по прежнему управляет "царь" - обогащение всеми средствами, то кроме еще одного десятка миллиардов на счетах наших государственных и частных нуворишей ничего "сосредоточить" не получится.
Цитата:
все что он в себя включает из положительного это старательное изьятие из оборота значительных финансовых потоков которые могут только навредить развитию, но он так же и не предусматривает стратегического развития экономики или сельского хозяйства.
Стерилизация избыточной денежной массы, так это кажется звучит в СМИ. Кто может обьяснить на пальцах неучу, как может вкладывание получаемых государством денежных средств в акции и обязательства зарубежных компаний помочь развитию нашей экономики?
Почему мы выкачиваем из своих недр невосполнимый ресурс и полученные за него деньги мы не знаем куда вложить в своей стране?
Еще вопрос - инфляция существует во всех странах? Почему в Китае курс юаня более 15 лет оставался устойчивым. Где сейчас Китай и где мы?
Для кого то это может быть прописные истины, а вот мне как то странно все это видеть и слышать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 15:26 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Вот из последних - Греф - за финансовые нарушения, счтай растрату - он получает доступ к управлению Сбербанком, т.е. фактически начинает разваливать еще одну финасовую структуру подконтрольную государству.
Может быть высокие финансовые показатели и эффективное участие в развитии экономики России это не одно и тоже. Микрокредиты - мизерная прибыль и огромный положительный эффект для малого и среднего бизнеса по всей стране. Кстати не уверен что и у Грефа получится перевести сбербанк с небес поближе к "земле"
http://light.finam.ru/news/article1B1F1/default.asp


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 2:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Цитата:
Мне нравился недолго бывший премьером Е. Примаков. Какая то человеческая устойчивость внутренняя была видна..
+1

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5765 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB