Текущее время: Вс сен 29, 2024 14:56

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 5865 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
to urhon: понимаешь ли в любом коммерческом проект существует одно правило, если не хочешь потерять его никогда не передавай управления чужим людям.
Весь свой бизнес мы ведем вдвоем с братом. он управляет финансовыми потоками я разбираюсь с технической стороной дела. Чужих в управление естественно никого не пускаем, хотя тащить все это вдвоем порой очень сложно.

....
тупиковая позиция :D

_________________
Я вот тебе шаг на встречу делаю... и поверь - это мне совсем нетрудно... я его даже и не делаю! я на месте стою!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:53 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Цитата:
Цитата:
Вот из последних - Греф - за финансовые нарушения, счтай растрату - он получает доступ к управлению Сбербанком, т.е. фактически начинает разваливать еще одну финасовую структуру подконтрольную государству.
Да ты подумай о чем говоришь! только один из законов пропихнутый Грефом привел к обнищанию тех самых малых предпринимателей в региона, привел к тому что поставки для нужд госслужбы идут из других регионов по бешенным ценам, увеличилось количество и размер взяток за это дело (ФЗ № 94)
Человек который извините за грубость просрал порядка 5 милиардов из стабфонда, человек с подачи которого деньги стаб фонда размещались в зарубежных банках под крошечные проценты которые даже не окупаси содержание этих денен на счете.
Бред! Этому человеку давно пора быть на нарах.
Цитата:
Может быть высокие финансовые показатели и эффективное участие в развитии экономики России это не одно и тоже. Микрокредиты - мизерная прибыль и огромный положительный эффект для малого и среднего бизнеса по всей стране. Кстати не уверен что и у Грефа получится перевести сбербанк с небес поближе к "земле"
http://light.finam.ru/news/article1B1F1/default.asp
Скажу именно со стороны "малого предпринимателя" не нужно нам помогать не нужно нам давать государственных денег просто не мешайте работать.
Что касается приземления Сбербанка Грефом то тут не сомневаюсь что в очень близком будующем сбербанк ожидает только одно - банкротство.

Вспоните недавнее прошлое, вспомните тех самых младореформаторов! где они все?
Посмотрите на рожа Немцова или Явлинского! это разжиревшие отьевшиеся на наших с Вами деньгах коты которые думают только об одном как бы окончательно обобрать всех остальных. Слаба богу наконец наш народ начал это понимать.
Что касается Примакова то не думаю что хорошая мысль делать из главы МИДА премьера, слишком он был лоялен ко всем (ну что же поделаешь истинный дипломат)
Премьер должен быть жестким и жестоким типа Зубкоа, он должен иметь массу финансовой аналитической информации по всем членам правительства и "очень первым лицам" что бы держать их на коротком поводке изаставлять работать на благо государства.
Недавно прошло такое несколько фантастическое предложение - Хочешь работать в политике или госуправлении - стань своеобразным политическим и экономическим монахом. Поживи лет пять как говорится "на хлебе и воде" потом начинай с самого низа.
Я это понимаю как полный отказ от всего своего состояния и имущества на период работы на такой службе, как это сделано кстани в некоторых странах (все отдается в управление государству и государство следит за этим делом назначая соответствующего управляющего) Отказ от всего что может каким либо образом привести к получению прибыли и возможность полного тотального контроля за этим вопросом и может привести к искомому.
В этом члучае наши политики и управленцы от государства наконец начнут думать о работе а не о набивании своего кармана.
Контроль должен касатся всего билижайшего окружения такого человека.

то MegaPolus: Ты не прав, это не тупиковая ветвь это нормальное развитие собственного бизнеса. Для того что бы это понять необходимо в это все окунутся с головой. Коенчно же если деньги вложенные в это дело заработаны собственным горбом а не "упали с неба" (получены от мамы с папой или родственников или просто получены легким путем). Зарабатываение денег это очень тяжкий труд.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 7:34 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Братья в халатах и тапочках !
На Волке давно открылась Таверна с гиперпостами - заходите забесплатно !!!

http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=191835


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 19:21 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Скажу именно со стороны "малого предпринимателя" не нужно нам помогать не нужно нам давать государственных денег просто не мешайте работать.
Что касается приземления Сбербанка Грефом то тут не сомневаюсь что в очень близком будующем сбербанк ожидает только одно - банкротство.
По Грефу имею мало информации, это попытка найти рациональное зерно в его назначении.
Говоришь со своей позиции состоявшегося предпринимателя, а как быть тем кто только начинает? Ничего плохого для предринимателей не будет в практике микрокредитов и опускания главного банка страны к выполнению своего основного назначения, кредитованию РАЗНОГО уровня экономических начинаний. Дешевый и доступный кредит это двигатель экономики.
Недавно в приложении МК прочитал про мусульманские банки и фирмы, работающие по правилам шариата. Вот реальная вещь для нашей страны. Мусульманский банк - нет процентов, банк получает право на часть прибыли (если она будет) из которой и возвращает свой кредит и вознаграждение по нему. Т.о. банк напрямую заинтересован в том чтобы фирма получившая кредит успешно развивалась, в случае убытков часть из них ложится и на банк. Контролирует и проверяет ее периодически. Процент банкротств фирм имеющих отношения с таким банком гораздо ниже. Свои инструменты по ипотеке, лизингу. Сектор переживает процесс бурного роста не только в странах с мусульманским преобладанием, но и на Западе.
По правилам шариата более 1.5кратной, в исключительных случаях двойной наценки от оптовой цены делать нельзя. Никаких обвешиваний, торговли просроченным товаром. Отсюда, турецкие магазинчики в Германии успешно конкурируют с большими гипермаркетами. Деловая этика это прибыльная вещь. Вот, что надо пропагандировать и внедрять нашим. Кодекс делового поведения у мусульман основан на религии, т.о. имеет мощную идеологическую надстройку. И наш будущий кодекс российского предпринимателя тоже надо увязывать в пакет с другой идеологической начинкой это должна быть структурная часть мегаидеи, тогда он будет иметь силу и действовать в умах людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 3:19 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
Цитата:
И наш будущий кодекс российского предпринимателя тоже надо увязывать в пакет с другой идеологической начинкой это должна быть структурная часть мегаидеи, тогда он будет иметь силу и действовать в умах людей.
не с нашим менталитетом... особенно в области финансов. :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 4:57 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Цитата:
По Грефу имею мало информации, это попытка найти рациональное зерно в его назначении.
Говоришь со своей позиции состоявшегося предпринимателя, а как быть тем кто только начинает? Ничего плохого для предринимателей не будет в практике микрокредитов и опускания главного банка страны к выполнению своего основного назначения, кредитованию РАЗНОГО уровня экономических начинаний. Дешевый и доступный кредит это двигатель экономики.
Да микрокридиты вполне реально получить и в других банках и под более низкие проценты, то что предлагает сейчас сбербанк это не просто не выгодно это кабала.
А кормить своими деньгами жлобов типа Грефа я не хочу.
Цитата:
Недавно в приложении МК прочитал про мусульманские банки и фирмы, работающие по правилам шариата. Вот реальная вещь для нашей страны. Мусульманский банк - нет процентов, банк получает право на часть прибыли (если она будет) из которой и возвращает свой кредит и вознаграждение по нему. Т.о. банк напрямую заинтересован в том чтобы фирма получившая кредит успешно развивалась, в случае убытков часть из них ложится и на банк. Контролирует и проверяет ее периодически. Процент банкротств фирм имеющих отношения с таким банком гораздо ниже. Свои инструменты по ипотеке, лизингу. Сектор переживает процесс бурного роста не только в странах с мусульманским преобладанием, но и на Западе.
По правилам шариата более 1.5кратной, в исключительных случаях двойной наценки от оптовой цены делать нельзя. Никаких обвешиваний, торговли просроченным товаром. Отсюда, турецкие магазинчики в Германии успешно конкурируют с большими гипермаркетами. Деловая этика это прибыльная вещь. Вот, что надо пропагандировать и внедрять нашим. Кодекс делового поведения у мусульман основан на религии, т.о. имеет мощную идеологическую надстройку. И наш будущий кодекс российского предпринимателя тоже надо увязывать в пакет с другой идеологической начинкой это должна быть структурная часть мегаидеи, тогда он будет иметь силу и действовать в умах людей.
Все правильно капитализм с человеческим лицом :D
Я сам давным давно уже даю своим клиентам товар не в кредит а в рассрочку.
50% сразу а остальное клиент сам устанавливает сроки и даты погашения.
Реальная наценка от закупа у меня в пределах 50% и это валовая... здесь еще расходы на транспорт и прочее.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 11:47 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
*Одел белый халат, стетоскоп и взял в руки клизму*
Увижу тут пропаганду хоть ислама, хоть буддизма, хоть христианства - всем выдам пургена и по три камушка :lol:
ЗЫ: да, это и остальных религий касаеццо, кроме штурмовиков и созерцателей :P

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 15:57 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Ося это ты? Который СИТО руководил на Тельце?
Нет пропаганды ислама, есть пропаганда этики ведения бизнеса, как составной части русской идеи. Вот давайте другие религии пощупаем, раз цензурировать пытаются значит в этом есть интерес :P
Иудаизм - среди своих помощь и взаимовыручка, расовая чистота, браки только между своими, государство поддерживающие идеи расовой исключительности.
Иудеям их бог завещал царство земное. Все остальные народы на службе. Следовательно к гоям неприменимы правила морали, адекватного поведения действующие среди своих. Отсюда мы имеем точто имеем в истории еврейства на протяжении веков. Характеризуются приверженцы этой религии неразборчивостью средств и методов обогащения, ростовщичеством, участвовали в торговле рабами и т.д. Наше время - быстрый взлет Березовского, иных не упоминаю.
Христианство. Больше про нашу страну знаю, поэтому православие. В целом негативное отношение к богатству. Богатый должен пролезть в игольное ушко чтобы попасть в Царствие Божие и т.д. В земной жизни человек должен страдать, вознаграждение будет лишь там за гранью жизни, посему незачем стремиться к материальному благосостоянию, которое будет лишь препоной на пути.
В тоже время было купеческое слово которое ценилось пуще писаных грамот. Традиции меценатства свои существовали. Понимание, что богатство обязывает к разумному его применению. Это то что сходу в голову приходит а так тема интересная. Как все это повлияло на менталитет нашего народа.

Я не обсуждаю религии эта плоха а эта хороша, нужно взять лучшее и проверенное временем и использовать. Мусульманские правила наиболее детальные и продуманные и действительно обращены к человеку, а не к набиванию своей мошны всеми средствами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 18:11 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Ося это ты? Который СИТО руководил на Тельце?
Нет, на тельце у меня если и есть сота, то абсолютно не развитая. Не интересуюсь я коммерческой игрой.
Цитата:
Нет пропаганды ислама, есть пропаганда этики ведения бизнеса, как составной части русской идеи. Вот давайте другие религии пощупаем, раз цензурировать пытаются значит в этом есть интерес :P
Интереса здесь нет - цензурировать следует пропаганду любых религий. Но, похоже, тебе выгодно читать даже одну мою фразу по диагонали...

А теперь начинается жэсть... И откуда такие просвещенные берутся??? [самые перлы выделил цветом]
(и да, я иудей, законы и обычаи наши знаю не понаслышке)
Цитата:
Иудаизм - среди своих помощь и взаимовыручка, расовая чистота, браки только между своими, государство поддерживающие идеи расовой исключительности.
ЫЫЫ!!! это просто [ВЦ]... Слушай, а может это иудеи сожгли и потравили 6 миллионов арийцев в концлагерях из соображений расовой чистоты?
Для справки: иудаизм это не раса, следовательно никакой расовой чистоты он поддерживать не может. Иудеем может стать каждый, для этого существует уже три тысячи лет определенная процедура, и к прошедшему ее никогда не отнесутся как к чужому. Этот факт не рекламируется, в отличии от других религий, потому что к иудаизму человек должен прийти сам - миссионерствовать нам нельзя.
ЗЫ: Эту процедуру и применяют, если иудей(иудейка) желает бракосочетаться по иудейской традиции, с иноверцем (если он того желает). Или же они сочетаются по традиции его веры, или вообще гражданским браком.
Цитата:
Иудеям их бог завещал царство земное.
А ты там был, когда он (не "их" бог, а твой, если он у тебя есть - ему молился и Иисус, и Мухамед, учи матчасть) это завещал?
Для справки: Иудеям бог завещал землю Израиля. А так как они были первые, поверившие в единого бога, то завещал и хранить его законы, больше чем другие народы - вот истинное значение "избранности" о которой так любят говорить антисемиты.
Цитата:
Все остальные народы на службе. Следовательно к гоям неприменимы правила морали, адекватного поведения действующие среди своих.
Ух ты! Это откуда? Или я не по тем книгам обучался...
Идешь в библиотеку... открываешь ветхий завет... читаешь...
Для справки: К иноверцам в иудаизме нет отдельного отношения - запрещается лишь участие в их ритуалах и верованиях. Все законы, кроме религиозных обязанностей, распространяются на всех живущих среди иудеев иноверцев, и на все отношения иудеев с "гоями". Более того, это распространяется и на религию - "гой" даже может быть праведником и не нужно быть иудеем чтоб попасть в рай (в отличии от того же христианства и ислама, где иноверцы поджариваются на угольках)
ЗЫ: "гой" переводится как "народ", и используется в отношении любого народа (нации), в том числе и иудейского.
Цитата:
Отсюда мы имеем точто имеем в истории еврейства на протяжении веков. Характеризуются приверженцы этой религии неразборчивостью средств и методов обогащения, ростовщичеством, участвовали в торговле рабами и т.д.
Приехали... Про убиение младенцев забыл
Для справки: В большинстве стран Европы, в том числе в Российской империи, евреям запрещали владеть землей, и заниматься большинством ремесел. Все что оставалось - торговля и денежные операции. Вот и занимались некоторые этим, тем более что у них было преимущество - возможность договориться с такими же торговцами в других странах, на родном языке. От всего этого страна, в которой жили евреи, выигрывала экономически, в чем быстро убедились несколько стран, изгнавших евреев (Испания например).
Про работорговлю умолчу вообще, по иудейским законам, установленным уже три тысячелетия назад, рабу полагалось платить зарплату, давать выходной день, и запрещалось избивать. Более того, срок рабства был ограничен. Подробности я не знаю, иудеи не держат рабов уже более двух тысяч лет...
Цитата:
Наше время - быстрый взлет Березовского, иных не упоминаю.
Угу, "иные" спешно покидали эту страну, видя хищные морды бритоголовых, аккуратно рисующих свастики на их дверях. Да и боюсь, статистика скорого обогащения не в пользу Березовского.
Конец жэсти...
Судите сами, как расценивать вышеприведенные выпады urhona - у меня нет разрешенных ДК слов, кроме "разжигания нацрозни" для его поведения
Цитата:
Христианство...
Чего не знаю, не обсуждаю, в отличии от аффтара. Знаю лишь что очень это похоже на успокоение бедных, чтоб не зарились на богатых. Хорошо это или плохо - не мне судить.
Цитата:
Я не обсуждаю религии эта плоха а эта хороша
О да, я заметил :lol:
Цитата:
Мусульманские правила наиболее детальные и продуманные и действительно обращены к человеку, а не к набиванию своей мошны всеми средствами.
"Я не обсуждаю и не сравниваю, но наша лучше всех :lol: "
Ты только забыл, что слово "человек" в цитате выше следует заменить на "правоверный".
ЗЫ: Думал тут распространиться по поводу ислама, но не буду уподобляться аффтару...

*Вложил в раскрывшийся от удивления рот urhona три таблетки пургена и воткнул ему клизму по самые помидоры* :fh106:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 21:18 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
развёрнуто... :fh145:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 22:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Самые крутые - это яджуджы !
А Бог - Сульде !!!
Так что расслабьтесь и зайдите сюда - развейтесь немного :

http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... 38#3266038


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 1:37 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
Цитата:
Самые крутые - это яджуджы !
А Бог - Сульде !!!
Так что расслабьтесь и зайдите сюда - развейтесь немного :

http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... 38#3266038

шота тема там не раскрыта...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 1:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Сколько раз ты просмотрел ?
Внимательно ли ? Ознакомился с каждой ссылкой ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 2:02 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
Цитата:
развейтесь немного
:?: :roll:

з.ы. это уже работать...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 2:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Я её , до этого , два раза применял !
Чтобы народ чуток распогодить . Первый раз во время знаменитого квеста , когда у
всех участников шарики за роликами пошли . Второй раз - не помню зачем , но
нашлись трое ... Один даже воскликнул : " Якуджа ! Только когда второй круг
сделал вспомнил , что здесь уже был год назад ! Не смешно ! "

Кстати , ты мой белый стих по поводу того квеста не читал ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 154 55 56 57 5865 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB