Текущее время: Вс сен 29, 2024 20:45

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1015 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 10:29 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 18:23
Сообщения: 4013
Откуда: Нискажу ))
Я б тоже не отказалась, чтобы nuu заглянул в асю... да и Зигфрид тоже...

Кстати, Зигфрид, не ухожу я от беседы... просто решила попробовать. Ведь действительно, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
Цитата:
одын умный вешш скажу токо...если чел задоёт вопрос то он для себя уже знает ответ обыдно да )(юмор дуратский...но мне это присушен... сори
Зигфрид, этот юмор делает вас особенным! :wink:

_________________
Серая стесНЯША Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 2:33 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Прошу прощения - пропадаю я иногда;

to GentleValkyrja

Твой номер аськи 3637...7?
upd. - тогда, видимо, мои посты перекрыли все верхние и я не листал на вверх, а тот я начал писать ... ещё до.

to Siegfried79

Насчёт примера с больными, согласен - неудачный пример; Хотя и идея насчёт лжи из-за страха боли тоже чаще ошибочна; пример: "Вы будете лгать, если не боитесь боли?" Примеров море - США, Главы крупнейших семей ( аля, мировое правительство ) и, просто, ремонтник в тех. службах.

"если Вы не муж и жена, живущие в одну душу " - я имел в виду не только для одного их них. Вообще, хотя чувства, по-моему, это не место где люди должны торговаться - для этого есть другие места и я не могу представить эффективной торговли чувствами; но люди, как я понимаю, торгуются :)). Есть такая пословица: "Муж и жена - одна сотона." есть и пословица: " Как два сапога пара."

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 11:44 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Хотя и идея насчёт лжи из-за страха боли тоже чаще ошибочна; пример: "Вы будете лгать, если не боитесь боли?" Примеров море - США, Главы крупнейших семей ( аля, мировое правительство ) и, просто, ремонтник в тех. службах.)..
Цитата:
Другой взгляд на ложь: лжёт - боится боли ( в любом проявлении )..
Мазахизм в моде? Я непонимаю причем тут боль? и страх? (к стате это ваш пример :oops: ) а это мой :arrow:
Цитата:
аксиома: врет значит хочит казатся лудше чем есть на самом деле
Цитата:
"если Вы не муж и жена, живущие в одну душу " - я имел в виду не только для одного их них. Вообще, хотя чувства, по-моему, это не место где люди должны торговаться - для этого есть другие места и я не могу представить эффективной торговли чувствами; но люди, как я понимаю, торгуются :)). Есть такая пословица: "Муж и жена - одна сотона." есть и пословица: " Как два сапога пара."

В семейных отношениях всё на чувствах непостроиш :wink: Всегда есть "места" для разногласий ибо все мы разные :D Если о пословицах то :arrow: От любви до ненависти один шаг :wink:
Позвольте узнать ваш возраст, а еще лудще возраст вашего брака можно в пм :oops:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 15:13 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
0 брак
21 год, но год как не пью...

"От любви до ненависти один шаг" - я постараюсь пояснить то как я это понимаю - чувства не могут исчезнуть в "пшик"/ничто за один раз - как бороться? только более сильным чувством другого знака - ненавистью.
Кстати, я больше говорил о том Как люди думают, учитывают интересы другого, определённого человека, а не о чисто чувствах ( их можно создать, их можно убить, но пожалуйста, Уважайте их ) - есть вариант, что в семье люди лгали друг другу, начали говорить правду - отношения начали портиться ( может быть и разрыв ), но если Они поняли, учли точку зрения Этого человека, то какие могут быть проблемы/разногласия. Я не учитываю, на мой взгляд, неправильную систему - "козёл отпущения" - когда на кого-то ( в семье или нет ) сливается весь негатив, хотя, я, скорее всего, это тоже делаю.

P.S. Глупый в споре ищет кто умнее; умный в споре ищет правду. ( ну, есть и барыги, которые ищут большую выгоду ).

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 15:41 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Меня слово "аксиома:" не удовлетворяет - то есть лгать могут и из-за страха боли, из-за страх потерять, что есть. А лучше ... Вы не видите смысла лгать, если боятся боли, а я не вижу смыла лгать, что бы казаться лучше.

Конечно, ложь можно использовать что бы трансформировать доверие в выгоду, но, по моему, дороже веры/доверия нет ничего - это основа всего: " Как Вы можете думать, если не будет доверять своему мозгу. " " Как Вы сможете делать бизнес, если не будете доверять тому с кем делаете бизнес? - вообще не будете доверять. "

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 11:54 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
0 брак
21 год, но год как не пью...

"От любви до ненависти один шаг" - я постараюсь пояснить то как я это понимаю - чувства не могут исчезнуть в "пшик"/ничто за один раз - как бороться? только более сильным чувством другого знака - ненавистью.
21 год в браке это серьёзно...
Есть такая штука как ревность, так вот она очень быстро можит "любовь" перевести в неновесть... в подовляюшем большенстве челы живут в семьях где считают своего спутника своей "собственностью"...

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 13:14 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
А мне нравится ревновать, меня это заводит... я часто даже там хде нехде ревновать умудряюсь ревновать, для этого я сам себя завожу... Получаю некий адреналин от ревности...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 2:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Небольшое отступление:
Истина одна ( факт ), правд много ( моя, Твоя, Их, Наша ) - просто, такое обозначение. Я стараюсь как можно меньше лгать себе - не хочется иметь дело с чьем-либо субъективным отражением реальности, даже моим, а как можно ближе с реальностью.

По-этому, я вижу когда я ревную, наблюдая со стороны фактов ( со стороны истины ) и, наблюдая со стороны, порой, могу что-то сделать.

Свою ревность я красиво глубоко засовывал ( так "сложилось" ), порой, она вылезала - ревность, как ревность ничего особенного, словно, какой-то внутренний орган наружу вытащили. Самое веселье было когда кто-то старался разбудить во мне ревность: "В тихом омуте и черти водятся" - у меня, лично, во многих вопросах возникает вопрос: "Когда остановиться?" или если не возникает то и нет конца. Веселье состояло в том, что народ старался играть там где я не играю :lol: - слишком серьёзен я, не могу расслабиться и воспринимать это как шутку и выход был либо убирать причину, либо бороться с ревностью.

P.S. Я, понимаю, кто-то может жить с ревностью; прекрасный драйв для кого-то; но в моём компоте и так всё кроваво-тёмное и солённое, что бы туда ещё и уксуса добавлять.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 3:10 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Я честно скажу свою позицию по некоторым вопросам: " Если я не собираюсь возиться со ВСЕМИ проблемами, то я пытаюсь и не лезть в чужие отношения, если не просят. "

"РАБ" - ... а не хочет ли человек быть собственностью? А согласен ли человек на это? Может, сначала он был не против, а потом " так сложилось " - кому-то лень что-то менять и все живут как жили.

Причина ревности, как я понимаю, - СТРАХ, страх, что Ты остался с носом из-за своей некомпетентности, ума, внешности, достатка, чего угодно - страх, когда человек признаёТ, что это имеет быть место; методы решения - либо "закрыть глаза" ( ой, а как это случилось - возможно, скажете Вы потом ), исправить ситуацию повысив свою компетентность, ум, внешность, достаток; террор - создаст иллюзию, что человек контролирует ситуацию ( ну за счёт террора можно другого контролировать, но что с Тобой самим после этого станет - деградируешь, ИМХО - зачем эволюционировать, если можно уже проверенным способом действовать ); можно больше пытаться общаться с объектом ревности ( возможно, будет страшно - причины могут быть самыми разнообразными ) - я не представляю как можно строить без доверительных отношений союз: с ними можно и поревновать :), но очень маловероятна РЕВНОСТЬ ( А-А-А!!! Убъ*, ****, где Он? ) ( ну, зачем человеку вообще такие отношения? вместе полежать? быть нужным? или так все живут ( ага, все дружно прыгнут с небоскрёба - тоже прыгнешь? ) ) Почему, лично я, от террора отказался? - просто, мне, было важно мнение того человека.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 7:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Фсе люди разные, у фсех разное восприятие, и методы воздействия на окружающие раздражители... Одни ревнуют, другие нет, третьим ваще паралельно изменяет им их вторая половина или нет, четвертые так ваще могу и сами заставить изменить им... Тут уж фсё зависит от каждого человека в отдельности...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:48 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
nuu много "страха" вы ненаходите?

Ревность это ни что иное как яркий показатель "собственности"
Есть любимая "игрушка" и "Я" хрен её каму отдам как бы меня неуговаривали...
Ревность это эгоизм переростающий в эгоцентризм...
Ревность это если хотите измена, измена "мне пушистому и белому" , но как, как посмели? :shock: :twisted:
Ревность это не совпадание ценностей и понятий о "дозволенном" камуто и легкий флирт ревность, а для когото и свингер клуб норма...
Ревность это это агрессия...
Ревность это ....
и т.д и т.п
Можно привезать и страх и все сопли к ревности, но это не ревность, а то что Вы приписали ревности это просто напросто неуверенность...А неуверенность это неудовлетворенность...
Неуверенность это разочерование...
Неуверенность это нерешительность...
Неуверенность это зависимость от когто...скрытая крайняя несамостоятельность чела...беспомощность
и т.д и т.п
гдето так

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 13:26 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 19:09
Сообщения: 100
Я повторюсь, мне важна истина - смогу я свои знания на практике применить или нет - это другой вопрос.

to Siegfried79
Начну с конца
" неуверенность...А неуверенность это неудовлетворенность...
Неуверенность это разочерование...
Неуверенность это нерешительность... "
Причину Ревности я называю страх ( ну, парню/девушке которой всё по боку в этом случае и ревности у них быть не может ), а вот причина страха - это и разочарование и нерешительность и, по-моему, это может быть Что угодно.
Пример, как я его себе представляю: Причина: мало интересуется/знает человека -> нет доверия, заполняются знания от своей головы - создаются идеи о возможности измены
" Ревность это не совпадание ценностей и понятий о "дозволенном" камуто и легкий флирт ревность, а для когото и свингер клуб норма... "
-> это внутреннее раздражение мотивирует человека на ... то что бы убрать это раздражение - кто-то дарит цветы, кто-то терроризирует.

to KALKALOID: ага, только, как правило, люди примерно через одни и те же вопросы проходят - основы физиологии раздельно по полам одни и те же, получается, просто - "так сложилось" и ничто не говорит о том, что это нельзя изменить или что это не измениться.

_________________
Моё имя Вам ничего не скажет - пусть говорят дела.

Не пью с конца марта 2007


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 14:55 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
Причину Ревности я называю страх ( ну, парню/девушке которой всё по боку в этом случае и ревности у них быть не может ), а вот причина страха - это и разочарование и нерешительность и, по-моему, это может быть Что угодно.
Недогоняю :roll: ревность :arrow: это страх :arrow: это разочарование и нерешительность так? Или так разочарование и нерешительность рождает :arrow: страх, а страх рождает :arrow: ревность? Поподробней если несложно :)
Боюсь ли "Я" когда ревную? И нерешительный ли "Я" в ревности? Напротив "Я" полон сил(агресия хороший адреналин) и полон решительности на "разрешение" сложившейся ситуации.
Цитата:
Пример, как я его себе представляю: Причина: мало интересуется/знает человека -> нет доверия, заполняются знания от своей головы - создаются идеи о возможности измены.
Это моя игрушка, моя и терять её "я" ненамерен :!: Боюсь ли "я" её потирять? Нет "Я" боюсь того что моей игрушкой кто то будет играт :!:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 15:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 0:36
Сообщения: 2680
И так сцуко всегда :roll:
вот именно что относитесь как к игрушкам. Сначала сделаю такую какую хочу, потом никому не отдам ибо это МОЯ ИГРУШКА!
Вот в этом проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 15:46 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
И так сцуко всегда :roll:
вот именно что относитесь как к игрушкам. Сначала сделаю такую какую хочу, потом никому не отдам ибо это МОЯ ИГРУШКА!
Вот в этом проблема.
И так сцуко всегда :roll: обстракные вещи понимаете буквально :lol:
GentleValkyrja ни из кого ни чего сделать нельзя можно только сделаться :wink:

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 211 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1015 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB