Текущее время: Вс окт 06, 2024 13:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1094 сообщения ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 5273 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:10 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 19:40
Сообщения: 182
Нашел Огромный локальный артефакт экологии , предельник , так сказать :lol: а ведь у мну ещё защита новичка не кончилас . Может всё дело в нике? 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 14:21 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 9:34
Сообщения: 238
Защита новичка на археологию вроде никак не влияет

_________________
[color=#c6cddd].[/color]
[url=http://www.ktulxu.com/forum][img]http://s57.radikal.ru/i156/0812/8f/09451848eab3.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 15:35 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 19:09
Сообщения: 342
Откуда: Феникс. Псолеон.
AXPEHOJIOG, где и как искал артефакт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 16:57 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 19:40
Сообщения: 182
Ну понятно , что в домашке искал .
3 группы - 1201 , 1201 и остаток где-то 1500 примерно . После удачной попытки послал опять по 1201 две группы и остаток , - принесли красный... на третий раз лафа кончилас...

ЗЫ: раса - псалао, Стрелец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 17:22 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 19:09
Сообщения: 342
Откуда: Феникс. Псолеон.
План маневров понятен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 0:40 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 17:49
Сообщения: 202
Eqvi>
"всю травуууу... а жратву-то вы откуда берете, особенно если не лиенсу?) "
Ответ:
1. Мы - просто старые грамотные воранеры(ал), часто имеем излишек еды, и стараемся делиться ею с союзными нам (ал) Лиенсу (для них еда это больше армий - а для только нас излишек ресурса).
2. Мы получаем избыток еды отовсюду - от большого албонуса, от красивых локалок, и от прокачки науки тоже (50+).
3. Меняем всегда, честно и постоянно (1:1), нам, воронятам - нужнее стат, а лисятам интереснее еда.

"вопрос в тему, как раз об археологии,как ее развить и построить)"
Ответ:
1. трава и песок нейтрала - это места для постройки архов (* но на песке "в домашке" - лучше сразу строить стат, в расчёте на закрытую специализированную добывающую соту.)
2. Археологи - "не-маньяки" застривают архами песок нейтрала, и бОльшую часть травы. Это даёт до 30 к архов.
Но, "археологи-маньяки" - эти застраивают архами - даже землю, в домашках и централах (на Мельсионах). Безумное число в 80+ тысяч архов сильно повышает их шансы при собирании артов, но - убивает военную часть игры.

"есть ли такая фича временная "Удача Новичка""?
- Есть, но эта фича работает недолго, - хотя, при этом бонусе можно отыскивать красивые арты - даже с меньшим числом архов. Через пару месяцев - любой игрок должен начинать искать "как все", уже по-взрослому.

Mahnatiy>
"Сейчас посылаю по 2500, собираю статистику..."
Да, - именно такая Постоянная Стратегия - 2450-2500-2600 и должна приносить максимальный улов, если Вы перешли на постоянный поиск при "Взрослом Археологическом" аккаунте.
Хотя, сам я никогда не заморачиваюсь на цифрах - и часто посылаю разные группы - от 2166 до 2887.
Конечно, при этом групп у меня получается много и разных - они по-любому, что нибудь да притащат.

whatze_phaq>
"Это все хорошо - но меня например интересуют только огромные арты. "

Скажу честно - для уверенного "постоянного" приноса огромных артов - в игре никакой возможности нет, ищите грамотно и постоянно - или даже покупайте.
Никто, даже Создатели, - никогда - не смогут гарантировать Вам постоянный принос огров.
Однако, если в археологии Ваши шансы случайны, то Вы всегда сможете обменять - собранный Вами десяток крупных/больших, на один "чей-то" огромный арт (*если Ваш мир не труп).
Хотите получить много огров? Да, к этому есть несколько путей.
1. Покупать огры за ресы (накопить несколько миллиардов ценного ресурса - и покупать).
2. Долго искать самому (будет очень долго).
3. Выменять чей-то один огр на свой десяток больших/крупных.
4. Получить эти огры в наследство (поищите - ведь кто-то сейчас - уходит из игры).

shadowd13>
"План маневров понятен. Спасибо."
- Тут есть (довольно кривые) игровые факи/руководства, есть злые наставления от злых альянсов, и есть эта тема, НО есть и мой личный опыт (я смотрю, тут что-где из миров выросло везде, но мне любая игровая скорость, мир, раса сгодится, - где как будет надо, так и сыграю, для себя-рейтинга).

Поискать свою удачу - археологу лучше в режиме "взрослый игрок" - всем ясно, что "детская удача" недолгая.
Сперва надо застроить все нейтралы на Мельсах архами, и траву архами везде, где только это можно, и землю архами, если архо-маньяк.
В домашке ходят группы по 2500+- (больше групп - лучше).
В центре ходят группы от 15000+ (больше групп - лучше).
В нейтрале ходят группы свыше 18000+ (больше групп - лучше).
Приносят все эти группы - очень часто "ничего", крохи и зелень, а дожидаться приноса "своих" ценных огров - многим просто не хватает терпения.

Грамотно играйте, в расчёте на два года игры - и сами выучите и соберите всё, что позволяет Вам эта игра, или просто прикупите (за игровые ресы) - всё остальное.
Вступите в правильный альянс, - и забудьте навсегда, - про все проблемы с ресурсами.
Бывает тут и всякая гадость - и в чём-то сложные миры, и масса неграмотных новичков/нейтралов, и куча "кривых" умирающих альянсов, и кучка "незнайко-помогайчегов" - но вот "враждебных" для игроков сфер - этого нет - игра дружелюбна для знающих.
Игра - это обычная игра, все правила в игре - в чём-то злые, но честные. И лучше эти правила узнать сразу, чем исправлять после.


Последний раз редактировалось totaldeath7 Чт авг 28, 2008 0:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 0:48 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 16:18
Сообщения: 3482
Откуда: далёкая ВЕЧНОСТЬ!!!
да туфта эта ахренология. чем больше архов тем больше принос. главное постоянство и 12ти часовая отправка. стабильно таскаются огромные локали. в день минимум 1 прилетает. а большие на порядок больше. еще раз повторюсь, количество архов рулит. только моё ИМХО

_________________
[color=red][b][size=134]"ИБО ВОЙНЫ ПРОХОДЯТ, И ТОЛЬКО СОЛДАТЫ ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ!!!" [/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 1:17 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 17:49
Сообщения: 202
hankook>
"да туфта эта ахренология. "
- Да, туфта, - если не маньячить по 80+ к на соту.

"чем больше архов тем больше принос."
- Это верно.

"главное постоянство и 12ти часовая отправка."
- и очень правильно.

"стабильно таскаются огромные локали. в день минимум 1 прилетает."
- а это зависит от числа архов - у меня сейчас и архов, и принос - намного меньше.

"а большие на порядок больше."
- это тоже зависит от числа архов - у меня сейчас мало архов - и большие редко носят.

"еще раз повторюсь, количество архов рулит. только моё ИМХО"
- это не только "ИМХО" - это общее мнение, проверено, подтверждено.

Рулезная мессага. Разобрал на части, подумал, ответил, - и всё равно - HANKOOK полностью прав (100%):

"чем больше архов тем больше принос. главное постоянство и 12ти часовая отправка."

- справедливая формула, умри, а лучше не скажешь;
- грамотный игрок - одним ударом забивает - двух неграмотных, и ещё десяток мертвяков в придачу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 10:35 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 11:10
Сообщения: 72
ах вот что, воранеры)) разумется что излишек еды, я лиенсу
Нуда, думаю такая же ситуация будет когда прокачю науку до 50, а так спасибо за уточнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 2:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
За два последовательных дня 15 групп архов по 2300 отправленные в домашку притащили 1 огромный сотовый и 4 огромных локалки. Такое безобразие случается последнее время каждую неделю - два-три дня приносят хорошо, потом пусто...

Я тоже лиенсу :) - архов у меня мало - только нейтраль + 1 архинститут на каждой домашке. Ищу от огромного.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 15:42 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 14:21
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
То есть, если я правильно понял, в домашку лучше слать толпы менее больше 2к и меньше 3к, и выигрывать за счет кол-ва толп? просто я шлю толпами по 4к, что-то приносят слабовато :( правда, и архов немного - только к 20к подбираюсь.

_________________
[b][i][color=navy]Если человека кусает вампир, он становится вампиром.
Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны...[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 18:00 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:53
Сообщения: 477
Откуда: клан WIZARDS
Цитата:
да туфта эта ахренология. чем больше архов тем больше принос. главное постоянство и 12ти часовая отправка. стабильно таскаются огромные локали. в день минимум 1 прилетает. а большие на порядок больше. еще раз повторюсь, количество архов рулит. только моё ИМХО
золотые слова. туфта эта археология. все можно купить. купить можно на доморощенном или стыренном, так или иначе но купить. юниты покупаются тонами, это делают легко даже нейтралы, арты десятками-сотнями. так что архи-абсолютно тупиковая ветвь эволюции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: мда
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 11:16 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 0:05
Сообщения: 35
Откуда: Город на Неве
Поделюсь и я своим игровым опытом... Вроде с времен 4-5 летней давности ничего не изменилось в археологии. Когда-то давно на Кассиопее я был археологом-маньяком... 2 колонии полностью застроены под архов (около 90к на соту).... Я там использовал такую фичу - когда на обеих колониях количество архов достигло 90к, я переслал с первой колонии на вторую всех архов, которые прилетели, когда архи 2-й были в поиске... Следовательно я получил на соте 180к архов (тут главное не проспать, или половина археологов умрет нафиг)...
Тут было сказано, что убивается военная часть игры - не согласен! Надо ко всему подходиь с умом... Сначала мы делаем добывающие и военную соты, делаем арму (какую-никакую).. А дальше грабежи приносят в разы больше, чем можно добыть даже на самой заточенной под рес соте. Так что 270к археологов и сота с военными заводами в мире с 2-мя колониями - вещь вполне реальная...
Про поиск - я отправлял группы с шагом +1.. то есть например
1 группа - 1500
2 группа - 1501
3 группа - 1502
и т.д. Вроде так несут лучше и больше, чем если просто несколько групп по 1500 отправить.
Самое оптимальное количество, на мой взгляд,
в домашку от 1500 до 2000
в центр 5000-8000
в нейтрал 12000-17000
хотя и 300 групп из 300 архов в домашку огры приносили....
270к архов в нейтрале дают в месяц в среднем 2-3 аловых или комплексных огра. На жизнь хватает... А про мелкие-средние-крупные вобще молчу.

_________________
[b]Очень мирный археолог[/b]
[img]http://forum.destinysphere.ru/images/smiles/icon_twisted.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 16:13 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 16:24
Сообщения: 122
Откуда: оттуда...
это сколько же времени нужно, чтобы натренировать хотябы 10к археологов.. ппц.. =(((

_________________
[color=purple]Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились они на первозданную землю...
© АБДУЛ АЛЬХАЗРЕД, ДАМАСК, 730 г.[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 5:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:18
Сообщения: 10255
Откуда: Бобруйск
Цитата:
это сколько же времени нужно, чтобы натренировать хотябы 10к археологов.. ппц.. =(((
На одной соте 41 день примерно, на соте и 3-х колониях соответственно в 4 раза меньше. :)
ЗЫ: В мире с ускорением х1.

_________________
Глубина проникновения - решающий фактор (с) Ploher


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1094 сообщения ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 5273 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB