Текущее время: Вс окт 06, 2024 13:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 20:42 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 12:37
Сообщения: 10961
Цитата:
если я на какие-то конструктивные предложения не ответил, напомните мне, пожалуйста
буду очень признателен
у меня есть одно очень конструктивное предложение
при следующем размещении объявлений в зеленой кнопке хотя бы одному грамотному покажите его для редактирования
в 10 предложениях 6 ошибок - это перебор ....
хотя ...

_________________
И еще раз напомню - что совсем недавно был именно такой период, когда мы только тем и занимались что собой причем под чутким руководством запада. Я не хочу ЭТО опять. (с) expresso

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 23:57 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
Цитата:
Цитата:
если я на какие-то конструктивные предложения не ответил, напомните мне, пожалуйста
буду очень признателен
у меня есть одно очень конструктивное предложение
при следующем размещении объявлений в зеленой кнопке хотя бы одному грамотному покажите его для редактирования
в 10 предложениях 6 ошибок - это перебор ....
хотя ...
да, ладно.
главное примерно по русски. :lol:

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 23:58 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16655
Цитата:
Цитата:
если я на какие-то конструктивные предложения не ответил, напомните мне, пожалуйста
буду очень признателен
на мое предложение вы так и не ответили
будут крайне благодарен, если Вы его процитируете.
спасибо заранее, большое

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:32 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 21:40
Сообщения: 3557
Откуда: Тернопіль
предложение- вводите в игру раз в месяц хоть 1 изменение . На форуме тысячи предложений и тысячи будут. Поднимает игровой интерес не обсуждение, а игровые изменения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 14:59 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 5:45
Сообщения: 1440
Откуда: Москва
Цитата:
предложение- вводите в игру раз в месяц хоть 1 изменение . На форуме тысячи предложений и тысячи будут. Поднимает игровой интерес не обсуждение, а игровые изменения
изменения не должны быть ради изменений

на моих глазах от таких изменений за очень короткое время умерли 4 проекта в нашей компании и у близких партнеров.

_________________
Бывает легче убить дракона, чем раба в себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 15:11 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 5:45
Сообщения: 1440
Откуда: Москва
Еще раз и тут отпишусь о том, что предложение Мифа о прогрессивном апкипе нашла одобрения, если хорошо отбалансировать - будет хорошая фича, плохо - будет полное г.
Есть идея быстро сейчас ввести в новом ускореном мире.
Нужны идеи по балансировке.
Общая идея - сделать значение апкипа зависимым от размера армии и от времени прошедшего со старта мира или от какого-то другого фактора, связаного с ростом армий в мире (размера средней армии в топ50 мира, к примеру).

За эти годы в проекте вы посмотрели наш стандартный апкип на разных настройках в разных мирах.
Кому по душе эта идея и кто склонен к анализу и рассчетам - будем рады вашему предложению.
Причем сами формулы мы подгоним под требуемое, от вас важна оценка.
Вот считаю, что было бы правильно так так и так.

viewtopic.php?f=33&t=225919

_________________
Бывает легче убить дракона, чем раба в себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:35 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 21:40
Сообщения: 3557
Откуда: Тернопіль
сделайте мир, который взрывается на новый год- все знают, что играть там год и не будет никаких старичков и накопления, в нем же чтото кардинально измените, например, постройка дедов морозов, или блуждающий бонус на рес- например в этом месяце кад +200%, но еда - 70%, или каждые выходные полет везед - 30 минут. Возможность завести серу со штрафом из другого мира, но невозможность вывести.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:41 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
сделайте мир, который взрывается на новый год- все знают, что играть там год и не будет никаких старичков и накопления, в нем же чтото кардинально измените, например, постройка дедов морозов, или блуждающий бонус на рес- например в этом месяце кад +200%, но еда - 70%, или каждые выходные полет везед - 30 минут. Возможность завести серу со штрафом из другого мира, но невозможность вывести.....
Клевый мир может получиться)

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 1:39 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
mif_ugra
не претендую на гениальность, но почему бы просто не ввести прогрессирующий апкип?))
Можно даже какое то базовое значение форса необлагаемое вобще апкипом (подножего корма соты достаточно), а вот после какой то планки (зависит от скорости мира, количества колоний и прочих бонусов которые определяют время достижения этой планки новичком) начинается экспотенциальный (или любое другое страшное слово) рост апкипа.. Причем можно сделать еще ужаснее.. после очередной планки апкип любых юнитов начинает жрать и кад, и нану и прод.. а после совсем уж рекордных количеств продовеа для их полета и содержания нужно будет тратить и серу! вот где дадина бэха семерка то зарыта

как уже писал - можно попробовать сделать хитрую схему прогрессивного апкипа и как раз в можно начать эксперименты с ним новом кольце или в новом быстром мире
Это приведет или к мультоводству (чтобы прокормить бОльшую армию) или к прекращению боевых вылетов, так как форс у игроков будет примерно равным.

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 8:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 17:31
Сообщения: 3467
Откуда: От Верблюда
Так всё в этой игре ведёт к этому. Потому что человек, который хочет сидеть в игре 24на7, ему нечего делать на своей соте столько времени.

_________________
Заявки на вступление


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:11 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
При данной системе боя - да... Но если без апкипа на проживание армии (на вылеты армии и ее перемещение - апкип нужен) старение мира будет 3 года, то с апкипом понадобится год-полтора.

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 14:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 17:31
Сообщения: 3467
Откуда: От Верблюда
Цитата:
При данной системе боя - да... Но если без апкипа на проживание армии (на вылеты армии и ее перемещение - апкип нужен) старение мира будет 3 года, то с апкипом понадобится год-полтора.
не берусь судить, очень давно не начинал с нуля.

Может быть апкип на содержание делать по принципу "не больше 90% от производства на соте"? Тогда пока армия маленькая стоимость света и еды нормальная, а когда армия большая и жрёт уже больше производства, то жрёт она всё равно только 90% от производства. Ну а на вылеты и перемещение, конечно, надо. Причём, я не знаю, как сейчас считается, но было бы логично за сам факт подъема форса с соты снимать существенную часть ресов, типа на завод и прогрев движков :)

_________________
Заявки на вступление


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 16:01 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
Может быть апкип на содержание делать по принципу "не больше 90% от производства на соте"? Тогда пока армия маленькая стоимость света и еды нормальная, а когда армия большая и жрёт уже больше производства, то жрёт она всё равно только 90% от производства.
Может сперва ответить на вопросы: А для какой цели нужен апкип на кормление армии? Какое игровое улучшение он принесет?

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 23:19 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 17:31
Сообщения: 3467
Откуда: От Верблюда
Цитата:
Цитата:
Может быть апкип на содержание делать по принципу "не больше 90% от производства на соте"? Тогда пока армия маленькая стоимость света и еды нормальная, а когда армия большая и жрёт уже больше производства, то жрёт она всё равно только 90% от производства.
Может сперва ответить на вопросы: А для какой цели нужен апкип на кормление армии? Какое игровое улучшение он принесет?
Ну вот в текущей ситуации на Орике, например, мне приходилось хоть иногда летать за этими ресами по миру, мне приходилось считать едовые и световые АА важными и нужными, покупать сферки на свет и еду, а не только на кад и нан. То есть, например, меня реально это заставляло делать хоть что-то.

Правда, я знаю примеры, когда народ бездумно открывал ворота,у них не было реса, и поэтому они не могли взлететь или убрать, и их нулили.

PS А про улучшение - ну логично, что если здания потребляют что-то, то и войска должны как-то содержаться. Улучшение - приближение к реальности.

_________________
Заявки на вступление


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не юзабилити.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 19:44 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
Цитата:
Может сперва ответить на вопросы: А для какой цели нужен апкип на кормление армии? Какое игровое улучшение он принесет?
PS А про улучшение - ну логично, что если здания потребляют что-то, то и войска должны как-то содержаться. Улучшение - приближение к реальности.
Приближение к реальности? Может приближение к реальности начать с того, чтобы расы назывались не "воранеры", "псолао", "лиенсу" (Ты вообще знаешь, что это за расы? Я вот не видел таких в реальности), а "Негроидная", "Европеоидная", "Монголоидная" раса?

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB