Текущее время: Пн сен 30, 2024 14:49

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3465 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 15:03 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 16:01
Сообщения: 969
Откуда: Стрелец - Вольный Стрелок
конечно столько прочитать и написать, я не осилю, но рекомендую прочитать Каныгина "Путь ариев" и вообще... вдаватся в подробности на страницах форума не хотелось бы, но коль пошла такая пьянка.. ответ на сии вопросы даст вам пищу для размышлений..

1. когда повился Киев и когда повился Новгород? (упоминание о Руси и русинах известно вообще-то давно, интересно, что у нас до сих пор народность лемки называют себя русинами (хотя говорят по украински , и русского в основном не знают), и вообще много таких интересностей найти можно ))
2. Сколько украницев умерло в Афганистане? а русских? а таджиков? ( соотношение приводит к раздумьям)
3. територия на которой велись боевые действия во ВВ(Второй мировой Войне) (сколько км России прошли намцы? а Украины?
4. взял класную книжку, называется История Голодомору (откуда взялся голод на багатейших черноземах говорить не буду, в нете все есть)
5. "Воронок" по рабочим кварталам не ездил, а вот элиту и интелигенцию уничтожали. а скажите, что будут делать массы без головы и истории? такими людьми легче управлять )) и толпа лучше воспринимает мысли, которые не имеют фактического подтверждения ( почитайте Ортегу и Гассет "Бунт мас") а сам вопрос прост - кого и как считали врагами народа? еммигрировавших при поднятии "занавеса" было если память не изменяет около 30млн. народа... от перестройки бежали - думаете?
6. никто думаю не спорит о национальной идентичности, но давайте не перетягивать одияло на себя... подумайте, откуда взялась "могучая россия" как не из обьединения окресных земель с последующим вывозом интелигенции в глубь страны... для асимиляции? о чем мы спорим? СССР - ЗЛО с елементами "вкусных морковок", на которые овят простаков.. да, нечего терять рабочему класу, кроме своих цеаей.. но скажите, почему -же никому не нужны были ни тогда ни чейчас, педагоги ( интелигенты и тогда не много получали), мастера ( кооп росли как после дождя грибы) и вообще, не в ту степь мыслите..

про свободу - никто не знает, что это такое.. но многие кричат... а вы знаете?
Господин журналист.. напишите ессе про СССР, коль вашь ум стремится показать могучесть России... небось книжку "Украинский Легион" читали Чуева? - рекомендую вам, как опоненуту )) будет о чем поговорить ))

_________________
[img]http://img169.imageshack.us/img169/6140/metka7te8.gif[/img]
[img]http://foto.mail.ru/list/slm555/1/i-2.jpg[/img]
Лев - Вербовщик
Стрелец - Бар "Меткий Стрелок"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 15:50 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Jober, из всех вопросах меня интересует вопрос о голодоморе. Этот вопрос из прошлого, но в тот раз мне так никто и не ответил. Для сравнения... Огромная территория: леса, поля, огороды, реки, пищу есть где раздобыть. И город окруженный со всех сторон войсками врага. Один год голода над территорией и 900 дней блокады/голода. 8, 9, 10 миллионов умерших (по разным данным) от "голодомора" за один год и около 1 миллиона умерших от голода, артобстрелов, бомбежек (ежедневных) за три года. Помоги разобраться?

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 23:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Честно скажу - я не читал Каныгина !
И Чуева не читал , и Ортега , и Волкогонова и Суворова . И , кроме того , я ни с кем не
дискутирую - это бессмысленно . Мы ведь используем различные источники
информации . Кто-то пользуется результатами исследований ( или придумок ) других
людей , кто-то подбирает материал , удобный для доказательств . Сам я удрал от
попыток кому-то что-то доказать ещё в 10-летнем возрасте .
Я очень люблю историю , но всегда проводил и провожу свои исследования по своей
системе . Я - профессор амбарных книг ! И любитель расспрашивать свидетелей того
или иного времени , если они сохранились .

Пример : ВСЕ специалисты и не специалисты , увлечённые Шекспиром мучаются
вопросом : где была труппа "Люди Лорда Чемберлена" с 1578 по 1580 годы . ( Могу
ошибаться с датами , потому что ресёрч провёл ещё в начале 80-х и многое не помню ,
так как самому мне тема Шекспира не интересна . Исследование , в свободное от
работы и интересов , время я проводил , чтобы отморозить друзей моей жены - они
задолбали меня своими спорами на тему "что есть Шекспир" ) Так вот , в упомянутые
годы , сия труппа давала спектакли в Оксфорде и Кембридже . Любой шекспировед
руку отдаст за это знание и напишет целую диссертацию и получит степень . Вот
только они об этом не знают - найдите знакомого , кто увлечен Шекспиром и он вам
это подтвердит ! А инфу я нашёл , заказав никому не нужные записи о ... продуктах .
Потому что в них , иногда , упоминают для кого предназначен обед или ужин ,
изготовленный из этих продуктов . В данных записях , время от времени ,
фигурировала приписка типа - "обед для людей Лорда Чемберлена" .

Кстати , путь ариев я знаю , как свои пять пальцев .

5. Я с людьми иммигрировавшими лично разговариваю , время от времени , и
прекрасно знаю зачем и почему они уехали . Глупо утверждать , что человек ,
имевший свою 3-хкомнатныю квартиру , должность доцента , машину , дачу и т.д.
убежал в США за "свободами и правами" . Работает то он все эти годы здесь
таксистом ! Это что , мечта такая - стать таксистом ? Даже если все 6.7 миллиарда
населения Земли во главе с этим человеком будут убеждать меня , что кандидат наук
оказывается , как только появилась возможность , реализовал свою мечту детства -
возить людей по 12 часов в сутки - НЕ ПОВЕРЮ !!!! И вам не советую !

4. По голодомору я писал раньше - продукты питания были проданы за рубеж , в
большем количестве , чем надо . В результате , не осталось запасов для самих себя .
Причём тут инет , когда цифры экспорта были опубликованы ещё в сталинское , а
потом хрущёвское время ? И при чём тут чернозём ? Или ты считаешь , что земля на
Украине родит каждые два месяца , как в Колумбии ? Или каждые 4 месяца , как во
Франции и Испании ?
В этом беда России , Украины , Казахстана - урожай собирается раз в год и с него
потом кормятся . ( Кое-что даёт два урожая ) . И если где-нибудь в Венесуэле кто-
нибудь сожжёт сеновал то коровы не сдохнут . Трава растёт круглый год и изобильно !
А на Украине , если ВРАГ НАРОДА сожжёт сеновал - то коровы сдохнут от голода ,
зимой , а с ними вместе передохнут люди , без мяса !!! Хотя можно называть
поджигателей какими-нибудь диссидентами .

Вон , академик Сахаров , в 1977 году , призывал Запад не покупать у СССР
промышленную продукцию , а покупать только продукты питания . ( Согласно
информации от "Радио Швеции" на русском языке , почёрпнутой на так называемых
Сахаровских чтениях для иностранных журналистов , в Горьком ) . Представим что его
бы послушались ! Союз продал бы продукты питания , чтобы закупить лекарств для
своих жителей , но в стране был бы очередной Голодомор ! Спрашивается : для чего
Сахаров предлагал уничтожить миллионы людей ? Отвечаю : для бунтов и свержения
Советской Власти !!! Торжество Демократии наступило бы !

И ещё - кто такая Элита ? Почему вы считаете , что я : сильный специалист в
аналитике , экономике , финансах , политуправлении , человек , который расписал
алгебру Буля для трёх и четырёх элементов , прекрасный электромеханик и воин , а
также десятки миллионов таких же , как я - это всего лишь массы , быдло ? А примитив
Солженицын , обиженный , что "простяки" запоем читают братьев Стругацких , а не
его произведения , ни хрена не петрящий в экономиках и других науках - это ум ,
честь и совесть и имеет полное право определять "как обустроить Россию" ?
Кто постановил , что простой труженник , создающий то , что все едят , носят и в чём
живут - это тупой алкаш , ни хрена не рубящий в "изысках души" ? Те кто так думает -
идите в задницу со своими понтами ! Красивые здания были построены ПРОСТЫМИ
людьми , а Растрелли был всего лишь архитектором !
Не решайте за нас , что нам лучше - Ремарк или Носов ! ( Кто меня не понял - я не
виноват )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 5:12 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:28
Сообщения: 705
Откуда: поля Лиенсорда
Jober
Цитата:
1. когда повился Киев и когда повился Новгород?
Туд в самом деле неувязка у Мархуза. Но даты условны. Речь ведется об упоминаниях в летописях. Может Мархуз владеет фактами более точных дат и его версия имеет место быть. :) Есть такой термин Новгородская Русь. Не все таг просто.
Киев - условно 482 год. Новгород - условно 859 год.
Цитата:
2. Сколько украницев умерло в Афганистане? а русских? а таджиков? ( соотношение приводит к раздумьям)
Цитирую:
Итого — 13 836 человек (мое прим. - только в Советской армии), в среднем — 1 537 человек в год. Согласно выкладкам М.Галеотти, наибольший процент погибших в пропорции к численности населения СССР дали туркмены, а в абсолютном исчислении последовательно русские, украинцы, узбеки, белорусы.
Еще цитирую:
За 110 месяцев войны в Афганистане погибло:
Русские 6888 чел.
Украинцы 2376 чел.
Белорусы 613 чел.
Узбеки 1066 чел.
Таджики 236 чел.
и т.д.
Какие раздумья могут быть? Сравнивать призыв по площади территории или численности населения? Поясните. А то слишком много факторов могли повлиять на смертность по национальному признаку.
Цитата:
3. територия на которой велись боевые действия во ВВ(Второй мировой Войне) (сколько км России прошли намцы? а Украины?
Превед из Беларуси. Думаю, мы туд лидеры в процентном соотношении.
Цитата:
5. "Воронок" по рабочим кварталам не ездил, а вот элиту и интелигенцию уничтожали.
Воронок" колесил повсеместно. Осмелюсь поправить, что основная задача заключалась не в уничтожении, а в нейтрализации всех кто, по определенным критериям, мог представлять угрозу режиму, а также в поиске бесплатной рабочей силы. Поэтому более распространенной формой была отправка людей в лагеря.
Цитата:
СССР - ЗЛО с елементами "вкусных морковок"
Нет. СССР - это именно Союз Советских Социалистических Республик. Единственно верное утверждение не требующее разносторонних доказательсв. Нет смысла говорить однозначно что все было злом или благом. Любую форму управления государством можно подогнать под ЗЛО с элементами "вкусных морковок" апеллируя к конкретным фактам и событиям. Был и террор, и голод, и война, и научные открытия, и советская система соцобеспечения, и Катюша, и первый спутник, и советское искусство, и знак качества СССР, и много всего остального как плохого, так и хорошего. Вот это все - СССР.
Во всем "цивилизованном" мире присутствуют случаи кровавых расправ, гонений, уничтожение и подавление масс. Весь мир Зло?
Как сказал Мархуз: "Мы ведь используем различные источники информации..." Плюс слишком много документального материала пылится на полках под грифом " Секретно"...

Marhuz
Цитата:
Красивые здания были построены ПРОСТЫМИ
людьми , а Растрелли был всего лишь архитектором !
Ну подозрительно звучит. :) У меня туд сразу фраза всплыла: Простых людей расстреливали простые люди, а Сталин был всего лишь вождем. Туд как быть с "всего лишь"? И что могли сделать люди без "всего лишь" архитектора?
А перед задницей стоит поговорить о менталитете и может дело не в понтах, а стереотипах? :)

О происхождении варягов нет единого мнения. С корнями ваще плохо, поскольку нет точной истории происхождения слова . Скажите мне с какого языка вы брали корни и слово в оригинальном чтении :)
Варягами порой называли всех чужеземцев. Варяги и викинги употреблялись как синонимы. вариации на тему: Викинг - vík — залив, устье. Варяжское море - балтийское. Про Персию честно - не знаю и никогда не слышал. Дословно варианту перевода - Норманы строили устья рек? Варяги - vringjar — «люди меча» или от vaeringi — «верные». кто как переводит :) и т.д.
За ними закрепилась слава легендарных воинов-кочевников и спустя некоторое время пошла речь как о торговцах. Под охраной торговцев можно понимать охрану торгового пути, контроль, средство получения выгоды - нападения на торговые корабли. И на англов они ходили. И надписи памятные им оставили для исследований :)

Зы. Прикольна ваще. :) Люди по подобным тематикам небось диссертации защищали...

_________________
Роль лидера пока пренадлежит лидеру. Я как его зам уполномочен им руководить от его имени
(c) Milordalex - вождь альянса ИГМ.
Так что извини - ал должен знать, куда посылают тех, кто забивает на него
(с) Konung_Voldemar - куратор по налогам ИГМ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 23:56 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Приятно , когда участники дискуссии приводят цифры !
Всё-таки не голословные утверждения класса "один авторитет сказал" . Буду рад добавить :
1. Киев появился намного раньше Новгорода . Пример , который я привёл ( о
завоевании Киева Новгородом ) всего лишь частный случай исторических событий .
Он нужен будет в дальнейшем - для пояснения .
2. В какой-то момент Афганской Войны в армию отправляли "партизан" восточных
национальностей , в начале .
3. Захваты гитлеровцами советских территорий базировались , кроме всего прочего ,
на экономических возможностях . Дойдя до Москвы , немцы встали перед дилеммой :
- обойти Москву и идти к Волго-Уралу
- захватить Украину и , через неё , рвануть на Кавказ
В обоих случаях целью являлись нефтяные месторождения . Сама Германия сидела на
40% на искусственном топливе , которое очень неудобно из-за малого температурного
диапазона бензола ( кристаллизуется при небольшом минусе ) .
Горючего , захваченного на границах , хватало только для чего-то одного - выбрали
Украину . ( Рекомендую почитать Гальдера и Шпеера ) .

По поводу Растрелли - очень часто упоминаются в дискуссиях слова "тупой народ" ,
быдло" и в противовес упоминается : "интеллигентная элита" . Я - противник такого
нечестного отношения и , естественно , рублю с плеча , применяя методы своих
оппонентов . Рабочие и крестьяне имеют такое же право , как и интеллигенция , иметь
своё мнение . И если их мнение о сталинских , хрущёвских и брежневских временах
расходится с мнением Рыбакова - это не значит , что у них промыты мозги и они
заблуждаются . Если простой человек имел свою долю в "нефтяной трубе" в виде
бесплатного обучения и медицины , то , само собой , что они недовольны тем , что
ныне доход от этой трубы наполняет карманы Бритиш Петролеум и Олигархов !
Какого хрена , спрашивается ?

Варяги и Викинги .
В латинских записях католических церквей ( 8-10 века ) упоминаются :
норманны , викинги , вары ( варецы , варезы ) .
Хролф ( Ролло , Роллон ) - норманнский ярл .
Варезы , варецы - люди Росса или россы ; наёмники ; разбойники .
Викинги - торговцы , вик - торговое место ( по нашему базар или рынок ) . Кстати ,
норманны очень активно торговали по всему миру . Поэтому их часто называли
викингами .

Украина - Россия ( часть 2 ) .
Возвращаясь к вопросу - кто кому и чем обязан , хочу пояснить :
Понятие исконных , родовых , исторических земель - не имеет смысла ! Практически
все славянские племена , жили от Рейна до Эльбы . И граничили с галлами ! А потом из
Персии припёрлись кармании ( германцы ) и на Рейне поселились . И стали двигать
славян на восток . То , что сейчас Россия - было землями Балтов , а потом Финно-
угорских племён .
Чтобы не впадать каждый раз в маразм из-за постоянного переселения народов
человечество поступило мудро - правильными считаются границы СОГЛАСНО
ПОСЛЕДНИХ МИРНЫХ ДОГОВОРОВ !!!
Те же Украина , Германия , Россия , Польша не имели тех же самых границ дольше чем
50-60 лет - ни разу ! Постоянно что-нибудь менялось . Поэтому Украина сегодня - это
страна где добровольно ( пока ) проживают люди разных национальностей ,
соблюдают принятые законы и говорят на паре общеупотребимых языков . Это -
сегодня ! Лет через двести там могут жить какие-нибудь мордвины с англичанами .
И считать эти земли СВОИМИ .
Так же бессмысленно , считать полян предками украинских казаков . Да и говорить об
историческом укладе и культуре тех же казаков , незыблемом и постоянном , сложно !
( Как и у всех других наций ) . Ещё 500 лет назад , нормой жизни для казаков , были :
разбой и грабёж . А вот мирно выращивать хлеб считалось бескультурным ,
неправильным , позорным . ( Я привожу быт казаков в качестве примера изменений за многие века ) .
То же самое о России . Завтра от неё отделятся татары с башкирами , к которым
примкнёт Сибирь и возникнет новое государство - Средне-Русская Возвышенность
Москвы . А послезавтра , лет через 2 тысячи , всё вернётся обратно . Кроме Тувы .
А Штаты развалятся уже в ближайшие 5-6 лет - запомните мои пророчества .

Повторю ещё раз : нет "исторических" земель - есть завоёванные и защищённые МИРНЫМИ ДОГОВОРАМИ .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 0:35 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Нет, что за люди эти совки...
Свалил на сытый кусок хлеба, небось сидят на социалке всем скопом, так еще и ругает прокляютую Америку. Воистину, нет отечества у пролетария. В Сэсэсэре если и умничали, то только по кухням тихонько, постукивая при этом друг на друга. А только за порог, так сразу все умные настолько, что прям куда-там...Чтож на Кубу не уехали? Или к товарищу Киму?

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 3:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Майерс !
Ты не прав в своих заявлениях - любишь бездоказательные понты ! Поэтому опущу
тебя при всех :
1. Ты уверен , что лично у меня есть "сытый кусок хлеба" ?
2. Ты уверен , что я сижу на социалке ( велфере ) ?
3. Ты уверен , что я живу здесь "всем скопом" ?

4. Америку я не ругаю , а отмечаю ФАКТ ! США в страшнейшем кризисе и развал её -
только вопрос времени .

5. У меня был выбор : остаться , пытаться восстановить социализм . К сожалению , это
развязало бы гражданскую войну . Я выбрал изгнание . А в Корею или на Кубу не
поехал по простой причине : я не знаю испанского и корейского языка .

6. Умным я был и в советское время , когда пытался доказать необходимость более
подробных обьяснений советскому народу обо всём , что касается его жизни и истории
СССР . И что в этом плохого - быть умным ?

7. К сожалению , такие "зацикленные" как ты , всё заранее знают , никогда не
приводят доказательств и считают людей вокруг себя - примитивными и обыденными .

8. Ты ведь не поверил ни одному моему слову , причём логика у тебя простая :
- какие-то необычные люди в Игру не играют ,
- те , кто не проявил себя в Игре , не может быть прав ни в чём ,
- я , на твой взгляд , недочеловек , потому что имею мнения по разным вопросам , отличные от общепринятых .

9. Что ж , ты вольный независимый человек и имеешь полное право говорить что
хочешь ! И то , что думаешь ! Тем более , тебе без разницы прав ты или нет !
В принципе , мне тоже . Я просто не согласен с той неправдой обо мне , которую ты
написал , даже не задумавшись , что можешь в чём-то оказаться неправ .

10. Одна радость : даже здесь , в Игрушке , я приношу много пользы и есть
определённое количество Игроков , которые мне благодарны и уважают меня .
Другая радость : ты при всём своём желании не можешь навязать им своё мнение обо
мне - иначе будешь выглядеть больным , в их глазах .

Опрос на тему : " Кого вы больше уважаете : Майерса или Мархуза ? " не устраиваю -
боюсь , что результаты тебя расстроят !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 14:24 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Гы, устраивай себе любой опрос. Мне это не интрересно, у меня все в порядке с самооценокой. :roll: Какие нужны доказательства? Доказательства того, что в США/Канаде/Западной Европе было и есть жить лучше чем в СэСэСэРэ? Так народ ногами сам голосовал, ты в том числе (я уже молчу про то, как этот соцрай был огорожен Берлинской стеной и рядами колючки на границах). Изгнанники блин...
Преступность низкая была? Ну, не такая уж и низкая, если посмотреть статистику. Это не говоря уже о всяких милых вещах типа КГБ, которые творили такой бесспредел, что куда там криминалу...
Наркотиков не было? Да Союз в одной Южной Америке финансировал половину наркобизнеса, не говоря уже о опиумном маке и гашише в Среднеазиатских республиках. Между прочим с применением рабского труда детей, равно как на хлопковых плантациях. Ах ну да, наркотики ради наживы-это очень плохо. А для "разложения противника изнутри"-в самый раз. Хотя наверно денег на счета поимели много. Кстати Штаты, тоже изрядно игравшие в колониальные игры, НИКОГДА не имели дел с наркобиснесом. Откуда взялась это волна наркомании на постоветском пространстве? А "дельцы" переключились на внутрений рынок...
Горбачева ругаете? Значит, хорошими были Ленин с Троцким (ограбившие и залившие кровью богатейшую страну). Великолепными были конечно Сталин с Берией (до сих пор не могут посчитать, чего стоила одна только индустриализация в миллионах человек), героями Жуков с Тимошенко (о "велих полководцах" разговор отдельный, даже сталинский соловей Симинов честно написал в дневнике "МЫ завалили немцев трупами"). Уж каким не был недаликим человеком Хрущев, но именно он переселил людей из бараков в, пусть маленькие, но отдельные квартиры, дал крестьянам паспорта (вот злодей, развалил крепостное сельское хозяйство), сократил огромную армию. Других делов, правда, тоже наделал...Уж конечно счастьем было 18 лет правления Лелика (Брежнев последние 10 лет по всем канонам судебной психиартрии был вобще недееспособным, так вот) , тотальное отставание от Запада, канадское зерно и прочая. Андропова вобще лучше к ночи не поминать...Так Горбачев развалил СССР? :roll:

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 16:37 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 17:35
Сообщения: 680
Откуда: Saint-Petersburg
Сколько тебе лет, Майерс с Украины?
Хотя, если читать то о чем ты пишешь, ты или дурак или провокатор, и сколько тебе лет без разницы.

_________________
Делай, что должен, и будь что будет.
"Тени исчезают в полдень!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 18:07 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 0:14
Сообщения: 7065
Откуда: Украина, Киев
Достойные аргументы...Если чего-то не нравится, значит этого не было))))

_________________
Ты щаслеф.Ветир мньот валосья,
Литит салома тибе ф морду
Но биригис.Твой след ф навози
Уж уведал Начальнег Морга.
(В.Пелевин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 21:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 19:47
Сообщения: 11650
Откуда: Ленинград
2 koptiuk
страж он,а ты сенатор. :lol:
2 Mijers
Мне спорить неохота,да и без толку.Ты жил при Союзе?Имею в виду разумную жизнь. :)
А вообще khid очень неплохо написал.
2 MARHUZ
Пригласи уже Mijers'a к себе и пусть посмотрит сам. :lol:

_________________
Если б не эти бойцы- мы были бы рабами третьего рейха.
Если б не эти бойцы, я стал бы потребителем, живущей ради ломтя хлеба повкуснее, телевизора побольше, авто понавороченнее.
Они воюют до сих пор за меня. За мою душу... "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 1:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Нет смысла !
Майерс мои же доводы ( про Хрущёва ) приводит и меня же критикует . Такие люди ,
даже если их сунуть носом в проблемы западной демократии , всё равно будут
нахваливать "завоевания демократии" в виде красивых фантиков и жвачек .

Я лучше напишу о проблемах Белой Гвардии и НЭПе .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 9:26 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:44
Сообщения: 1204
никак по новой понеслось? придет один провакатор и понеслось...

Всякое было. вопрос стало ли лучше? и будет ли лучше при сохранении существующего положения? Как по мне, так лучше не стало, стало на круг значительно хуже... И сравнивать СССР только с америкой и прочим золотым милиардом - а почему не с Индией, Китаем, африкой?

PS а англичане китай на опиум подсаживали (к вопросу о наркотиках во внешней политике)

_________________
[img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/andromeda.gif[/img][img]http://www.imp.kiev.ua/~mtv/ja.gif[/img]
Не учите меня жить лучше
[url=http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live-128/]слушайте![/url] [url=http://atheists.org.ru/index.htm]есть ли бог?[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 5:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Вот и хорошо !
Разумность и достоинство СССР отстояли . Жаль , что саму страну и её принципы не
сохранили . "Всё для блага человека !" Те , кто попробует пошутить по поводу
лозунга - пусть сравнят награбленное 18 миллионами членов КПСС и состояние
отдельно взятого Березовского .
Диссиденты настаивали и мечтали , чтобы отдельные , наиболее умные и практичные
люди , имели право зарабатывать миллионы - свой план , разрушив нашу жизнь , они
выполнили . Теперь даже миллиардеры есть ! Жить стало лучше , жить стало веселей !

< Патриот это не тот , кто живёт в той или иной стране , а тот , кто старается ей
помочь , даже живя на чужбине >

Давайте попробуем хотя бы сохранить нефть и газ России ... для россиян . А то уже
появились сообщения , что нефти осталось только на 50 лет , но если Россия вложит
ещё $50 миллиардов - то можно увеличить добычу и сократить этот срок . Попутно
набив долларами и евро карманы Олигархов ( правильных пацанов правильного
строя ) и , заодно , всяких Стандард Ойл и Бритиш Петролеум .
А чё мелочиться , если Дядя Сэм с тётей Европой , за это погладят по голове и
скажут : " Молодцы ! Вот теперь у вас ИСТИННАЯ демократия ! "

< Шутка 70-х . Открытый рынок - это когда мы им нефть и газ , а они нам - жвачки ! >


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 13:21 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
кто лучше ссср или сша это индивидуально

нефть-газ используем это наверное хорошо, вижу 3 причины
- влияем на мировую экономику вместе с ОПЕК
- нефть-газ не лежат мёртвым грузом а пускается в оборот, быстрее развиваемся
- успеть продать основную массу ресурсов пока ещё используемых всеми

лет через 50 лет цены на углеводороды поднялись в 2 раза и мы раскапываем старые месторождения, разработка которых раньше считалась нерентабельной
лет через 100 весь мир использует спирт, водород и прочую альтернативу, и мы не отстаём от них, ведь в своё время продали ресурсы по максимальной цене


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 964 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3465 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB