Текущее время: Пт май 17, 2024 11:27

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Цитата:
Уважаемый qwer123, я имею представление о функционале мира РпР... настоящий вопрос задавался в свете обсуждения в сенате темы - "Межрасовая торговля (кроме юнитов) в мирах РпР". А потому, я попросил осветить данный вопрос конкретней, в частности меня интересует - а ПОЧЕМУ собсно нет...? и если данная фича реализуема технически, то почему не спросить мнения общественности?
+1 почему?

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:21 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 13:25
Сообщения: 2971
Откуда: IGM
На самом деле - тайна покрытая мраком. Как-то народ не особо распространялся на тему ПОЧЕМУ.
Основной посыл - разрушит экономику существующую.
Я сам поддержал большинство - но исключительно чтоб не начали опять кричать что я гадость какую-то рекламирую (торговлю межрасовую).
Хотя на Эрике мы её введём.

_________________
[i]Идёт Охота на Волков!
Идёт Охота!
На серых Хищников:
Матёрых и Щенков! (c)[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:28 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:03
Сообщения: 3511
Откуда: на границе меж светом и тьмой
хочешь межрасовую торговлю езжай в мир КпК а тут своя специфика и свои правила

_________________
http://img13.imageshack.us/img13/4962/72753796.gif
[b]изображение удалено администрацией[/b][size=59](максимальный размер изображения - 470х80, 15 кб)[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:35 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 22:50
Сообщения: 86
Откуда: Россия г.Пермь
Цитата:
хочешь межрасовую торговлю езжай в мир КпК а тут своя специфика и свои правила
межрасовая торговля всеравно будет как ни крути //единственное чем щас нельзя торговать это артами и юнитами//

зы хотя торговлю артами и ресами через межкольцо было бы интересно организовать //

_________________
[i][b][color=red]Экс-Эридановец[/color][/b][/i]

[img]http://lugr.rzn.ru/files/psolao.gif[/img][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 11:42 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:03
Сообщения: 3511
Откуда: на границе меж светом и тьмой
тогда экономика разрушится кад очень сильно подешевеет

_________________
http://img13.imageshack.us/img13/4962/72753796.gif
[b]изображение удалено администрацией[/b][size=59](максимальный размер изображения - 470х80, 15 кб)[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Цитата:
тогда экономика разрушится кад очень сильно подешевеет
И кто в итоге выиграет? подумай ;) а вот артами точно торговать бы не помешало.... вобщем я от сената не в восторге чеснговоря...

aleksandrK я понял твою политику давно, ты спецом Льву делаешь хуже, чтоб на эрик больше переезжало ;)

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:52 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 14:09
Сообщения: 1493
Откуда: Saint-Petersburg
хм... ну поймите вы, я спрашивал об этом даду напрямую....в итоге получил такой же прямой ответ "нет", и поэтому чтобы сенат там не обсуждал, это ни на что не повлияет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 13:20 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 13:25
Сообщения: 2971
Откуда: IGM
Цитата:
хм... ну поймите вы, я спрашивал об этом даду напрямую....в итоге получил такой же прямой ответ "нет", и поэтому чтобы сенат там не обсуждал, это ни на что не повлияет...
не факт. хотя возможно влияет мир.
я тоже спрашивал, но по эрику - получил добро
хотя разница конечно есть и огромная. например по артам. у нас их только у дурака нет. мир старый - артов как грязи. и торговля ничего не изменит.
на льве арты в цене, а потому торговля ими дейтсвительно негативно скажется на развитии новичка, так как они получают от торговли артами неплохую прибыль.
но вот по торговле ресурсами.... всё что изменится - пропадут монополии. ещё в мою бытность на Льве торговлей между кольцами рулило 5-6 человек на всю игру. и это была действительно монополия. я помню как возил сотнями лямов кад, когда народ радовался грабежу в 3кк када как мегавывозу.
сейчас ситуация на самом деле не изменилась. просто порядок цифр вырос ещё больше.
а посум - торговля ресами ничего негативного для мира не влечёт. даже монополии сильно не пострадают. ибо основной оборот ресов всёравно останется на своём месте. просто из летящих армий перекочует в мккт. вот и всё.

2SORROWIED - ты не прав. просто мне надоело доказывать что-то. когда я пытался убедить в полезности чего-то, слушал лишь оскорбления.... думаешь после такого желание продолжать стучать в мозГ должно увеличиваться?

_________________
[i]Идёт Охота на Волков!
Идёт Охота!
На серых Хищников:
Матёрых и Щенков! (c)[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 14:16 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 7:38
Сообщения: 88
Цитата:
хочешь межрасовую торговлю езжай в мир КпК а тут своя специфика и свои правила
Честно говоря не вижу особых противоречий обсуждаемых предложений с концепцией мира РпР... расы не мешаются, межрасовых альянсов нет... ну а арты и ресы они что у воранера что у лиенсу что у псоало одни и те же.

2 aleksandrK

Возможно для развития новичка сие нововведение и принесет определенный негатив.... Но в целом рынок артовой торговли только выиграет... IMHO


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 14:23 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 2:48
Сообщения: 248
Ну может и стоит ввести трговлю артами, но ресами однозначно нет!
Нужы ресы - лети на врага и грабь! В этом же весь смысл мира РпР. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 14:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 22:13
Сообщения: 2467
Откуда: SPb
Цитата:
2 aleksandrK
Возможно для развития новичка сие нововведение и принесет определенный негатив.... Но в целом рынок артовой торговли только выиграет... IMHO
Да какой новичкам негатив?????? Наоборот рынок устаканится и всё придёт в норму. Артов на рынке станет больше и они станут дешевле, от этого только торгашам плохо, новичкам только плюс... Тем более у каждой расы свой проф рес => свои проф арты, на псолеоне есть несколько комплов где качают кад, глупо конечно... так же как воранерам нанку добывать, зато КА на нанку на псолеоне значительно дороже чем на кад, а если будет межрасовая торговля то то каждый будет добывать что ему выгодно, перекоса не будет и цены упадут.
Если конечно новичкам и дальше нравится кормить торгашей, которые на них наживаются, то это их личное дело....

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]
Любимая жена - skomarova2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 15:08 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:48
Сообщения: 483
Откуда: Воскресенск
Вообщето Сенаторы правы,что отказались от торговли артами между расами. Я например вижу только один плюс для себя как для Лиса - сбагрить арты на прод, которые и даром никому из Лисов не нать. Как правило в торгователь выкидывают только артовую мелочь, а хорошие продают через аукцион и в 90% за юнитов. Но продать хорошие арты при межрасовой торговле можно будет только за ресы и купить юнитов в торгователе, цены на юнитов поползут и в итоге ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 16:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:32
Сообщения: 3236
Откуда: Россия ХМАО
Цитата:
Если можно , раскройте тему – за что межрасовую торговлю "зарезали"?
Может стоит данный вопрос вынести на более широкое обсуждение\голосование...!?
Не "зарезали", а большинством проголосовали против. У каждого в Сенате своё мнение, они его высказали. Почему они против? Лучше спросить у них.
Вот более подробная информация по этому вопросу:
Данное предложение поступило от Общественного Совета, чтобы сенаты высказали по этому поводу своё мнение и вынесли решение. Была открыта Zemliak'ом тема и сенаторы высказались))
Zemliak - против
Shadowman86 - против
D_N_V - против
Michadol - против
rozhnovsl - против
Ivan7777 - арты да, ресы нет.
wizle - против
alegro8 - против
aleksandrK - против
TAKASUKA - по теме нет категоричного ответа. предложил: взамен торговли артами пусть разрешат их вывозить
lightv21 - против
aimorion - против
Unforgiven_ - против
SilentTerror - поддержал TAKASUKA в том, что лучше бы: взамен торговли артами пусть разрешат их вывозить
1nq - нет категоричного ответа.
WhiteLOrd - За.
aivamar - нет категоричного ответа.
mif_ugra - против
Zemliak - подвел итог - большинством Против.
Т.к. большинство уже высказалось Против, голосование не проводилось. Вы можете поднять вопрос о вынесении этого вопроса на общее обсуждение в народной трибуне, тогда Сенат рассмотрит этот вопрос заново.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 8:47 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:50
Сообщения: 414
Я не в курсе полного спектра мнений членов сената по данному вопросу, но считаю, что данное изменение геймплея слишком важно, чтобы обсуждать его в рамках узкого коллективчика.
Моё имхо - вопрос должен быть решен референдумом сферы Льва.

В действительности пока получается, что мы уже имеем де-факто развитую систему договорных торговых отношений между ветеранами игры, позволяющую свободный переток ресов между кольцами для ограниченного круга лиц. При этом попытка легализовать положение, и дать к процессу доступ любому желающему, доросшему до МККТ, натолкнулась на сопротивление.
Забавно... Я сомневаюсь, что разрабами подразумевалось именно это, когда накладывалось ограничение на торговлю.

Если господа сенаторы столь консервативны в вопросе отмены запрета на межрасовую торговлю, то может им стоит рассмотреть другой вопрос - о приравнивании торговли ресурсами путем обмена договорными граблями к мультоводству?
Или эта тема и впрямь слишком затрагивает чьи-то интересы? :wink:

_________________
[color=black][size=92][i]Посредством маразма дойдем до оргазма.[/i][/size][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 9:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 0:55
Сообщения: 3548
Откуда: Лев, Лиенсорд, [SW]
Цитата:
Если господа сенаторы столь консервативны в вопросе отмены запрета на межрасовую торговлю, то может им стоит рассмотреть другой вопрос - о приравнивании торговли ресурсами путем обмена договорными граблями к мультоводству?
Или эта тема и впрямь слишком затрагивает чьи-то интересы? :wink:
Ненаказуемо ибо недоказуемо :naughty:

_________________
[img]http://dsatlanta.org.ru/sw3.gif[/img]

Я замучил учителя ЛЬВЯТ
[color=red]Ответственность взяла верх над принципами (с) dada[/color]

[size=75][b]Инфильтратор действует скрытно, коварен и опасен (c) Сфера Судьбы[/b][/size]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB