Текущее время: Вс окт 06, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1166 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3678 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 9:09
Сообщения: 21
Надеюсь, что вопрос по теме (я что-то с форумом никак освоться толком не могу). Я тут почитал про Государство Феникса, законы, положения, присяга... Но так и не понял, что конкретно и прямо сейчас я получу (и что потеряю), если подам заявку на вступление в Государство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2005 22:04 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:48
Сообщения: 197
Откуда: сам не знаю :)
HighTemplar666 писал(а):
Надеюсь, что вопрос по теме (я что-то с форумом никак освоться толком не могу). Я тут почитал про Государство Феникса, законы, положения, присяга... Но так и не понял, что конкретно и прямо сейчас я получу (и что потеряю), если подам заявку на вступление в Государство?

Ты малость не туда вопрос задал, на все вопросы, касающиеся Гос-ва, отвечают в спецаильном разделе форума. Свой вопрос можешь задать вот здесь http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... hp?t=80636

_________________
[color=black][b][[/b]Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы![b]][/b][/color]
[color=red]Phoenix Rising[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 13:33 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 14:58
Сообщения: 344
Откуда: Украина
У меня есть вопросы по управлению колонии!
1. Если я отправляю свою армию на защиту колонии могу ли ее там расформировать или дополнить? Или в коллонии я могу управлять только теми юнитами которые переданы через КЦ ?
2. Если я (если есть КЦ и если нет КЦ ) отправляю армию на захват колонии и побеждаю бой колония моя или нет? Возможен ли захват колонии сейчас? Доступна ли вторая колония да или нет ?
3. Что происходит с остатками армии побежденного противника она улетает домой?
4. Если на колонии есть здания другой расы (произодственные и военные ) могу ли я ими пользоваться после захвата? Могу достроить уникальные здания своей расы и поличить колонию с огромными кадериумными заводами и огромными нанокристаллизаторами и производственные мощности по созданию юнитов различных рас? Или они не работают и я должен их снести?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 13:41 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
cheetah113 писал(а):
У меня есть вопросы по управлению колонии!
1. Если я отправляю свою армию на защиту колонии могу ли ее там расформировать или дополнить? Или в коллонии я могу управлять только теми юнитами которые переданы через КЦ ?
2. Если я (если есть КЦ и если нет КЦ ) отправляю армию на захват колонии и побеждаю бой колония моя или нет? Возможен ли захват колонии сейчас? Доступна ли вторая колония да или нет ?
3. Что происходит с остатками армии побежденного противника она улетает домой?
4. Если на колонии есть здания другой расы (произодственные и военные ) могу ли я ими пользоваться после захвата? Могу достроить уникальные здания своей расы и поличить колонию с огромными кадериумными заводами и огромными нанокристаллизаторами и производственные мощности по созданию юнитов различных рас? Или они не работают и я должен их снести?


1. нет, управлять можеть только если трансфернул через КЦ
2. нет не возможен, вторая колония после квеста.
3. да улетят
4. это утопия

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:03 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 21:47
Сообщения: 184
Откуда: Москва
У меня вопрос про концепцию и смысл иры.
1. В чем этот самый смысл? Развиться и быть круче всех? Достойная цель, правда, новичку вряд ли нынче реально набрать 10кк рейтинга...
2. Бои... Просто объясните: допустим, я месяц строил армию, посчитал себя суперкрутым и напал на какого-нить игрока. Пусть я даже выиграю - но потеряю при этом большУю (или даже бОльшую) часть армии, и мне не достанется ресов - потому что противник их все спрятал! Получается, позитивно для атакующего сладываются сражения либо против полных лохов, не читавших faq, тибо против людей, у которых не было возможности в тот день быть в инете. И в том, и в другом случае получается немного подло, правда?

обидно - что нельзя захватывать соты, что все ресы можно спрятать... немного ослабевает интерес к игре... плохо :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Причем обиды?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:14 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 19:36
Сообщения: 160
Откуда: Пегас
А что обидного? Вот если бы у тебя дома холодильник бы почистили незванные гости, это обидно. А в игре ресурсы виртуальные, ты ничего физического не теряешь. Просто надо понимать, тебя не обокрали - тебя переиграли. Вот что важно. В этом тактика и стратегия. Не допустить этого и есть цель в игре. А крупный рейтинг зарабатывается не за месяц и не за 2 кропотливого ежедневного труда на соте. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:26 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 21:47
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Ну про рейтинг-то понятно, годик - как минимум! я-то пока тоько месяц играю, куда уж мне с моими 400к рейтинга!

не очень интересно то, что нельзя захватить чужую соту, или больше чем 2 колонии, или какие-то дополнительные территории. максимум - ресы. Вот это-то и получается немного менее увлекательно, чем хотелось бы.

и еще, ИМХО, один небольшой минус в концепции игры - здания. пока можно было раньше максимально науку до 20 качать, то здания,, требующие максимум 12-й левел, были весьма в тему. А теперь науку можно раскачивать до 99, а бонусы от этого - только проценты на ресы. Было бы очень неплохо добавить пяток зданий, доступных только после 30 левела... чтоб был стимул науку качать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 17:05
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
А не подскажите, скока комплексов на мелсе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
на данный момент 200, как я понимаю, но он будет расширяться...
думаю, дойдет до 800-900 примерно.

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:09 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
Цитата:
не очень интересно то, что нельзя захватить чужую соту, или больше чем 2 колонии, или какие-то дополнительные территории. максимум - ресы. Вот это-то и получается немного менее увлекательно, чем хотелось бы.


когда ты в один прекрасный момент откроешь ворота, уйдешь на работу, а по приходу обнаружишь, что твоей сотой рулит другой игрок и способа вернуть у тебя её нет, то ты заговоришь по-иному :wink:

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 18:29 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 21:47
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Ну а захват колоний? можно было бы реализовать.. Была бы чисто настоящая война. а если бы при этом колонии были разного размера и качества, то вообще было бы зашибись....

"о, как жаль, что всему виною
мечты, мечты, мечты..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 21:40 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
Oleron писал(а):
Ну а захват колоний? можно было бы реализовать.. Была бы чисто настоящая война. а если бы при этом колонии были разного размера и качества, то вообще было бы зашибись....

"о, как жаль, что всему виною
мечты, мечты, мечты..."

вот тогда то , те кто имеет постоянный доступ к интернету и правили бы этим миром.

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 22:36 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 21:47
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Да, в принципе ты прав. В любом случае, игрушка очень даже неплохя! :D Респект разработчикам и обромный респект тем людям, которые проект поддерживают! :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 16:01 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 14:58
Сообщения: 344
Откуда: Украина
Уважаемый Танкер спасибо за ответ на мой вопрос (о захвате колоний) сняли камень с души!
У меня есть вопрос о бое нескольких армий нападения и одной армии защиты!

1. Когда подсчитываются потери армий защиты и армий нападения?(После каждого сражения армия нападения 1 – армия защиты)

2. Сколько времени проходит, пока все армии нападения проведут хотя бы один раунд боя!

3. Прав ли я что бои нескольких армий нападения с армией защиты рассчитываются независимо на момент окончания раунда в соответствие с временем прибытия каждой
армии нападения?

_________________
скупляю рыцарей большими партиями


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 19:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
cheetah113 писал(а):
1. Когда подсчитываются потери армий защиты и армий нападения?(После каждого сражения армия нападения 1 – армия защиты)

теоретически подсчет идёт строго в момент окончания раунда (во время боя нападающая армия всегда одна; когда их несколько - это уже разные бои).
но на самом деле есть много тонких моментов. Например на соту Х два разных игрока А и Б посылают свои армии. Армия игрока А нападает на одну минуту раньше армии игрока Б. во время Ч начинается 1ый раунд с армией игрока А, в Ч+1 - 1ый раунд с армией игрока Б.
заканчиваются 1ые раунды этих двух параллельно идущих боёв соот-но в Ч+18 и в Ч+19 минут. По идее в Ч+18 должны подсчитаться потери от армии игрока А, а через минуту - от армии игрока Б. Но сам подсчет на самом деле происходит тогда, когда его запрашивает пользователь, а не непосредственно во время боя, т.е. когда атакующий игрок обновляет свою соту: во время обновления соты запрашивается состояние всех разосланных армий, и если для какой-то армии еще не просчитан бой, то он просчитывается. Таким образом, если игрок Б обновит свою соту в Ч+20, а игрок А - в Ч+21, то первым будет просчитан 1ый раунд с армией игрока Б, а только потом - с армией игрока А, хотя Б прилетела позже.
эти рассуждения справедливы при пассивной игре атакуемого игрока Х, т.к. если он обновляет соту, то просчет боёв, естественно, тоже идет.
Есть еще тонкости с армиями, посылаемыми одним игроком, но тонкости не в подсчете концов раундов, а во вступлении в бой... если один и тот же игрок посылает, скажем, пять армий, равных армии противника, с разницей 30 секунд (атака волнами), с целью полного зануления (в 1-3 раунда в зависимости от чемоданов), но во время боя, скажем, крепко спит, то картина будет следующая: сначала ПОЛНОСТЬЮ пройдет бой с 1ой армией (хоть 20 раундов), только потом - бой со 2ой армией и т.д., ну остальные уже пролетят без боя, хотя потери в таком последовательном бою будут раз в 5-7 больше, чем при одновременном бое (если сидеть и обновлять соту).

cheetah113 писал(а):
2. Сколько времени проходит, пока все армии нападения проведут хотя бы один раунд боя!

1раунд=18минут
каждая армия нападения считается абсолютно отдельной, как я уже писал выше...

cheetah113 писал(а):
3. Прав ли я что бои нескольких армий нападения с армией защиты рассчитываются независимо на момент окончания раунда в соответствие с временем прибытия каждой
армии нападения?

да, аобсолютно верно, в теории так и должно быть %))
а на практике - см. выше %)

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1166 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3678 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB