Текущее время: Пн окт 07, 2024 4:54

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1166 сообщений ]  На страницу Пред. 150 51 52 53 5478 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вот никак не могу понять
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 10:42 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 15:35
Сообщения: 196
Откуда: Far far Galaxi
corgor писал(а):
Yrka писал(а):
А как определяется,что разведка,а что нет?Может для кого-то это и разведка,а для какого-то это и армия :)

разведкой называется армия из 1-го юнита, обычно первого уровня...

А смысл этой "разведки" тогда?Я думал что это армия 1 и 2 левела,для "размягчения "основной армии врага

_________________
Никогда не бойся делать что-то новое!Помни!Ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вот никак не могу понять
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 11:19 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:50
Сообщения: 1788
Откуда: Donetsk
Yrka писал(а):
А смысл этой "разведки" тогда?Я думал что это армия 1 и 2 левела,для "размягчения "основной армии врага

смысл - выяснить состав армий врага, в слепую летать может получится оччень накладно...

_________________
А где смеяться вам подскажет инстинкт самосохранения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вот никак не могу понять
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 12:26 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 15:35
Сообщения: 196
Откуда: Far far Galaxi
corgor писал(а):
Yrka писал(а):
А смысл этой "разведки" тогда?Я думал что это армия 1 и 2 левела,для "размягчения "основной армии врага

смысл - выяснить состав армий врага, в слепую летать может получится оччень накладно...

Как все запутано,тоесть я посылаю 1 камикадзе,а через 3 минуты армию,и смотрю какая армия топчет моего камикадзе,и если мне эта армия не нравится,то я отзываю войска?

_________________
Никогда не бойся делать что-то новое!Помни!Ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вот никак не могу понять
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 12:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:50
Сообщения: 1788
Откуда: Donetsk
Yrka писал(а):
Как все запутано,тоесть я посылаю 1 камикадзе,а через 3 минуты армию,и смотрю какая армия топчет моего камикадзе,и если мне эта армия не нравится,то я отзываю войска?

угу, это намного лучше, чем если отослав армию из расчета того, шо у противника 1к камикадзе на соте мы вдруг имеем 10к и теряем всю свою армию...
1 камикадзе строится быстро, явно быстрее чем 1000 камикадзе... :wink:

_________________
А где смеяться вам подскажет инстинкт самосохранения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 12:32 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 22:48
Сообщения: 1559
Откуда: Феникс. Свободные сектора.
Ну да, если работаешь на глазок... а когда будешь бить сильного противника, то посылаешь армию минут через 17,5 после разведки, смотришь какая армия топчет твоего солдата, загоняешь её в калькулятор боя и уже прикидываешь, приемлемые будут потери, или нет... и отзываешь если что. :)

_________________
Бывший [color=red]Глас Светлых Сил[/color]. :D

[img]http://www.mapgeo.ru/photo/PRDS.jpg[/img]

[color=red]Феникс[/color]-говорун. Отличается сообразительностью.
Исполняю обязанности МИД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 13:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 19:07
Сообщения: 2774
Откуда: :адуктО
DarkSup писал(а):
Ну да, если работаешь на глазок... а когда будешь бить сильного противника, то посылаешь армию минут через 17,5 после разведки, смотришь какая армия топчет твоего солдата, загоняешь её в калькулятор боя и уже прикидываешь, приемлемые будут потери, или нет... и отзываешь если что. :)

а смысл? откуда взялась циверка 17.5? Если человек захочет запихнуть большую армию между вашей разведкой и боевой - ему это будет еще на порядок проще сделать! А в военной базе показываются составы армии на момент начала боя. Вот и какой после этого смысл лететь через 17.5 мин?
это опаснее намного, чем первый вариант (посылать боевую через 3 минуты), кроме того лететь одной боевой армией - в корне неверно, нужен пробой-ударка как минимум... а это уже будет нарушением спам-правил. так что все армии, включая разведку, вообще говоря, если речь идёт о серьезных военных действиях, надо умещать в 5 минут. И чем меньше между ними разница - тем меньше вероятность попасть в засаду. Т.к. 3ех минут между разведкой и ударными армиями тоже хватает сверхом чтобы впихнуть в них агромную армаду.

_________________
[i]Quidquid latine dictum sit, altum sonatur[/i]
[size=75]Что угодно, сказанное на латыни, звучит как мудрость[/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 1:17
Сообщения: 8
Здравствуйте ещё раз, ознакомилась с ЧаВо, скажем так, с основными ЧаВо. Если вам несложно, то ответьте, возможно, ссылкой или, хотя бы советом в какой теме искать. Вопросы следующие:
1)имеет ли значение локация отдельных зданий внутри зоны, на которой их можно строить (ну, например, удаленность от убежища домов жителей и плантаций, скажем до ма поближе плантации подальше) или это безразлично, главное строить-строить-строить и соотношение зданий, а уж где они внутри зоны постройки - неважно?;

2) Показатели соотношений трат-производства в убежище - какова вел ичина оптимального плюса? или это уже тонкости, которые на своем личном опыте приобретаются? Вот положительный баланс 30 хорошо или 300 совсем хорошо? оно, неистраченное складируется или в небо улетает? или именно оно и показывается в левом верхнем углу?;

3) вытекает из второго...если я ушла спать (кормить лошадку, бабочек, смотреть на красивых людей и соискать Нобелевскую премию), и у меня запущено строительство, так мне надо учесть сколько оно начнет потреблять по запуску энергии и мой плюс должен его превышать? или небольшой (гусары, молчать) "минус", скажем в 50, это просто небольшой минус?:)

Заранее спасибо всем гусарам)

И...сори.у вас тут всё батальные сцены, и тут я со своими арбузами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 23:11 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
Teloizvoska писал(а):
Здравствуйте ещё раз, ознакомилась с ЧаВо, скажем так, с основными ЧаВо. Если вам несложно, то ответьте, возможно, ссылкой или, хотя бы советом в какой теме искать. Вопросы следующие:
1)имеет ли значение локация отдельных зданий внутри зоны, на которой их можно строить (ну, например, удаленность от убежища домов жителей и плантаций, скажем до ма поближе плантации подальше) или это безразлично, главное строить-строить-строить и соотношение зданий, а уж где они внутри зоны постройки - неважно?;

нет не имеет

2) Показатели соотношений трат-производства в убежище - какова вел ичина оптимального плюса? или это уже тонкости, которые на своем личном опыте приобретаются? Вот положительный баланс 30 хорошо или 300 совсем хорошо? оно, неистраченное складируется или в небо улетает? или именно оно и показывается в левом верхнем углу?;

положительный баланс 300к самое то) профильного ресурса. вообще по 5к добыча для новичка весьма неплохо для начала.
все произведенное складируется, прирост можешь наблюдать в окне счетчика ресурсов слева вверху.


3) вытекает из второго...если я ушла спать (кормить лошадку, бабочек, смотреть на красивых людей и соискать Нобелевскую премию), и у меня запущено строительство, так мне надо учесть сколько оно начнет потреблять по запуску энергии и мой плюс должен его превышать? или небольшой (гусары, молчать) "минус", скажем в 50, это просто небольшой минус?:)

превышать должен, инчае при минусовом балансе какое-нибудь здание отключится , чтобы вернуть баланс в +

Заранее спасибо всем гусарам)

И...сори.у вас тут всё батальные сцены, и тут я со своими арбузами...

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 1:17
Сообщения: 8
Спасибо)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 1:17
Сообщения: 8
...и , я правильно поняла, что несмотря на то, что некоторые события происходят, пока игрок офф-лайн, нельзя установить задания ученым, на период своего отсутствия? То есть вышел, они под утро донапридумывали и всё, списка следующей дисциплины для изучения у них нет, и ученые будут ждать появления игрока в Сфере?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 0:23 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
именно так.

если хотите дополнить свой ответ, воспользуйтесь кнопкой EDIT.

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 17:50 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 15:35
Сообщения: 196
Откуда: Far far Galaxi
Танкер,я в каком-то журнале читал,что науку можно довести до 20-25 уровня,потом все снести и понастроить заводов.Сам как думаешь?

_________________
Никогда не бойся делать что-то новое!Помни!Ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 18:21 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
дос их пор изучаю энергию и кад, давно уже за 30 первалило и все мало :)

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 18:44 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 15:35
Сообщения: 196
Откуда: Far far Galaxi
TANKER писал(а):
дос их пор изучаю энергию и кад, давно уже за 30 первалило и все мало :)

Так в этом говорят и прикол-не проще ли снести 30 институтов и понастроить заводов ,источников,фабрик?

_________________
Никогда не бойся делать что-то новое!Помни!Ковчег построил любитель, профессионалы строили Титаник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 19:00 
Не в сети
HeadSupport
HeadSupport
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 18:47
Сообщения: 8123
Откуда: сухой док
зачем? если мне наоборот необходимо избавится от источников на проф соте? я снес все источники и все застроил кадом, 101 кузницу када обеспечивают всего-лишь 35 лесо-парусов :wink: правда энергия -6к ну еще пара уровней статы и все в ажуре.

_________________
:arrow: FAQ для новичков!
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1166 сообщений ]  На страницу Пред. 150 51 52 53 5478 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB